Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 153 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3046
  1. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Где заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Через eBay, у продавца из Ирландии (живу в Германии, было удобнее в плане логистики)
    Наушники брал в Германии, на 500-е акция была за 90 евро, грех было не купить. 900-е у знакомого перекупил
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VG111 Посмотреть сообщение
    Через eBay, у продавца из Ирландии (живу в Германии, было удобнее в плане логистики)
    Наушники брал в Германии, на 500-е акция была за 90 евро, грех было не купить. 900-е у знакомого перекупил
    Как Вам 900-е? Пытался их послушать в московском магазине,но так и не вышло,не смог нормально усадить в уши...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Как Вам 900-е? Пытался их послушать в московском магазине,но так и не вышло,не смог нормально усадить в уши...
    Они пока в пути, получу ближе квыходным. Потом отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VG111 Посмотреть сообщение
    Они пока в пути, получу ближе квыходным. Потом отпишусь
    Буду рад,если сядут Вам,очень уж намудрили они с формой корпуса и углом звуковода. Отпишитесь по звучанию тогда,если не сложно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VG111 Посмотреть сообщение
    E900M
    Ох, слушал мельком недавно, мне не понравились. В первую очередь посадкой, она ужасна. Их точно делали не для людей

    Цитата Сообщение от VG111 Посмотреть сообщение
    H500M
    Не плохие ушки, но посадка у них тоже посредственная. После нескольких минут ношения давят на уши чашками, они довольно жестковатые.
    Последний раз редактировалось Stixis; 15.03.2018 в 04:09.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Дорогие сооблалатели старших моделей, подскажите, насколько возможно и целесообразно выводить звук через плеер по балансу на мониторы. Есть динаудио дбм 50, лежат в коробке уже не первый год, вот , думаю, прикупить кабель 2,5 на 2хлр и попробовать по балансу послушать. например кабелем KK Cable P2.5-M2 HIFI Hi End 2.5mm TRRS Balanced Male to 2 XLR Male Cable. Вижу через него на усилки звук выводят, а на активные мониторы зайдет? Насколько эта затея реализуема, или бред?
    Сам имею зк с хорошими цап и ацп, но не имеющую баланса, потому выводил через оптику на контролер, а потом уже на мониторы-больно много узлов и кабелей, которые вышли ценой в отличные ушки
    И еще хотел поинтересоваться, где можно подробно почитать о настройке dp-x1a, там ксть разные фильтры, гейны, повышение до 96/192 и тд.
    В родном руководстве толком инф нет, мб есть статейка, или кто-то из участникрв форума рассматривал все функции
    Последний раз редактировалось e1win; 14.03.2018 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Приехали купленные DP-X1A плюс уши H500M и E900M (оч удачно к выходным )
    Не претендую на звание лауреата премии "золотые ухи" , поэтом мои ламерско-субъективные наблюдения:

    Н500М - действительно неплохо по звуку, но посадка... после часа давит довольно неприятно на уши -> отправил обратно
    Е900М - посадка вопреки ожиданию довольно неплохо. Звук... ну что сказать... может недопонимаю чего-то, но на мой взгляд слили они моим филипсам Фиделио S2 по полной. Ну вот как-то так...

    Хочу попробовать для дома А800, может с ними как-то повезет. На данный момент пробую свои Фиделио Х1, пока не понял (с Audinst звучали отлично)

    Может кто-нибудь из уважаемых единомышленников сказать о связке DP-X1A и Ostry KC09 или Whizzer A15?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VG111 Посмотреть сообщение
    Приехали купленные DP-X1A плюс уши H500M и E900M (оч удачно к выходным )
    Не претендую на звание лауреата премии "золотые ухи" , поэтом мои ламерско-субъективные наблюдения:

    Н500М - действительно неплохо по звуку, но посадка... после часа давит довольно неприятно на уши -> отправил обратно
    Е900М - посадка вопреки ожиданию довольно неплохо. Звук... ну что сказать... может недопонимаю чего-то, но на мой взгляд слили они моим филипсам Фиделио S2 по полной. Ну вот как-то так...

    Хочу попробовать для дома А800, может с ними как-то повезет. На данный момент пробую свои Фиделио Х1, пока не понял (с Audinst звучали отлично)

    Может кто-нибудь из уважаемых единомышленников сказать о связке DP-X1A и Ostry KC09 или Whizzer A15?
    Спасибо за отзыв!
    Остри не слушал,а вот виззеры были,но с малышом онкио не особо понравились. Но для меня с любым источником,перебор был по басу.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

    Онкио чаще слушаю с ibasso it03 и ve monk+,все по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    помогите, пожалуйста, с настройками звука на встроенном плейере (понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные, но все-таки ), что более-менее оптимально
    Еще был бы признателен за информацию по сторонним пленэрам для андроида, что читали iso образы DSD и cue
    Благодарю!

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    В догонку: старенькие и почти забытые Фишер Аудио (точного названия модели не помню, по моему Gun Metall 1, как-то брал для 5-го айфона, но никак не впечатлили) внезапно заиграли неожиданно простого отлично
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    VG111, образы iso играет hiby music. И cue умеет. Не знаю есть ли смысл в сторонних плеерах на андроид: я не нашла таких, чтобы играли через встроенный ЦАП. Говорили, что Poweramp играет. Сама не пробовала. Там нужен root и изменения в build.prop.
    А вот hiby, UAPP и Neutron на Pioneer xdp-300 через встроеный Цап не играют.
    Наушники все же нужны классом выше, чем Fischer.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:43 ----------

    VG111, образы iso играет hiby music. И cue умеет. Не знаю есть ли смысл в сторонних плеерах на андроид: я не нашла таких, чтобы играли через встроенный ЦАП. Говорили, что Poweramp играет. Сама не пробовала. Там нужен root и изменения в build.prop.
    А вот hiby, UAPP и Neutron на Pioneer xdp-300 через встроеный Цап не играют.
    Наушники все же нужны классом выше, чем Fischer.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JessyK9 Посмотреть сообщение
    VG111, образы iso играет hiby music. И cue умеет. Не знаю есть ли смысл в сторонних плеерах на андроид: я не нашла таких, чтобы играли через встроенный ЦАП. Говорили, что Poweramp играет. Сама не пробовала. Там нужен root и изменения в build.prop.
    А вот hiby, UAPP и Neutron на Pioneer xdp-300 через встроеный Цап не играют.
    Наушники все же нужны классом выше, чем Fischer.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:43 ----------

    VG111, образы iso играет hiby music. И cue умеет. Не знаю есть ли смысл в сторонних плеерах на андроид: я не нашла таких, чтобы играли через встроенный ЦАП. Говорили, что Poweramp играет. Сама не пробовала. Там нужен root и изменения в build.prop.
    А вот hiby, UAPP и Neutron на Pioneer xdp-300 через встроеный Цап не играют.
    Наушники все же нужны классом выше, чем Fischer.
    Благодарю!
    Обязательно попробую.
    По поводу наушников пока в поиске. Про гибриды Е900М уже писал, не впечатлили.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JessyK9 Посмотреть сообщение
    А вот hiby, UAPP и Neutron на Pioneer xdp-300 через встроеный Цап не играют.
    Любой цифровой поток идет через цап. Цап-звено цепочки до усилителя, которую миновать невозможно.
    Не дезинформируйте пожалуйста людей.
    Все до единого приложения, на 300 играют через цап(2(баланс)). Даже ютуб.
    А вот изменение частоты дискретизации, если приложение не умеет отправлять цифру в обход ядра андроид, это уже совершенно другая история.
    Поверамп я проверял, он спокойно пускает поток 192кгц через цап. Рут и правка билд.проп - дело 1 минуты на этих устройствах.
    Если человек не слушает выше 44.1, то он будет получать со сторонними приложениями (проигрывателями) совершенно такой же звук, как и через родной плейер.
    Исключение - софтовые srs эффекты родного плейера. Но они есть и в сторонних,только реализованы по другому.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vintmodulator (18.03.2018), wattt (17.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Zanger, я имела ввиду именно то, что приложения не умеют отправлять поток во встроеный Цап в обход андроид. Спрашивали про образы iso. Какое приложение на андроид выведет их через Цап? Или 24/96, хотя бы? Hiby, uapp и Neutron на Цап выведут 16/48? А не оригинал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Сегодня тестил плейер с Philips Fidelio X1 - очень хорошо сыгрались с родным плейером и с Hiby. Был неслабо озадачен тем, что мой за неплохую сумму купленный кастомные кабель (из серебрёнки, около 100 еврорублёвъ плачено - просто класс в связке с Audinist) совсем никак. Подключил обычный кабель от Филипсов и вдруг появился звук. Как всегда на мой субъективный взгляд.

    Вопрос: где можно приобрести хороший футляр из кожи для DP-X1A? Заранее благодарствую
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 пїЅ Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    zzozz неплохие кожаные из Кореи.

    Если брать не чёрный, стоит учитывать что со временем он потемнеет и будет выглядеть в разы лучше.
    Последний раз редактировалось vintmodulator; 18.03.2018 в 09:24.
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Всем добрый день. Присоединюсь к обладателям pioneer xdp-30r. Что самое удивительное. Использую его в связке с kz zs6,звук нравится. Но все же. Для такого плеера хочется, что-нибудь по качественнее. Что можете посоветовать из гибридных наушников к данному плееру. Слушаю все подряд. Сразу оговорюсь sony xba-h3 не зашли. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ronni386 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Присоединюсь к обладателям pioneer xdp-30r. Что самое удивительное. Использую его в связке с kz zs6,звук нравится. Но все же. Для такого плеера хочется, что-нибудь по качественнее. Что можете посоветовать из гибридных наушников к данному плееру. Слушаю все подряд. Сразу оговорюсь sony xba-h3 не зашли. Заранее спасибо.
    Ibasso it03 использую с его братцем onkyo,связка нравится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    По умолчанию
    Спасибо большое,приму к сведению.Я вот присматриваюсь к dunu-2002,3001k. Akg-n40. Lz-a4,a5. Правда ещё прочитал что те же sony xba-z5 не плохо заходят.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-100R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    107
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ronni386 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,приму к сведению.Я вот присматриваюсь к dunu-2002,3001k. Akg-n40. Lz-a4,a5. Правда ещё прочитал что те же sony xba-z5 не плохо заходят.
    На данный момент гоняю с z5, великолепно заходят с балансным MUC родным.
    ONKYO DP-X1A + Sony XBA-Z5 SONY MUC-M20BL1 + Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 153 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2020, 00:11
  2. Pioneer XDP-100R - 10 500 руб.
    от LIVE FAST в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 07:20
  3. Pioneer xdp-100r на pioneer xdp-30r или onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 17:00
  4. стекло для Pioneer XDP-100r/300r & Onkyo DP-X1(A) Москва
    от Станислав в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 12:30
  5. Pioneer XDP-100R
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения