Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 186 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от defaz Посмотреть сообщение
    Наушники в комплекте порадовали.Можно спокойно использовать,пока не купите какие-нибудь коссы или зенхи по своему вкусу
    Поскорее покупайте нормальные наушники, и тогда этот плеер доставит Вам ещё больше удовольствия от музыки!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Я лично слушал ковонь у5, мне не очень нравицо на нём металл, если не слушаешь его, то впринципе можешь взять и ковонь.

    По поводу звука, у меня почти на всех ушах на 25 громкости довольно громко рубит, больше не вижу смысла ставить, ибо в голову долбить начинает. %)
    Последний раз редактировалось N.1.K.; 07.07.2008 в 21:57.
    Cowon A3
    Meizu M3+FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    А зачем выкупать, если и этот понравился. только если хочешь быть одни из первых (летчиком-испытателем :-))
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от N.1.K. Посмотреть сообщение
    По поводу звука, у меня почти на всех ушах на 25 громкости довольно громко рубит, больше не вижу смысла ставить, ибо в голову долбить начинает. %)
    Обсолютно с Вами согласен! Я слушаю на громкости до 20. И только на очень тихих записях в метро прибовляю где-то до 23. Больше, помоему, это уже перебор... Но тут, возможно, многое зависит и от наушников.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Ну а я обычно слушаю на громкости 15-16...
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от defaz Посмотреть сообщение
    Кстати,косяк с зависаним во время работы в меню и проигрывания радио так и остался.
    После перепрошивки с предустановленной "T2.003.04" на T2.004.6 перестал виснуть.
    Последний раз редактировалось invasion; 08.07.2008 в 01:05.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    Ну а я обычно слушаю на громкости 15-16...
    KoR@BoK,а на чем вы слушаете?
    Я слушаю сенхи СХ300 гдето на громкости 26-30, меньше
    мне ни как не хватает...и вообше я глухим не стану?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Зависит от громскости самой музыки, ее стиля, чувствительности наушников, ушей, их посадки, эмоционального настроения и вообще по моему тут еще очень много чего можно учесть. У меня друг говорит как первый раз уши одел на громкости 40, так и слушает всегда. я ему говорю ты маньяк, слух себе посадишь. Но ничего вроде, слышит хорошо Я вот глядя на него думаю что вообще проблемы со слухом не грозят, но всегда это почему то напрягает. надо просто не слушать тогда, когда уже уши устали. А громкость особой роли не играет.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Axel_E Посмотреть сообщение
    KoR@BoK,а на чем вы слушаете?
    Я слушаю сенхи СХ300 гдето на громкости 26-30, меньше
    мне ни как не хватает...и вообше я глухим не стану?

    Я слушаю на зенхах сх500, стиль музыки - рок/альтернатива.

    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Мда, вот и я купил этот плеер... Таки заикается он. Даже на файлах с постоянным битрейтом 320...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    AndreyWWW, Попробуйте перепрошить на T2.004.6. Вроде как на этой прошивке заиканий меньше (если вообще бывают). Я второй день слушаю альбом в мп3 192 кб/с (во FLAC пока его не нашёл), ни разу не заикнулся.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    У меня и так эта прошивка.
    Но что радует - шум намного тише, чем на моем старом плеере. Да и характер шума более терпимый.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Купил это китайское чудо (без кавычек). Видимо ЕСеть закругляется с Ритмиксом, поскольку плеер на 2 гига обошелся всего в 990 руб., а других моделек в каталоге ЕСети уже нет. Денег было не жалко, поскольку решил, что если не понравится, скоро у коллеги день рождения, подарю ей.
    Сразу буду описывать в сравнении с Cowon U3 (искал замену U3 с связке с Shure SE530, поскольку не хватает мне низов в этой связке, вернее хватает на довольно большой громкости, так что слегка некомфортно).
    Управление: плеер привык носить на шнурке (остался от T30), так вот за два дня так и не получилось толком регулировать громкость, то слишком громко, то совсем тихо, приходилось доставать и смотреть, что я там регулирую. С переключением на след. трек проблем не было.
    Звук: ну что сказать, очень достойно играет Meizu. Плюсом еще усиление низов и высоких, эквалайзер реально работает (чего не скажешь об U3 в связке с Шурами, правда там и регулировать не хочется ничего). Поддерживаю тех, кто говорит, что любит слушать на нем тяжеляк: быстрые, плотные композиции играют собранно, красиво, нигде ничего не проваливается (что иногда бывает на U3). А вот на медляках Meizu слил: детальности явно меньше, чем на Ковоне. Тестовый материал был Roxette - Roxbox CD3, Alan Parsons - Eye in the Sky [2007 remaster] и еще много разных треков с разных альбомов, все рипы с фирмы во FLAC. Однако замечу, что это верно для связки с Шурами. Еще не понравились щелчки при переходе с песни на песню, чего U3 никогда себе не позволял.
    Итог. Решил оставить пока U3, все равно 2 гига маловато. И прикупить потом что-нибудь посерьезнее. А так плееры практически равны.
    сейчас: HiFiMan 601LE + [ Shure SE535 + Oyaide HPC-SE cable ]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cosmicity Посмотреть сообщение
    Купил это китайское чудо (без кавычек). Видимо ЕСеть закругляется с Ритмиксом, поскольку плеер на 2 гига обошелся всего в 990 руб., а других моделек в каталоге ЕСети уже нет. Денег было не жалко, поскольку решил, что если не понравится, скоро у коллеги день рождения, подарю ей.
    Та же фигня - отхватил двухгиговый в евросети за 990р. (просто из жадности но подарить я тоже найду кому, а может и себе оставлю, посмотрим)
    Первые впечатления: совершенно отвратительное управление, некоторые моменты с непривычки прям бесят. Cowon 7 по сравнению с этим просто идеал удобства и продуманности.
    В остальном вроде добротный. Пока успел только зарядить, перепрошить и послушать пару песен.
    Понравилось, что плеер отлично тянет мои Grado SR80, запас по громкости остаётся приличный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый РљРѕРІР±РѕР№ Посмотреть сообщение
    Понравилось, что плеер отлично тянет мои Grado SR80, запас по громкости остаётся приличный.
    Да, с этим в Meizu полный порядок. Я современные записи на Шурах больше чем на 25 слушать не мог - громко, где-то 20-22 нормально. А вот старые тихие (80-е) приходилось до 33-34 докручивать. У Ковона этот разброс поменьше будет, не так линейно.
    сейчас: HiFiMan 601LE + [ Shure SE535 + Oyaide HPC-SE cable ]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    совершенно отвратительное управление, некоторые моменты с непривычки прям бесят. Cowon 7 по сравнению с этим просто идеал удобства и продуманности.
    Хм... ну, с этим, может, и соглашусь... Только вот какой смысл в более продуманном меню, если звук у мейзу явно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Хм... ну, с этим, может, и соглашусь... Только вот какой смысл в более продуманном меню, если звук у мейзу явно лучше?
    Звук семёрки немного жёстче. "Явной" же разницы в классе я не замечаю.
    Может, со слухом у меня что-то - не важно (может, градо - плохие наушники, и надо скорее метнуться за фишерами ). С этим плеером ходить мне, а не кому-то там с форума, потому всерьёз рассматривать мейзу, с его щелчками время от времени, в разы меньшим временем работы и неудобным управлением я не могу.
    Но плеер хороший, особенно за свои деньги.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 12.07.2008 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Хехе, тут может начаться новый холивар Ковон-Мейзу

    Кстати,
    Неоновый Ковбой, если придраться именно к словам, то нет недостатков у М3:
    1) Щелчки? Что за щелчки? Я не слышал, поподробнее о них, пожалуйста.
    2) Неудобное управление - это исключительно вопрос вкуса и еще более привычки. Я первые дня три тоже плевался))) Сейчас вполне нормально.
    3) Время работы - это действительно относительно серьезный минус, но если взять городские условия, когда ты каждый день бываешь дома, то какая в принципе разница, сколько играет плеер?

    P.S. По поводу эргономики, кстати, у М3 есть огромный плюс - он ОЧЕНЬ тонкий

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Я пользуюсь М3 первую неделю.Щелчков не обнаружил.Слушал и мп3,и losless,ogg у меня нет.Кстати,исчез известный баг - зависание в режиме радио при работе в меню.Один раз случился и все.Эргономика - действительно дело субъективное.Действительно,сначала было неудобно,сейчас привык и внимания не обращаю.Почти перестал промахиваться по пунктам меню.Но считаю,что у плейеров должно быть простое кнопочное управление.Для меня это единственный минус мейзу.А по времени работы - аккумулятор пока не раскачал.Не получается посадить его полностью.Часто подключаю к компу,заливаю разные треки.Так что не могу сказать,сколько продюжит.Но в обзорах пишут про время работы 22-24 часа.Для меня - хватит за глаза.Раньше был Creative MuVo на батарейке.12 часов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Все-таки куплю еще Cowon U5 и устрою маленький тест-драйв между китайцем и корейцем.В понедельник привезут заказ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 135 из 186 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения