Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 251 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нет. У аппарата обычные небалансные выходы. Как на наушники, так и нерегулируемый линейный.
    Ребята предполагают выдачу "на гора" балансного модуля усиления, однако я с трудом представляю себе как они это собрались реализовать, т.к оба гнезда расположены на средней плате, содержащей блок ЦАПа. Разве что делать сзади уродливый горб, наподобие как у 801го??
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Разве что делать сзади уродливый горб, наподобие как у 801го??
    он и так толстый, куда ж еще-то? ИМХО, если делать адекватный удобный баланс, то этим надо заморачиваться еще на начальной стадии проектирования плеера, чтобы можно было сделать переключение аля HM-901
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если ты присоединяешься, то будет уже четверо. Как наберем квинтет, можно собрать оплату и заказать аппараты.
    Процесс модернизации обычно небыстрый. С устройством надо пожить. Доработки проводить итерациями - пошагово оценивать и так далее. Пока касательно версии АЕ мне сказать нечего. Так что первым участникам, принципиально могу предложить :
    1. просто покупку с получением стоковой версии. А к моменту изготовления плейеров - доставки - адаптации будут уже какие-то результаты по доработке. В конце-концов не сложно и не сильно накладно скатать плейер по стране курьерской службой. Когда и если этого захочется. Проверено моим проектом.
    2. если плейеры поедут транзитом через меня и всем скопом сразу, то везти придется, видимо, обычной почтой. Это, кстати, может позволить немного сэкономить на дальнейших пересылках по стране, но займет еще больше времени...
    В любом случае процесс займет определенный срок и придется осуществлять предоплату. Также осмелюсь напомнить, что в марте у меня выйдет очередная серия aleXmod (на сегодня в ней 5 участников и набор продолжается), небольшая серия платок Master-clock и остальные вялотекущие проекты будут также продолжены. На это также нужно будет сделать скидку и понять, что я физически не смогу сделать все всем и сразу.

    В общем мое пожелание - не тянуть с заказом из-за наличия достаточно длительного срока исполнения. Сделайте себе подарок на 23 февраля. Глядишь к 23 марта прибудут

    Я не сторонник балансной концепции. Мне кажется что, если это не вынужденная экономически мера, то ее целесообразность находится под вопросом. Это что-то из разряда использования грейдированных чипов в проекте. Этакий пафосный флер.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.02.2013 в 16:09.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (21.02.2013), kosyakman (21.02.2013), Veenrok (21.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Специально для танкистов, упрашивающих меня делать фотосессию для доказательств привожу фрагмент переписки. Для заинтересованных, так сказать
    Вопрос: "I notice that in my sample there are some changes in parts. You use 1000pf WIMA insted of 680pf noname caps in LPF schematic (as I see you use schematic from datasheet of PCM1704) . It could influece to the frequency response in highs. It is a mistake or made for some reason?
    Answer >> We can hear some "sharp" sound if the frequency response is too high, so we change the cap value to cut off the noise.
    Это обьясняет особенности вкрадчивой подачи ВЧ.
    Вопрос: "And you use tantalum caps instead of ordynary electrolytics (seen on photos). It is usual for all items or you could vary it from time to time?"
    Answer >> "We found tantalum caps is much better after we made the PCBAs. And we wont change the items except there is serious problem."
    Забочусь о стабильности результатов, понимаешь...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (21.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Тоже чтоле подключиться к первой партии вроде как перспективный гробик китайцы заделали.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не смогу себе простить, если куплю девайс толще 801. Это слишком даже для меня о_О
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я не смогу себе простить, если куплю девайс толще 801. Это слишком даже для меня о_О
    Толще вроде несильно, зато в ширину меньше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Гы. Костя, они одинаковые по толщине. Мой совет - подождать. Спустя какое-то время посходкам пойдут и стоковые и , возможно, доработанные версии. Там и решишь вопрос о постоянстве своей натуры. Кроме того, однозначно, MA9 будет крупнее и тяжелее aleXmod и дороже, в своей высшей инкарнации.

    И вообще, не отвлекайся от своего эссе " о бедном моде замолвите слово". Я его жене дам почитать, когда готово будет, чтобы относилась проще к моим залипам за компом и паяльником.
    В тебе умер Шаинский, судя по простоте слога..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.02.2013 в 19:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Оценка звучания.
    ... Динамика и скорость великолепны. Звуковое поле "дышит", нет ощущения компрессии. По этому параметру у аппарата, практически, паритет с DX100AE, у aleXmod в сравнении слегка зажата динамика (сказывается, по всей видимости, иная природа питания и ограничения в вольтаже). Легкое ощущение дефицита крайнего низа замеченное в начале не фактическое, а из-за упомянутого акцента на мидбасе...
    ... хотелось бы конкретней уточнить - во сколько раз динамика звучания MA9 выше, в отличие от aleXmod... если разница на слух составляет как <в два раза> - это очень прилично и сильно заметно...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Вот что мне интересно, какая цена будет у плеера после доработки уважаемого Alex_Nsk и как она она будет адекватно соотносится с улучшением звучания? Просто у меня есть определенные сомнения после прослушивания модифицированной GameCard - так как цена модификации на мой, да и не только на мой, взгляд явно не соответствовала приросту качества... Алекс, ничего личного, но мы все умеем считать деньги...
    Последний раз редактировалось kopf78; 21.02.2013 в 21:40.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Вот что мне интересно, какая цена будет у плеера после доработки уважаемого Alex_Nsk и как она она будет адекватно соотносится с улучшением звучания?
    на этот счет Роман(mycroft shop) как то высказался о 601амод что он слышит большую разницу между стоком и модом примерно на 20% композиций.
    стоит она этого или нет-решает покупатель.
    что касается возможного мода МА9 - пока инфы мало. если я соберусь делать, то это скорее всего будет движение в сторону ультра с заменой цапа, если Алекс решит попробовать возродить эту идею на базе МА9
    Последний раз редактировалось ivanpolonets; 21.02.2013 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    ivanpolonets, если Вы внимательно прочитали мой пост, то увидите, что мои сомнения касались модификации GameCard... 601AE немножко не того уровня звучания и стоимости...
    Последний раз редактировалось kopf78; 21.02.2013 в 22:54.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот удивляет меня народ. В свое время, полностью доведенный до ума мною HM801 с доработаной гейм-скартой ни на кого впечатления особенного не произвел. Теперь же подобное доведение (с повышением токов покоя BUF634 итп) народ восхваляет и превозносит. Что-то явно в консерватории надо подправить..
    Разумеется ни о каких 200% прироста речь не идет. Чем выше изначально класс устройства тем шаги прироста качества становятся мельче, а стоимость вложений - выше. Кроме того, всегда стоит помнить, что самое дорогое - это время жизни разработчика, именно его вы и оплачиваете в большей степени (см например неподьемную цену на Terra)
    MA9 по сути уже представляет собой поправленную версию 801го. Таким образом доработка предстоит более тонкая, направленная на искоренение отмеченных мною косяков в звучании: повышение разрешения, ясности и достижения нейтрального тонального баланса с сохранением всех положительных черт устройства.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.02.2013 в 07:07.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Veenrok (23.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    доработка предстоит более тонкая, направленная на искоренение отмеченных мною косяков в звучании
    Алекс, я конечно понимаю что мы не в Америке, но может реально вам договориться с производителей чтобы ваша доработка была реализована УЖЕ в стоке, естественно не за бесплатно, производитель вам башлять будет и сам делать и вам не париться - типа 2 версии - standart и premium edition.
    Но конечно же я понимаю, что мы не в США и такое вряд ли прокатит - так мысли вслух.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    *high, может я немного некоректно написал - озвучу по другому, после прослушки вслепую 801AE половина участников не смогла отличить стоковый 801 от 801AE. Я отличие услышал, но оно была минимально. Слушая Game модифицированный другим человеком - разница была слышна сразу и не вызывала никаких сомнений. Т.е. на мой взгляд модификация 801AE не стоила своих денег. Поэтому мне интересно как будет соотносится цена\качество звука после модификации в новом продукте, т.к. сабж заинтересовал.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Что мешает НЕ МОДИФИЦИРОВАТЬ, раз наблюдаем такое недоверие??
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Алекс, я конечно понимаю что мы не в Америке, но может реально вам договориться с производителей чтобы ваша доработка была реализована
    Могу ошибаться, но внимание будущих пользователей принимается только в отношении опций, выходов, совместимости с ушными типами и пр.
    концепция звука вслепую никогда не обсуждается. звук - штука авторская
    получится авторство + "тюннинг" / edition тоже авторские
    идти они должны последовательно, как и все продукты подобные
    иначе - чехардой чревата затея

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вот удивляет меня народ. В свое время, полностью доведенный до ума мною HM801 с доработаной гейм-скартой ни на кого впечатления особенного не произвел. Теперь же подобное доведение (с повышением токов покоя BUF634 итп) народ восхваляет и превозносит. Что-то явно в консерватории надо подправить..
    Разумеется ни о каких 200% прироста речь не идет. Чем выше изначально класс устройства тем шаги прироста качества становятся мельче, а стоимость вложений - выше. Кроме того, всегда стоит помнить, что самое дорогое - это время жизни разработчика, именно его вы и оплачиваете в большей степени (см например неподьемную цену на Terra)
    MA9 по сути уже представляет собой поправленную версию 801го. Таким образом доработка предстоит более тонкая, направленная на искоренение отмеченных мною косяков в звучании: повышение разрешения, ясности и достижения нейтрального тонального баланса с сохранением всех положительных черт устройства.
    вы убирали резистор, стоящий по массе питания или переносили точку оос ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Поэтому мне интересно как будет соотносится цена\качество звука после модификации в новом продукте, т.к. сабж заинтересовал.
    Что мешает купить стоковый плеер и отдать СанМигелю на модификацию?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что мешает НЕ МОДИФИЦИРОВАТЬ, раз наблюдаем такое недоверие??
    Про недоверие речи нет, есть сомнения в соотношении цена\качество, основанные на прослушке 801AE...

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Что мешает купить стоковый плеер и отдать СанМигелю на модификацию?
    Отсутствие отзывов людей, мнению которых я доверяю, о сабже, а так и самостоятельной прослушки Тут можно взять цвет хаки и парить, что у тебя тру армейский плеер
    Последний раз редактировалось kopf78; 22.02.2013 в 10:27.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 251 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения