Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 573
  1. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    шрифт средний, но невкоем случае не мелкий! достаточный даже для человека с неочень хорошим зрением, но при +-5 крупности ему я думаю хватит, а так совет : прийдите в магазин и попросите показать вам этот плеер включите и посмотрите сами, подходит или нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    А если серьезно то где то 16-18 вордовский
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Нормальный шрифт - средней крупности и с хорошим контрастом даже при яркости дисплея 30%. Какой в айподе не знаю, но к примеру, в Ковоне в 2 раза крупнее, чем в Мейзу М3.
    А посмотри в любом поиске фотки U5 - там видно, какой величины буквы в главном меню на дисплее (Музыка. Настройки и т.п.). А в меню они такого же размера.
    Последний раз редактировалось avtaz; 24.12.2008 в 15:25.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yru99 Посмотреть сообщение
    но увы мне попался бракованый(плохая батарея- при полном заряде работает от силы час, и постоянно зависал, заместо музыки появлятся писк и исправляется это только кнопочкой ресет
    Сказать "попался бракованный Ковон" - это примерно как сказать "попался бракованный Сони". То есть, первая мысль, которая возникает - или тебе подсунули дешёвую китайскую подделку, или же плеер из разряда "вери рефёрбишд" (по нашему - в ж..пу раздолбанный Б/У), побывавший в неких природных катаклизмах.
    Мне U5 привезли из Москвы - покупали в магазине, с гарантией. (В Минске на рынке не стал брать - у них всегда какие-то мятые и грязные упаковки и при этом ещё и цена на 20$ дороже))). Упаковка "нулевая" - хрустящая, ни пятнышка, ни царапинки. Внутри все пакетики запаяные, на дисплее наклейка. На самой упаковке две наклейки со штрих-кодами, одна на английским, другая на корейском, на обеих надпись "Made in Korea". На самом плеере тоже надпись Made in Korea, плюс наклейка на французском с предупреждением о вреде большой громкости для слуха.
    Плееру больше двух месяцев, эксплуатирую нещадно, таскаю в кармане куртки без футляра зимой, никаких проблем, ни стекло, ни корпус не царапаются, всё работает отлично, батарея держит 21-22 часа (mp3 128 на средней громкости без дисплея), звук отличный (а мне есть с чем сравнивать). Короче, граждане, следите за базаром - а Ковон достаточно солидная фирма, фуфла не производит.
    Последний раз редактировалось avtaz; 24.12.2008 в 17:53.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    звук отличный (а мне есть с чем сравнивать)
    mp3 128
    Что-то тут не так
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Что-то тут не так
    Всё так, просто "после этого" не означает "вследствие этого".
    "128 к mp3 на средней громкости и выключенном дисплее" - это стандартная ТЕСТОВАЯ методика замера времени работы полностью заряженной батареи для любого плеера, а иначе получится полная фигня: у одних флак, у других огг, у третьих mp3 - и при этом у каждого своя громкость.
    А СЛУШАТЬ музыку на 128 к тоже можно, если другой нетути, но лучше всё же 320 к mp3 или флак, а некоторым нравится и огг 256 к))))

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    avtaz
    Неправильно понял вышенаписаное, думал оцениваете звук плеера на 128кбит мп3

    Ну можно конечно и 128 слуашать, но при желании несложно и повыше найти
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    avtaz
    Неправильно понял вышенаписаное, думал оцениваете звук плеера на 128кбит мп3
    Ну можно конечно и 128 слушать, но при желании несложно и повыше найти
    Ну да, лет 5 назад я считал свои записи 128 к очень ценными и хорошими... Сегодня лениво выбираю между флаком и 256-320 к...
    А по оценке батареи я читаю разные форумы и удивляюсь - на вопрос, сколько держит батарея, "знатоки" несут всякую ахинею: один измеряет во флаке на полной громкости, другой на средней громкости для 256 к mp3 VBR, третий вообще не пишет, как измерял и на каких ушах. Поэтому предпочитаю сам всё оценивать, придерживаясь рекомендаций фирмы-производителя.
    Из моего личного опыта, 3 фирмы ставят нормальные батареи, без кидалова: iRiver (у моей подруги U20, часто имею с ним дело), Креатив и Ковон.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    avtaz
    Немного офф:
    Ну каждый прикидывает сколько он будет работать при ЕГО режиме прослушивания
    Да сейчас вообщем-то почти все плееры тянут 20+ часов, некоторые 40+, разве что мейзу блин отличился
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    У меня в файлах mp3 все тэги стерты.
    Если в U5 зайти в Music Library > Artist, как будут показываться файлы без тэгов?
    И сколько их на экране помещается?
    А при проигрывании как пишется название файла без тэгов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avtaz Посмотреть сообщение
    Сказать "попался бракованный Ковон" - это примерно как сказать "попался бракованный Сони". То есть, первая мысль, которая возникает - или тебе подсунули дешёвую китайскую подделку, или же плеер из разряда "вери рефёрбишд" (по нашему - в ж..пу раздолбанный Б/У), побывавший в неких природных катаклизмах.
    Мне U5 привезли из Москвы - покупали в магазине, с гарантией. (В Минске на рынке не стал брать - у них всегда какие-то мятые и грязные упаковки и при этом ещё и цена на 20$ дороже))). Упаковка "нулевая" - хрустящая, ни пятнышка, ни царапинки. Внутри все пакетики запаяные, на дисплее наклейка. На самой упаковке две наклейки со штрих-кодами, одна на английским, другая на корейском, на обеих надпись "Made in Korea". На самом плеере тоже надпись Made in Korea, плюс наклейка на французском с предупреждением о вреде большой громкости для слуха.
    Плееру больше двух месяцев, эксплуатирую нещадно, таскаю в кармане куртки без футляра зимой, никаких проблем, ни стекло, ни корпус не царапаются, всё работает отлично, батарея держит 21-22 часа (mp3 128 на средней громкости без дисплея), звук отличный (а мне есть с чем сравнивать). Короче, граждане, следите за базаром - а Ковон достаточно солидная фирма, фуфла не производит.
    Ты неправ, брак быват везде, и от них это мало зависит, это особенность практически любого технического производства, и сразу говорю ненадо делать из меня лоха, я в этом всетаки кое что тоже смыслю, было все тоже самое что и у тебя, непереживай. Я живу в Питере по этому мне ничего неоткуда вести ненадо, и покупал я в нормальном магазине, а такого как ты расказал у нас еще и поискать надо... но если человек дурак то он конечно может нарваться на кокого угодно продовца. Сразу как только поменял докупил уши Sony MDR E931LP пашут супер. И еще немогли бы посоветовать что нибудь по оптимизации плеера, к примеру прошивку из 1-й серии какую лучше ставить? И какие заводские параметры лучше сразу поменять и на какие?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Пытался сегодня купить U5 в плеер.ру
    Больше никогда в жизни туда не пойду.
    Заказал через интернет, приехал, потолкался в толпе минут 20 и пробился к менеджеру.
    Еще минут 30 и плеер принесли. Судя по повторно наклееной пленке на экране (под ней была куча пыли, пузырей и ворса) этот плеер до меня как минимум смотрели.
    Включил и понял, что его еще и как минимум слушали и потом отдали назад: в левом ухе звук временами плавал.
    Попросил дать другой. Дали. Через 1 час 20 минут. И не другой, а тот же самый (ворсинки под пленкой создавали неповторимый рисунок). Спрашиваю, зачем опять дают тот же. Продавец: "Ну ведь наушники поменяли! В принципе могу заказать другой плеер." Поскольку был уже десятый час (пришел я в семь) и ночевать в магазине мне не хотелось, я развернулся, выдохнул в пространство "ну и козлы" и поехал домой.

    P.S. До этого только один раз покупал в плеере флешку. Потратил всего-то час. Флешка сдохла через 4 месяца.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Купил. Рульный аппарат!
    А для чего в плеере папка "podcastready" с какой-то прогой? Так и должно быть?
    Последний раз редактировалось Stolz; 26.12.2008 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Поставил русскую прошивку 3.17.
    Часа через три аппарат завис с жутким свистом.
    Перегрузился ресетом.
    И часто так будет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Стал обладателем этого плеера. Скажите, это только у меня или у всех дребезжит не только кнопка hold/power, но и навигационная клавиша?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    У всех они дребезжат. Абсолютно не беспокоит - в наушниках не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    плеер сломался, с учетом того что первый тоже был бракованный я невыдержал и обменял на айривер, доволен как слон. пускай хоть там и звук потише, нет таких обширных настроек звука, но зато от него мне неприходится ждать ежесекундно - что же на этот раз будет работать не так!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    18
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста отличается ли звук iAudio U5 и iAudio 7, кроме выходной мощности?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yru99 Посмотреть сообщение
    Ты неправ, брак быват везде, и от них это мало зависит, это особенность практически любого технического производства... Сразу как только поменял докупил уши Sony MDR E931LP пашут супер. И еще немогли бы посоветовать что нибудь по оптимизации плеера, к примеру прошивку из 1-й серии какую лучше ставить? И какие заводские параметры лучше сразу поменять и на какие?
    Да, брак бывает везде, вот только у плеера "сарайной" сборки он составляет 50%, а у респектабельной фирмы 0,05%, потому что уважающая себя фирма использует только качественные комплектующие, строго следит за соблюдением технологии и жёстко контролирует качество своих изделий на всех этапах производства. И если при покупке первого очень трудно купить НОРМАЛЬНЫЙ плеер, то при покупке второго очень трудно найти ДЕФЕКТНЫЙ плеер. А дальше нужно просто отделять мух от котлет: не путать уважаемую фирму с нечистоплотными торгашами, у который есть пару дефектных или б/у-шных плееров, побывавших в канализации или где-нибудь ещё, которые они пытаются всучить каждому первому покупателю, то есть, обычное совковое кидалово в расчёте на лохов. Возможно, им продали их на оптовом складе за треть оптовой цены, а они пытаются на этом наварить 300 %. За последние 15 лет я очень хорошо изучил все нюансы нашей дикой базарной торговли. И даже если эти торгаши потом устраиваются на работу в респектабельные салоны и пахнут дорогим одеколоном - это всё те же базарные кидалы, с тем же менталитетом и психологией...
    Уши, наверное, Sony MDR ED31LP? Некоторые их хвалят. А я сейчас пользуюсь Altec im616 - цена такая же, но звукоизоляция в метро гораздо лучше, к тому же пишут, что они арматурные начального уровня. С U5 звучат отлично...
    Прошивка 3.17 от 3.16 практически ничем не отличается, у меня последняя. Прошивки версии 1.xx включают поддержку WMDRM10 и библиотеки (навигацию по тегам). Прошивки версии 3.xx включают поддержку форматов OGG и FLAC, а навигация только по папкам.
    По поводу параметров, оптимизации и прочего - никого здесь не слушай, а слушай любимую музыку на плеере своими ушами, пробуя менять разные настройки, потому как на вкус и цвет авторитетов нет.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    87
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stolz Посмотреть сообщение
    Поставил русскую прошивку 3.17.
    Часа через три аппарат завис с жутким свистом.
    Перегрузился ресетом.
    И часто так будет?
    Что значит русскую прошивку? Такой специальной прошивки нет, есть мультиязычная прошивка, в которой присутствует русский язык (в отличие, кстати, от прошивок фирмы Креатив, которая русский язык почему-то полностью игнорирует).
    У меня стоит 3.17 с ноября - ни одного сбоя не было, плеер слушаю каждый день.

    Meizu M3 2 Гб - батарея --> на йух! (а звук ОК!)
    Creative Zen Stone Plus Speaker 2 Гб - (звук ОК, но тормоз по навигации))
    Cowon U5 4 Гб (О-о-ооо!!! о_О)

    Altec im616 (вещь!!, но понимаешь это не сразу)
    Ritmix 121 (дешёвка, но добротная - для метро сойдёт!)
    Sennheiser mx560 (ОК, не для метро)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения