Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 84 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1661
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Все ОК. Но только creative media organizer, а вот той проги через которую музон закачивается - нет. Или скажите какой это пункт на этом сайте...там есть прога но только для PlayForSure прошивки, а у меня старая стоит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    хотел прокунсультироваться....у меня трабла с разьемом для наушникоа, но еще не паял его....суть такая: через кабель нет никакой реакции в плане зарядки и перекидывания песен на плейер.....пайка всё исправит?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tocito
    хотел прокунсультироваться....у меня трабла с разьемом для наушникоа, но еще не паял его....суть такая: через кабель нет никакой реакции в плане зарядки и перекидывания песен на плейер.....пайка всё исправит?
    ???????? ты что ж плейер заряжаешь через разъем наушников??????
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    не правельно выразился, проблема с разъёмом для наушников, но почему то через USB кабель не происходит зарядка и не получается перекиывать файлы с компа на плейер......может быть разъём для зарядки и передачи данных тоже надо подпаивать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кто-нить из здесь присутствующих имеют проводной пульт к зен микро? Я вот сегодня прикупил наконец-то Единственное что неудобно, так это провод удленился, щас фиг знает куда его пихать, по каким карманам, чтобы это всё нормально на себе смотрелось ))

    Вот, собстна, сам пульт:
    Creative Zen Micro Silver 5 Gb
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Частый гость Аватар для DRED32_deletedbyme
    Сообщений
    48
    Репутация
    1 (0)
    Talking
    Tocito, ниче не надо подпаивать. Или это трабла твоего плеера или просто кривые руки.
    Перекидывать музыку нужно при помощи Zen Micro Media Explorer.
    1. Подключаешь плеер
    2. Заходишь в мой компьютер ( не обязательно в мой ), там есть снизу ярлык плеера.
    3 Жмешь на него, открывается окно, самый верхний пункт Import Music To Device. Вот и все.
    Открывается окно и заливаешь музон. А вот насчет того, что плеер не заряжается, я думаю, что твои руки просто напросто отказались устанавливать дрова, потому что живут своей жизнью.

    2VANIX: Прикольный такой пультик, малышок так сказать. А деньги после дня рожденья взял?=) Жалко мои наушники комплектные сдохли, твои уши вижу и сердце кровью обливается
    Последний раз редактировалось DRED32_deletedbyme; 29.09.2005 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    DRED32, а в глаз?!(шучу) по твоим словам я ваще ламак. я же до этого нормально пользовался плейером и файлы умею перекидывать
    так что трабла с самим плейером
    ps пульт дейтвительно прикольный, я видел его в нете, но думал, что он гараздо больше. Вообщем хотел бы себе тоже скока он в росии стоит новый?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Частый гость Аватар для DRED32_deletedbyme
    Сообщений
    48
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Tochito, давай! (Шучу) Все зависит от тебя, как ты напишешь здесь, так тебя и поймут, а ты ничего конкретно не написал и ждешь правильного ответа. Обращайся по таким вопросам в гарантийку, там тебе помогут. Хотя может он у тя падал или еще че. Ты же говоришь, что пользовался плеером до этого и все нормально работало. Ну не может он ни стого, ни с сего взять и перестать закачивать музло.
    Думаю, что тебе надо перепрошить плеер и он сам отформатируется. И вообще какая у тебя прошивка. Ставь 1.11 я сам убедился, что это пока лучшая прошива для зена.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ну, блин, народ подскажите как быть? Все есть, только проги, через которую так удобно все можно было залить - нет...перепрошивать плеер тож не хочется. Кстати у вас 1-я или 2-я версия?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Частый гость Аватар для DRED32_deletedbyme
    Сообщений
    48
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Качай ТУТ для Windows XP
    У меня прошивка 1.11, я доволен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    некотороые итоги из главного
    c момента покупки (11.07.05 - посты ранее) у меня случилось вот что:
    -сдох один наушник (это жесть, мне ухи нравились очень сильно, к тому же подходящего белого цвета)
    -аккум при ежедневном использовании на 15-25 громкости садится уже не за день, а много раньше... это совсем не радует!
    -изредка стала октрываться крышка аккума, каким-то образом она расшаталась. подозреваю, что из-за ношения в джинсах.

    + плеер нравится ещё больше, чем в первые дни. у нас просто полное взаимопонимание, хотя его объем, конечно, мал для меня. ну все равно, от девайса я в восторге, звук, управление супер. хочу второй такой же
    +думала, что краска передней панели будет облезать на выступающих частях, так ни фига
    +к тому же нет царапин. не могу сказать, что выглядит как новый, но маленькие царапинки попадаются лишь на задней белой крышке.
    +приноровилась к менеджеру, плюс в том, что все мои безымянные файлы пришлось тегать большой такой плюс)) полезно....
    +в комплекте идет пластмассовый белый и тряпочный черный "чехол" иногда черным пользуюсь - плеер не царапается.

    вопросы: где приобрести запасной аккум (желательно увеличенной емкости), комплектные уши. пульт, как на фото выше, тоже заинтересовал.
    а, вот.. если кто видел носки для айпода, то тоже интересуют.. но это. наверное, уже в тему айподов надо))
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Частый гость Аватар для DRED32_deletedbyme
    Сообщений
    48
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Да, да. Это у всех такие проблемы. Вот я ношу в жинсах плеер, из этого следует, что крышка плеера открывается и у меня. А также сдохло левое ухо сцуко. С аккумулятором все в порядке пока. Поставил наипоследнейшую прошиву версии 2.20. Там написанно, что они машинным путем уменьшили расход энергии на 4 часа. Но если официально они нам писали, что акум разряжается после 12 или 16 часов( точно не помню скока), а на самом деле всего 6-8 часов.
    То эти 4часы легко и непринужденно превращаются в элегантные штаны......ээээ....хммм....привращаются в 2 часа. Я лично протестил. Теперь плеер заряжаю раз в 3, 4 дня. Вот так.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    А этот аккум: http://pleer.ru/_6764.html подходит для нашего плеера, или это другой какой-нибудь? здесь написано 3,6в, а на моём - 3.7 ... хелп, аккум нужен срочно!
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Народ! Не подскажете, реально ли в Москве найти наушники такие же, какие шли в комплекте с zen micro? Неудачно выходил из машины, один наушник разбомбил дверью... Буду в начале ноября в Москве, хочу купить...
    p.s. А в Европе и США родные всякие цветные есть... эх...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Частый гость Аватар для DRED32_deletedbyme
    Сообщений
    48
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Думаю, что нет. Потому что сам убил одно ухо. Искал, но ниче не нашел. В итоге купил Sharp md-33-s. Намного лучше ИМХО, но и стоят прилично.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    А этот аккум: http://pleer.ru/_6764.html подходит для нашего плеера, или это другой какой-нибудь? здесь написано 3,6в, а на моём - 3.7 ... хелп, аккум нужен срочно!
    Опытным путем сегодня выяснила, что не подходит Нда, трабла получилась.. печально.
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Частый гость Аватар для DRED32_deletedbyme
    Сообщений
    48
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    С плеером-то все нормально. А то малоли что? Че натворила та?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    да я что-то сегодня ступила и не померяла аккум (по телефону специально звонили узнать - подходит ли для этой модели. ответ был положительный). так вот я с полной уверенностью и взяла:( хм.... он не то, что не впихивается, так и контакты не совпадают.
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tech3dfx5
    -аккум при ежедневном использовании на 15-25 громкости садится уже не за день, а много раньше... это совсем не радует!
    -изредка стала октрываться крышка аккума, каким-то образом она расшаталась. подозреваю, что из-за ношения в джинсах.
    тоже подумываю озавестись Zen Micro, но что-то эт мне очень не понаривлось - хотите сказать, что за 3 месяца использования и ношения в кармане начинает умирать аккумулятор и отваливаться крышка?! серьезно?... а я ведь почти собралась его купить... но хочется плеер в которм аккумулятор проживет дольше, да и носить хочу в кармане или сумке, при этом не думая о слишком бережном обращении.. расскажите плз, сколько в среднем работает на одном полном заряде?
    если есть еще какие-то минусы расскажите плз... впрочем, если есть более существенные плюсы - убедите меня, чтоб я наконец купила себе это чудо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Talking
    Всем привет. Купил этот плеер. прочел все что тут написанно и удивился многим вещам.
    поэтому хочу описать свой экземпляр. потому что я вижу что есть много вариаций поставки
    этой модели.
    Итак мой был в маленькой коробке (как у телефона).
    В комплекте:
    1.Плеер
    2. один аккумулятор
    3. usb кабель
    4. наушники
    5. Тряпчаный черный мешочек с логотипом creative
    6. инструкция на многих языках, в том числе и русском.
    7. диск, гарантийные талоны, рекламные буклеты...

    меня возмутило что комплект отличался от того что я смотрел на сайте где заказывал.
    мне привезли комплект в котором небыло 2х аккумуляторов, крэдла, и блока питания!!!!!!!
    я в шоке. плеер зараяжается только от компа!!!
    это просто дичь!!!!
    Без зарядного устройства плеер просто не пригоден для использования в дали от компа.
    Его иногда берет на работу батя, и он ваще в компах не разбирается. тем более что всеравно
    на компе нужно еще и дрова ставить на плеер. в инструкции написанно что его нельзя подключать к компу
    без установленных дров.

    насчет гнезда. неужели оно у всех неизбежно ломается? как такое могли допустить разработчики.
    у меня есть сомнения на счет одинаковых конструктивных особенностей этого плеера.
    предлагаю выложить фото своих экземпляров, дабы окончательно во всем разобраться.
    те у кого ломалось гнездо, скажите, у вас такой зазор между корпусом и гнездом?
    http://chlvk.narod.ru/IMGA1841.jpg


    -Прошивка у меня стояла 1.11.01 и русский язык мкню уже был.
    -в эксплорере винды появилось две вещи - Zen Micro Media Explorer и Creative Zen Micro (My Zen).

    при нажатии на устройстве Creative Zen Micro (My Zen), открывается содержимое плеера в виде
    обычной виндосовской папки. при перетаскивании в это окно какой ни будь папки с музыкой,
    у меня происходит копирование содержимого (mp3 файлов) этой папки, но сама папка не
    кидается. тоесть кидаются только сами музыкальные файлы, И!!! Файлы .jpg, если они есть
    в той папке которую я перетаскиваю.


    на счет звука.
    я постоянно слушаю студийный звук и поэтому сразу же перестроил эквалайзер в плеере на
    то звучание которое я слышал на студийной аппаратуре. (естественно приблизительно)
    Все предустановки эквалайзера я считаю непригодными,
    по крайней мере с родными наушниками, либо с Sony MDR-ED21LP [img]http://****************/img/mdr-ed21lp.gif[/img] я тестировал и вывод один
    - слишком задрана середина, либо другими словами сильный провал низких и средних частот.
    хотите верьте, хотите нет, но более менее ровная АЧХ получается при вот таких настройках
    эквалайзера http://chlvk.narod.ru/IMGA1842.jpg
    Хотя если ктото спостоянно слушает с задранной серединой, то такая настройка ему может показаться
    неадекватной, так как от длительного прослушивания определенногозвучания,
    слух привыкает к нему.
    Поэтому советую послушать некоторое время с моим вариантом настроек,
    и потом сравнить с обычным.
    Уверен , многим средние начнуть бить по ушам. Если не начнут,
    то возвращайтесь к тем настройкам которые вас устраивают. Слух не у всех одинаковый.

    Еще ктото писал что качество звука паршивое, с треском и шипением.
    Я в шоке от такого заявления! Звук чистый и без каких либо искажений на любой громкости.

    Просто в настройках должна быть активирована запатентованная Cretive система контроля
    за звуком.

    Дело в том что при включенном эквалайзере в звук добавляются значительные искажения.
    И при включенной системе контроля, искажения отсутствую. Это подробно обсуждалось в зарубежной статье
    сдесь http://www.machrone.net/mt/archives/...itle.html#more

    это снимок спектрографа показывающего уровень искажений.
    на этом снимке отображен граффик Zen Micro без эквалайзера.
    на этом графике искажений практически нет. Звук чистый.


    вот что произходит со звуком при включенном эквалайзере

    он сильно искажен.

    а вот что происходит со звуком при включенном эквалайзере и включенной функции Smart Volume
    (Инт.упр.гр - Интеллектуальное управление громкостью)

    Звук снова чистый!!!
    Всегда используйте эту функцию.
    Это не просто подавитель уровня громкости, это относительно сложный алгоритм
    котроля за динамикой звука.
    По сути это, своего рода, мультичастотный динамический контроллер.


    А вот для тех кто хочет знать как разбирается сей девайс.
    [/img]
    [/img]
    [/img]
    [/img]









    Итак, прошу поделиться соими мыслями и особенностями своих экземпляров этого плеера.
    За раннее, спасибо всем кто учавствует в этом общеполезном форуме


    зы - В плеер встроенн чип памяти на 16 mb Samsung - который выступает в роли буфера для антишока а так же с его помощью производится экономия енергии за счет того что диск запускается только когда нужно подкачать новую партию данных в буфер. не сложно подсчитать что 16 мегабайт хватит примерно на 3-4 трека. По этому чем меньше вы будете переключать треки и мотать их, тем дольше проработает плеер.
    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 22.10.2005 в 06:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 84 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen Micro - 5Gb - как оно?
    от V.I.P в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 05:36
  2. creative mediaSource для zen micro
    от Maha в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения