Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 186 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    вот здесь флуда-то
    расскажите про м3.
    у него есть какая-то низкоуровневая прошивка, поверх которой уже в память сажается основная?
    как на зен микро, например?
    еще... что там с выходной мощностью и эквалайзером... он есть вообще?
    насколько этот плеер глючный при нормальном использовании?
    кто насколько часть пользуется перезагрузкой?
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    frozen, отвечу по нескольким пунктам.
    1) Эквалайзер - десять полос, один пользовательский пресет, но можно изменить по своему усмотрению любой существующий.
    2) Перезагрузкой пользовался один раз, соответсвенно и глючил он у меня пока что только один раз (начал заикаться).
    Надеюсь, не сглазю (сглажу)...а то что-то тут прям черный пиар Мейзу...
    Последний раз редактировалось KjU; 18.05.2008 в 01:18. Причина: Пунктуация

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    При лазании по меню на включенным радио зависает намертво, пришлось 3 раза перегружать.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    насчет черного пиара... ну да, им тут попахивает
    аж 120 страниц форума при том что уже на первой начали выяснять, кто сколько плееры продает в палатке. смех.
    вобщем если не сложится с покупкой ипода, то куплю себе 8и гиговый мейзу.
    он явно того стоит.
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    ах да... это у вас на последних прошивках происходит?
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    ах да... это у вас на последних прошивках происходит?
    Приобрел несколько дней назад, версию прошивки не смотрел.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    invasion, Пользуюсь около 5 месяцев. Слушаю примущественно Flac (последнее время только его). Завис один раз (в чужих руках). На первой прошивке встречались заикания на мп3. Сейчас не знаю (мп3 не слушаю). Сейчас стоит прошивка 2.004.6 by Strangers. У меня плеер нареканий не вызывает (разве, что 8Гб не хватает).
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    у него есть какая-то низкоуровневая прошивка, поверх которой уже в память сажается основная?
    Что это такое, не знаю. Прошивка (два файла) просто кидается в корень.

    Да, забыл уточнить: видео не пробывал. Радио использую крайне редко.
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 18.05.2008 в 09:42.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Нде, я вот все таки все больше в нем разочаровываюсь. Глючный, ОЧЕНЬ глючный. За год использования ривера ресетил всего пару раз, тут же и месяца не юзаю, уже около 6-7 раз подвисал или какие другие глюки. Сегодня: переключает на новый трек, начинается одно передение, в прошлый раз было такое плеер вообще не отвечал на нажатия, сейчас же все работало, но музыка мягко говоря плохо воспроизводилась. Надо было перевключить трек. Все эти глюки конечно не отнимают много времени для исправления, но факт их наличия очень удручает.
    Ну и по удобству много косяков. На счет сенсорника, эт конечно может мне, решившему попробовать... ибо до этого не было сенсорника, хотел попробовать как это. Не понравилось, и что теперь интересно? Слышал много раз, что это неудобно, но ощутить надо на своей шкуре. Я не мажор, чтоб плееры каждый месяц менять, буду ходить пока, дальше видно будет.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    А я наоборот тащусь от Мейзу! Один раз подумал, что завис а потом вспомнил,что на блок поставил! :-) Никаких зависаний за неделю. Удобство - это ведь кому как. Я вот, к примеру, через браузер выбрал папку установил звук поставил блок и хожу наслаждаюсь. Ноу проблем! Плеер легко помещается в нагрудный карман рубашки и абсолютно никаких неудобств не доставляет. И откуда у людей берутся "глюки" ? Может народ сам их ищет? :-)
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexeyp65 Посмотреть сообщение
    Я вот, к примеру, через браузер выбрал папку установил звук поставил блок и хожу наслаждаюсь. Ноу проблем!
    : ) Я вот к примеру выбрал папку, поставил воспроизводить, он мне через 3-4 трека закончил. Воспроизвожу снова, а он мне выдает пердящие звуки. Меняю громкость, дисплей загарается, держу кнопку меню чтоб потух, он загорается снова после убирания пальца и меняет громкость +1. Может ну его это ручное выключение дисплея? Плеер и так что то быстро садится, а так буду заряжать просто раз в два дня, и все по чесноку. Ну и еще много всяких мелких неудобств, типа захожу в браузер, а там после названия группы хочу название трека прочитать, а он вертит со скоростью буква в секунду. Я сразу подумал "а зачем, мне и без названия песни хорошо живется". Вощем плеер супер, я доволен как слон. Единственное что, очень у меня уши чувствительны к звуку, иногда прям таки важно увеличить или уменьшить громкость на пару делений, но на боку корпуса кнопоки громкости нет. вот это действительно обидно, допустим когда посуду моешь, мокрыми руками то плеер брать не будешь, а так раз из кармана переключил и все. Но и это тоже пустяк, я ведь знал когда покупал, что на нем громкость только так регулируется. Какие тогда претензии.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Меняю громкость, дисплей загарается, держу кнопку меню чтоб потух, он загорается снова после убирания пальца и меняет громкость +1.
    Вероятно Вы не очень точно попадаете в кнопку "меню", и убирая палец задеваете сенсорную полоску, или же у Вас неисправна эта полоска. Только что попробовал: при однократном касание кнопки "меню", громкость увеличивается на одну еденицу, дисплей включается. При последующем нажатие дисплей нормально отключается.

    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Я вот к примеру выбрал папку, поставил воспроизводить, он мне через 3-4 трека закончил
    А вот это мне непонятно. Никогда такого не было.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Скажем так, эта сенсорная панелька очень своеобразная. Далеко не всегда при касании меню реагирует вообще. При касании нижней части вообще чаще не реагирует. При выключении прибаляет громкость не часто, но все таки. То есть каждый раз надо еще и аккуратно, или быстро убирать палец, вощем изощряться чтоб такого не было.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    : ) . Воспроизвожу снова, а он мне выдает пердящие звуки.
    "Пердящие звуки"? Странно. У меня такие звуки выдает не плеер!
    Cowon s9 М3-8Гб Denon Ah-C351 Nikon D90 nikkor 70-300 VR nikkor AF 85mm 1/1.4D nikkor 16-85 VR
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    насчет черного пиара... ну да, им тут попахивает
    аж 120 страниц форума при том что уже на первой начали выяснять, кто сколько плееры продает в палатке. смех.
    вобщем если не сложится с покупкой ипода, то куплю себе 8и гиговый мейзу.
    он явно того стоит.
    хочешь более стабильную работу и более продолжительную работу от одной зарядки - бери айпод
    хочешь более качественное звучание - бери мейзу, звучит он лучше (у самого был айпод, продал после покупки м3) =)
    Ipod nano 3g (sold), meizu m3 (R.I.P.), Creative Zen Sleek Photo HDD, SONY NWZ-A726 (почти R.I.P.), iriver E-150, ipod 5.5 60Gb
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    тут чуть больше чем обычный выбор.
    айпод классик на 160 гигов. это дело принципа скорее
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    вот здесь флуда-то
    Это не флуд, а тяга к общению
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Мне еще технология ресета нравится. Это что то из серии "Автоответчик известной психиатрической больницы:
    «Здравствуйте, вас приветствует больница имени Алексеева (бывшая
    Кащенко).
    Если у вас навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте и удерживайте клавишу 1 до
    появления спазма." )))
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Небольшой обзор плеера Meizu М3 (by Ritmix RF-7400):

    Прошу не делать поспешных выводов о звучании, т.к. хорошо оценить звук можно только после нескольких дней прослушивания(либо эффект привыкания, либо эффект прогрева???). Даже часа времени на прослушивание недостаточно, чтобы полностью, во всех нюансах оценить качество звучания. Не говоря уже, если это происходит в магазине: когда в плеере несколько композиций, в затылок дышит очередь и пристально смотрит продавец.
    У плеера достаточно информативный цветной дисплей, который показывает информацию о композиции: название песни, исполнителя, формат, битрейт, время воспроизведения и сколько осталось до конца трэка. Также можно подкорректировать максимальную допустимую громкость, время подсветки, яркость/контрастность, цвет шрифта и т.д. Имеется таймер отключения.
    Скорость копирования музыки с компьютера около 7,5 мегабайт/сек. К сожалению, плеер не функционирует при зарядке от usb, для этого надо приобрести соответствующий по току БП под usb за 350руб.
    Еще одна особенность- сенсорное управление, к которому вполне можно привыкнуть. Тактильные ощущения от нажатия кнопок полусенсорно-полумеханическое.
    Плеер обладает большой функциональностью в настройке звука: особо радует наличие усиления баса и 10-ти полосного эквалайзера, которые позволяют корректировать звук под конкретные наушники. Что примечательно, даже предустановленные установки, как то поп, классик и т.д. также можно настроить на свой вкус. Кроме того, эквалайзер работает в режиме радио.
    При прослушке, советую в первую очередь отключить эффект Spatialiser. Также попробовать, например, слегка убавить на несколько делений крайние правые четыре полоски эквалайзера. Наушники-таблетки, ищущие в комплекте, довольно качественные, могут удовлетворить средние требования.
    Есть поддержка формата без сжатия FLAC, только батарея будет садиться гораздо быстрее.
    У плеера отличное соотношение цена/звук, наиболее хорошо удается акустическая музыка, например, вокал, классическая. В динамичной, чуть не хватает драйва в сравнении с плеером Иривер Т60.
    Замеченные недостатки:
    - бывает виснет, если лазить в меню при включенным радио. Лечится перегрузкой- удержание кнопки воспроизведения.
    - по отзывам на мр3 с переменным битрейтом(пока не сталкивался)- заикается в конце композиции.

    P.S: Плеер Meizu М3 (by Ritmix RF-7400) рекомендуется всем, кто ищет максимально качественный звук.
    Последний раз редактировалось invasion; 21.05.2008 в 14:03.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    сёня ходил на концерт флёр....дихтофон подвел...запись говно...
    ну я как бы и не думал что запись будет как с пульта..но....раньше думал что он хорошо пишет...
    с одинадцатью инструментами в акустике ЦДХ и 2 голосами...он не справился совсем
    Последний раз редактировалось baks44; 21.05.2008 в 22:59.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    в
    у него есть какая-то низкоуровневая прошивка, поверх которой уже в память сажается основная?
    А как Вы представляете себе работу процессора без внутренней логики ?- именно она и есть низкоуровневая ( на уровне железа ) логика
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 186 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения