Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 293 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Внимание - FUNTOM, winsergey и прочие спецы !

    Пацаны - чтобы поддержать реноме COWON'a на фоне всяких там расплодившихся "ритмиксов", "иуби" и прочей шелупени, хочу до Нового Года добавить в наш супер-пупер плеер-ридер-вьювер-хост еще одну фичу:
    РадиоСКАННЕР !

    Краткая предыстория - показываю A2 своему брату (он понимает в радиоэлектронике), слушаем FM-радио, а он меня спрашивает "Вах, а это корейское чудо диапазон 150-200 МГц поддерживает ?". Спрашиваю "Зачем ?!". Он отвечает "Так на этих частотах много чего интересного происходит - переговоры спортивных команд, служб спасения, диспечтеров и проч и проч. !"
    Естественно, говорить вы ничего не сможете (а это и не нужно, чтобы не вступать в конфликт с законом), а вот слушать - сколько угодно !

    Короче, накануне НГ появилось свободное время и я нашел-таки в бинарнике "a2_player" место, где прописываются радиодиапазоны и расширил для китайского (а куда же еще ! ) пресета "CPRADIO_RGN_CHN_CHANNEL" FM-диапазон:

    50-150 МГц (вместо 80.6-110.3)

    Перезагрузил прошивку, выставил в настройках радиодиапазон "Китай" - сработало !
    Сейчас сижу и хочется и боязно мне сканировать влево-вправо - вдруг микросхема FM-тюнера не рассчитана на такие частоты и просто сгорит... А мне его радио очень нравится и я часто его слушаю по вечерам.

    Поэтому вопрос всем, кто разбирал A2 и видел его внутренности - какая марка FM-микросхемы там установлена ?
    Есть ли в Интернеты спецификации на нее - и указан ли там рабочий диапазон - готов выставить прошивку строго на него.


    Если поможете - соответствующую экзешник-микропатч тут же залью в очередном посте !

    Давайте попробуем сделать подарок пользователям A2 на Новый Год !

    PS: справка с сайта (http://www.radioscanner.ru)
    • Авиа 108-136 МГц
    • Москва - Low Band
    • Москва - 136-173 МГц
    • Москва - 400-512 МГц
    • ... и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Вообщем купил эту замечательную игрушку, из минусов пока заметил неудобный джостик а так все пока что прилично. Возникли пару вопросов:
    1) Как включить обои (в настройках они вырублены и включить некак незя oO)
    2) Как работать через JetShell ? у меня выдает ошибку Can't find the iAUDIO хотя cowon подключен к компу и его ПК видет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Скажите а как плейер работает при подключении фотоаппаратов через хост и особенно для меня важно при подключении флэшек? Правильно ли отображает объем флэшки, видит ли не най русскоязычные папки? И вообще, интересно, а он русские название и русские тэги в музыке и фильмах нормально отображает?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shigeru Посмотреть сообщение
    Вообщем купил эту замечательную игрушку, из минусов пока заметил неудобный джостик а так все пока что прилично. Возникли пару вопросов:
    1) Как включить обои (в настройках они вырублены и включить некак незя oO)
    2) Как работать через JetShell ? у меня выдает ошибку Can't find the iAUDIO хотя cowon подключен к компу и его ПК видет.
    1)наводишь на фотку, нажимаешь "А", выбираешь применить как обои.
    2)а не важно, видит он плеер или нет. просто пользуешься им как прогой для конвертирования, а потом с помощью стандартных виндовских опреаций перемещаешь конверченный файл
    Фокс стриму было уже, разбирали плеер, фото внутренностей делали. Там все должно быть видно.Используй поиск в теме
    Последний раз редактировалось mZm; 23.12.2006 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mZm Посмотреть сообщение
    Фокс стриму было уже, разбирали плеер, фото внутренностей делали. Там все должно быть видно.Используй поиск в теме
    Спасибо, нашел я эти посты, когда в мае с.г. Winsergey разбирал аппарат. С сожалению, ресурс, на котором он разместил фотки и идентификаторы микросхем:
    http://rgsu-ust.ru/pleer/chip.html
    уже не откликается...

    Судя по всему, речь идет о квадратной микросхеме в металлической оболочке.
    На фото, найденном на сайте www.iaudiophile.net я могу только видеть ее внешнюю маркировку "202, 05-38" и больше ничего...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Про диапазон конечно круто. Было бы здорово, можно будеть тогда слушать на УКВ частотах получается.
    FoxStream, а можешь написать конкретно, как ты расширял диапазон?? Описать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAL0Y Посмотреть сообщение
    Про диапазон конечно круто. Было бы здорово, можно будеть тогда слушать на УКВ частотах получается.
    FoxStream, а можешь написать конкретно, как ты расширял диапазон?? Описать.
    A2 как РадиоСКАННЕР.
    Итак - результаты сканирования радиодиапазона в частотах от 87.5 до 70 МГц (юг Москвы).

    В диапазоне ниже 87.5 найдено следующее (я в "китайской" раскладке, поэтому дискретность сканирования равна 0.05, а не 0.10):
    • - 87.50 - муз.радио (при обычном сканировании сигнал по нижней границе почему-то не определяется...)
    • - 83.70 - музыка и радиоспектакли (для детей и взрослых)
    • - 73.80 - муз.радио
    • - 73.40 - муз.радио
    • - 72.95 - Ретро FM
    • - 72.20 - классическая музыка
    • - 71.30 - муз.радио
    • - 70.70 - тоногенератор, черт бы его побрал... - начинает работать внутренний тоногенератор кристалла ! - чем дальше идешь к 50 МГц, тем выше тональность писка, схема словно предупреждает, "что туда низзя". Дошел до 68.50 и больше не стал рисковать...

    Если никто мне не поможет с паспортными данными FM-микросхемы, вечером выложу 50-150МГц "Китайский" патч + readme для бинарника a2_player - естественно,
    не неся никакой ответственности за возможное нештатное поведение тюнера...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    COWON A2 как РадиоСКАННЕР.
    Сканирование в частотах от 108 до 125 МГц (юг Москвы).

    Короче, здесь я ничего не нашел...
    Причем вскрылась интересная вещь - если нажать и удерживать джойстик в положении "влево", то радиосканирование до границы 120 МГц идет с притормаживанием, рывками по 3-4 деления, словно тюнер пытается что-то найти...
    А вот после границы 120 МГц идет непрерывная накрутка счетчика, причем если отпустить джойстик, она продолжается бесконечно, пока снова не нажмешь на него сверху.

    Вывод - существует еще одно глобальное программное ограничение по границе 120 МГц. До этой границы программа еще передает на тюнер инструкции - "настроится на частоту" и выдать полученный сигнал в выходной тракт. А вот после 120 МГц идет формальный показ счетчика частот на экране, но никакого реального управления тюнером уже не ведется...

    А так реально до 120 МГц я слышал неоднородные неразборчивые шумы, но ничего похожего на связную речь не было.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    хм... хм... ещё раз =)
    интересную тему мутите, пока не придумал для себя зачем оно мне надо =)
    но заинтересовало.
    Maks_24, плеер нормально работает с русскими названиями, на тему тэгов не знаю, не слушаю отечественную музыку =) но то что всё должно быть в порядке это даже не 90 а 99% =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM,
    А как он работает при подключении флэшки? Нормально все распознается и синхронизируется?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Добавлю к словам Фантома, что желательно несколько ушей тащить, или все какие собираешься использовать: звучат по-разному.
    Я тут на днях воткнул от айвы и звук сразу упал, как по качеству, так и уровню сигнала. Но носить удобно.
    Штатные ковоновские мне очень нравятся, но носить не удобно. Так что...

    Макс...
    Если речь идет о флешках, поддерживающих Mass Storage, то нормально распознаются и читаются.
    О чем идет речь, когда говоришь про синхронизацию?
    Отображает русские теги нормально.
    Объем флеши? А где это ваще заглядеть можно?
    Кстати, читать можно и при просмотре фильма: на фоне звука фильма читаешь книгу. Но при преключении на фильм, который не останавливается, книга закрывается.

    ФоксСТрим....
    А почему для китайского диапазона?
    Последний раз редактировалось pepk; 24.12.2006 в 16:11.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    ФоксСТрим....
    А почему для китайского диапазона?
    Для "Китайского" потому, что: 1) меньше шаг сканирования - 0.05 вместо 0.10, чтобы точнее можно было подстроится на чужой разговор...; 2) основной "Российский" диапазон остается рабочим, а "китайский" используется для тестирования.

    по РадиоСКАННЕРУ:
    Поскольку с границами сканирования все по-прежнему неясно, решил выпустить 1-й безопасный патч для региона "Россия и др.", позволяющий ловить FM станции в расширенном диапазоне 71-119 МГц.
    Инструкция и патчер прилагаются.
    Пробуйте, дерзайте.

    Просьба все-таки к Winsergey - можно ли повторно разместить где-либо 'chip.html' ?

    Для тех кто продолжает спрашивать "а зачем все это" - вот любопытные выдержки с
    www.radioscanner.ru - "настоящие концертные записи Верки-Сердючки":

    Дата: 30 Сен 2005 14:20:04 · Поправил: Администратор #

    Сегодня выступает Андрей Данилко (Верка-Сердючка).
    Частоты используемых микрофонов:
    801,250 МГц
    802,400 МГц
    810,325 МГц
    816,150 МГц
    820,550 МГц
    850,000 МГц
    В данный момент для настройки аппаратуры включены все микрофоны.
    Данилко будет петь с 23 до 24 местного времени. До этого - официальная часть и всевозможная самодеятельность.
    Все на Уралмаш с диктофонами и сканерами! Будем записывать прааативного.

    Мне звукооператор подсказал, что Данилко приедет со своим микрофоном. :(
    Ну, что ж, будем сканировать.

    Дата: 30 Сен 2005 14:26:43 #

    Технический персонал концерта (звук, свет, ведеомонтаж) замечены на 434,750 МГц. В эфире идёт плотная работа. Слушайте.

    Дата: 30 Сен 2005 14:30:06 #

    Кысь а не лучше сделать так http://www.radioscanner.ru/forum/ind...ons&whats=add1

    Дата: 30 Сен 2005 14:31:38 #

    Машинисты сцены 434,175 МГц.

    Дата: 30 Сен 2005 14:33:44 #

    2 Maxim
    > а не лучше сделать так
    Это только для опытных участников. Мне пишет: "У вас нет прав для выполнения этой операции".

    Дата: 30 Сен 2005 14:42:30 #

    Аппаратуру отстроили. Микрофоны отключили. Начало концерта в 19-50 местного.
    Чуть не забыл сказать, это всё в ДК УЗТМ происходит. Микрофоны отлично слышно и у "Радиотоваров", и у "Молочного". Также можно очень удобно расположиться с диктофончиком на лавочке на стадионе.
    У меня с собой только дрянной плёночный диктофон. Качественных записей не обещаю.


    ... ну разве не здорово ?!
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    pepk,
    А такой формат как .mov воспроизведет плейер или нет? Просто в этом формате многие цифровые фотики видео пишут, вот и интересно, ну а .3gp точно не воспроизведет?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Народ....а при использовании USB-хоста можно сразу несколько файлов кидать,а не по одному?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Dimon_BGTY
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    48
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Maks_24,
    увы, похоже что нет! достаточно полная хар-ка на http://www.cowonrussia.ru/index.php?...2&product_id=9
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    FoxStream,
    Тебе памятник при жизни надо поставить! И как ты до этого только дадумался? Огромный тебе респект! Давно мечтал либо о такой прошивки, либо о патче на цифровые плеера (в данном случае на Ковон). Просто есть у нас в городе такая станция "канал мелодия" работает явно ниже 87,5, так вот раньше эту программы я мог поймать только на обычно приемнике с укв диапазоном, а теперь это реализовано и в плеере. Супер!
    Просто у нас в городе все помешались на этой станции (даже те люди, которые покупают автомагнитолы, спрашивают, а ловит ли "канал мелодия"?) Дело в том, что там нет РЕКЛАМ вы только представьте, на запись поставил и не беспокойшся. Затем открыл SoundForge порезал песенки и все в шоколаде.
    Последний раз редактировалось MAL0Y; 25.12.2006 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimon_BGTY Посмотреть сообщение
    Maks_24,
    увы, похоже что нет! достаточно полная хар-ка на http://www.cowonrussia.ru/index.php?...2&product_id=9
    привет всем читал форум приобрёл плеер радуюсь единственный минус неудобно носить я и сумку для него купил маленькую и пульт стало вроде ничего,хочу ехать с ним в горы и боюсь заряда на всю дорогу не хватит может знает кто как можно его дополнительно подпитывать ?какой нибуть внешний акумулятор?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
    привет всем читал форум приобрёл плеер радуюсь единственный минус неудобно носить я и сумку для него купил маленькую и пульт стало вроде ничего,хочу ехать с ним в горы и боюсь заряда на всю дорогу не хватит может знает кто как можно его дополнительно подпитывать ?какой нибуть внешний акумулятор?
    Сашко...
    Альтернативные устройства зарядки обсуждались уже в этой ветке. Найди по запросу.
    Стоимость их варьируется в пределах 10 штук. Но вроде как есть и подешевле.
    Макс...
    Не читает.
    Миклуха...
    Только по одному файлу.
    Стриму отдельный респект, хотя у меня и ничего не поймалось кроме соседнего таксофона... ))
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    pepk,
    Скажи а если я смотрю фильм, потом в середине фильма ставлю на паузу, сворачиваю фильм и начинаю например музыку слушать, то когда я закончу слушать музыку и вернусь к просмотру фильма то он начнет проигрываться именно с того момента где я на паузу нажал?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    pepk,
    Скажи а если я смотрю фильм, потом в середине фильма ставлю на паузу, сворачиваю фильм и начинаю например музыку слушать, то когда я закончу слушать музыку и вернусь к просмотру фильма то он начнет проигрываться именно с того момента где я на паузу нажал?
    Если поставишь закладку, а пауза в этом случае тоже ставит вроде как на закладку, то потом при считывании закладки из основного меню - нажатие кнопки "А" - находишь свой файл и запускаешься точно с этого места. Жаль только, что закладок всего десяток только. Потом старые затираются новыми. На один файл - один указатель, который просто пернезаписывается, если ставишь в нем новую закладку.
    ФоксСтриму...
    Тут вот http://webfaile.ru/711700 я выложил все картинки по ковону.
    Последний раз редактировалось pepk; 25.12.2006 в 11:09.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 131 из 293 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения