Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 308
  1. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    delete
    Последний раз редактировалось qwenjis; 02.10.2009 в 00:25.
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HierOS Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, в кетае более 400 тысяч
    В месяц? И может хватит писать "кетая", прояви уважение "Китай"
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    По умолчанию
    нет конечно, за время с выхода(немного более полугода), больше выпустить тупо не успели
    ну удобней мне так, что поделать..
    стоит ещё заметить, что 2к юаней, которые просят за м8, для них довольно дорого, у некоторых это вся зарплата...
    Phone: Meizu M8 8Gb Black + Denon C-551
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Вот у меня плеер meizu m3, а что самое главное в плеере? Звук! и он намного лучше чем у ipod nano!
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Реальное положение - это полмиллиона проданных "в серую" аппаратов до официального релиза. Слава операторам - когда новый iPhone 2G можно было купить за 10к, они продавали РСТ 3G по 25.
    Полмиллиона аппаратов это вы откуда такую цифру взяли? Каждый ввозимый в Россию серый телефон считали?
    Я знаю только про оффициальные продажи: ф.з. кто тут виноват - операторы или яблочники, но ниодин из представителей "большой тройки" в России не реализовал даже четверти от запланированных объемов продаж йа-мобилки (из-за чего кстати поимели кучу "срача" с яблочниками)
    Продажи 3G моделей шли у них столь "хорошо", что ниодин из них пока даже не начал закупать 3GS, а один из операторов и вовсе решил больше не связыватся с йа-мобилками

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Просто отдельные люди пытаются противопоставить айфоны какие-то технические характиристики,тогда как против обьемов и раскрученности не попрешь=)
    Эмммм, какое отношение технические характеристики имеют к раскрученности и объему продаж?

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Как бы остальные фирмы-производители плееров/телефонов не старались(хотя тут уместно другое слово), им просто не удастся сделать что-либо значительное,способное хотя бы приблизится по обьемам в мире к Яблоку.
    Про плеера не говорим - айпод реально самый популярный плеер в мире, тут спорить я не буду, сам очень уважаю айподы... Хотя прошу заметить именно самый популярный (не самый техничный/качественный/надежный/продвинутый, а самый популярный/продаваемый)

    А что касается телефонов - тут вы слегка исказили факты:
    Если считать йа-мобилку телефоном - яблочники далеко не первые (даже в первую пятерку не войдут), намбер ван тут нокия и уже не первый год
    Если считать йа-мобилку смартфоном/коммуникатором (читать шибко-умным телефоном) - яблочники опять не первые, и даже не вторые (м.быть третьи, но по-моему четвертые), намбер ван тут НТС и тоже уже не один год подряд
    Ну а если попытаться называть его самым продаваемым "звонящим девайсом" (хотя какую из моделей брать для сравнения непонятно, их все-таки уже 3 штуки, не считая кучи разных прошивок, меняющих функционал) то и тут йа-мобилка не первая - до популярности и колличественных продаж нокии 3310 ему еще как до луны
    Последний раз редактировалось Limonad40; 04.10.2009 в 01:24.
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Эмммм, какое отношение технические характеристики имеют к раскрученности и объему продаж?
    Элементарное. У популярности продукции Яблока есть "живое" подтвержение - объемы продаж. Сравнивая же технические характеристики, доказательств/подтвержений найти/достигнуть не получится,тк все это не выражается материально.

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А что касается телефонов - тут вы слегка исказили факты:
    Фактами это будет только после того,как Вы покажите какую-либо статистику. Все,что Вы написали ниже этой цитаты является точно таким же переливанием воды,ничем не подкрепленными словами и тп. Впрочем,как и моя фраза;однако,Вам придется представить что-то значимое,нежели Ваши догадки,чтобы переубедить меня.

    И кстати говоря,когда я сказал "приблизится по обьемам в мире к Яблоку",я имел ввиду и плееры,и iPhone.
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Элементарное. У популярности продукции Яблока есть "живое" подтвержение - объемы продаж. Сравнивая же технические характеристики, доказательств/подтвержений найти/достигнуть не получится,тк все это не выражается материально.
    Как-бы так сказать-то, популярность и продаваемость не имеют НИКАКОГО отношения к техническим аспектам продаваемого девайса...
    Технические аспекты являются лишь одним из факторов, влияющих на продажи, но между ними даже нету прямой зависимости... Прямой зависимости нету даже между такими вещами как соотношение цена/качество и продаваемость, что уж тут говорить просто про качество (читать технические аспекты)...
    И кстати - для конечного потребителя технические аспекты/характеристики гораздо более "материальны" чем какие-то объемы продаж

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Фактами это будет только после того,как Вы покажите какую-либо статистику. Все,что Вы написали ниже этой цитаты является точно таким же переливанием воды,ничем не подкрепленными словами и тп. Впрочем,как и моя фраза;однако,Вам придется представить что-то значимое,нежели Ваши догадки,чтобы переубедить меня.
    Глупо отрицать очевидные и известные всем кто хоть чуть-чуть интересуется современным "сотовым" рынком вещи - я вбил в гугль запрос "статистика продаж сотовых" и сразу-же получил кучу подтверждений первому факту (привожу 2 первых ссылки):
    Для мира в целом - http://www.rb.ru/inform/75347.html
    Для России в частности (информация от крупнейшего сотового ритейлера России) - http://brandz.ru/blog/3/133506
    Если вам будет интересно легко найдете подтверждение остальным фактам, приведенным мной...
    Хотя если хотите верить что именно яблоко является лучшим в мире производителем телефонов - разубеждать вас мне незачем...
    Просто ваша вера и факты вещи никак не взаимосвязанные...

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    И кстати говоря,когда я сказал "приблизится по обьемам в мире к Яблоку",я имел ввиду и плееры,и iPhone.
    Ну тогда давайте уже впишем сюда и компьютерный бизнес яблочников... Ненуачо, плееры "примазывать" к телефону можно, так почему-бы и компьютеры не свалить в одну кучу
    Последний раз редактировалось Limonad40; 04.10.2009 в 02:20.
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    популярность и продаваемость не имеют НИКАКОГО отношения к техническим аспектам продаваемого девайса
    Угу,вот и я говорю - большинство тех,кто покупают продукцию Яблока,не заморачиваются по поводу того,что же туда запихнул производитель. Они покупают,чтобы получить удобный,безукоризненно работающий аппарат,который еще и выглядит отлично!
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Технические аспекты являются лишь одним из факторов
    1% покупающих интересует,что же там понапихано. Ты им только скажи,что там впихнули радио и камеру,что держит батарейку оооочень долго,и купят же!=)
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Глупо отрицать
    Найдите мне то место,где я сказал,что отрицаю? Я просто сказал,что без подтверждений, все Вами сказанное, не имеет никакой силы.

    То,что Вы удосужились скопировать ссылки уже похвально. Жаль,что Вы не посмотрели содержание.
    Если Вы хотите сравнивать в России,то надо учитывать,что официальные продажи начались только 16/07/08,и это модель 3G. У нас не было официальных продаж 2G. Потому первую ссылку можно сразу откинуть. Брать в рассчеты отчеты(да еще и не понятно,на сколько они правдивы),да еще кого!- Евросети, уже необъективно,(тут,думаю,пригодится) ИМХО!
    Если уж продолжать,то всеми давно известно - продажи iPhone провалились в России.

    Вообще-то,я говорил о всемирных продажах. Однако я не буду Вас так напрягать. Уж я сам как-нить нагуглю.
    Продажи мобильных телефонов в мире сократились в первом квартале 2009 года на 13% по сравнению с показателями прошлого года. Это антирекорд последних восьми лет.
    По данным исследовательской компании StrategyAnalytics, в первом квартале 2009 года на планете продано 245 миллионов мобильных телефонов.
    Причиной снижения продаж называют мировой финансовый кризис, в результате которого снизился спрос на многие товары, в том числе и на средства связи.
    У Nokia, лидера отрасли, продажи упали на 19% за квартал. Рыночная доля финской компании сократилась с 41 до 38%.
    Больше всего среди производителей мобильных телефонов от кризиса пострадала Motorola - у нее продажи сократились сразу на 46%, а доля рынка упала от 10 до 6%.
    Спад продаж Motorola привел к тому, что в рейтинге крупнейших производителей мобильников эта компания уступила третье место LG. Корейский концерн сейчас занимает 9% рынка.
    Пятое место, по-прежнему, у SonyEriccson. Однако продажи этой компании упали на 40%, а доля рынка - с 8 до 5,9%.
    Единственной компанией, которой удалось существенно увеличить продажи, стала Apple. Однако до пятерки крупнейших производителей мобильных телефонов ей все еще далеко.
    Apple продала за квартал 3,8 миллиона iPhone. Для сравнения, у SonyEriccson объемы продаж составляют 14,5 миллиона мобильных телефонов.
    В начале апреля российская деловая газета "Коммерсант" сообщила, что в России объемы продаж мобильных телефонов сократились до пятилетнего минимума. Всего за квартал было продано 5,48 млн. сотовых телефонов, что на 29% меньше, чем в прошлом году.
    Просто ваша вера и факты вещи никак не взаимосвязанные
    Какая вера? Я разве где-то сказал,что я яблокофан? Или Вы считаете,что я всерьез считаю,что Яблоко продает айфонов(это 1 модель) больше,чем производители с огромными линейками разных сотовых? Я прямо написал,что мои слова ничем не подкреплены.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 04.10.2009 в 03:05.
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Подведя итог спора скажу что ни iphone ни meizu не являются полноценными смартофонами/коммуникаторами. Как ни крути, nokia и htc мультитачем не догнать) И там и там, нет такой мелочи, как today-экрана. Мультимедиа возможности у meizu для телефона шикарные, но все равно не сравнится с полноценым pmp-плеером.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR, как бы я не любил Nokia но в этом критерии и ей до комков далекооо... Нашел на сибу приложение которое на рабочий стол выводит баланс - радовался сильно... а вот винда дает вывести на РабСтол что угодно. это большой ее плюс. (Мне например в симбе погоды не хватает на РабСтоле)
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  11. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    По умолчанию
    приложение написанное с использованием сдк м8 может выводить на иконку рабочего стола тоже что угодно, пример тому погодный клиент и чекер баланса, пример в виде демонстрации
    Phone: Meizu M8 8Gb Black + Denon C-551
     

  12. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Нашел на сибу приложение которое на рабочий стол выводит баланс - радовался сильно
    я на свой 6300 это сделал без каких либо приложений у мегафона за 30р в месяц=)
     

  13. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, а я бесплатно)
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    HierOS, это не удобно. Чтобы просмотреть нужно разблокировать экран и перейти на нужный экран. Вот если бы выводилось на экран Standby - другое дело.

    Leviafan
    ,я тоже вывел) ну все таки htc больше кпк чем телефон, отсюда и возможностей больше. Сам присматриваюсь сейчас к Diamond2. А погоду вывести на экран на симбе можно как минимум 2 программами: Foreca Weather - может писать погоду в календарь в виде заметок; Handy Shell - выводит красивую панель Handy Weather.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Handy Shell?? Раньше не мог! Спасибо за наводку!! Закончим оффтоп.

    Плчему вы коммуникаторы называете НТС, брендов то много))))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Плчему вы коммуникаторы называете НТС, брендов то много))))
    М.быть потому-что он крупнейший, с наибольшим колличеством инноваций и с самой широкой линейкой моделей?

    К тому-же коммуникаторы для половины этих брендов все-равно разрабатывает и производит НТС, они лишь клеют на них свои лейблики...
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    По умолчанию
    DimonSTR, помоему можно сделать и такое,но в случае с мейзу стандбай видеть приходится довольно редко)
    Phone: Meizu M8 8Gb Black + Denon C-551
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    По умолчанию
    если сюда ходят обладатели девайса у которых проблемы с вин1251, думаю будет интересно
    http://meizu-m8.ru/forum/20-652-1
    Phone: Meizu M8 8Gb Black + Denon C-551
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо HierOS за полезный пост

    DimonSTR (07.10.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Meizu m8 - мобильный телефон от meizu. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    HierOS, ну наконец-то сдвинулись с мертвой точки. Осталось только заставить FingerKeyboard работать в Опере)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  21. Collapse Details
    Re: Meizu M8 
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Переместил тему в соответствующий раздел, все же это скорее коммуникатор.
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
     

Closed Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения