Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 827
  1. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Железо действительно несколько отличается. У T60 кодек отдельно стоящий, к тому же мощность на канал составляет 18мВт на канал, в отличие от 15мВт у Т50. Смотрите мои предыдущие посты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Maxproz,
    Цитата Сообщение от Maxproz Посмотреть сообщение
    Я по-твоему не искал?
    По-моему? я не знаю т.к. ты об этом не писал. Если искал, нужно было упомянуть об этом и подобные мысли сами собой отпали бы

    Цитата Сообщение от Maxproz Посмотреть сообщение
    Зачем давать бесполезные, мягко говоря, советы?
    Люди бывают с разной "соображалкой" и ты не поверишь, какие бывают элементарные вещи спрашивают. Для тебя совет бесполезный для другого было бы выходом из ситуации... попробуй на это посмотреть не только со своей точки зрения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxproz Посмотреть сообщение
    BloodElf,
    Я по-твоему не искал? Там где они остались, цены нереально завышены. Зачем давать бесполезные, мягко говоря, советы? Если знаешь магазины пиши.

    На форуме точно не сказано насчет разного "железа" Т50 и Т60. Пишут разное.
    В Медиамаркте на университете не смотрели? Я там свой т60 покупал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Владельцы Т60.
    Выкладывайте свои данные, у кого сколько часов работает плеер на аккамуляторе/батарейке. Желательно указать и модель батарейки (цену) и емкость аккума.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Ну и куда подевались все владельцы данного девайса?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OutMaster Посмотреть сообщение
    Ну и куда подевались все владельцы данного девайса?
    да здесь мы)) сложно время считать на сколько хватает это ж нало специально фиксировать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Купил вчера iriver t60 4gb и хочу поделиться своим ИМХО по поводу плеера.. вдруг кому поможет. Основывался я на сравнении с creative zen nano plus, ибо из флеш-плееров больше ничем не пользовался.
    1. Звук. Он хороший... но.. видоизмененный. Отлично подходит для современной музыки. Т.е.большинство произведений, от попсы до металла звучит отлично.. Благодаря всем этим srs, truebass,итд итп.. Однако пианино - ужас! вокал - ужас! Короче.. вокал лучше не слушать.. все "улучшалки" его только портят. А если поставить в настройках звука на все видоизменения по нулям, то звук становится глухим.
    2. Управление. Терпимо. Еще не привык. После колесика от наноплюс, джойстик кажется неудобным. Иногда попадаю не на то направление. Особено трудно нажать "вниз", те на центр. Хотя сделано все качественно, претензий нет.. Кроме того мне оно (управление) показалось неинтуитивным. К примеру что бы попасть в главное меню надо долго удерживать джойстик. На креативах проще. Тут даже пришлось инструкцию открыть).
    3. Питание. Здесь все здорво.. Я тестов не проводил, но, могу сказать, что за два дня сверхактивного пользования еще не сдохла батарейка из комплекта. А так всегда ношу в сумке аккумулятор на 970мА. Да и какая разница, на несколько дней точно хватит, а аккумуяторы - не проблема.
    4. Подключение к компу - определение как флешка, скорость высокая, около 4мбайт\сек. Определяется как стандартный mass storage device с fat32. Не очень понравилась прога для перепрошивки. Выполнена в виде пошагового мастера, тыкаешь "далее", и из инета тянет данные о прошивке. но в это время процесса индикации нет. На медленной линии может показаться что зависла.
    5. Дисплей - ну так себе.. Лучше бы монохромный сделали.. На этом плохо виден выделенный пункт меню (приходится поменять контрастность), очень как-то все... ну матрица к примеру жутко тормознутая... ну не по душе мне).
    6. Глюков не замечено. Включается очень быстро (по сравнению с ze nano), даже если много тректов.
    7. Крышечка абсолютно нормальная, не смотря на ее обсуждения в форуме).
    8. Наушники в комплекте - ужас, притом даже качество самого материала ужасное. Штекер повращаешь в гнезде - треск.. Кроме того мягкие подушечки-накладки из паралона (ну или что-то вроде него) не уже "наложены" на сами уши, а лежат в отдельном пакетике. И что бы их натянуть на наушники, надо изловчиться.. Обладателям... эээ пальцев с большим диаметром будет сверхсложно. Ну и звук - полное Г.

    Итого: отличный плеер для тех кому нужен только плеер, для не страдающих аудиофилией, и не слушающих вокал\инструментал. Несколько неудобное управление по сравнению с зеннано (ах, его колесико ничто не заменит(((), плохой дисплей. Наушники подлежат обязательной замене.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OutMaster (24.02.2008), romik))) (14.04.2010), SNeM (06.04.2008), yongil (26.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от whitebyte Посмотреть сообщение
    2. Управление. Терпимо. Еще не привык. После колесика от наноплюс, джойстик кажется неудобным. Иногда попадаю не на то направление. Особено трудно нажать "вниз", те на центр. Хотя сделано все качественно, претензий нет.. Кроме того мне оно (управление) показалось неинтуитивным. К примеру что бы попасть в главное меню надо долго удерживать джойстик. На креативах проще. Тут даже пришлось инструкцию открыть).
    У меня тоже самое - все качественно но неудобно и неинтуитивно. Хотя я мрз плеерами до этого вообще не пользовался.

    8. Наушники в комплекте - ужас, притом даже качество самого материала ужасное. Штекер повращаешь в гнезде - треск.. Кроме того мягкие подушечки-накладки из паралона (ну или что-то вроде него) не уже "наложены" на сами уши, а лежат в отдельном пакетике. И что бы их натянуть на наушники, надо изловчиться.. Обладателям... эээ пальцев с большим диаметром будет сверхсложно. Ну и звук - полное Г.
    Я наушники родные одел один раз и снял. Купил AKG 414.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    whitebyte,
    Цитата Сообщение от whitebyte Посмотреть сообщение
    1. Звук. Он хороший... но.. видоизмененный. Отлично подходит для современной музыки. Т.е.большинство произведений, от попсы до металла звучит отлично.. Благодаря всем этим srs, truebass,итд итп.. Однако пианино - ужас! вокал - ужас! Короче.. вокал лучше не слушать.. все "улучшалки" его только портят. А если поставить в настройках звука на все видоизменения по нулям, то звук становится глухим.
    Не согласен на счёт вокала и инстументала. Может это из-за наушников? Какие пользуеш? Как они с другими плеерами звучат?

    Я слушаю последнее время симфоник/металл где много класических вставок и женского оперного вокала (уши АКГ414) ИМХО все ОК с этим. Улучшалками типа SRS лучше не пользоваться (они и правда звук искажают) а эквалайзер вручную можно самому выставить дабы звук с используемыми наушниками не был глухим.

    Цитата Сообщение от whitebyte Посмотреть сообщение
    2. Управление. Терпимо. Еще не привык. После колесика от наноплюс, джойстик кажется неудобным. Иногда попадаю не на то направление. Особено трудно нажать "вниз", те на центр. Хотя сделано все качественно, претензий нет.. Кроме того мне оно (управление) показалось неинтуитивным. К примеру что бы попасть в главное меню надо долго удерживать джойстик. На креативах проще. Тут даже пришлось инструкцию открыть).
    Мне после наноплюс тоже неудобно было... за пару месяцев уже привык

    Цитата Сообщение от whitebyte Посмотреть сообщение
    3. Питание. Здесь все здорво..
    Согласен

    Цитата Сообщение от whitebyte Посмотреть сообщение
    5. Дисплей - ну так себе.. Лучше бы монохромный сделали.. На этом плохо виден выделенный пункт меню (приходится поменять контрастность), очень как-то все... ну матрица к примеру жутко тормознутая... ну не по душе мне).
    Мне в дисплее, или вернее в выдаваемой плеером инфе не нравится, что теги кусками показываются а не бегущей строкой... а так - ИМХО нормальный. Вначале тоже невидно было выделенную строку... но я контрастность, вроде, на 3 пункта или увеличил или уменьшил (не помню) и все нормально


    Цитата Сообщение от whitebyte Посмотреть сообщение
    7. Крышечка абсолютно нормальная, не смотря на ее обсуждения в форуме).
    У меня тож нормальная была... но всё-таки небольшой люфтик был дык я, как писалось на форуме, с пластиковой коробочки, в которой был плеер, снял две мягкие наклейки и приклеил под крышку - люфта нет вообще.

    demonmsk,
    Цитата Сообщение от demonmsk Посмотреть сообщение
    Я наушники родные одел один раз и снял. Купил AKG 414.
    Я тоже Только вначале ещё вставные Томпсон hed123 взял.
    Последний раз редактировалось BloodElf; 23.02.2008 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Сегодня попробывал залить в T60 альбом в формате ogg - весьма радует качество, сравнивать с mp3 не возьмусь, но впечатление отличное.
    Кстати - на плеере есть место под шнурок на шею но самого шнурка нет - странно..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Купил себе этот плеер (T60 4Gb). Главными причинами выбора именно его были фирма, качество, внешний вид, сьемная батарейка и поддержка ogg. Ни капли не жалею, что купил. Плеер супер за свою цену. Конечно есть недочеты, но мелочи... кроме одного... это связано с проигрыванием. Вся музыка у меня в ogg. Когда конвертил, выставлял, чтобы тишину, которая в треках в начале и в конце есть удаляло... Не приятно слушать 5 сек тишины, перед тем, как начнется другая песня. И так все песни, что у меня есть... Закачал на плеер и заметил, что когда переключается с песни на песню звук как бы соскакивает... Тоесть очень резко, иногда даже с небольшим треском... за секунду до конца перестает играть и резко переключается на следующий трек... Если честно, то очень неприятно после прослушивания качественной хорошей песни получить на последок такую фигню... Может кто подскажет? Может дело в прошивке... Хотя стоит стандартная 1.03... вроде как последняя... Дапамажыце, народ!)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    варониш
    Сообщений
    52
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Когда конвертил, выставлял, чтобы тишину, которая в треках в начале и в конце есть удаляло... Не приятно слушать 5 сек тишины, перед тем, как начнется другая песня. И так все песни, что у меня есть... Закачал на плеер и заметил, что когда переключается с песни на песню звук как бы соскакивает... Тоесть очень резко, иногда даже с небольшим треском... за секунду до конца перестает играть и резко переключается на следующий трек...
    ну и что тут удивительного?=) урезал тишину - лишился плавного перехода. В звукозаписывающих студиях не идиоты же сидят=)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    А при чем здесь это?? В других плеерах все нормально играет. Это ведь убирается только лишняя тишина. Просто трэк начинается там где должен начинать ся сразу, и так же сразу заканчивается. Здесь звукозаписывающие студии не при чем... Просто плеер не должен так резко заканчивать. Даже в некторых китайцах есть функция затухания. А в некторых даже наложения... один трек заканчивается и уменьшается громкость, а в это время начинается другой с увеличением... Я не говорю, чтобы затухание было в ривере, просто хочется приятного перехода... хотя бы без стыков...
    Последний раз редактировалось lixis; 28.02.2008 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, заметил такое, именно файлах огг, только заметно это, когда прослушиваешь чей-нибудь микс, когда треки идут без пауз. Получается что паузы, которые свойственны мп3 трекам отсутствуют, но присутствует чуть резковаты перескок что ли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Я с лицензионного диска "Good Charlotte - Good Morning Revival" в ogg сконвертировал - все переходы между песнями плавные, без щелчков итп.. И звук очень чистый.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    А ты попробуй когда конвертишь выставить флажек на "Удаление тишины в начале и конце песни"... И посмотри как песенки переходить будут. Кстати, какая у тебя версия прошивки стоит?...
    На песнях с небольшой тишиной или затуханием в конце все нормально даже в ogg. Буду надеятся, что это исправят в следующих прошивках... А пока буду привыкать)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кому интересно.... по поводу ограничения в 1000 песен. Закачал я 1100 песен на плеер... И все читаются) При том никаких проблем я не заметил. Единственное, это то, что в инфо о плеере (там где выводится версия прошивки, память свободная, кол-во треков) пишется, что треков 1000) Но думаю, что многим на это пох)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Кажется я нашел проблемму на счет щелчков... Они появляются, когда SRS ставишь на полную, т.е. 10. Сейчас стоит 8 и они пропали. Но все же хотелось бы более плавный переход))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    ...это я по поводу щелчков при переключении с песни на песню)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Частый гость
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не люблю использовать "украшательств" звука. Поэтому использую флэт эквалайзер в ручном режиме. Щелчков нет.
    Однако на некоторых огг треках, когда идет микс без пауз, переход происходит на полсекунды раньше что ли. Не особенно режет слух, но неприятно. Более детально пока не разбирался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения