Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 305
  1. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, есть два варианта покупки 24-85 2,8/4 :

    1) за 11500 без гарантии
    2) за 12500 тоже без гарантии, но как уверяет продавец, он его купил запечатанным в коробке у друга полгода назад, сам объектив из Европы...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, забудь про сигму на корню!
    Про 22 штуки это конечно ого-го... Если брать БУ, то нужно всё внимательно осмотреть, покрутить, нет ли сильных люфтов (они всегда есть, но в меру используемости), нет ли много пыли внутри (она тоже может быть), нет ли грибка или плесени (даже маленькая точка со временем превратится в монстра и сожрёт любую оптику, потом только на свалку), смотри объектив на просвет при ярком освещении. Попробуй покрутить кольцо диафрагмы, обрати внимание на лепестки, они во всех положениях должны быть симетричны, без искажений. Проверь царапины на линзах, если будет грязь - заставь протереть начисто. Потом проверь его на камере. Посмотри как меняется диафрагма, во всех ли диапазонах, проверь зумирование, не заедает ли, не хрустит ли что внутри, затем фокусировку аналогично. Сделай несколько пробных кадров на разных ФР и диафрагмах. Снимки оценивай только на нормальном мониторе, по дисплею бесполезно. Обрати внимание на равномерность качества изображения по всему полю кадра (аберрации, геометрические искажения, резкость). Бэк-фронт фокус больше зависит от камеры (в случае Никона), но бывает, что и объективы глючат, вобщем тоже обрати внимание, чтобы в резкости находилось именно то, на что наводился. Вроде, основы рассказал, дальше сам додумаешь Удачи
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот в поисках истины нарыл еще полезную ссылку с агромным количеством примеров карточек с разных объективов

    Кстате по поводу моего выбора:
    вот хвалимый всеми 70-210mm F/4 по картинкам выходит куда хуже 70-210mm F/4-5.6...кто же врет тогда?=)

    p.s. кстате 75-300mm F/4.5-5.6 тоже очень харош, а по сему вопрос к Абсент'у, как обладателю сиго чуда, на многа он больше 70-210? и вплане практичности/эстетичности не слишком ли его геморно таскать и так далее?
    ибо моя манера фоткания более смахивает на кореспондетско-журналистскую, бегаю-фоткаю не шумахер канешно, но на месте, долго прицеливаясь стоять не люблю, да и еще люблю от расвета до заката ходить по городу...от кремля аш до окраин=))))))

    Да и савсем забыл, насколько часто на практике используешь диапозон от 210 до 300?=)
    Последний раз редактировалось ~PILOT~; 14.06.2007 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, ого! круто ты описал... всё=))) знаешь, я наверно подожду пока появится где-нить еще новый...он по идее должен 15-16 стоить...
    или поищу Б/У, но уже после отъезда, я просто уезжаю в воскресенье на неделю... думаю не стоит пороть горячку... поснимаю китом 18-55... еще руку набью... а уж как приеду... буду искать ему замену... жаль конечно... мне порой очень не хватает фокусного больше 55... :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, нашел новый в одном из магазинов, завтра поеду забирать... вопрос такой, гарантия на товар должна быть 2 года? Мне с сомнениями сказали, что гарантия один, я так понял, сами толком не знают, т.к. товар у них на складе(интернет-магазин ОЗОНру)...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    и какой должен быть официальный гарантийный талон?(вот у меня на тушку и 18-55) желтенькие такие талоны, с галаграммой, там тоже должно быть так?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, Про гарантию на Никкоры сказать ничо не могу, забыл всё, давно это было

    ~PILOT~, 70-210mm F/4 по картинке считается лучше чем 75-300 и тем более 70-210/4-5,6. По рисунку он практически идентичен 80-200/2,8. Если не нравится, значит не бери
    Про 75-300: таскать геморно, большой и тяжёлый, но опять же 80-200 ещё больше и тяжелее. На 210-300 снимаю очень часто, большинство кадров в этом диапазоне. С 70-210/4 размерами не мерился и вообще не снимал на него. Знаю только, что он тормоз.
    Любишь побегать - бери 70-210/4-5,6 D, не ошибёшься Быстрый, компактный и рисунок не противный. Никто ещё на него не жаловался.
    ЗЫ: с такой светосилой придётся забыть про рассветы и закаты, будешь бегать только днём в солнечную погоду
    Последний раз редактировалось Абсент; 15.06.2007 в 15:07.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, у них был серый объектив заместо гарантии какая-то филькина граммота на 1 год))) у никона офиц гарантия на 2 года, не было инструкции на русском, вообщем я благополучно их послал)
    а в душе обидно) что вот так обувают с серыми объетивами, еще и за такие бабки...нелегальный товар...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, у них был серый объектив заместо гарантии какая-то филькина граммота на 1 год))) у никона офиц гарантия на 2 года, не было инструкции на русском, вообщем я благополучно их послал)
    а в душе обидно) что вот так обувают с серыми объетивами, еще и за такие бабки...нелегальный товар...
    к сожалению никон очень плохо относится к российскому рынку... большинсво его продукции в белом виде у нас вообще не встречается!!!
    желающие могут скачать каталог продукции никон и удивиться тому факту, что врятли когда либо видели даже его половину! )) например удлинительные меха, или переходники для переворачивания объективов и сохранения автоматики...

    так что в принципе можно спокойно брать... альтернатива часто сущесвенно дороже... либо ее вообще нет...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    deGame, да... т.е. что объектив с нормальной гарантией найти не реально? что-то не верится... блин, так лучше Б/у взять=))) всё равно без гарантии и то, и то будет=)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    deGame, да... т.е. что объектив с нормальной гарантией найти не реально? что-то не верится... блин, так лучше Б/у взять=))) всё равно без гарантии и то, и то будет=)))
    смотря какой объектив...
    чтонибудь типа кита от д50-д70 или полтинника - без проблем! в любом варианте! а вот дейсвительно крутую светосильную и не супер-популярную оптику уже врятли!
    к томуже серый товар - это нормальный товар! часто может быть даже лучше белого! (одно время были полтинники никона китайские и японские, какая поставляляись к нам официально догадаться не сложно)
    просто у вас нет официальной гарантии...
    но есть не официальная... да и всеравно никон есть никон!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    deGame, как-то стремно без гарантии :( тем более я вообще не уверен, что она в данный момент была... может это просто печать поставлена...а компания липовая...
    а что 24-85 2,8 это уже крутая оптика? вроде средний зум(кто-то его даже бюджетным называет) это же не 17-55(2, или не 28-70(2, которые ого-го стоят!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Абсент,
    deGame,
    Прошу посмотрите
    Снято на 55-200
    ISO 250
    F 5.6
    1/500
    OEV 112.00mm
    http://foto.ixbt.com/?id=album:4466
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    noroleg, я хоть ни абсент и не deGame, но всеже посмотрел=)
    последняя понра, тока обрезана
    и еще в ФШ с настройками цветов можно поиграться, вот=)
    Есть только миг между прошлым и будущим
    Имеено он называется жизнь
    Фотография-жизнь!

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    ~PILOT~, Пасиб, обрезал что-б в размер уместить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    noroleg, посмотрел Понравился последний, что-то в этом есть На счёт обрезки тоже не согласен, хочется увидеть чуть больше.
    Придирки к качеству: на всех кроме последней перебор с пурпуром, что говорит о неверном подборе баланса белого (особенно на шашлыках, обратите внимание на неестественный цвет травы за мангалом, можно даже замерить пипеткой в ФШ, а должна быть сочно-зелёной). Виной этому либо неоткалиброванный монитор, или просто Вашему глазу так приятнее. Вобщем, я бы над этим ещё поработал, советую попробовать новый ACR 4.0, он позволяет регулировать настройки цвета в большом диапазоне и точностью. Ирису добавил бы цвета и сделал бы чуть светлее. И диафрагму поджать, но видимо темно было... Всё ИМХО, я так вижу
    ЗЫ: глядел на шашлык и пускал слюни, хотя позавчера тоже его кушал )))
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    ново-переделкино
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    да, кстате буду весьма благодарен если кто подскажет где еще мона купить б/у фототехнику, акромя club.!!!!!!!!
    ???
    Есть только миг между прошлым и будущим
    Имеено он называется жизнь
    Фотография-жизнь!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Абсент, А что такое
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    новый ACR 4.0
    че за зверь и где взять?
    С уважением Олег
    За критику спасибо про траву ты прав, а я даже не заметил, наверно сосредоточился на шашлыке
    А фотографировал действительно было пасмурновато
    Последний раз редактировалось noroleg; 18.06.2007 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Абсент,
    Вот еще раз посмотри
    http://foto.ixbt.com/?id=album:4466
    размер 820х545
    а оригинал 3008х2000
    а где можно выложить большой,для примера ?
    а то в этом альбоме больше 820 нельзя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    noroleg, теперь в шашлыке синего много, но уже лучше ))) ничё, опыт придёт со временем, цветокоррекция - один из самых сложных этапов в цифровой фотографии, сам постепенно учусь...
    В ирисе особых изменений не заметил, фон и цветок на мой вкус по-прежнему "серые".
    Adobe Camera RAW 4.0 - это конвертер, встроенный в фотошоп CS-3. Конвертирует NEF-файлы прямо в фотошопе, удобно и быстро, но говорят, что ACR с файлами Никона не очень дружит, искажается цветопередача и родной конвертер в этом плане лучше. Но по моим личным наблюдениям файлы после родного конвертера получаются хуже, чем после ACR, связано с тем, что в ФШ гораздо больше настроек и он более гибкий. Попробовать стОит.
    Про альбомы не знаю, к сожалению.
    Кстати, синий пучок "чего-то" выгялдел кративнее в первом варианте
    Последний раз редактировалось Абсент; 18.06.2007 в 22:13.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3400 + объектив Nikon Nikon AF-S 50mm f/1.8 G
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения