Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 186 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Уфф...Давно на форум не появлялся..Вот увидел ковон у5 появился - никто не сравнивал его с нашим любимцем? Если уже было, то тыкните пожалст...)))
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Подскажите, плз, как потоковое вещание записать.
    На одном компе соединил линейный выход со входом и записал виндовой Звукозаписью.
    Запись разборчива, громкая, с небольшими искажениями, огромная.
    Можно попробавать поменять параметры.
    Но на другом - гул и треск вместо записи.

    1. Отчего это может быть? (антиоффтопик: для прослушивания на плеере)

    2. И есть ли программы (хорошо б плагин для FF), чтобы потоковое вещание записать в mp3? (антиоффтопик: для прослушивания на плеере)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Самообслуживание: Интернет-вещание записать для последующего прослушивания - чем? (3) http://www.player.ru/talk/showthread...ewpost&t=49490
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет интересно:
    Узнал,что есть плагин для фубара,с помощью которого можно создать cue файл
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно:
    Узнал,что есть плагин для фубара,с помощью которого можно создать cue файл
    А зачем это? Если нужно виртуально разбить образ альбома на треки, то вот этот сервис поможет сгенерировать .cue по информации о треках из FreeDB. Нужно только указать в качестве параметров поиска имя исполнителя и/или название альбома и выбрать подходящий вариант из предложенных.

    А если нужна обратная операция, то в foobar2000 можно без всяких плагинов выделить треки и в контекстном меню выбрать "Convert" --> "Convert to Album Images with Cuesheets or Chapters". Будет создан файл-образ и соответствующий .cue.
    Но лучше всего делать .cue с CD-оригинала при помощи Exact Audio Copy (сам процесс копирования при этом делать не обязательно).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо magnitafon за полезный пост

    ПростоPlayer (25.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Про сервис немного не понял(не знаю что такое FreeDB),но это интернет сервис-что вообщем-то неудобно:(
    Вот про примерно такую операцию я и гворил,только думал что для этого плагин нужен.У меня просто ВСЕ образы разбиты потреково(удобнее),и если вдруг пригодится создать ape+cue,фубар спасет меня опять
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Про сервис немного не понял(не знаю что такое FreeDB),но это интернет сервис-что вообщем-то неудобно:(
    FreeDB - это та самая база данных, благодаря которой нам с вами нет неоходимости заполнять названия исполнителя, альбома и треков вручную, если кто-то это уже делал до нас. Можно почитать в Википедии.
    A Cueheet Heaven просто генерирует .cue-файлы, основываясь на информации FreeDB.

    если вдруг пригодится создать ape+cue,фубар спасет меня опять
    С точки зрения полной идентичности .cue оригинальному диску такой вариант не подойдет (равно как и .cue, сгенерированный Cuesheet Heaven): не будут учтены возможно имеющиеся на диске паузы, которые предшествуют трекам (pregaps). Поэтому лучше всего сохранять оригинальный .cue, полученный в EAC (будь он составлен для образа или для треков), благо занимает он 1-2 килобайта, а сконвертировать его можно будет потом в любой из существующих типов (и обратно) при помощи CUE Tools (APE не подерживает, только WAV, FLAC и WavPack).

    Кстати, продолжая разговор о lossless и софте для него... Недавно обнаружил программку, позволяющую проверить на AccurateRip альбом, состоящий из набора .flac-файлов, безо всяких .cue. TripleFlac!. Пример использования (на англ.) есть здесь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (25.06.2008), IMGuest (30.06.2008), ПростоPlayer (25.06.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Как думаете, если отбросить все критерии, оставив лишь звук, может ли Meizu играть лучше моего старого минидискового Sony MZ-NF810?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Опять вынужден обращаться за помощью...
    Решил сегодня отформатировать память плеера, все делал по инструкции. Выставил размер кластера 4 кб, файловая система - FAT32. Все успешно отформатировал. Плеер сразу после этого включаться не пожелал. После долго удержания кнопки включения включился, все настройки обнулились. Но после заливки музыки плеер ее не видит! Стояла прошивка 2004.3. Несколько раз пробовал форматировать с разным размером кластера(по умолчанию и с 16 кб), результата нет. Перешил только что на русскую официальную 2004.6 - результат тот же - не проигрывает ни одного файла, а через браузер их видно. Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать?

    P.S. Отбой тревоге Получилось отформатировать память средствами плеера и все заработало...
    Последний раз редактировалось Нейро; 26.06.2008 в 14:21.
    Nokia e61i
    Meizu M3
    Fischer Audio Enigma + Fischer Audio Gemini + Sennheiser HD215
    Fischer Audio Paradigm(мертвы... )
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Нейро за полезный пост

    sagene (03.07.2008)

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Что-то нигде не найду :( При (авто)выключении плейер запоминает позицию внутри файла или только на время паузы и всегда после включения играет сначала файла? Сколько времени перематывать, допустим, 30мин?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Позиции все запоминает при выключение. А 30 минутный файл можно промотать за 10 секунд, сам проверял.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо KoR@BoK за полезный пост

    sagene (03.07.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. А я сомневался... Долгое время пользовался телефонным плейером. У него немного удобств
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Сегодня купил на 8 гиг, белого цвета.=)
    Впечатлений масса. Качественный звук, для меня это было важнее в первую очередь, но помимо этого очень удобный и красивый. Правда пока не особо привык к таким нежным касаниям, которые требует сенсор.=)
    Cowon A3
    Meizu M3+FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю, а к касаниям привыкните.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    N.1.K., а где нашли белого цвета? (если из Москвы), а то в плеер ру только черные, а в других местах вообще нет 7400.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Я в евросети видел беленькие на 8гб недавно совсем)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    в поларисе последний взял))
    Сказали что теперь будут выпускать тока чёрные, и осенью, уже будут на 16 гиг, но я уж не стал ждать.
    Я вообще хотел на 4 гига белый, но их и чёрных то уже толком нигде нет, везде тока на 2 и на 8.

    P.S. Уже успел прошиться. Удачно.
    Cowon A3
    Meizu M3+FA Eterna
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Earthman Посмотреть сообщение
    Как думаете, если отбросить все критерии, оставив лишь звук, может ли Meizu играть лучше моего старого минидискового Sony MZ-NF810?
    Это вряд ли. С чего бы ему лучше играть?

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Просто читаю отзывы, что у Meizu звук отличный... многим как раз с ATH-CK9 очень нравится. Прозрачность, ровность, подробность...

    А у меня были мысли поменять свой старый минидисковый (полтора-два альбома на миник - маловато всё же)... сначала думал на hi-md, а потом почитал - вроде и флэш хвалят?!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Для тех,кто спрашивает,стоит ли покупать Meizu M3.

    Купил вчера в магазине DNS(Новосибирск).Стоимость 1850 руб 2гиговая версия.Сначала вообще хотел Cowon U5 (у нас он под заказ, ждать 10 дней,стоит 2700),потом нашел данный форум,начал изучать.Заинтересовался Ritvix 9200,но большой экран и видео в плейере меня не интересуют.Заинтересовался,есть ли аналог по звучанию,но без лишних наворотов."Вышел" на Ritmix 7400.На фото очень похож на желаемый Cowon.Заинтересовался.Нашел,где продается у нас в городе.Поехал и купил.Прошивка последняя на сегодняшний день Т2.004.6 Кстати,косяк с зависаним во время работы в меню и проигрывания радио так и остался.Вообще за двое суток активного лазанья в меню не нашел ни одного из тех ужасов,о которых писали про этот плейер.Все работает четко,без задержек В руке приятен и удобен.Экранчик информативен и легко читаем.На солнце слепнет,но это не важно.Управление - к сенсору уже привык,но по-моему все таки механические кнопки удобнее,часто промахиваешься в меню.Но,повторяю,привыкаешь пользоваться быстро.Удивила кнопка листания треков туда-сюда - сначала тупил ,пришлось курить мануал.Лучше бы сделали две кнопки или качельку .Потом пришел к выводу,что у меня либо сборники на шаффл-режиме,либо прослушивание скачанных альбомов для ознакомления,поэтому листаю чаще вперед.Так что кнопка - недостаток для меня маловлияющий.Настроек звука уйма,еще все варианты не пробовал.Радует эквалайзер,позволяющий изменять по-своему желанию даже предустановки звука.Наушники в комплекте порадовали.Можно спокойно использовать,пока не купите какие-нибудь коссы или зенхи по своему вкусу.Сам звук действительно очень детален,легок и чист.Про басы не говорю,потому что в настройках вы можете нагрузить свои уши басами по самое нехочу.Да и от записи зависит многое.Но басы есть и очень четкие и глубокие.Вообще,слушая давно знакомую мне музыку через данный аппарат,обнаруживал,что например у Текиладжаззз в песне 5 сигарет есть не просто женский вокал на подпевках.Оказывается там женское трио...Поразил джаз Веса Монтгомери.Вообще,плейер любит чистый гитарный звук,джаз,женский вокал.Тяжелая музыка несколько "закучена" и не очень детальна.Хотя Red Hot Chilli Peppers или Crazy Town с четкой ритм-секцией слушаются прекрасно.Громкость - на максимуме 40 нормально слушается в метро,но лучше бы наушники-втулки.Дома вообще ставлю на 30 - хватает за глаза.Радио отловило все каналы быстро,при перемещении по городу никаких проблем с приемом не обнаружил.Все стандартно,на уровне.В принципе,радио мне не интересно.Постольку поскольку,не более.Вобщем,я Ritmixом 7400 ака Meizu M3 доволен.Единственный более-менее определяемый минус конструкции для меня - сенсорное управление.Если готовы с этим мириться - берите.

    P.S. 14 июля придет заказанный Cowon U5.Вопрос - выкупать или остановиться на Meizu.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (11.07.2008), Dimaro07 (07.07.2008), latra (08.07.2008), ПростоPlayer (08.07.2008)

Reply To Thread
Страница 134 из 186 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения