Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 621 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Привет всем
    Помогите выбрать плеер пожалуйста.

    Основные требования:
    1) звук, хороший звук
    2) 4 гига, ну в крайнем случае 2.
    3) цена в пределах 5000
    4) удобное управление
    6) буду использовать в основном для прослушивания радио и мр3. Видео, текст - не так важно.
    7) желательно, но не обязательно: надежнось, стильный дизайн, долгое время работы, устойчивость к царапинам и прочим повреждениям

    Пока склоняюсь к Samsung T9(indigo) или Cowon 7. Что из них выбрать? Какие еще есть варианты?
    З.Ы. И еще было бы неплохо, если б мне посоветовали наушники, вставные, в пределах 800-1000 рублей.

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Cowon 7 лучше не тревожь, а мп3 и радио лучше всего удаются АйРиверу U-20, кстати у него и самое удобное и приятное управление из всего, что можно сейчас купить.

    Наушники вставные до 800-1000 руб - смотри последние три у меня в подписи, вполне уши для своего уровня.
    Последний раз редактировалось Поль; 21.10.2007 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    выбираю между cowon X5(хоть и не флеш) и cowon D2. Интересуют ваши мнения, что действительно лучше. Просто для меня равносильно важно и качество звука и габариты плеера(скорее больше звук). Понты Д2 не сильно для меня важны, но приятно иметь такой стильный плеер
    З.Ы. может что то другое посоветуете?? просто я реально в потерях(уже купил один раз нано, не хочу промахнутся)
    PC: DELL Inspiron 6400(mod)
    Players: iRiver T30 & iPod nano 2 gen(продан )
    Headphones: creative ep-630, Sennheiser HD212
    Mobilephones: SE K800i+2gb(M2) Siemens С75(броня крепка)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    По некоторым мнениям звук у Х5 будет по лучше. В пассиве у него стандартные для хардовых плееров проблемы: невеликое время работы от одного заряда, требует аккуратного обращения - ронять категорически не рекомендуется...У Д2 из минусов (субъективных) управление и само наличие сенсорного экрана, дорогая эксплуатация...Но оба плеера- достойный выбор
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    блин, что то я даже и не знаю. Вобщем то оба плеера не практичны(но с нано я аккуратно обращался даже царапин на экране нету), может взять У3, по крайней мере если не понравится разочарования будет намного меньше чем от Д2
    PC: DELL Inspiron 6400(mod)
    Players: iRiver T30 & iPod nano 2 gen(продан )
    Headphones: creative ep-630, Sennheiser HD212
    Mobilephones: SE K800i+2gb(M2) Siemens С75(броня крепка)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Сложный и странный выбор Х5 и Д2..
    Практичнее Д2 конечно: он меньше, экран больше и лучше, расширяемая память, соразмерная с Х5. Флэш, а не хдд, ну и остальные навороты.
    Но.. его также (ни то, чтобы противопоказанно, а просто) нельзя ронять! У Х5 имхо звук лучше, есть хост, и ИМХО более человеческое управление.
    На самом деле, после всех предыдущих, и перепробованных плееров, я не знаю, чтобы взял сейчас. От Д2 отказался из-за управления и звука. Многим тут он очень нравится, но у меня видимо личная неприязнь выявилась. Х5 не взял бы из-за размера, и того, что современные обьемы флэш позволяют смело отказаться от ХДД. Хотя Х5 - это легенда. супер агрегат.
    Х5 имхо хорошо подойдет для эдакого Гаджета, с портфелем с жизненно необходимыми мелочами, и поясом, увешенным разными девайсами. А Д2 для гаджета-минималиста.

    Немного оффа: прогуливая пару, забрел в Медиамаркт. решил переслушать все, что мне интересно. Давно хотел послушать многие модели. Сразу говорю: слушал "как есть", бороться с улучшалками на каждом девайсе не было никакого желания.
    Филипс 5125. Играет мягкои басовито. Но звук исковеркан до невозможности. Низачет Филипсу.
    Ривер Ю20. Играет приятно, детально, верха четко выраженны, возможно чуть завышенны. Басы упругие, и немножко синтетические (как будто на голову одели тазик, и бьют по нему палкой), что свойственно риверу. Это не так плохо, как может показаться, в общем звучит приятно и очень качественно. Громкость достаточная, мало не будет. Управление странное, но приятное, думаю привыкнуть не сложно. Хотя кнопочки его...удручают. Зачет риверу.
    Ритмикс 7400, он же Миецу Мьюзик Кард. Звук такой, как должен быть, очень хороший. Все на месте, и верхи, и нихы, и сцена. Все бы хорошо, но громкость... от нее хочется плакать. Задумывался о покупки этого девайса, но теперь никогда его не куплю. Загубили такой звуковой потенциал...Управление тоже удручает. Если сказать, что оно нестандартное, то это ничего не сказать. Видимо над ним работали лучшие спецы по запутыванию. В общем, как ни странно, Миецу тоже зачет. Очень многое хорошо сделали.
    7ка. Тут ничего не скажу. По этой ИДИОТСКОЙ Friends & Lovers нихрена не поймешь. А очень хотелось оценить эту протеворечивую модель.

    Вот собсно все. С остальными интересными моделями уже знаком.
    Ю3 даже поменять не на что. Зачет Ковону
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мой коммент к новости о начале продаж 16 гиговой семерки: лучше бы они к У3 8 гиг прикрутили- обрела бы моделька второе дыхание...А так...После М5- слушать "7" скучно, почти как смотреть на шашлык на картинке
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Мой коммент к новости о начале продаж 16 гиговой семерки: лучше бы они к У3 8 гиг прикрутили- обрела бы моделька второе дыхание...А так...После М5- слушать "7" скучно, почти как смотреть на шашлык на картинке
    Я согласен. Но видимо сами они так не считают.
    А если бы они к 5ке 8гиг прикрутили, купил бы прям щас, не задумываясь. Но увы..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вообще, как я понял из разных отзывов, среди всех Ковонов лучшим по звуку будет Х5 (и возможно М5)... и даже новые модели похуже звучат...
    Последний раз редактировалось Поль; 22.10.2007 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Тут дело в чем-то другом: от чего-то все без исключения "легенды звука" (не дискманы, естественно)- хардовые...Видимо габариты позволяют иную чем во флэш-плеерах схемотехнику.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Может Х5 по звуку и лучше Д2, мне сложно судить, тк оба аппарата послушать не удалось. По отзывам некоторых юзеров, сравнивавших плееры на приличных (даже очень приличных) наушниках разница в звуке не велика и заключается только в разной концепци звучания, не более того (да и одинаковым он по определению быть не может из-за разной аппаратной части устройств). Но от покупки Х5 меня отговорил другой факт - у нас в магазинах распродают остатки Х5, привезенные хз когда и соответственно о том сколько проживет аккум (который у многих пользователей, купивших плеер года полтора назад, уже подает признаки смерти) можно только догадываться. А хочется, чтобы гемора с заменой питания (особенно в наших СЦ) не знать хотя бы года два с половиной-три.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Тут дело в чем-то другом: от чего-то все без исключения "легенды звука" (не дискманы, естественно)- хардовые...Видимо габариты позволяют иную чем во флэш-плеерах схемотехнику.
    Ну раньше все было просто - все харды имели куда балее приличны процессоры, чем флеши, построенные в основном на Sigmatel STMP 3500 и тп (Самый яркий пример Креатив - все что на Texas Instruments звучит супер, все, что теперь они бацают на Sigmatel - явно хуже (не берусь говорить только о Creative Zen на STMP 37xx)). Другое дело Samsung Blues и TCC 78xx - платформы более высокого уровня, приближенные к Texas Instruments, правда реализация иногда страдает. Но это и на ХДД бавало.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, заменить аккум самостоятельно не проблема. Даже наоборот полезно будет, т.к. можно поставить бОльшей емкости.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Тут дело в чем-то другом: от чего-то все без исключения "легенды звука" (не дискманы, естественно)- хардовые...Видимо габариты позволяют иную чем во флэш-плеерах схемотехнику.
    Хм., а ведь правда. И не только Ковонов это касается, а еще Рио Кармы, Сонек, Креативов, и т.д.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Help me 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Хочу купить плеер, но не могу выбрать....
    Был cowon x5 норм звук, но высод, что батарея дохнет быстро.... да и объём мне такой не нужен..... сейчас хочу плеер не хуже по качеству звука использовать буду с наушниками Audio-Technica ATH-Pro5 V (40 Ом)
    Взгляд вначале упал на COWON 7 , но что то его все тут опускают.Также обратил внимание на Sony NW-S706F,но цена я считаю завышена из-за не плохих ушей- которые мне не нужны - переплачивать не охото за то что ни когда не буду использовать, отсюда решил брать либо :
    1: COWON D2 на 4гб или
    2: Iriver U20 на 8гб
    пс. не слушал их, ибо нет возможности - хочу заказать по интернетмагазу, но не знаю какую модель

    ВАЖНО - КАЧЕСТВО ЗВУКА , время работы без подзарядки !!!! остальное пофиг, хотелось бы услышать ваши мысли или предложения со своими домыслами.....
    Последний раз редактировалось RaNer; 24.10.2007 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Время автономной работы- Д2. Звук на сжатых форматах- У20 , на лослесс- Д2 ( У20, увы даже РСМ не читает). А семерка существенно уступает по звуку Х5 , я как раз совершил обратный переход с 7 на М5...Так что в зависимости от того,что собираетесь слушать мп3 или флак и выбирайте
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Время автономной работы- Д2. Звук на сжатых форматах- У20 , на лослесс- Д2 ( У20, увы даже РСМ не читает). А семерка существенно уступает по звуку Х5 , я как раз совершил обратный переход с 7 на М5...Так что в зависимости от того,что собираетесь слушать мп3 или флак и выбирайте
    существенная ли разница в мп3 формате по качеству звучания между Д2 и У20 ? просто Д2 мне больше нравится перспективами, даже если сейчас не буду слушать флак то ето может понадобится в будущем.....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    RaNer,
    вообще-то понятие "качество звучания" в данном случае очень субъективное и зависит от ваших собственных предпочтений, а также наушников, на которых вы собираетесь слушать. Оба плеера имеют очень не плохой аудиотракт и довольно много возможностей подстраивать звук под свой вкус (по отзывам в Д2 это получается лучше).
    Лично для меня Д2 предпочтительнее из-за возможности проигрывать безпотерьные форматы (причем обезьяну может только он!), длительного проигрывания от одного заряда и возможности расширения памяти.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Здравствуйте! позвольте и мне вставить свои 3 коппейки. Вот уже больше года ищу себе плеер, который бы меня устроил.
    Требования, в-общем-то, несложные. итак, вот мой коротенький список:

    0. флеш объемом 8 гигов.

    1. Приличный звук. слушаю в основном мп3, 192 кбпс.

    2. Высокая выходная мощность. чтобы прокачивало sennheiser HD-200 (64 Ом, закрытого типа). в метро. не надо говорить, что это невозможно - кпк с этим практически справляется. iPod - тоже.

    3. экран нужен для того, чтобы выбрать какую-либо песню. тексты, фото и видео идут лесом - для них есть кпк, который справляется с этим гораздо лучше. хотя, если другого пути нет - пусть будет, но соблюдая следующий пункт

    4. габариты. оптимальной считаю форму iPod-a nano первых двух поколений. плеер не должен сильно выпирать из переднего кармана джинсов. но т.к. немногие производители считают эту форму удачной, готов рассматривать иные варианты. весьма хорош cowon'овский батончик (u3, iaudio 7)

    5. управление. должно быть удобно регулировать громкость звука и переключать треки через джинсовую ткань, не доставая плеер.

    <Лирическое отступление>
    Вообще, тут много спорных моментов. кто-то любит делать помесь минета и кунилингуса своему плееру, нежно потирая какую-либо сенсорную его часть. я к таким людям не отношусь. мне кнопки подавай.
    приведу реальный пример практически идеального управления - телефон (да-да, именно телефон) Sony-Ericsson k750i (или, с одной оговоркой, k790i/k800i. про оговорку читайте ниже). первый также известен как первый телефон-walkman w800i.
    Инженеры компании Sony - люди очень и очень умные, не перестаю убеждаться. однако, у них еще очень умное руководство, что сильно портит продукты... впрочем, разговор не об этом.
    итак, их решение до безобразия простое, от чего становится только лучше. на левом и правом ребрах расположены три кнопки, отвечающие за музыку. первая - play/pause, одна на всем левом боку. с другой стороны - качелька регулировки громкости (в 750-м телефоне она ярко выраженная и рифленая, в 790-м дизайнеры сделали ее плоской и невыразительной, за что им послано немало лучей сильной диареи) и кнопка фотокамеры. последняя удалена от качельки и нисколько своим присутствием не мешает. на морде есть обычные кнопки, которые в кармане всегда нажимаются. поэтому я включаю блокировку клавиш. однако, блокировка не действует на клавиши, отвечающие за музыку. они и так случайно не нажмутся благодаря удачной форме боковин. благодаря этому очень удобно пользоваться "плеером" в кармане. трех кнопок как раз хватает. play/pause действует так, как ей и положено, качелька громкости качает громкость (при кратковременных нажатиях) и менят треки (при долговременных нажатиях). можно перемотку вынести на отдельную качельку, но оно редко когда надо.
    "где изюмика?" - спрашиваете вы. и абсолютно правы, изюминки нет. вообще. ни тебе dance-dance revolution в миниатюре, ни голосового управлеия, даже кнопки, и те, какие-то все из себя старомодные, кликающие при нажатии. а если вдуматься, то перед нами практически совершенство. клавишами на морде создаем плейлист, блокируем их - и со спокойной душой кладем плеер в карман. а кликающая кнопка дает тактильные ощущения от нажатия.
    Будь у телефона хороший звук, этого поста вы бы не увидели.
    <Конец лирического отступления>

    6. никакого фирменного софта, полный plug'n'play.

    7. Желателен стандартный mini-usb разъем. данный пункт является необязательным

    8. Желательно fm-радио. однако, если плеер, отвечающий 0 - 7 пунктам (даже 0-6!) пунктам, не будет удовлетворять этом пункту - фиг с ним, переживу и без радио.

    В общем-то, все просто. пока я вижу только Sony A-818, К соньке у меня тоже есть претензии, но они не смертельны. или вы можете посоветовать альтернативу?

    Upd: стоит ли ждать появления cowon u5? моделька обещает повторять необходимую функцианальность соньки...
    Последний раз редактировалось Pono; 24.10.2007 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Господа знатоки, а действительно почему все "опускают" семЁрку?
    здравствуйте!
    какие объективные причины?????
    Радует, что поклонников творчества cowon больше всех вместе взятых
    )))
    Нескромный вопрос к продвинутым меломанам
    продайте в хорошие руки G3, очень нужен, пусть даже сломанный!!!!
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 621 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения