Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 363
  1. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Только не в этом проблема.
    Вернее, даже не так. Возможно, проблема где-то еще, но ПРОЯВЛЯЕТСЯ она именно так?
    Надо подумать. Но информации недостаточно для диагноза. Попробуйте с внешним питанием, через хаб с собственным питанием, и так далее. Речь идет о флэшке или о винчестере?
    Может, формат некорректный, и так далее... Чем форматируете?
    Пробовал флешку и винчестер...а форматирую через обычное форматирование.."правой кнопкой ...форматировать..и выбирую NTFS..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Проводок штатный? Родной, в смысле? Все должно работать.
    А FAT32, значит, работает?
    Странно. Я СПЕЦИАЛЬНО сразу форматирую флэшки большого размера в NTFS, потому что иначе большие файлы не записать. И у меня эти флэшки потом НА ВСЕХ моих аппаратах работают.
    И на WD TV Live, и на ONDA Vi20, и на SmartQ Q5.
    У меня таких OTG проводков полно, я их еще и специально когда-то отдельно докупал вместе с чехлами для PMP.
    Работаю все время с разными, уж какой под руку подвернется. И всегда все работает.
    Не знаю, в чем дело....
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Что-то на тех адресах кидаловом попахивает.
    Заявить в продажу несуществующий товар.
    Получить деньги... много раз... и закрыть сайт. Простая схема.

    Нее-е-е-ет. Я теперь на сайтах, где нет ПэйПал, вообще ничего не покупаю....
    Там хоть с Пэйпала деньги, если что, назад можно вытрясти, и пусть они с магазином сами бодаются.
    А тут чистой воды кидалово....
    Вот провереный сайт где я нераз покупал плееры и телефоны и там тоже есть на 16 http://catalog.onliner.by/player/onda/
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Кто подскажет можно ли с етого интернет сайта приобрести ноутбук и во сколько мне по деньгам ето обойдется и вообще реально ли ево там купить? И что лучше Ноутбуки из первой ссылки http://us.toshiba.com/computers/lapt...718+4294965623 или из второй http://us.toshiba.com/computers/lapt...697+4294965611
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    Вот провереный сайт где я нераз покупал плееры и телефоны и там тоже есть на 16 http://catalog.onliner.by/player/onda/
    ВНИМАНИЕ!!!
    Я специально полазил по китайским аукционам и магазинам.
    И НИГДЕ в Китае нет 16Gb ONDA Vi20 в продаже.
    Да и на сайте ONDA говорится ТОЛЬКО о 8Гб версии.
    Из этого я делаю один вывод.
    То, что предлагают в Белоруссии - подделка.

    И сразу на память приходит вот что.
    Был у меня Digma MP851 8Gb.
    И вдруг их стало очень много поддельных продаваться.
    И именно в Белоруссии.
    Похоже, ситуация повторяется.

    Поддельные не поддаются перепрошивке (железо другое!!!) и работают ненадежно.
    Хотя выглядят похоже.
    Почитайте на сайте поддержки Дигмы.
    Там это подробно разбиралось.

    Понятно, что Дигма открещивается от этих подделок, которые ломаются через месяц.
    Но уж больно там неубедительно выглядели их объяснения.
    У вас, мол, коробочка отличается и документы не такие.
    Но рядовой-то покупатель вовсе не обязан знать, как именно должна выглядеть упаковка.
    Однако, факт есть факт. Подделки встречаются.
    Теперь, похоже, настала очередь ONDA Vi20.
    Последний раз редактировалось say007; 04.10.2010 в 21:39.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Готовится к выходу Onda VX620Touch.



    Внешне напоминает Vi20, но раз заявлена поддержка 1080P то начинка наверняка другая.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 05.10.2010 в 00:26.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую

    Думаю купить себе Onda Vi20, но мне не ясен пока такой момент: можно ли в этом плеере переключать звуковые дорожки? В спецификации этой информации нет, но на всякий случай хотелось бы уточнить)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Да, дорожки там переключаются. Специально держал на нем видеофайл с несколькими дорожками для демонстрации этого чуда. "Сталлоне Кобра" с тремя звуковыми дорожками.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    kafekafe (06.10.2010)

  10. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    say007
    Удивился, когда Вы сказали что на HTC звук хуже. У меня почему-то HTC ассоциируется как что-то более качественное)
    А качество звука от чего будет зависеть, от используемого чипа для обработки?
    И на сколько тогда Onda хуже например Ipod'ов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Ipod'ов выпускалось несколько моделей разных поколений.
    Подробности по процессорам можно даже в Википедии посмотреть.
    http://en.wikipedia.org/wiki/IPod
    За звук в Ipod'ах чаще всего отвечают отдельные DAC'и от Wolfson или Cirrus.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reef_86 Посмотреть сообщение
    say007
    Удивился, когда Вы сказали что на HTC звук хуже. У меня почему-то HTC ассоциируется как что-то более качественное)
    А качество звука от чего будет зависеть, от используемого чипа для обработки?
    И на сколько тогда Onda хуже например Ipod'ов?
    Если вы имели в виду, что ONDA хуже Ipod'ов по звуку, то это не так.
    ONDA Vi20 звучит лучше Ipod'ов.
    По крайней мере, классик звучит заметно хуже. Хотя сам по себе вроде бы неплохой аппарат.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Ну-да, говорил про звук.
    Интересно, мне казалось тут цена и бренд определяют качество.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reef_86 Посмотреть сообщение
    мне казалось тут цена и бренд определяют качество
    Да ничего подобного.
    Они определяют надежность! Это так. А к звуку это не имеет ровным счетом никакого отношения.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reef_86 (07.10.2010), Sadeness (20.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    если сравнивать звук на onda vi20 И creative zen, то что лучше?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Zen не слушал. В семье у дочери есть классик Ipod, о нем могу судить. Все остальное не ко мне.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
     

  19. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Ownta уже не в первый раз бежит впереди паровоза собирая предзаказы. Только сегодня получил сообщение, что Onda VX620Touch запущен в массовое производство.
    И есть спецификация, но традиционно несколько ошибок в ней.
    Должны исправить вскоре. Если кому-то интересно, выложу куда-то.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Юрий,я думаю всем интересно.Прямо сюда и выкладывайте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Выкладываю картинкой.



    И все равно спецификация еще не составлена как следует, есть недочеты. Конечно и APE и FLAC и другие аудиоформаты поддерживаются. А выяснить реальное время работы батареи можно только имея девайс на руках.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    votocorp (20.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Еще один ответ на письмо в личку. Выложу тут, ибо интересно будет многим.
    Цитата Сообщение от Kistenev
    Здравствуйте, Андрей.
    Ломаю голову почему иногда при прослушивании альбомов на плеере (Vi20) отображается картинка альбома, а иногда нет. Наблюдал иногда, что в папке попадается файл folder.jpg и он используется как иконка в меню аудиопроигрывателя для этого альбома. Пробовал сам такие иконки делать и вкладывать в папки с другими альбомами - не срабатывает.
    Вы не знаете в чем здесь хитрость?
    Вообще, приятная фишка, только не могу одолеть.
    Может Вы что то подскажете.
    Юрий
    Подскажу. Спасибо за интересный вопрос.

    Дело в том, что разные программы и разные плейеры по-разному обрабатывают ковер-арты альбомов.
    Одни просто вообще не могут это обрабатывать (аппараты на CC1600 - там просто процессор не имеет таких возможностей).

    Некоторые требуют наличия в каталоге файла "folder.jpg". Это касается аппаратов под управлением андроида.

    Другие аппараты смотрят картинки, встроенные в теги. Аппараты, построенные на Рокчипе, делают именно так.

    То есть, им нужна не картинка из файла, а картинка из тега.
    Встроить картинку ковер-арта в тег можно
    либо с помощью AudioShell (http://www.softpointer.com/downloads/AudioShell135.exe),
    либо Tag&Rename (http://www.softpointer.com/downloads/TagRename356.exe)

    Tag&Rename - очень интересный инструмент. Позволяет очень удобно обработать всю свою библиотеку и привести ее в божеский вид. Встроить картинки и в файлы, и в каталоги. Произвести групповое переименование файлов, и так далее.

    AudioShell - это плагин, после его установки вы даже в проводнике потом сможете сразу видеть, в каких из аудиофайлов уже есть встроенные картинки альбомов. Очень удобно. И в свойствах файла появляется дополнительная информация о теге. Можно редактировать.

    Что касается разрешения картинки.
    Если вы пользуетесь библиотекой Win Media Playerа, то она сама достает файлы из тегов и ставит их в виде файла "folder.jpg" в этом каталоге. Она берет картинку именно из первого файла и сохраняет ее в разрешении 200x200.
    Внутри же файла картинка может быть и значительно более крупной. От этого будет зависеть размер файла и размер картинки на экране в Win Media Player'е. 400 на 400 вообще хорошо в нем выглядит, но 200 на 200 стандартный и не так обременяет размерами.

    Есть еще программа, которую я очень люблю. Это PZ TagEdit (http://www.pztageditor.com/Pztagedit51.zip)
    На страничке http://www.pztageditor.com/register_r.htm написано как активировать. Программа бесплатна.
    Главное, что она делает очень хорошо - конвертирует тэги в Юникод. Для русских тегов это очень важно.
    Тут один важный момент. Процессоры RK2706 не любили юникод. И использовали ANSI в кодировке выбранной страны. То есть, необходимо было непременно выбрать русский язык в меню, и тогда все работало.
    А вот процессоры RK2806 только его в русских названиях и понимают. На любом языке меню. Так что лучше один раз перевести в юникод и не мучиться больше. Для Windows Media Player'а это безразлично, а нам того и надо. Получаем универсальность. Иначе на портативе мы увидим вместо русских букв иероглифы.

    Итак, что мы имеем в итоге. Переводим русские теги в юникод, встраиваем в теги картинку ковер-арта и имеем очень красивое воспроизведение аудиофайлов.

    Я еще программу MiniLyrics (http://www.crintsoft.com/mldl.htm) использую для получения текстов песен в формате .LRC
    Тогда вообще красота - синхронизированные тексты на экране, как караоке.
    Но для аппаратов на RK2806 русские тексты придется перекодировать в кодировку 936. Тогда все по-русски на экране. Вообще красота.
    Вот такие маленькие хитрости.
    Причем, как я понимаю, очень многим это неизвестно.
    Последний раз редактировалось say007; 20.10.2010 в 23:34.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.10.2010), Kistenev (20.10.2010), votocorp (21.10.2010)

Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA VX787
    от say007 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 18:53
  2. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения