Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 914
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кому-нибудь удалось скачать прошивку 2.00? Вчера купил H10, iriver plus предлагает скачать новую прошивку, но, не доходя до середины процесса, каждый раз ругается на обрыв связи. Если у кого-нибудь она есть - большая просьба выложить куда-нибудь. Буду признателен!
    Последний раз редактировалось Lagrimos; 06.04.2005 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    to Lagrimos: 
    По умолчанию
    Вообще советую сначала почитать форум, а потом задавать вопросы:

    Вот здесь лежит схема действий по обновлению до версии 2.00. Действуй, если уверен и не боишься потерять плеер. Я действовал на свой страх и риск. Отмазка внизу специально, что бы потом претензий не было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush
    Я думаю, что в связи с глобальным переходом Ривера на семейство Н-10 (или как оно там будет называться), они всё же прилагаемый софт доведут до ума. И по всем прикидкам это должно произойти не позже мая этого года. Хотя, я не ожидал от этой фирмы такого свинства.
    Купил я плейер жене на день рождения. Прошивка была 1.02 причём с выставленным русским языком. В таком виде плейер был практически неработоспособен. После предпринятых нечеловеческих усилий был выставлен английский язык интерфейса (очень нетривиально, кстати) и прошивка была обновлена до 1.06. Здесь всё вроде бы работает.
    Пришёл домой, поставил iRiver plus, запустил, оценил интерфейс и понял, что здесь скорее всего тоже не всё в порядке. При внимательном рассмотрении оказалось, что так и есть. Но музон я всё же в плейер залил. Там, к счастью, не сильно принципиально в каком порядке песни слушать, но если есть такое требование, то эта программа не подойдёт. Очень понравилось, что прога перезаливает весь контент, если вас угораздило подключиться к другому USB порту. Есть проблемы с русским языком в тегах. И почему-то она конвертирует CD-audio только в WMA. Такой хоккей нам не нужен.
    А вот сам плейер понравился. Звук очень приличный, приятный в обращении, радио тоже кажется работает. А вот экранчик не очень хороший. У Н320-340 гораздо лучше.
    В общем продуктец неоднозначный. Я перед покупкой долго выбирал: Ривер или Креатив. Купил первый исключительно из-за UMC прошивки. А Креатив извернулся и выпустил такую же. А Zen Micro, надо сказать, очень приятный плейер. Единственное, что в нём не нравится, так это управление полностью на сенсорных панельках. Но так как уже приобретён Н-10, то выбора особого нет, только ждать когда Ривер раскачается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Real Indian
    Прошивка была 1.02 причём с выставленным русским языком...
    Мой плеер из первой поставки, т.ч. все проблемы, которые вы описали, мне известны. Однако, многим пользователям нравится их новое приобретение "и так". Поэтому до последнего времени я старался не распростроняться слишком конкретно о недоработках плеера и программы i+. Типа не хотел зря расстраивать людей. =)

    Звук очень приличный
    Мне показалось, что звучание H10 становится заметно лучше, когда он играет WAV файлы. Понимаю, что эта способность плеера нужна далеко не всегда и не всем. Хотя, если где-нить вне дома да тихим летним/зимним вечером, то почему бы и нет?

    Real Indian, вы упомянули плееры H320/H340. Напишите, пожалуйста, как у этих моделей выключается дисплей и его подсветка, когда сам плеер продолжает работать? Это происходит одновременно или как-то иначе? Мне не нравится, что дисплей H10 и его подсветка выключаются одновременно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush
    Уважаемый, до настоящего момента я думал, что H10 не поддерживает WAV. После прочтения Вашего поста и последующей проверки, убедился в истинности своего мнения. Как же понимать Ваше высказывание?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Какая альтернатива? 
    Unhappy
    Здравствуйте! После прочтения этой темы (заняло около получаса) передумал покупать iriver H-10. Порекомендуйте альтернативу этому плееру (хотелось бы с радио и диктофоном, просмотр фотографий или чтение текста - не нужно). Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush
    Да, дисплей выключается одновременно с подсветкой. Правда я дисплеем на Н340 пользуюсь только для просмотра кин, а управляю плейером я с помощью пульта от Н140 у которого подсветка работает отдельно, а изображение есть всегда. Я не спец в типах дисплеев и даже не предполагал, что в том, как работает дисплей у Н340 есть какой-то криминал. Включается - всё видно, выключается - ничего не видно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Zaurr
    Creative Zen Micro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Kornelius:
    Спасибо, я не подозревал, что есть другая ветка с обсуждением H10.

    Цитата Сообщение от Kornelius
    ... Действуй, если уверен и не боишься потерять плеер. Я действовал на свой страх и риск.
    Существует риск повредить плеер на уровне железа? Как UMS-устройство H10 в любом случае будет работать, ведь так? Если не встанет новая версия прошивки, можно вернуть стабильную предыдущую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Kykypy3o
    до настоящего момента я думал, что H10 не поддерживает WAV.
    Вы меня огорчаете. В настоящее время я предполагал, что вы уже прочитали все сообщения темы, в которую пишете. :-) Пожалуйста, посмотрите хотя бы мой пост #132 в данной теме, который был написан 15.02.2005. Кстати, это дата вашей регистрации на форуме, а также первого сообщения в теме. Далее можно прочитать более поздний пост #218 этой же темы от MySelf (это "не наш" человек ;-) , он купил Zen Micro). Следующее сообщение в тему #219 - ваше (очередное). Короче говоря, у всех был шанс проявить свою находчивость, а вы что сделали? ;-) Чтобы WAV файлы заиграли в плеере их надо записывать программой i+, а потом создать из них плейлист. (Возможно, есть и другие варианты; я не проверял.) Когда будете пробовать, учтите, что там всё пока находится в зачаточном состоянии.

    Zaurr
    На iPod mini 6GB можно посмотреть, если выбираете не по цене. Creative Zen Micro.

    Real Indian
    ...даже не предполагал, что в том, как работает дисплей у Н340 есть какой-то криминал. Включается - всё видно, выключается - ничего не видно.
    Благодарю за информацию. Понимаете, управление включением дисплея и включением его подсветки обычно осуществляется по отдельным цепям. Конечно, особого криминала в работе дисплея по сценарию "всё видно / ничего не видно" нет. Да и энергия из батареи плеера при этом расходуется экономнее. Это плюс. Правда, мне не совсем понятно, для кого? Посмотрите как организовано управление дисплеем вашего сотового телефона. Есть разница? Я не предполагал и не собираюсь читать тексты на экранчике H10. Ну, может, если только лириксов когда-нибудь захочется. Просто, у меня уже было несколько ситуаций, когда я не был полностью уверен в том, что выключил плеер. Поэтому лично мне управление дисплеем H10 с текущей прошивкой не нравится.

    Lagrimos
    Повредить плеер на уровне железа обновлением его микропрограммы - вряд ли. :-) А вот на уровне софта - можно. Вы темы про H10 почитайте всё же для начала. Там есть кое-какая полезная информация. Остальное - по ссылкам или типа того.

    2All
    На другом форуме человек (с нормальной историей сообщений) информировал общественность об ответе из службы поддержки клиентов iriver (вам нравится такое словосочетание?) на его письмо. Этот человек написал примерно следующий текст: "Не могли бы вы сообщить, когда будет выпущена новая евроазиатская версия микропрограммы для плеера iriver H10[5GB]? Хочется надеяться, что ошибка сортировки треков по алфавиту будет вскоре устранена." Ответ из службы поддержки: "Ошибка будет исправлена в конце апреля. Извините за доставленное вам неудобство."

    В соответствующем разделе форума создал тему iriver H10[5GB]: аксессуары и затем отправил письмо по указанному мне адресу. Теперь жду ответа. О результатах сообщу сюда. Или не надо?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush
    Перед тем, как написать предыдущий пост, я проверил плеер на возможность воспроизведения WAV, причем имеено через iriverplus и плейлисты, только я записал всего один файл в один плейлист. При попытке его (файл) проиграть, открывается привычное окно воспроизведения, отображается формат MP3 и, через несколько секунд, появляется черный квадратик рядом со счетчиком времени ( т.е. попросту воспроизведение, не успев начатся, останавливается ) Не имею представления, в чем тут дело, плееры у нас одинаковые, прошивки тоже, но мой играть не хочет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Kykypy3o, как же я не хочу заниматься этим тестированием! :-)
    1. "Крайне желательно сразу и максимально подробно описывать свою проблему..." Помните эти мои слова, адресованные именно вам? Когда же вы сделаете правильные выводы, а? ;-) Это я о вашем предпоследнем сообщении.
    2. WAV файлы можно воспроизводить и не создавая плейлисты, а просто пользуясь поиском по критериям Artist и Album. Но, как я уже писал выше, там (и в плеере, и в программе i+) пока всё находится в зачаточном состоянии в плане индикации данных о песнях в WAV формате. Редактировать данные WAV файлов программа i+ не позволяет. Поэтому Исполнитель будет отображаться в соответствующем списке как Unknown Artist, а его Альбом в виде Unknown Album. Что будет индицироваться в результате такого поиска, если записать в плеер два и более альбомов в WAV, я не знаю, не смотрел.
    3. Плейлист из одного WAV файла воспроизводится на моём плеере нормально. Никаких чёрных квадратиков на дисплее плеера не появляется и воспроизведение песни не приостанавливается и не прерывается. И, думаю, не стоит сейчас обращать внимания на то, что в процессе воспроизведения WAV файла индицируется ярлычёк "mp3".
    4. Всегда писал WAV файлы альбомами. Ситуацию "Единственный WAV файл" в плеере не проверял.
    Последний раз редактировалось Rush; 08.04.2005 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Всем приветик. Я прочел две темы про Н10, так как сам его на днях купил.
    Лично мне от плеера нужно было 3 вещи:
    1) прослушивать большой объем музыки без гемороя (диск сбился в дисковом плеере, удобно переключать и тп.)
    2)читать текст. в инете можно качнуть массу книг на халяву.
    3)смотреть фотки, а точнее показывать их ну это как приятное допоолнение и в общем-то пользы мало приносит.

    Я терпеть немогу использовать всякие автоматические проги, когда дело касаеться файлов и их размещения. Я всегда обязан знать какие файлы в каких папках у меня лежат. Уже много лет привык к определенной структуре и тп. Такой пунктик у меня. Посему не пользуюсь прилагающимся к плееру софтом. Заливаю все через ТС, ставлю рандом или же выбираю альбом и слушаю по порядку.
    Прошивку поставил 1.10, а насчет 2.0 у меня есть вопрос. На оффициальном сайте написано, что она только для US плееров. Стоит ли ее ставить на евро? На русской версии сайта воообще 1.10 последняя. Может через софтину она обновляется сама до 2.0? Почему тогда на сайте ручной для евро нету? Что за фигня, объясните пожалуйста.

    Насчет текста было откровением возможность читать его в юникоде. Спасибо

    Еще вопрос насчет софта. Есть ли в проге, поставляемой с плеером что-нибудь полезное, что она может - основные фенкции? Кто какие в ней нашел для себя удобства, расскажите. Может что-нибудь для себя увижу

    Хотелось бы обратиться к людям, которые думают, покупать Н10 или нет. Покупайте сразу и не думайте Отличный плеер, я от него в восторге.

    А еще хотел спросить. Зачем слушать wav? Из-за качества?
    Последний раз редактировалось Arstein; 08.04.2005 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    6) Удаление файлов
    Прошивка позволяет сделать это, но при этом могут теоретически возникнуть проблемы с файловой базой данных (?) - iriver пока только тестирует эту фичу.
    Вопрос, как это правильно понять? Что это грозит плееру и когда его вылячат?
    Просто я не совсем правильно понял эту проблему...
    И да, если форматировать диск, то это как-то на состояние его повлияет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что-то слышал, о том что существуеет поставка с проводным пультом и дополнительной батареей. Так ли это? Особенно пульт нужен.
    Плеер: iRiver IMP-700
    Наушники: были Shure E2, SONY 888, Koss Porta_Pro долго слушал Senhieser PX-200, сечас Philips 590 :-) + Sony EX71SL (силикон от Shure)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Arstein
    ...было откровением возможность читать его в юникоде.
    Полноценная поддержка кириллицы нам была обещана ещё в феврале. Можете почитать сообщения об этом здесь и здесь. Любопытно, кстати, будет посмотреть как они её реализуют. Если сделают привязку к текущему языку интерфейса с пользователем, то лично мне это будет не совсем удобно, ибо предпочитаю английский интерфейс, а на плеере слушаю в основном музыку (только иностранную). Аудиокниги на русском - гораздо реже.

    Далее попытаюсь отвечать по-порядку.

    1) прослушивать большой объем музыки без гемороя.
    ...ставлю рандом или же выбираю альбом и слушаю по порядку.
    Ну и как? Получается?

    2)читать текст
    Вы вообще видели как те же тексты будут индицироваться на дисплеях КПК или специализированных сотовых телефонов? Хотя, конечно, это "дело хозяйское", как в народе говорят.

    Я терпеть немогу использовать всякие автоматические проги, когда дело касаеться файлов и их размещения.
    Т.е. автоматизацию рутинных операций вы в принцепе не приемлете? Ну-ну.

    Я всегда обязан знать какие файлы в каких папках у меня лежат. Уже много лет привык к определенной структуре и тп.
    Так ничто вроде не мешает накоплению файлов на компе в привычной вам сруктуре. Кстати, если не секрет, какую структуру размещения файлов вы предпочитаете?

    Зачем слушать wav? Из-за качества?
    Угу. Я, напимер, не могу долго слушать музыку в MP3 с битрейтом 256 kbps и ниже даже в качестве фона (для мыслей и т.п.). Голова болеть не начинает, но накапливается какая-то неприятная и непонятная усталость. Поэтому, если бы у меня была возможность слушать WAV на этом плеере без проблем, пользовал бы только его.

    Loc Dog
    6) Удаление файлов
    Сейчас пользователь H10 не имеет возможности удалить файлы, находящиеся на его борту, пользуясь только плеером. Чтобы это сделать, надо подключать плеер к компу. Человек написал, что возможность удаления файлов непосредственно в плеере существует в принципе, но её ещё надо реализовать и как следует протестировать. Сложность состоит в том, что недостаточно удалить только требуемые файлы с диска плеера. Необходимо также всегда держать в актуальном состоянии локальную базу данных (ЛБД) с информацией о файлах, записанных на диск плеера. Можно, например, вообще добавить новую команду в интерфейс пользователя плеера, по которой будет выполняться обновление ЛБД. Но тогда может снизиться ценность использования совместно плеером внешней программы iriver plus. Т.е., как мне кажется, проблема "удаления файлов" имеет не только техническую сторону, но и "политическую". Теперь понятно или нет? :-)

    если форматировать диск, то это как-то на состояние его повлияет
    Повлияет, конечно, и диск отформатируется. Извините, не люблю повторяться. Внимательнее читайте сообщения в этой теме. ;-)

    АлексЛ
    Что-то слышал, о том что существуеет поставка с проводным пультом и дополнительной батареей.
    Я тоже. Возможно, автор этого сообщения сможет сказать вам больше, чем я. Попробуйте. По моим наблюдениям, первые партии аксессуаров для H10[5GB] начали появляться в зарубежных интернет магазинах примерно месяц назад.

    Особенно пульт нужен.
    Согласен, пульт ДУ нужен в первую очередь. Кроме этого, хотелось бы приобрести базу для прослушивания аудиокниг в домашних условиях через внешний усилитель и колонки. Мне не помешало бы и наличие дополнительного аккумулятора, а также нормального кожаного чехла, сделанного специально для данной модели плеера. Ответ от Ирины ещё не получил (только уведомление о получении моего письма). Пока жду ответа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rush, немного не понял..Так тогда зачем нужен такой плеер, в котором нет возможность нормально убить файл? А на счет форматьирования я имел в виду, что сам диск не пострадает? Я понимаю, что все содержимое удалится, меня будет тогда интересовать состояние самого жесткого диска.
    Скажи, а в Н320 такой проблемы нету? vbmenu_register("postmenu_52822", true);
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Согласен, пульт ДУ нужен в первую очередь. Кроме этого, хотелось бы приобрести базу для прослушивания аудиокниг в домашних условиях через внешний усилитель и колонки. Мне не помешало бы и наличие дополнительного аккумулятора, а также нормального кожаного чехла, сделанного специально для данной модели плеера. Ответ от Ирины ещё не получил (только уведомление о получении моего письма). Пока жду ответа.
    Если не сложно, не забудьте отписаться в теме о сроках появления аксессуаров к данному плееру в продаже в плеер.ру! Заранее спасибо .
    Последний раз редактировалось Kadet; 10.04.2005 в 18:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    Arstein
    Полноценная поддержка кириллицы нам была обещана ещё в феврале. Можете почитать сообщения об этом здесь и здесь. Любопытно, кстати, будет посмотреть как они её реализуют. Если сделают привязку к текущему языку интерфейса с пользователем, то лично мне это будет не совсем удобно, ибо предпочитаю английский интерфейс, а на плеере слушаю в основном музыку (только иностранную). Аудиокниги на русском - гораздо реже.

    Далее попытаюсь отвечать по-порядку.

    Ну и как? Получается?

    Вы вообще видели как те же тексты будут индицироваться на дисплеях КПК или специализированных сотовых телефонов? Хотя, конечно, это "дело хозяйское", как в народе говорят.

    Т.е. автоматизацию рутинных операций вы в принцепе не приемлете? Ну-ну.

    Так ничто вроде не мешает накоплению файлов на компе в привычной вам сруктуре. Кстати, если не секрет, какую структуру размещения файлов вы предпочитаете?

    Угу. Я, напимер, не могу долго слушать музыку в MP3 с битрейтом 256 kbps и ниже даже в качестве фона (для мыслей и т.п.). Голова болеть не начинает, но накапливается какая-то неприятная и непонятная усталость. Поэтому, если бы у меня была возможность слушать WAV на этом плеере без проблем, пользовал бы только его.
    Насчет рутинных операций - я был не так понят. Просто я люблю управляться с файлами через браузер. В структуре папок у меня нет ничего особенного, просто она очень удобна для меня и я всегда знаю где что лежит. Так как привык к этому очень сильно и давно - все происходит интуитивно уже.
    Насчет текста, да конечно не очень удобно, но чтобы прочитать статейку в метро, которую записал с компа перед уходом с работы, то нормально. Тексты песен. Рассказы почитать. Мне нормально.
    Насчет качества - я всегда ходил с плохими плеерами и наушниками, так как работать стал недавно совсем. И всегда слушал музыку с плохим качеством. Так что купленный Н10 с наушниками Косс спорта про меня очень радует звуком. Хотя если бы я давно с ним ходил, то может мне захотелось бы улучшить качество. Хотя я никогда не заморачивался на этом до такой степени, что вав вместо мп3 использовал.
    Вообще надо будет ради интереса сравнить
    Насчет удаления - спасибо за информацию. Интересно почитать, хотя я всего-лишь немного помечтал
    А вот насчет пульта - мне удообней даже без него. Руку в карман засунул и на ощуп все что надо нажал. У меня получается очень удобно и быстро - достаю, только если хочу браузер попользовать. Хотя это дело сугубо индивидуальное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Много читал по поводу этого плеера...много думал. Но так и не решал главный вопрос, брать или не брать :)
    Напугали тут меня на форуме до потери пульса :) Вот и хочу задать несколько вопросов:
    1) Кто купил не жалеет что преобрёл? Только честно :)
    2) Много-ли у него того, что у многих других плееров есть, а у этого не поддерживается "железом"?...хотя в принципе как я понял на новые прошивки тоже особо расчитывать не приходится :))
    3) Есть 300$...что кроме этого плеера ещё взять можно? iPod не предлогать :)
    4) Много-ли глюков не совместимых с жизнью?
    5) 12 часов работы, это сильно напрягает или жить всё-же можно?
    6) Сколько стоит пульт и где взять?
    7) Звук :)) Хотя это должно быть на первом месте.
    8) Сильно-ли проигрывает HDD плеерам на Flash в надёжности? Трясти можно? :) треки все и всегда читает?(на всякий случай, малоли :) )
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения