Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 125 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    в общем я восстановил свой Cowon A3 после неудачного форматирования. Действительно единственный способ восстановить систему - это создание нового раздела в Linux, однако я сделал это более простым способом, чем описал Kpycader. Порядок действий следующий:
    1) качаем Linux Live CD и пишем его на болванку (я использовал сборку ALT Linux Desktop 4.1 (релиз 4.1.1, i586, LiveCD)).
    2) перезагружаем комп, заходим в BIOS и ставим в опциях загрузки (boot options или что-то типа того, в зависимости от биоса) приоритетную загрузку с CD-ROM. Ждем пока загрузится Линукс (советую перед загрузкой Линукс отключить свои жесткие диски во избежание неприятностей )
    3) после того как Линух загрузится в системных программах запускаем Терминал (командная строка)
    4) далее самое интересное =))):
    в командной строке для начала пишем "su-" без кавычек.
    Далее пишем команду "mkfs.vfat -I /dev/sdX, где X буква флэш диска, можно посмотреть в опциях диска.

    вот в принципе и все, если буду вопросы пишите на мыло whiiiisper@gmail.com

    УДАЧИ!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    в общем я восстановил свой Cowon A3 после неудачного форматирования. Действительно единственный способ восстановить систему - это создание нового раздела в Linux, однако я сделал это более простым способом, чем описал Kpycader. Порядок действий следующий:
    1) качаем Linux Live CD и пишем его на болванку (я использовал сборку ALT Linux Desktop 4.1 (релиз 4.1.1, i586, LiveCD)).
    2) перезагружаем комп, заходим в BIOS и ставим в опциях загрузки (boot options или что-то типа того, в зависимости от биоса) приоритетную загрузку с CD-ROM. Ждем пока загрузится Линукс (советую перед загрузкой Линукс отключить свои жесткие диски во избежание неприятностей )
    3) после того как Линух загрузится в системных программах запускаем Терминал (командная строка)
    4) далее самое интересное =))):
    в командной строке для начала пишем "su-" без кавычек.
    Далее пишем команду "mkfs.vfat -I /dev/sdX, где X буква флэш диска, можно посмотреть в опциях диска.

    вот в принципе и все, если буду вопросы пишите на мыло whiiiisper@gmail.com

    УДАЧИ!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGanz Посмотреть сообщение
    Блин, у меня постоянно отваливается 3.5 разъем
    Моему ковону 7 месяцев. 6 из них с раздолбаным разъемом - лень в сервисный центр ходить.

    Проблема проявляется в том, что левый наушник отваливается, если шнур не натягивать вверх. Один раз уже чинили, через неделю снова.

    Ни у кого такой проблемы нет?)) Время найдется, схожу в сц, и попрошу мне запаять киллограмом свинца.
    та же проблема, трещит джек по швам... в сервисном ремонте мне отказали и с гарантии сняли, а за ремонт 1200рэ просят
    ща пойду сдавать в обычную ремотилку техники, там хоть 700рэ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
    та же проблема, трещит джек по швам... в сервисном ремонте мне отказали и с гарантии сняли, а за ремонт 1200рэ просят
    ща пойду сдавать в обычную ремотилку техники, там хоть 700рэ.
    Честно говоря в A3 джек не смотрел,но подозреваю что беда такая же как в Х5 - джек держится только точках пайки.Радикальное решение - ПЕРЕД пайкой под тело разъема занести эпоксидного клея и уже потом припаять.В противном случае через некоторое время пойдете к ним еще раз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    нее, у меня он просто треснул, само тело джека треснуло сверху и терь в одном ухе пропадает звук систематический) предидущему супостату при подобных же проблемах могли просто джек на клей повесить, а через неделю снова те же яица.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wrangler Посмотреть сообщение
    Здравствуйт форумчане.. Пришёл мне мой плейер из Москвы.Сдавали его в то то самый САВА сервис.. И в итоге вернули с пометкой, типа в него лазили и нуно менять винт.. За 7.5 тыров предложили 60 ку.. Я отказался ввиду того, что я знал, что винт был мой ещё очень даже ничего.. В итоге после ихней так сказать "диагностики" винт на моём плейере стал совсем никакой ( т.е убитый напрочь). Вобщем открыл я его дома и обнаружил что винт сцуки сменили.. :( Вот такая блин суровая правда жизни.. Теперь придётся искать винт с ZIF разъёмом.. Или искать внешний накопитель с винтом на 1.8 дюйма. По слухам там ставятся такие же винты.
    Уважаемый Wrangler, то что Вы пишите не возможно в нашем сервисе! Прошу Вас предоставить более весомые доказательства, подтверждающие Ваши слова, а не делать голословные заявления, недовольного клиента, с которого сняли гарантию за нарушение гарантийных обязательств пользователя (указанных в гарантийном талоне).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!Подскажите,пожауйста,решение проблемы: перестал работать USB-хост,пишет "подождите,идет соединение" и бесконечно находится в этом состоянии.Касается и карт-ридера и фотоаппарата,раньше с тими же устройствами все работало. Что делать? Купить новый шнурок? Поставить старую прошивку,затем вернуться на текущуюю 1.33? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от САВА Сервис Посмотреть сообщение
    Уважаемый Wrangler, то что Вы пишите не возможно в нашем сервисе! Прошу Вас предоставить более весомые доказательства, подтверждающие Ваши слова, а не делать голословные заявления, недовольного клиента, с которого сняли гарантию за нарушение гарантийных обязательств пользователя (указанных в гарантийном талоне).
    ого.. Какие люди! А что же Вы прятались когда надо было решать эти проблемы ( и ведь они не у меня одного), я имею ввиду ситуации со случайным форматированием плейера..И Вы кстати могли бы помочь..Если конечно же Вы являетесь грамотным специалистом, а не просто переставляльщиком плат.. А насчёт обвинений в Вашу сторону.. То как понимать ситуацию ( опять же ,по словам человека, который занимался решением моей проблемы с плейером). Когда он, сдав аппарат в ремонт и позвонив через некоторое время , узнаёт что плейер готов и можно приезжать.. Но так уж получилось ,что сразу он приехать не смог, а позже по приезду он узнаёт что плейер дескать уже открывался И вообще там надо менять винт.. ( Хотя у меня аппарат как флеха работал очень даже замечательно, и винт проверялся на качество поверхности - всё было прекрасно) А теперь, когда я получил плейер в руки, запись на винт уже не возможна. Вот такая вот ситуация..И что я должен подумать в таком случае? Что по дороге винт взял и накрылся?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon A3 60Gb не включается после форматирования 
    По умолчанию
    P.S. И как оказалось в принципе проблема восстановления после формата решается, и никак не заменой винчестера..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Wrangler

    попытка развода на винт засчитана.
    внимательнее относитесь к документам которые подписываете при сдаче в ремонт.
    если есть несоответствия внешнему виду (что является не гарантийным случаем), то в акте это указывается в присутствии клиента... так что то что Wrangler так легко повёлся на этот развод, очень странно... в акте приёмки оборудования указано что есть видимые повреждения или следы вскрытия? нет? ну так значи всё остальное производилось на стороне исполнителя, и заказчик тут не при чём, пусть производят ремонт за свой счёт.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Здравствуйте всем.. Ну во первых я на Чукотке, а плейер возили люди едущие в отпуск,так что вопрос по моей внимательности как бы отпадает. Во вторых. Мне присылали сканы бумажек, которые давали на руки сдававшим мой аппарат в ремонт. Так вот первая бумажка "Сохранная накладная" (от 30.04.09 ) и в ней нет ни слова о том что обнаружены признаки вскрытия. А вот во второй, (Акт Технического состояния от 09.06.09(!) ) уже написано что "При осмотре обнаружены следы посторонего вмешательства.." и с гаранти сняли. Но не это главное то.. Чего вобщем бодаться.Дела дней давно минувших.. Я бы всё понял если бы ребята сделали ( а после формата плейер вполне подъёмный,тем более в условиях Авторизованного СЦ ) и запросили бы вполне разумную сумму ( Хотя если за пропайку разъёма на наушник просют 1200 ( выше по теме товарищ жаловался,или это в другом СЦ с него так попросили? )), то и в мыслях бы у меня не было претензии какие то выставлять. ( Ибо форматнул сам по глупости ) Но увы..
    Последний раз редактировалось Wrangler; 13.01.2010 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Нашёл я винт с ZIF разъёмом 120 гиг.. Было куплено устройство Transcend StoreJet и оттуда безжалостно вытащен винт TOSHIBA MK1231GAL ( В COWON-е TOSHIBA MK8025GAL ). Буду пробовать.. Вот тут бы и пригодились "тайные знания" спецов из САВВА сервис..Но увы их что то на форуме не видно. Кстати с наступающим Новым Годом ( по старому стилю)
    Последний раз редактировалось Wrangler; 13.01.2010 в 06:45.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    В этой ветке вполне достаточно инфы по замене винта ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Однако не всякие йогурты полезны.. Не идёт туда винт от transcenda.. Вот такая засада.. Толи фирмаварь винта заточена под Transcend, то ли винты имеют какие то жизненно важные отличия. Причём данные проблемы несовместимости винтов 1.8" всплывают у народа довольно часто. ( На форуме ASUS EE PC к примеру). Причём Винт из COWON-а в Transcend -овской коробочке тоже не видится. А в плейере определяется ( но так как винт битый, то полноценно не работает )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    С этого надо было начинать.А точнее с чтения про сам винт TOSHIBA MK1231GAL и стенания людей,так же как Вы купивших такую же коробочку ради дешевого винта.
    Фирмварь винта делает его несовместимым с "for the use in a Notebook or PC/Mac/Linux application".
    Ну те - совсем низя его поставить
    Последний раз редактировалось ostatok08; 13.01.2010 в 09:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Однако.. То что заранее инфу не поискал, это конечно же моя вина и ни на кого я этот косяк не перекладываю. Но ведь могли бы ЗНАЮЩИЕ люди из сервиса хотя бы сазать что мол да, есть такие проблемы Не все винты подходят.. И людям было бы проще и их бы народ уважал бы как грамотных спецов., к которым если что можно обратиться.Сейчас вот думаю винтик от Самсунга взять ( есть у них модельки на 120 гиг) Да и винт TOSHIBA MK8025GAL в Московских магазинах уже не редкость и цена его ну никак не 7 тысяч ( как предлагали в сервис центре )..
    Последний раз редактировалось Wrangler; 13.01.2010 в 09:50.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Не вы первый ...сам был в 5 минутах от такого влета Самсунги кстати тоже не все одинаково полезны.Эта тема чаще всего обсуждается на форумах недобуков.Короче сначала усидчиво читать.
    Винты на 1.8 конечно не в каждом попавшемся киоске,но при желании найти можно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    ну будет новая флешка на 120 гиг.. Но всё равно вопрос пока остаётся открытым ( хоть и не так уже актуален, ибо COWON чик как бы уже устарел немного ), мне в нём нравится что практически всеяден + батарея достаточно долго тянет, и то ,что им можно видео с кассет перегнать по быстрому..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Емае, суть такова:
    При подключении к кпому, комп не может открыть диск ковона. Он виден и распознается, но при открывании проводник зависает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    А сам то плейер винт видит? Плейер с винтом как ? работает или тоже тупит. У меня, к примеру, если писать на мой битый винт, то при попытке записи ( или чтения ) плейер после нескольких попыток вообще винт отключает ( слышно как перестаёт винт шуршать ). Вобщем, Ваши симптомы очень похожи на: либо ударенный винт, либо просто винту начал приходить песец..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 125 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения