Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 173 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Toy-soldier - спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, рядом с правым наушником, а именно сразу после резиновой штуки, что соединяется с наушником - появился надрез. И теперь когда задеваешь или трогаешь провод в том месте - отходит звук. Ну думаю всё просто и понятно, но вопрос - это можно починить?? Сам я паять и т.д. не умею, поэтому просто скажите к кому идти и что нужно сказать?? Огромное спасибо тем, кто отзовется. А то покупать их за 560грн нет желания, а альтернативы лучше и дешевле вроде-бы нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Если есть знакомые хорошо владеющие паяльником, то можно к ним обратится. Если таковых нет, то в любой мастерской по ремонту мобильных телефонов, думаю много не возьмут за такую работу. Покажите наушники и где отходит, мастер дальше сам разберется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо iMaddy за полезный пост

    Jas247 (13.08.2014)

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Приветствую! Продаван, у которого я покупал всд-ки предалагает обратно отсылать для ремонта...Вчера я тоже решил посмотреть в сторону soundmagic e10, на али есть за 31$. Кто их сравнивал? На вид то они четкие, а большая ли между ними разница по звуку, будет ли это "деградацией" если я перейду на них после всд1?)
    я сравнивал,причем много и на разных источниках
    с сансой лучше спелись всд. клиповский уклон в темноту+ "темноватое" звучание е10 в итоге дает забасованный звук с не очень разборчивой серединой,однако, при подключении к источнику более высокого уровня с относительно нейтральной подачей (sony f806 или fiio e07k), звук мэджиков бодро подтягивается и ни в чем не уступает всд1, местами даже превосходя их, ввиду отсутствия навящивого мидбаса.
    в плане долговечности и комфорта посадки(для меня) всоник уступают мэджикам. е10 одно время слушал минимум по 8 часов в день без какого-либо дискомфорта, от всд примерно на 4-5 часу уши начинали уставать.

    Если бы я выбирал уши для клипа-взял бы снова всд1,но для более качественных источников-е10. Вот как-то так.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    Я читаю ваши отзывы и не знаю. Хотел взять rock it r50 (слушаю рок на dx50). Теперь не знаю, стоит ли игра свечь. Или лучше взять vsd с ценой в 2 раза меньше?
    Я бы вам не рекомендовал брать rock it r50 к DX50му, за эти же деньги можно взять Vsonic VC1000 которые по моему мнению на порядок лучше и сбалансированнее.
    Слушал с DX50 VC1000/GR01 - очень гармоничная связка.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (17.08.2014), KeT4yP_18 (14.08.2014), stimer (14.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Будьте так добры, подскажите, какие насадки на соники vsd1 выбрать?
    http://.com/products/Nabor_silikonov...ny_Hybrids_OEM Sony_Hybrids_OEM
    http://.com/products/Silikonovye_amb...kladkoj_vsonic
    Vsonic Tip B
    и есть различия в звучании между ними? И хотел уточнить за вторые, они каким-то чудом уменьшают сибилянты ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jas247 Посмотреть сообщение
    Будьте так добры, подскажите, какие насадки на соники vsd1 выбрать?
    http://.com/products/Nabor_silikonov...ny_Hybrids_OEM Sony_Hybrids_OEM
    http://.com/products/Silikonovye_amb...kladkoj_vsonic
    Vsonic Tip B
    и есть различия в звучании между ними? И хотел уточнить за вторые, они каким-то чудом уменьшают сибилянты ?
    Сони мягче, и по моему глушат ВЧ немного, что и уменьшает сибилянты.
    Но отдельно продают скорее всего китайские подделки, они хоть и похожи, но отличаются по качеству от оригинальных.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет интересно, сейчас на али можно купить сабж за 31$, правда комплект без пенных насадок.
    http://www.aliexpress.com/item/100-O...304974246.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 ржавых, субъективных, на год запоздалых копеек. Слушаю неделю, источники: санса клип, hsa rocoo-p, всякоразные смартфоны. mp3 в них слушать нельзя, но это ладно. Грязь на высоких - никакие насадки не спасают. Слушать вокал противопоказано, каша какая-то. Имхо, мэджики Е30 и чище поют, и звучат интереснее. Вообще проигрывание электро-музыки меня разочаровало. В который раз убеждаюсь - на вкус и цвет товарища нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Черт!) Это самые запутываемые наушники из всех, которые у меня когда-либо были. Китайцы бонусом еще и учат нас выдержке и пониманию).
    Я вот тоже разглядел внутри кабеля какой-то жидкий заполнитель. На звук не влияет, но выглядит это странно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Сегодня днем умер правый наушник. Похоже это какая-то закономерность - ломаться через 3-4 месяца, и именно правая сторона. Мда.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна, Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Сегодня днем умер правый наушник. Похоже это какая-то закономерность - ломаться через 3-4 месяца, и именно правая сторона. Мда.
    Ровно тоже самое, правый наушник, куда обратится для ремонта не знаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Да, ушки VSD1 оказались очень нежными...
    Первая поломка - переломился кабель у штекера, разрезал штекер, отрезал кабель. Ну ладно думаю сам виноват, не надо было таскать в кармане наушники.
    Вторая - расклеился правый наушник. Тут на сынишку списал, лежали на столе, может быть он придавил или стукнул... Но опять таки не факт.
    Третья - начал пропадать звук в левом наушнике. При это наушники теперь всегда отдыхают в жестком чехле. Никогда не дергались за кабель.
    Срок использования примерно 9 месяцев. При этом все поломки за последние три месяца. Отремонтировать конечно не сложно, но как то уже не хочется.

    Заменить? Но на что? Какие варианты можете посоветовать? В звуке почти все устраивает, единственно хотелось бы чуть больше баса что-ли, более напористого, глубокого... Не силен я в этом. Но вот низа иногда хочется побольше. Источник Sansa Fuze+ rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Volchenok, в этой ценовой категории можете попробовать soundmagic e10-и баса побольше и конструкция надежнее (моим на днях год,6 месяцев из которого были в очень активной эксплуатации, вплоть до 8-9 часов прослушивания в день,остальные полгода были в более щадящем режиме)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот и у меня накрылось левое ухо, катушка каким то образом сгорела видимо, т.к. припаял другую от дешевых наушников, но звук конечно плохой из него. Обидно и пол года не прожили.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Да, с надежностью у них явно не все в порядке. Буквально на днях при включении правый наушник покряхтел и перестал издавать звуки, хотя эксплуатировал довольно бережно. Разобрал и прозвонил тестером - оба проводка дают сопротивление на 1 и тот же контакт миниджека - я так понял замкнуло на землю где-то в кабеле. Покупал весной - и полгода не проходили.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Та же проблема. Месяц назад раскрылась чашка на одном ухе - аккуратно склеил. Сегодня это же ухо стало играть гораздо тише, а то и вовсе тишина - прощупал кабель и нашел место излома, решил перепаять (все рано чашка раскрыта и перелом недалеко от наушника).

    Срезал провод по месту перелома и удивился: под внешней мягкой изоляцией провод в какой-то маслянистой смазке с запахом. Вся внутренняя изоляция жилы крошится и разделить на отдельные жилы без замыкания крайне сложно. Зачем изобретать такой сомнительный провод, мне не понятно.

    Зато понятно почему происходит шунтирование наушника - внешняя жила оплетает внутреннюю и любой перегиб провода (признаюсь, не слишком-то заботливо к ним относился) раскрошит изоляцию и замкнет на массу. Конечно, вечером дома перепаяю, но с таким проводом обязательно появятся замыкания в дальнейшем.

    Печально, что не прослужили и полгода, другие наушники выдерживали такое же отношение гораздо дольше, но в целом, недостаток решается заменой провода.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (06.09.2014), Volchenok (08.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Полностью поддерживаю Mefmar. Вчера днем тоже разобрал наушник и был крайне удивлен такому кабелю. Хотя до этого, месяца три назад, разбирал штекер и кабель не был таким "жирным" внутри и внутренняя оплетка была намного плотнее, была больше похожа на очень мягкий пластик. Проблема ремонта еще и в том, что на кабеле есть ограничительный зажим из метала, и вот когда его начинаешь зажимать, эта самая внутренняя оплетка накрывается медным тазом...
    Вроде был сайт, на котором можно было заказать кабель отдельно? Или не стоит замарачиваться и поставить кабель от дешевых ушей, на звук повлияет или нет?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Volchenok (08.09.2014)

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    Question
    Присоединяюсь к вопросу по замене кАбеля. Моим VSD1 уже почти год, пока с кабелем всё в порядке. Давно есть желание заменить его на что-то более прочное (как у М2 или в тканевой оплетке.) Посмотрел на сайте у Фишер (ссылка выше) - отличные кабеля, но доставка почти 2/3 цены . В итоге получается слишком дорого.
    Подскажите, где ещё можно поискать подобные кабеля?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 173 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения