Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 170 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    O_o сегодня сигма уехала в Москоу. Надо бы подумать что написать в Онлайн-трейд (ехать самому менять в Москву в случае чего, влом) и в Головной офис сигмы, что б ее починили и не за 45 дней )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я перекадрирую НЕ В КОМПЕ, а В ВИДОИСКАТЕЛЕ после поджатия кнопки АФ)))
    Можно вопрос? А нахрена это дорчево? Боковые точки он цепляет чтоле? А хотя вообще с говнообъектиовм имеет смысл...

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    в Головной офис сигмы, что б ее починили и не за 45 дней
    Гы, у меня на Шурах наушник меняют с февраля, вот думаю, толи им звонить, толи сразу Шуровцам жаловаться...
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 17.07.2013 в 21:00.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? А нахрена это дорчево? Боковые точки он цепляет чтоле? А хотя вообще с говнообъектиовм имеет смысл...
    не понимаю о чем ты... где дрочево то? в том чтобы сместить прицел за долю секунды? так в этом нет ни капли сложности. это с 10000000000 раз проще и быстрее и надежнее, чем выставлять нужную точку фокусировки и потом пытаться поймать объект съемки нужным участком видоискателя... твой метод имеет смысл только если ты снимаешь пох чо, или на большом расстоянии с огромной ГРИП.

    а если ты своим стотыщьточечным АФ сможешь за полсекунды точно и с первого раза навестись на лицо девушки например на таком кадре, не зацепив ни контрастной стены с решетками, ни лица парня (который, к слову, на полметра дальше и начинает выпадать из ГРИП)



    или успеешь выбрать точку фокусировки и собственно сфокусироваться вот в такой сцене именно на человеке, а не на чем-то другом (он реально уронил эту тяжелую и неустойчивую зеленую хрень. на включение камеры и поимку кадра у меня было меньше секунды, пока она падала... второй раз эту сцену было уже не повторить, т.к. весу в этой хрени было несколько центнеров)



    или вот снять лошадку, пока она не проскакала мимо (и ведь именно лошадку, а не женщину в повозке и не саму повозку!)...



    я тебе шоколадку сам в МСК привезу...
    (кстати второй кадр снят еще на К-01)

    фокусировка по центральной точке с последующим сдвигом камеры до нужного кадрирования позволяет ловить такие кадры мгновенно, интуитивно и абсолютно точно без промахов.
    а многоточечный АФ - удел домохозяек, которым пофиг что они снимают. снимая с многоточечным АФ ты позволяешь камере за тебя решать, какой объект будет главным в кадре. и единственный способ этого избежать - снимать с огромной ГРИП.

    я предпочитаю строить кадр самостоятельно. и именно поэтому я получаю вот такие комменты:
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    четко ты умеешь центр найти будь то мечеть али вечный агонь... респеткую...
    или таких
    Как я вижу , ты очень быстро прогрессируешь . На то , что мне понадобилось больше года ( старьё ! ) - ты потратил меньше трёх месяцев . И я понимаю , что так как ты , я вряд-ли буду когда -то снимать , выше своего начально - примитивного бытового уровня понимания фотографии не поднимешься . А у тебя я вижу оч-ч-чень большой потенциал ( вопрос реализации ! ) . Но !!! Я взял у тебя интересные мне идеи , новые взгляды на привычные весчи ( критичнее на себя надо смотреть , критичнее ...) . Я очень надеюсь , что будут интересные кадры ( есть мыстли ! ) .
    это с другого форума. написал 59-летний уважаемый дядя

    и именно такие отзывы мне позволяют понять, что я все делаю правильно. а ты можешь продолжать заморачиваться выбором точки фокусировки)))))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.07.2013 в 21:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не понимаю о чем ты... где дрочево то? в том чтобы сместить прицел за долю секунды? так в этом нет ни капли сложности. это с 10000000000 раз проще и быстрее и надежнее, чем выставлять нужную точку фокусировки и потом пытаться поймать объект съемки нужным участком видоискателя... твой метод имеет смысл только если ты снимаешь пох чо, или на большом расстоянии с огромной ГРИП.

    а если ты своим стотыщьточечным АФ сможешь за полсекунды точно и с первого раза навестись на лицо девушки например на таком кадре, не зацепив ни контрастной стены с решетками, ни лица парня (который, к слову, на полметра дальше и начинает выпадать из ГРИП)
    Бывший D700 товарища, "автоматом попал бы ей по лицу" , соответственно все многоточечные никоны в авторежиме, смогут сходу точно попасть по лицу. Из кэнонов это сможет 7D/70D(может быть) и 1Dx(у него face detection для фазового АФ), насчет 5D mk3 - не уверен, зажали они ему "цветной" экспозамер.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Гы, у меня на Шурах наушник меняют с февраля, вот думаю, толи им звонить, толи сразу Шуровцам жаловаться...
    Шурам пиши )

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фокусировка по центральной точке с последующим сдвигом камеры до нужного кадрирования позволяет ловить такие кадры мгновенно, интуитивно и абсолютно точно без промахов.
    а многоточечный АФ - удел домохозяек, которым пофиг что они снимают. снимая с многоточечным АФ ты позволяешь камере за тебя решать, какой объект будет главным в кадре. и единственный способ этого избежать - снимать с огромной ГРИП.

    я предпочитаю строить кадр самостоятельно. и именно поэтому я получаю вот такие комменты:

    или таких
    это с другого форума. написал 59-летний уважаемый дядя

    и именно такие отзывы мне позволяют понять, что я все делаю правильно. а ты можешь продолжать заморачиваться выбором точки фокусировки)))))))))
    Ну во первых твоя сигма - темный фикс, там можно хоть плясать с камерой.
    С многоточечным АФ - я уверен в результате там где он нужен, а так же при этом могу работать с нормальными фиксо-стеклами, без свистапляски.
    Если б Кэнон разродился на EyeControl 3 то была бы сказка. Все хотел у когонить стырить Canon EOS3 что бы заценить eye control с 45-тью точками.
    ЗЫ Момент - унылый, цвет - серятина

    PS 2 именно покуизм на отзывы, дает мне понять что я все делаю правильно отзывы - говно. Тренировка головного мозга - тащит.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 17.07.2013 в 22:03.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ох и любишь ты себя похвалить бггг
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Бывший D700 товарища, "автоматом попал бы ей по лицу" , соответственно все многоточечные никоны в авторежиме
    уверен что он попал бы по лицу именно Тоне, а не Артуру? или попытался бы охватить оба лица, расширив ГРИП поджатием диафрагмы и удлиннив выдержку в ущерб смазу в вечерних сумерках?

    или фазовый АФ никонов умеет угадывать задумку фотографа - какое из лиц в кадре главный объект съемки, а какие можно размыть?

    я даже боюсь представить как бы отработал никоновский "фейс детекшн" тот кадр с лошадкой, который я добавил в предыдущий пост. боюсь лошадки бы никон не увидел, зато тетя с мобилой была бы во всей красе......

    чушь все это. снимает не камера, а фотограф.
    а фотограф, за которого камера сама выбирает, на чем ей сфокусироваться - это домохозяйка с мыльницей

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ох и любишь ты себя похвалить бггг
    а кто не любит? тем более если похвалы я заработал собственными трудами...
    именно по таким похвалам я ориентируюсь, в верном ли я направлении двигаюсь в своем развитии. потому что по холиварам и голой критике ориентироваться нельзя - они бывают 1) некомпетентными и 2) завистливыми
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.07.2013 в 22:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уверен что он попал бы по лицу именно Тоне, а не Артуру? или попытался бы охватить оба лица, расширив ГРИП поджатием диафрагмы и удлиннив выдержку в ущерб смазу в вечерних сумерках?

    или фазовый АФ никонов умеет угадывать задумку фотографа - какое из лиц в кадре главный объект съемки, а какие можно размыть?
    Каждый инструмент надо уметь готовить, а так попал бы по Тоне. Мы же не в "Р" режиме снимаем что б он ГРИП управлял автоматом.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    чушь все это. снимает не камера, а фотограф.
    а фотограф, за которого камера сама выбирает, на чем ей сфокусироваться - это домохозяйка с мыльницей
    Ты прав Макс. Ты гений ) Сдаюсь ты победил, а че на K5 2s? Для той лошади - панаса с головой бы хватило.

    Оринтироваться на бородатых дядек и их отзывы - глупо, редкий бородатый дядька после определенного возраста(а кто-то уже и после рождения) может сохранить гипкость мышления и гругозор. Судя по айфонам, для этого даже не надо быть старым бородатым дядькой. ) Каждый находится в плену своих убеждений и стереотипов, и строя свое "творчество" по отзывам, ты изначально загоняешь себя в эти рамки, при этом еще и созданные другими людьми. Не говоря уже о том, что сознание наших современников все еще сильно пропитано хардкор-совковией, со всеми вытекающими последствиями.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я, например, не люблю себя хвалить и стараюсь не понтоваться, поскольку сильно завишу от мнения окружающих. Ты не путай позитивные отзывы других и хвастовство
    У меня есть один коллега такой - постоянно строит из себя умника, раздувает пухлые щеки, важничает. Так над этим клоуном весь офис потешается, а он словно этого не видит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ну во первых твоя сигма - темный фикс, там можно хоть плясать с камерой.
    ага попробуй попляши, когда выдержки вдвое короче ЭФР. я на тебя посмотрю)))

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    ЗЫ Момент - унылый, цвет - серятина
    у тебя ровно тот же момент снят) и ровно с тем же цветом, запиленным в компе, только еще и с задранным контрастом)))
    не забывай что ты всё то же самое снимал тролляра!

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    PS 2 именно покуизм на отзывы, дает мне понять что я все делаю правильно отзывы - говно.
    отзывы надо уметь фильтровать

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Тренировка головного мозга - тащит.
    а вот это труЪ!

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Каждый инструмент надо уметь готовить, а так попал бы по Тоне. Мы же не в "Р" режиме снимаем что б он ГРИП управлял автоматом.
    тогда как именно он выберет на каком из 2 лиц фокусироваться? а если ты снимаешь уличный праздник с полсотней лиц в кадре, одно из которых вдруг заинтересовало и захотелось запечатлеть его, оторвав от остальных именно малой ГРИП? нука объясни мне логику такого АФ?

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    а че на K5 2s? Для той лошади - панаса с головой бы хватило.
    сам ты лошадь... не помнишь уже чем снято? ты же рядом тогда был

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    отзывы надо уметь фильтровать
    Да, вы как Леонид Ильич - это еще хуже.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    тогда как именно он выберет на каком из 2 лиц фокусироваться? а если ты снимаешь уличный праздник с полсотней лиц в кадре, одно из которых вдруг заинтересовало и захотелось запечатлеть его, оторвав от остальных именно малой ГРИП? нука объясни мне логику такого АФ?
    Для этого да - центр тащит, на свадебном репортаже например, он будет фокусится на ближайшем - этого в 85% случаях не постановки более чем достаточно, а так же экономит много времени и нервов, т.к. перекадрируя на 1.2 на FF точно сказать где фокус представляется слабо возможным.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, я, например, не люблю себя хвалить и стараюсь не понтоваться, поскольку сильно завишу от мнения окружающих. Ты не путай позитивные отзывы других и хвастовство
    в реальном мире одно, а в интернете другое. меня прикалывает такой образ =))) не всё же быть занудным 32-летним мужиком с двумя разводами и годами инженерного стажа за спиной... мне такого и в реале хватает

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    У меня есть один коллега такой.
    у меня таких пол-офиса.
    я и сам люблю понты покидать. но если и кидаю, то тут же подтверждаю их на деле. не понтометание зло, а пустобрехание.
    а понты, имеющие за собой реальные дела - это даже забавно люди на это так реагируют, начинают строить из себя "правильных"... это умиляет

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Да, вы как Леонид Ильич - это еще хуже.
    сам ты!
    и уши у тебя холодные!
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Для этого да - центр тащит, на свадебном репортаже например, он будет фокусится на ближайшем
    вот именно про это я и говорю. а у меня таких кадров подавляющее большинство. и приучив себя строить кадр после поджатия АФ, я не вижу смысла расслабляться при других видах съемки.
    тем более, что центральный АФ с перекадрированием реально быстрее и удобнее даже самого хитровыеденного многоточечного АФ (ну если только ты не снимаешь на 1.2 с расстояния в полметра)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Понтовее не понты кидать, а поступки совершать и бабос зарабатывать по итогам
    А меряться понтами (у кого там подтвержденные и тп) детский сад.
    Могу понять еще двадцатилетних, но под сорок это уже пугает
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    sonyBMG (17.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Понтовее не понты кидать, а поступки совершать и бабос зарабатывать по итогам
    А меряться понтами (у кого там подтвержденные и тп) детский сад.
    Могу понять еще двадцатилетних, но под сорок это уже пугает
    Это так - детский лепет и технодрочерство. Понты - это заниженные 4-ки, и BMW в кредит.

    В целом то и не особо в бабосах счастье, хотя с ними то конечно веселей.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    кстати по такой логике многоточечный АФ априори не нужен кропам, т.к. у них не бывает такой узкой ГРИП, чтобы промахиваться при перекадрировании поворотом камеры на пару градусов.

    но с другой стороны кропы покупаются нубами и любителями, а они часто не готовы к таким премудростям, как ручное кадрирование.

    отсюда вывод, что кропам нужен многоточечный АФ, но далеко не для профессиональных целей.

    отсюда вывод - кропы с стотыщьмильеном точек фокусировки - для домохозяек.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Понтовее не понты кидать, а поступки совершать и бабос зарабатывать по итогам
    А меряться понтами (у кого там подтвержденные и тп) детский сад.
    Могу понять еще двадцатилетних, но под сорок это уже пугает
    вот вот! ты щас как раз "правильного" включил
    неужели ты думаешь я реально не знаю про поступки
    это же всего лишь форум

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Это так - детский лепет и технодрочерство.
    собственно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кстати по такой логике многоточечный АФ априори не нужен кропам, т.к. у них не бывает такой узкой ГРИП, чтобы промахиваться при перекадрировании поворотом камеры на пару градусов.

    но с другой стороны кропы покупаются нубами и любителями, а они часто не готовы к таким премудростям, как ручное кадрирование.

    отсюда вывод, что кропам нужен многоточечный АФ, но далеко не для профессиональных целей.

    отсюда вывод - кропы с стотыщьмильеном точек фокусировки - для домохозяек.
    Текинг по большому количеству точек - тащит. И много чего еще репортажного и не только. А так повторяй перед зеркалом чаще Леонид Ильич, тогда вера твоя укрепится ))


    Давайте давай, щеткие посцаны щас бабосом и паступками меряться будут. Да!
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Текинг по большому количеству точек - тащит.
    ну если только для следящего нужно большое кол-во точек... это единственное... но это может понадобиться разве что при съемке птиц в полете и спортивных репортажей...
    кто таким занимается, и технику себе соответствующую покупает.

    а портреты и всякую художку, а так же репортажи в условиях множетственных помех, лучше снимать по центральной точке ИМХО.
    по крайней мере я снимаю именно так, и не потому что у пентакса какие-то проблемы с АФ (как раз тут полный порядок. все быстро и точно, и 11 точек с 9 крестами), а потому что так снимать удобнее и результаты предсказуемее и стабильнее.

    а кто хочет померяться афтофокусными письками - могу выставить против любого вашего стаффа свой маленький люмикс)))) он всех порвет по скорости и точности
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну если только для следящего нужно большое кол-во точек... это единственное... но это может понадобиться разве что при съемке птиц в полете и спортивных репортажей...
    кто таким занимается, и технику себе соответствующую покупает.
    Ой не всегда, не всегда.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а портреты и всякую художку, а так же репортажи в условиях множетственных помех, лучше снимать по центральной точке ИМХО.
    Имхо лучше когда есть выбор 45 точек по полю тащат, особенно при работе с фиксами.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    по крайней мере я снимаю именно так, и не потому что у пентакса какие-то проблемы с АФ (как раз тут полный порядок. все быстро и точно, и 11 точек с 9 крестами), а потому что так снимать удобнее и результаты предсказуемее и стабильнее.
    Дешевые отмазы пентаксистов.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а кто хочет померяться афтофокусными письками - могу выставить против любого вашего стаффа свой маленький люмикс)))) он всех порвет по скорости и точности
    Ага тока я на люмикс эквивалента 85 1.2 не припомню )) А так да померялся бы ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Имхо лучше когда есть выбор 45 точек по полю тащат, особенно при работе с фиксами.
    у тебя нет 45 точек... у тебя даже нет 11 точек как у меня... у тебя 9 точек... ты страдаешь от этого? у тебя не получаются снимки?

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Дешевые отмазы пентаксистов.
    бездарные наезды канонистов

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ага тока я на люмикс эквивалента 85 1.2 не припомню )) А так да померялся бы ))
    если ты выставишь на спор свой 85/1.2, то мне и люмикс не понадобится))) я мануальником быстрее наведусь по ФЭ, чем твой тормозной телескоп с паровым двигателем
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у тебя нет 45 точек... у тебя даже нет 11 точек как у меня... у тебя 9 точек... ты страдаешь от этого? у тебя не получаются снимки?
    Я подумываю к ним вернуться ) Все равно чую я за сигму бабосы вернут.
    У меня 15-ть ))
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если ты выставишь на спор свой 85/1.2, то мне и люмикс не понадобится))) я мануальником быстрее наведусь по ФЭ, чем твой тормозной телескоп с паровым двигателем
    У него тоже есть мануальный режим
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну ок, в следующий раз встретимся, поспорим за скорость фокуса
    понты же)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 170 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения