Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 168 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    taltgreen, хорошо хоть, что 760-й взял, а не х3. судьба видно уберегла. у нас в ДХ он почти 11 т стоит. в целях экономии я нашел его на авито за 7 т. но буквально за час до звонка продавцу меня опередили, после чего на том же авито я нашел 760-й....представляю, как сейчас бы мучался.....

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Lenivec1983, мерлины я тоже взял бы....с 760-м они рулят? дорогие, правда, да и заморочек куча- слепки там, ожидание долгое.....
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Мдя....почитал, но мало что понял....вроде бы нет стопроцентного одобрения данной модели....
    А ни у какой модели нет стопроцентного одобрения.
    Я вот считаю что хуже сабжа — сложно плеер найти, а многим нравится
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    с 760-м они рулят?
    Да, звук очень детальный, тонкий, насыщенный. А главное запас громкости огромный, и при минимальной громкости звук уже отменный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Я вот считаю что хуже сабжа — сложно плеер найти, а многим нравится
    А ну ка!! Приведите ка пример плеера за $230 плюс минус немного, чтоб легко (т.е. почти идеально) справлялся с тяжем и мог качнуть тугоомные наушники например до... дт250/ 250 ???? С удовольствием выслушаю рекомендации!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hardmaster666 (01.02.2014), qsk (01.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    cleg,\как х5????

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А ну ка!! Приведите ка пример плеера за $230 плюс минус немного, чтоб легко (т.е. почти идеально) справлялся с тяжем и мог качнуть тугоомные наушники например до... дт250/ 250 ???? С удовольствием выслушаю рекомендации!
    Ipod Classic+РБ, Cowon X7

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    taltgreen, шучу. уши высокоомные они не заведут
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А ну ка!! Приведите ка пример плеера за $230 плюс минус немного, чтоб легко (т.е. почти идеально) справлялся с тяжем и мог качнуть тугоомные наушники например до... дт250/ 250 ???? С удовольствием выслушаю рекомендации!
    нет таких и не предвидится. все 4 плеера в данной ценовой категории требуют мода (точнее 3 из 4, для сабжа насколько я помню мода нет) для раскрытия потенциала
    если с модом — лучший 601й с выхлопом на дискретах

    хотя на самом деле где-то за 250 баксов можно взять iPod Video 5 + Fiio E12, но это уже бутерборд, хотя под запросы подходит

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    как х5????
    хорошо, но наушники подбирать придется
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    hardmaster666 (01.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, я вас ув., но вот "пурги" не терплю, так как предыдущая беседа была очень конкретна. Поясню вопрос точнее. И так, я новозарегистрировашийся. Про моды ниче не знаю, отношусь к этому плохо, как ремонт работающей техники, лучшее - враг хорошего, кому то доверять... тоже под вопросом. Покупку бу не рассматриваю, нужен новый плеер а не сп.зженный из кармана безсознательного тела, и пусть цена колеблется от $180-$280, предпочтительно дешевле, и для разного тяжа в первую очередь. С хорошим усилением, с расчетом на мониторы. Всякие фишечки, типа усбдак, кокс, оптика, поддержка хайрез и т.п. принимаются в расчет если разница цены с соседним плеером <$30, т.е. минимальна. Т.к. плеер нужен как самодостаточное устройство в дороге/дом, а не для подключения к чему нибудь за $1000 за компонент, на такое добро пока накопишь - будут соовсем другие плеера/ цапы и т.п.
    Так вопрос понятнее!?
    И так поехали. Как хитрож.пый покупатель, заказывать буду из оттуда:
    http://audiodsc.com/Speakers/MP3-PLAYER-%20DAP
    Ничего рекламного, просто список не маленький.
    с3 -ничего хорошего, с него люди на клип+ рб переходят и становятся щастливы!
    ск4 - экран во всю морду не фонтан, нужен плеер а не планшет, да и с подыхаемостью вопросы... Гарантия то филькина. Песочит на металле.
    х3 - ну воот не надо что он тяж играет, заблуждение!
    601 слим сток - музыкальный, душевный, но перебор по низам, очень доооолго заряжается. С усилением кажись похуже 72 мВт на 16 ом.
    601ле - тоже самое, вопрос по громкости не радует.
    Хайсаундовские новы - глючноватая прошивка, шипят!
    Ибассо дх50 - ценник за потолком, да и звучит то также как 760, тока низов маловато, прийдется брать конкретно басовые ушки!
    кюлс350 - кажись светлый, только вав, габариты полный ппц.
    Хдуо1 - слепец!
    812в2 - светлый, музыкальный, габариты.
    Дополним списочек, хфм700 - на кодеке, но грамотно реализованном, за $280 но уже с ушками ре400, компактен, но с выходным уровнем громкости поменьше, говорят в 2 раза громче ковона, т.е. все теже 70 мВт. Шипит на низкоомах.
    Может теперь выбор ОЧЕВИДЕН.
    По возможности мода тоже есть личное отдельное мнение, которое пока придержу!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (07.03.2014), Pilocereus1969 (01.02.2014), XChesser (20.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    taltgreen, эк вас задело!!!!!!! просто металл слушайте и все!!!!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hardmaster666, да я давно уже забил на терзания. Смеюсь даже, а форум для меня это "видеоряд" для музыки которую слушаю щас!
    Кстати, на ваш вопрос о Мерлинах, 760й слушали два человека в Нск на Мерлинах, претезний никаких не было. У одного 601 мм дх, у другого 801 СЕ, понятно что с 801 сабж оценил как "бюджетная альтернатива" своему, но все хорошо.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    taltgreen, а нафиг тогда такие диалоги длинные?я вот тозже могу такое замутить. надо??:?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    но вот "пурги" не терплю
    так зачем ее гоните тогда?

    вы бы еще в свой список условий добавили "плеер серебристого цвета из алюминия" чтоб уж наверняка.
    поставить узкие рамки, в которые заранее подходит только один плеер, и потом радостно отмести все остальные. так обычно тендеры проводят, когда надо чтоб победил один нужный участник.

    я допускаю, что именно с 250-омными байерами и именно на метале — 760 играет. у меня нет этих наушников. ежу понятно что если есть такой четко очерченный набор параметров — то тут победитель будет один.
    если же рассматривать плеер как более универсальное приобретение, для тех, кто слушает более разнообразный репертуар и с разными наушниками — то тут все становится грустно.

    даже с "играет метал" — очень спорный вопрос. для меня например "играет метал" — это в первую очередь прогрессив типа L.T.E. и слушать его надо на арматурах (или уже на десктопной системе), а с арматурами у 760 беда полная.

    не с арматурами — тоже очень все неоднозначно. дешевенькие наушники среднего качества — явно не для него. темные наушники с мягкой подачей — не для него. остается очень ограниченный список наушников. имея в хозяйстве куда больше 10 моделей ушек — с 760 я смог слушать без претензий хорошо если 3.

    и это я еще молчу про эргономику и "удобство" пользования
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    с3 -ничего хорошего, с него люди на клип+ рб переходят и становятся щастливы!
    Вот не соглашусь я с Вами.По мне так С3 конкретно сливает по звучанию клип,даже с РБ!!!Так как я был обладателем и того и другого.Купив клип после С3 я так расстроился когда послушал его,а чуть не до слёз,настолько хуже он звучал чем С3!
    Ну а 760 по соотношению цена качество,особенно после маленького мода,за 100 вёрст впереди обоих,тут и спорить бесполезно!
    А пакетики с ПЕОСОС я снял,ВЧ пришли в норму!

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    даже с "играет метал" — очень спорный вопрос. для меня например "играет метал" — это в первую очередь прогрессив типа L.T.E. и слушать его надо на арматурах (или уже на десктопной системе), а с арматурами у 760 беда полная.
    Ну не совсем полная беда,но металл все же он отыгрывает не очень,с этим соглашусь,не хватает напора,агрессии что ли.
    С остальными жанрами вроде всё норм!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Не знаю на каких на арматурах беда, на earsonics sm64 великолепно играет кирпичик! И с напором и с агрессией!
    Единственное, возможно все что с приставкой симфо, не его козырь...как бы на второй план клавишные отодвигаются, что ли. На примере симфо блэка от Carach Angren могу говорить только.
    Последний раз редактировалось qsk; 02.02.2014 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (01.02.2014), taltgreen (02.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Сейчас закачиваю музыку, идеально подходящую для сабжа. Есть такая группа питерская- Sophia Bridge. Джаз с электроникой. Пробирает до костей. Вкайф. Снимал им концерт неделю назад....
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Не знаю на каких на арматурах беда, на earsonics sm64 великолепно играет кирпичик! И с напором и с агрессией!
    На Ам6, на Gr01, на Sony 3-драйвере, на 3-драйверах фишера. Как раз и получается на одном конце "напор и агрессия" бес малейшего контроля, на другом — истошный писк. Середина проседает и вся детальность арматур теряет смысл.
    Слушать, конечно, можно, но смысла мало.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну не повезло вам с арматурами...

    Но все-таки интересно как 812 играет всякие симфо объемные вещи...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    cleg, ну с чего же "узкие" то!?
    Рассматривал плееры от 6000- 10000 тщ рубчиков, а по факту от 0 до десятки! Естественно, с большим усилением, а не чтоб чуть лучше телефона, ибо хотим подключать РАЗНЫЕ уши. И чтоб не покупать к недешевому плееру еще и за 4,5 тыра ваш любимый е12! И не колхозить бутерброд. И все это узкие рамки!!!? Тогда можно поздравить хуэлинцев - они заняли пустую нишу, по вашим же словам.
    О вашей арматуре, ясен пень - одни и теже "грабли", для 760! О Амбиентах ниче не знаю, но другие варианты 32, 12, 23 ома - все низкоомные для 300мВт ного плеера, особенно если их сравнить с динамическими, по громкости и соответствию импеданса. Т.е. в мощный плеер втыкать низкоомы - ну ну. К примеру, нэйлы2 120 ом звучали великолепно, но чуть неметаллическая у гвоздей подача получилась, больше для живых жанров. А вот УЕшки поразили не смотря на свою низкоомность, 30 ом. Вполне возможно на этих 4драйверах есть "эффект шунтирования" и общая омность не имеет большого значения. Почти идеальная раскрываемость связки, и вероятно были б совсем отлично если омность повысить, хотя бы переходником. СМ64 вам, как пример, уже ответили, более 90 омные.
    Вы ж слышали как я матерился на фишеровскую традицию в низкоомности, не спроста жжж, а они: мы их для телефонов! Вот сами отталкивают экономных аудиофилов, расчитывая что люди с комплетными затычками будут покупать тба за более чем полстоимости продвинутого смарта!?

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    qsk, я сегодня вечером попробую собрать творческий потенциал и отвечу о разнице сцены 812&760, счас некогда глубокомыслить, есть только время комментировать вопросы "на одну мозговую извилину"!

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    cleg, список непотребных для 760 арматур можно дополнить: астротеки ам90 и шурики 535, 25 и 36 ом, соответ.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    qsk (02.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Я вот послушал сейчас мелодик- дэт. Wintersun- Beyond the dark sun, в частности, звучит, в общем-то неплохо. Но все равно, не тягаться такой музыке на 760-м с электроникой! Шедевральный звук, как, допустим, на Deine Lakaien- Where you are, не выходит!!!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Естественно, с большим усилением, а не чтоб чуть лучше телефона, ибо хотим подключать РАЗНЫЕ уши.
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    список непотребных для 760 арматур можно дополнить: астротеки ам90 и шурики 535, 25 и 36 ом, соответ.
    не ощущаете противоречия? или "плеер, чтоб подключать РАЗНЫЕ уши из маленького одобренного списка" ?

    подавляющее большинство наушников для портатива — низкоомные. это данность, а плеер, не работающий с большинством наушников — это нечто маргинальное.

    в общем, я свое мнение выразил, постоянно бегать в ветки по плееру, который мне не нравится и доказывать что это — "говноплеер" мне скучно. на этом разрешите откланяться.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на этом разрешите откланяться.
    Я рад, ибо из 10 пар ваших наушников, у вас все низкоомные - это ваши проблемы! А мы тут выясняем какие жанры на 760 лучше слушать, т.е. практическая информация для пользователей ихифи, и это действительно не для вас.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 168 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения