Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Да, прав был Хорос! Насадки от СК10 тоже другие, с обратным конусом.
    Володь,поясни,как это с обратным конусом,чет не врублюсь???
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Володь,поясни,как это с обратным конусом,чет не врублюсь???
    Дырка в насадке конусообразная, т.е. диаметр уменьшается к выходу из насадки.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Дырка в насадке конусообразная, т.е. диаметр уменьшается к выходу из насадки.
    Аааа....теперь понял.Там диаметр снаружи точно такой, как и у фильтров.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Маленький мод с ватой можно признать успешным! "Залог успеха" в том, что комок ваты нужно располагать как можно ближе в войлоку - серному фильтру наушников. Вата по сути его несколько утолщает. Если её там хорошо примять, получается вполне надежная конструкция.
    Самое главное - правильно подобрать количество ваты - оно должно быть равномерно для левого-правого наушников и близко к минимуму.
    Положительный эффект - уменьшается яркость, звук немного смягчается. Верх перестает выносить мозг, оставаясь таким же детальным, искрящимся, но при этом даже более разборчивым. Кроме того дает возможность лучше "распробовать" середину. Ослабевают сибилянты!
    Т.к. идеально точно подобрать количество ваты сложно, желаемый результат можно дополнительно подкорректировать эквалайзером (у себя поставил -1 по верху, чтобы еще его чуть-чуть приглушить).
    После этой не хитрой модификации, звук наушников в целом очень нравится, особенно радует старый рок - никогда не думал, что он может так хорошо звучать на портативе.
    Чем больше слушаю, тем больше влюбляюсь в 50-ки!
    Последний раз редактировалось DoctorS; 09.11.2009 в 22:40.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Приятно читать адекватное мнение,особенно если оно совпадает с твоим.Хорошие наушники,что бы там не говорили.Я пошел немного другим путем:поставил насадки на них от Sony MDR-EX700, плюс подкорректировал в настройках предэквалайзера,опустил край ВЧ на 1.5 db.Хорошо что у Сони хороший эквалайзер.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Чтож сегодя после 4-х дневного перерыва снова одел СКМ50. Да теперь, после того как слух отдохнул чувствуется, что есть небольшой перебор с ВЧ. Я слушал вообще с насадками от Денона 351 - они вообще очень широкие и короткие, но после СК-10 и АКГ240МКII- мне не казались ВЧ уж так сильно завышенными. Я тоже поставил насадки от СК-10, но с ними показалось, что играет несколько глуховато и, как мне показалось мидбас уже стал "налезать" на СЧ диапозон. Я тогда поставил большие насадки от Phonak Audeo - у них диаметр звукового канала поуже, чем у насадок от денона и чуть уже "родых" но не такой уж узкий как у СК10/9, да сам канал чуть подлиньше. Сами по себе насодочки от фонаков очень мягенькие и очень качественные(шва почти е заметно) и обеспечивают отличную обтюрацию и как следствие герметичость и звукоизоляцию.
    По звуку - ВЧ прибрались но не потеряли своей ясности и четкости, остались тот "воздух" который способствует формированию сцены. Вокал стал "поближе", немного, ну совсем чуть-чуть добавлось мидбаса и нижей середины и звук стал как бы чуточку "теплее". Общее впечатление и вовлеченность улучшились - звук все быольше и больше нравится. На некоторых особо качественых записях деталей настолько много и они так естественно и без выпячивания передаются, что иногда хочется снять наушник и поинтересоваться - что-же там звякнуло или брякнуло и только потом понимаешь, что эти звучки были в записи.
    Последний раз редактировалось Шурик; 11.11.2009 в 00:07.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Я тоже поставил насадки от СК-10, но с ними показалось, что играет несколько глуховато
    Тоже показалось,что с насадками от СК10 звучат глуховато,уже давно писал.В самый раз оказались от MDR-EX700-там диаметр ну прям чуточку поменьше, чем у комплектных.Звук на высоких прибрался,бас стал чуточку плотнее,ну и середина поразборчивее.Середину сдесь не переделать,она просто подается по-другому,чем у десяток.У десяток голос вот он рядом,почти в тебе звучит,отсюда и их супер разборчивость.Сдесь же он на некотором отдалении от тебя,не навязывает себя,ну,и, естественно, теряет пропорционально в детальности.Они звучат просто по-другому.Я в них от десяток отдыхаю!Сейчас шансон мне в них стал нравиться,особенно там где хорошая игра НЧ регистра-это конек этих наушников.Поэтому и хорошо на них звучит всякий рок и метал(конечно не очень сильно перегруженный-здесь десятки рулят).
    PS: Не в обиду будет сказано обладателям наушников Sony MDR-EX082/085(цена у них практически одинаковая).Так вот,эти уши от Сони и радом не стояли с ними-полностью сливают по всем параметрам,однозначно.
    Последний раз редактировалось sunlink; 11.11.2009 в 16:37.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Люди, подскажите! Долго я мучалась с выбором наушников, остановила выбор на CKM-50. Однако, есть одно "но": невозможно их найти в нашем Краснодыре не в наличии, ни под заказ из Москвы. Где вы это счастье берете? Или мне не мучаться и взять, например, Соньку (XB 20 или 40-ю)? Кто-нибудь сравнивал их, намного проигрывают АТ-шкам? Буду слушать на Мотороле ZN5, поэтому Denon 351, к сожалению отпал (нет у меня в трубе частотного эквалайзера :(( )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злыдня Посмотреть сообщение
    Где вы это счастье берете?
    А если попробовать заказать через инет?

    Цитата Сообщение от Злыдня Посмотреть сообщение
    Или мне не мучаться и взять, например, Соньку (XB 20 или 40-ю)? Кто-нибудь сравнивал их, намного проигрывают АТ-шкам?
    А что енто за зверь?Про них тут вроде ниче не пишут.Если они классом ниже ЕХ-085,то по сравнению с АТН-СКМ50 думаю будут полным отстоем.Советую слушать не на телефоне,а на плеере.Более-менее недорогой плеер и с хорошим звуком можно приобрести.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    купил пару дней назад данные ушки к айподу, пару дней полёт нармальный, уши хорошие, до этого всё настройки мучал теперь надобности нет, всё отлично звук мощный скоростной с хорошим басом и разрешением на середине, АЧХ по мне дак в самый раз. слушаю только Wav так как айпод сжатые плохо играет, а с такими ушами сразу всё слышно хвосты гармоник и скорость затухания прослушиваются чётко до неприличия.
    Всем спасибо за инфу, по ушам, за эти деньги они просто подарок.
    Всё время ждёшь, что сейчас как шарахнет аж мурашки по коже и оно действительно шарахает.
    Думаю мож ещё одну пару купить вдруг испортются
    Последний раз редактировалось Gofrey; 12.11.2009 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Gofrey, Поздравляю с хорошим приобретением!Вы их еще погрейте,еще лучше станут.Действительно замечательные за свои деньги уши,а то тут некоторые"слухачи" опустили их ну чуть ли не до уровня китайских дешевок за 300р.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    ждём начала продаж HiFiMAN HM-801
    это будет круто
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Gofrey, Я так понимаю, слушаете в основном металл?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злыдня Посмотреть сообщение
    Или мне не мучаться и взять, например, Соньку (XB 20 или 40-ю)?
    Бери XB-40, не запаривайся... Думаю, что не разочаруешься. Хотя, честно скажу, сам не слышал.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    polka, нет всё кроме метала не могу в юнности наслушаллся, в основном люблю женские вокалы в разных стилях опера, джаз, немного рока типа найтвиш но не часто, иногда могу репаблику и прочую попсу послушать, но тоже женскую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Кста ушки попрогрелись верхи подуспокоились а то по началу за слух побаивался чтоб не повредить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Gofrey, А, что же "шарахает" у вас в джазе и опере тогда?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Gofrey, если верхи сильно тревожат,попробуйте другие насадки поставить с чуть меньшим диаметром,будет вообще класс.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    А что в джазе саксафон может из тишины так дунуть серце в пятки да и не только джаз слущаю, а вот например NIN это же не метал, тоже нравится.
    Не верхи не тревожат нармально все хорошо.
    Ещё отмечу наушники сидят так как будто и нет ничего первый раз такое обычно вываливаются постоянно, и они неплохо с микрофонным эфектом поработали, если по проводу не постучишь не слышно.
    Последний раз редактировалось Gofrey; 13.11.2009 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Gofrey, простите за оффтоп, но сложно как-то без знаков препинания читать.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения