Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 218 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение

    Относится. И к RH1 относится. Все поклонники минидисков в настоящее время - пассивные некрофилы.
    Черт! Даже боюсь спрашивать, а кто же такие будут активные некрофилы!!???


    Кстати, интересно, а почему на ебей так активно (и дорого) продают и покупают МД-плейеры, ведь новый RH1, как я уже писал, продается примерно от 370 долларов и выше!!! Какие-то активные пассивные некрофилы по всему миру!
    Последний раз редактировалось kitket; 12.08.2009 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну так коллекционеры аппаратуру скупают. Вот, например: http://www.akiba-gadgets.com/minidisc-collection - хотя это ещё не самый тяжёлый случай.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Извините, но вообще-то аудиофил и "некрофил" (конечно же, употребляю слово "некрофил" в контексте этого форума) синонимы, поскольку, аудиофила не должны волновать новомодные штуки.

    Виниловые пластинки, ламповые усилители, и прочее и прочее - не это разве удел аудиофилов.

    Так что, уважаемый kitket, пытаясь встать, на тернистый путь любви к звуку, Вы в любом случае окажитесь не современным (тем более, если учесть новомодную тактику записи компакт дисков).

    Главное, как мне кажется, всё же, в этом вопросе не увлекаться, и не забывать ради чего всё это: ради МУЗЫКИ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Avrin,
    Аврин, у меня вопрос, может, сумеете прояснить ситуацию. Я писал, что у меня накрылся мой плейер, в свое время (давно), довольно топовый аппарат- MZ-R90. Но он не совсем накрылся, просто что-то с аккумулятором было не так- быстро разряжался, но это ничего, я просто от сети питал. Хуже, что проигрывать он стал с заминками- идет воспроизведение, вдруг раз, и замолкает на время, метраж стоит на месте, через несколько секунд снова продолжает играть. И сам диск не причем, т.к. на деке играет нормально. Кроме того, иногда- не всегда, диск медленно закружался, и в аппарате слышно какое-то шипение или жужжание- словами описать эти звуки трудно, но если выключить и снова включить, как правило, этого уже не было, диск начинал проигрываться. Зачем я все это пишу?- просто я отнес плейер в фирменный сервис, где мастер первым делом предложил выписать из Японии новый аккум., что я и сделал, после чего отдал аппарат, сказав, что он вообще-то работает, а если снова будут проблемы, то это наверняка лазер накрылся, новый ставить будет очень дорого, и он не советует- не стоит овчинка выделки. На тот момент я уже заплатил около 80 долларов, если по курсу, поэтому и решил плюнуть и искать какой-то новый аппарат. Но сейчас у меня зародились сомнения в квалификации этого мастера, вы же, как я понял, собаку на МД съели. Заочно вы, конечно, плейер не отремонтируете, но ваше мнение, то, что я описал, похоже на проблему с лазером? Если нет, то буду искать настоящего мастера у себя в Риге, не может быть, чтобы никто не нашелся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Но всё это - для идеальной ситуации. Такая вещь, как нелинейные искажения - давно забытое понятие. То, чего старались избегать на виниле, катушках и кассетах, сейчас искусственно создаётся на компакт-дисках.

    Avrin посмею с Вами не согласиться.
    Такое явление как нелинейные искажения полностью победить невозможно,говорю Вам это как радио-механик по ремонту бытовой теле-аудио-радио-аппаратуры 5-го разряда (имею такую специальность + красный диплом),полученный при учебе и заметьте в то время еще не за деньги ,а за знания.Как в СССР так и за рубежом вся аппаратура условно разделялась на группы сложности.Группам сложности присваивались определенные ГОСТы (госстандарты в союзе).Для каждой группы товара (аппаратуры) был свой ГОСТ.Например ГОСТ для катушечных магнитофонов высшей группы сложности ("0") существенно отличался от ГОСТа для кассетных магнитофонов высшей группы сложности ("0").В этих ГОСТах указаны предельно-допустимый коэффициент нелинейных искажений и предельно допустимые уровни шума и др. параметры.Импортная аппаратура тоже имеет свои подобные предельно-допустимые нормы (которые правда не всегда указаны в документации,благодаря маркетологам).Но от такого явления как нелинейные искажения и шумы никогда полностью избавиться не получиться,по-крайней мере до тех пор пока в схемотехнике будет присутствовать хотя-бы один активный элемент (который имеет собственные шумы,от которых невозможно избавиться.А как же паразитные емкости на верхних частотах ? Куда их деть?
    Искажения и шумы можно уменьшить до требуемого стандартами и ГОСТами уровня (при определенных капиталовложениях),ну вот чтоб убрать совсем-это вряд ли кому удастся на сегодняшний день.При нынешней схематике и элементной базе + кривые китайские руки и + постоянное желание производителей сэкономить,эта проблема остается пока нерешима. Пик развития высококачественной аудио-аппаратуры,расчитанной на 10-15 лет службы,закончился в 2000 году.В то время многие фирмы приняли решение изготавливать аппаратуру рассчитанную на срок службы от 5 до 7 лет для стационарной аппаратуры,от 3 до 6 лет для портатива,для наушников и микрофонов до 5 лет.К примеру в 2000 году фирма Панасоник,славившаяся в то время своими неубиваемыми литыми лентотягами в видеомагнитофонах отказалась от изготовления этих самых лентопротяжных механизмов,а также от балансировки "барабанов" блока видеоголовок в связи с трудоемкостью данного процесса и начала выпуск пластмассовых шасси ЛПМ,мотивируя это тем что в нынешнее время электроника развивается такими темпами,что через 2-3 года этот аппарат морально устареет и будет заменен владельцем на более новую модель,хотя уже в то время было ясно,что VHS-формат умирает.Такая-же ситуация и с аудио-аппаратурой.Производители просекли,что нет никакой выгоды делать качественную и долговечную аппаратуру.Качество осталось только на бумаге и в рекламе.Плюс ко всему этому наглость и бессовесность наших барыг-поставщиков которые массово рынулись к китайским товарищам ,тыцнули там своим кривым пальцем в 800-долларовый телевизор фирмы Панасоник и сказали: хотим партию точно таких-же на вид,но за 200 долларов.И китайцы им сделали,поверьте на слово,точно такой-же на вид,но внутри совсем другой-другой аж на целых 600 долларов.Это я говорю к тому-что фирменной аппаратуры у нас практически нету,один сплошной фольсификат и виноваты в этом не китайские товарищи,а наши барыги-поставщики.Потому и телики на прилавках выдают не изображение,а размазню,аудио-аппаратура не звук,а шум.Требования к аппаратуре уже не те + изготавливается она низкоквалифицированными,но "дешовыми" китайскими рабочими.
    На современной аппаратуре много всяких бирюлек и понтов (ненужных ,зачастую неблагоприятно влияющих на качество зваку) в виде всяких эффектов и улутшайзеров.Со старой аппаратурой приятно работать,оне добротно сделана-с душой,в ней меньше пластика и в корпусе и в звуке.Многие аппараты стали культовыми.Тогда была конкуренция технологий,а сейчас конкуренция рекламы (кто кого перекричит,того и купят).Вот так и MD-формат потихоньку канет в прошлое.Спросил как-то в магазине минидиск,продавец подала 210 МБ СD-RW,а когда я сказал,что это не минидиск,то начала меня убеждать,что это он самый и есть.Пришлось достать из сумки плеер и показать ей настоящий минидиск,тогда она успокоилась.А 15-ти летние наверное и не знают что-такое минидиск.
    Извините,что меня так понесло в сторону от темы.Просто напрягает то-что в наших магазинах сплошной китай,про какое уж качество,шумы и искажения здесь можно говорить,если эти проблемы и на фирменной аппаратуре полностью решить не смогли.
    На счет плееров Sony перечисленных Вами моделей ,по поводу уровней сигнала ничего сказать не могу, так-как с этими моделями никогда не сталкивался.Из Сонек у меня только RH-1 (новый) им не пользуюсь после покупки Sharp MD-ST880.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.08.2009 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Fletcher (12.08.2009)

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    На счет плееров Sony перечисленных Вами моделей по поводу уровней сигнала ничего сказать не могу,так ка с этими моделями никогда не сталкивался.Из Сонек у меня только RH-1 (новый) им не пользуюсь после покупки Sharp MD-ST880.
    Быстро поискал названный Вами Шарп, и здорово удив ился, это же аппарат еще 2001 года! И он лучше RH-1 ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitket Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за разъяснение. Я так понимаю, что сигнал с выхода наушников больше100 мВ, раз у Аврина эта схема работает? Но ради интереса, какова именно мощность этого выхода уМД-плейеров?
    И еще вопрос совершенно не по теме- неоднократно читал на этом сайте сообщения разных авторов, и у многих после текста идет черта, а потом перечисление различной аппаратуры, с том числе и в вашем сообщении. Это что, аппаратура, которой вы пользуетесь? Или что-то другое? Просто любопытство замучало.

    1. Kitket выходная мощность большинства MD-плееров 5мВт на канал.Еще раз Вам напоминаю не путайте милливаты с милливольтами это разные вещи.
    2. Под чертой перечислена аппаратура которую я имею на данный момент в наличии,большинством с этой аппаратуры я постоянно пользуюсь - Pioneer MJ-D508, Sharp MD-ST880B, Pioneer PD-7050, Pioneer A-656 mark II, Sennheiser PX100, Koss Porta Pro, Philips SBC-HP 200, реже Pioneer CT-S620.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.08.2009 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitket Посмотреть сообщение
    Быстро поискал названный Вами Шарп, и здорово удив ился, это же аппарат еще 2001 года! И он лучше RH-1 ?
    Для меня да.
    Он достался мне в идеальном состоянии.У него намного больше ресурс работы от батареи чем в RH-1.Шарповское звучание мне больше нравится, оно более детальное,мягкое (более аналоговое).Как рекордер RH-1 мне не нужен для этих целей у меня есть Pioneer MJ-D508.Для меня в плеере в первую очередь важно качество звучания и длительность работы от батареи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Avrin посмею с Вами не согласиться.
    Такое явление как нелинейные искажения полностью победить невозможно,говорю Вам это как радио-механик по ремонту бытовой теле-аудио-радио-аппаратуры 5-го разряда (имею такую специальность + красный диплом),полученный при учебе и заметьте в то время еще не за деньги ,а за знания.
    Рад пообщаться с коллегой. Только вы меня неправильно поняли. О том, что нелинейные искажения можно победить, я никогда не заявлял. Обсуждать их природу тут не имеет смысла - это обыкновенная физика, причём не самая сложная. Основная задача производителей оборудования и звукорежиссёров - свести их к минимуму. Была. А теперь на это, извините за выражение, насрали. Причём очень большую кучу. Из-за чего в дополнение к объективным физическим ограничениям возникли субъективные математические. То есть, те, которых очень легко избежать. Но их не только не избегают, но и дополнительно усиливают при изготовлении современных записей. Полюбуйтесь:

    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=104
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=109
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...9&postcount=54
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=274
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=275

    После всего этого уже как-то не хочется вспоминать оборудование высшего класса и прочие романтические прелести.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Пик развития высококачественной аудио-аппаратуры,расчитанной на 10-15 лет службы,закончился в 2000 году.
    В 1993-м.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Из Сонек у меня только RH-1 (новый) им не пользуюсь после покупки Sharp MD-ST880.
    С Шарпами осторожнее, а то можно подсесть - у них слишком "музыкальное" звучание. Как и у суперраскрученного когда-то на этом форуме SONY MZ-E10. Вот только "музыкальность" эта, как показывает практика, идёт не от достоверной передачи сигнала, а от фантазий их звуковых процессоров. Так сказать, хай-энд в миниатюре.

    А RH1 просто даёт на выходе то, что записано на диске, ничего не приукрашивая.
    Последний раз редактировалось Avrin; 12.08.2009 в 03:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    К примеру в 2000 году фирма Панасоник,славившаяся в то время своими неубиваемыми литыми лентотягами в видеомагнитофонах отказалась от изготовления этих самых лентопротяжных механизмов,а также от балансировки "барабанов" блока видеоголовок...
    А-а-а-а-а!!! Вспоминаю красавцев (и милый компьютерный рекламный ролик середины 1980-х, совершенно заслуженно прославлявший их one-piece aluminium die-cast chassis) и сердце разрывается. Когда-то был способен перебрать панасовскую "классику" (от G7 до J35) практически с закрытыми глазами. На самом деле механика у Панасов начала ухудшаться с появлением серии Super Drive. Именно в этот момент пошла "работа на публику" - ради скорости загрузки забили на некоторые требования к качеству.
    Последний раз редактировалось Avrin; 12.08.2009 в 03:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Рад пообщаться с коллегой. Только вы меня неправильно поняли. О том, что нелинейные искажения можно победить, я никогда не заявлял. Обсуждать их природу тут не имеет смысла - это обыкновенная физика, причём не самая сложная. Основная задача производителей оборудования и звукорежиссёров - свести их к минимуму. Была. А теперь на это, извините за выражение, насрали. Причём очень большую кучу. Из-за чего в дополнение к объективным физическим ограничениям возникли субъективные математические. То есть, те, которых очень легко избежать. Но их не только не избегают, но и дополнительно усиливают при изготовлении современных записей.
    После всего этого уже как-то не хочется вспоминать оборудование высшего класса и прочие романтические прелести.
    Так,что не один я здесь старый пионэр.
    Avrin ,после увиденного я с Вами согласен не на 100 % ,а на все 200 %. Чтоб так изосрать звук (извиняюсь за выражение(хотя по телику сейчас и не такое услышать в прямом эфире можно)других слов не нахожу) это надо быть полным уродом.Зачем завышать уровень до такой степени чтобы потом тупо срезать его.Какая уж там детальность,мягкость и чистота звучания.Там что глухие работают? И это нам продают как "лицензию" по ахеренной цене?Почему все хотят обуть простого смертного? А может просто это работают те кто купил себе диплом?Те которые получили диплом за знания наверное сейчас в европе улицы метут.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.08.2009 в 03:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    В 1993-м.
    В принципе да,просто до 2000 ее продолжали изготавливать и завозить.
    после 2000 все дружно забили на это дело.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    И это нам продают как "лицензию" по ахеренной цене?
    Это не "лицензия". Это родные диски, продаваемые на западе.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А может просто это работают те кто купил себе диплом?
    Почти угадали. Это делают люди, получившие за немалые деньги диплом MBA и работающие в отделах маркетинга "большой четвёрки" звукозаписывающих компаний. Звукорежиссёр на весьма нехилой аппаратуре делает шикарный звук, после чего к нему подходит маркетолог, говорит, что "у нас должно звучать громче, чем у конкурентов" и выворачивает ручку уровня до предела вправо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    С Шарпами осторожнее, а то можно подсесть - у них слишком "музыкальное" звучание. Как и у суперраскрученного когда-то на этом форуме SONY MZ-E10. Вот только "музыкальность" эта, как показывает практика, идёт не от достоверной передачи сигнала, а от фантазий их звуковых процессоров. Так сказать, хай-энд в миниатюре.

    А RH1 просто даёт на выходе то, что записано на диске, ничего не приукрашивая.

    Но фантазии то ведь класные.После Шарпа Сонька по звучанию какая-то простая,плоская и сухая как таранька на солнце.В Шарпа звучание смачное.Нада будет RH-1 с коробки достать послушать ,а то я забыл уже как он звучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-а!!! Вспоминаю красавцев (и милый компьютерный рекламный ролик середины 1980-х, совершенно заслуженно прославлявший их one-piece aluminium die-cast chassis) и сердце разрывается. Когда-то был способен перебрать панасовскую "классику" (от G7 до J35) практически с закрытыми глазами. На самом деле механика у Панасов начала ухудшаться с появлением серии Super Drive. Именно в этот момент пошла "работа на публику" - ради скорости загрузки забили на некоторые требования к качеству.

    У меня самого правда не Панас ,а Mitsubishi HS-561V шестиголовочный с монтажными функциями,но прекрасно работает до сихпор.В свое время стоил приличных денег.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Читаю вас и на душе спокойно становится, не перевелись ещё профессионалы на земле русской, не позабыли язык родной, и не западло писать вам тексты длинные, подробные, спасибо вам!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    ...может отдельную ветку открыть"Винтажную"??...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eric Son Посмотреть сообщение
    ...может отдельную ветку открыть"Винтажную"??...
    Если честно, я не очень люблю это слово по отношению к технике (по отношению к винам - пожалуйста). То, что сейчас называют "винтажом", на самом деле - просто обыкновенная техника с нормальным, а совершенно не сверхъестественным качеством. Конечно, по сравнению с современными поделками она звучит сверхъестественно. То же самое касается и старых компактов в сравнении с современными.
    Последний раз редактировалось Avrin; 12.08.2009 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 218 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения