Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Блин, это замечательно счто есть сортировка!!! Все - беру! Только кто знает когда он на Плеере появится???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    УРА!
    для нашей серии плееров появилась альтенативная прошивка. Основана на инжинерной версии основной стандартной прошивки.
    -Добавлена поддержка WMA,FLAC и OGG .
    -Добавление музыки в режиме простого копирования на флэшку и слив ее.
    -Запись с радио в mp3 3 битгрейда (ограничение на запись в один файл не более 3 mb файл ...но есть возможность циклической записи)
    - функции записи с микрофона подключенного через стандартный разъем синхро-зарядки (пока к сожалению в продаже нет таких микрофонов) но опять ограничение 3 метра на один файл.
    -импорт собственных настроек звука
    -импорт с компа и составление плейлистов прямо на теле
    -обещают выход новых версий прошивки

    Чего мы лишились
    -возможности смены прошивки на стандартную и обрато (только спец софтом)
    -последние версии atrack не поддерживаются
    -соник не поддерживается и не работает (не видит плеер)
    Прошивка выйдет в апреле и будет платной))

    Помоему очень хорошая новость!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crypto (13.03.2007), enemy (14.03.2007), IronMan (15.03.2007), JimiJames (13.03.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    На текущий момент жду бету буду тестить...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zag-zag Посмотреть сообщение
    будет платн
    Цитата Сообщение от zag-zag Посмотреть сообщение
    очень хорошая новость
    да уж действительно, просто прекрасная...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Народ, когда появится 703 на плеере??? Уже хочу покупать и именно в Плеере, но вот в продаже нету...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Мне понравилось про новую прошивку) А Noise cancel и прочие функции останутся? А вообще было бы здорово, если бы новая прошивка только добавляла функции. Новая прошивка будет поддерживать flac, но не будет поддерживать последние версии atrac(как я понял advansed lossless)? Один lossless заменят другим? А смысл?
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    обладатели данного девайса подскажите, вот к примеру батарея перестала заряжаться.. плеер можно выкинуть, или всё таки батарею можно заменить???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос такой: обратите внимание на заднюю панель S7xx (панель с кнопкой hold), на верхней части панели, между панелью и оправой, имеется зазор, около полумиллиметра, ноготь проходит. На втором таком же девайсе тоже был этот зазор. У всех так?
    Последний раз редактировалось writer; 15.03.2007 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Итак я получил бету прошивки. Прошивка апаратно привязана к девайсу т.е для ее генерации необходима часть файлов с вашего конкретного плеера (как я думал раньше возможная халява в отношении прошивки на всех при возможности ее выложить в сеть отпала именно в связи с этим).
    Итак отпишусь о порядке установки. Прежде всего на плеер не должо быть ничего память должна быть чиста. Заливка осуществляется стандартным кабелем на полностью заряженный девайс. Флэшер весит 690 kb он проверяет техническую информацию с девайса перед прошивкой . Это занимает около 20-30 секунд. Далее подсовывается файл нашей альтернативной прошивки (прошивка весит 1.20 mb она хранится в файле wsc) и начинается прошивка она занимает около 3 минут. Все девайс прошит.

    Смотрим на фэлэшке появились папка Main которая содержит папки Music - Rec - Int папка Int содержит вложенные папки playlist и EQ
    Структура меню не изменилась появился дополнительный пункт Rec в меню обзора папок. Atrack не поддерживается. Соник видит плеер но при попытке заливки и предачи файлов виснет с ошибкой. Музыка добавляется в папку Music простым копированием треков после чего плеер думает около 20 секунд думает и начинает работать. Все воспроизводится ура! пробовал Wav,OGG и MP3 система шумоподавления работает эфекты не изменены звук остался прежним. Запись с радио доступна в 64 kbs и 128 kbs. Стерео, циклическая запись присутствует в опциях записи. Стабильность прошивки нормальная пока тестирую музыку с различными битгрейдами русские тэги воспроизводятся такими же огромными буквами как и раньше.
    Последний раз редактировалось zag-zag; 15.03.2007 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    И вы повелись на этот гон? Что с вами?
    Напоминаю во всей серии вэлкмэнов АПАРАТНАЯ защита на уровне железа.
    АПАРАТНАЯ защита значит что ни какой перепрошивкой вы не добъетесь изменения структуры внутреннего принятия файлов в виде наших папочек с дат файлами. И не добавите новых функций. Запомните наш плеер не корейско-китайский тандем с чипом TM или SigmaTech (которые сами по себе принимают музыку именно в виде Mp3 файлов и т.д. drug&drop-ом закинутыми в папочку) у нас принципиально иная реализация ЖЕЛЕЗА на основе рекомендаций по реализации DRM OpenMG защиты и никакая прошивка тут ничего не добавит.
    Я вот только не понимаю что надо этому автору содрать денег? или посмотреть на вашу реакцию?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    z~ASTRA, есть доказательства того что это гон??

    и кстати файлы давным давно можно было просто кидать через проводник... в поеерах серии 00х точно... и в остальных старых моделях

    а если ты про сотрировку, то тут про неё ни слова нет
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Ashikh
    Вы не владеете вопросом.
    "кстати файлы давным давно можно было просто кидать через проводник... " - нельзя.
    - заливать можно только с помощью voidMP3FM которая находилась в памяти плеера , требовался ее запуск с флэшки, и вот с нее можно было заливать на плеер файлы с любого и сливать без соник стейджа, но только через интерфейс этой проги. ВСЕ. Больше ничего придуманно не было. И если посмотреть на voidMP3FM то он не просто кидает файлы mp3 wav в папки на плеере он ВНИМАНИЕ преобразует их в файлы DAT т.е. поступает так же как соник стейдж. + только один работает быстрее и сливать обратно можно.

    А теперь техническое обоснование невозможности простого drug&drop (копирование&вставка) музыки.
    -в наших плеерах применена DRM защита, именно по этому музыка заливалась через специализированное ПО преобразуясь в закрытый формат. По сути набор файлов DAT в папке на плеере.
    И даже если вы обратно сольете с плеера эти файлы то воспроизвести вам их будет нечем нет плееров софтовых для воспроизведения защищенных файлов внутренного формата какойто там соник стейдж с OpenMG, и не воспроизведете эти файлы даже на аналогичном устройстве схожем с вашим плеером прямым копированием. При преобразовании в закрытый формат файлы подписываются с учетом данных о индивидуальном номере вашего плеера и воспроизведение даже на точно таком же устройсте будет все равно невозможно. Идет приписка к конкретному девайсу. Еще есть множество аспектов защиты от копирования и т.д.
    -Все вышеперечисленное реализованно на основе апаратной т.е чип установленный в вашем плеере не может воспроизвести музыку в другом отличном от защищенного формате файла даже если вы модифицируете прошивку. Это технически невозможно. Можно поменять только чип)
    - и факт третий вся платформа network walkman и open mg разрабатывалась едино т.е. начинка плеера разрабатывалась под методы защиты open mg тут мы исключаем даже возможность прямого коприрования музыки. Данные методы защиты появились с выпуском первой модели network walkman в 1999 году и постепенно совершенствовалис. Зачем это надо? Надо это для исключения возможности исков со стороны RIAA и прочих в пособничестве распостранению пиратства. Другой ворос зачем сони выбрала такой сложный путь и реализовала такую многоступенчатую защиту? Можно было же сделать взащиту намного проще как в айподах или айриверах к примеру.
    Я возвращяюсь к прошивке и заявляю что создание ее невозможно а если и возможно то бессмысленно и как итог это развод на деньги или дезинформация!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    я написал про общие принципы. а что касается нашей прошивки в плеере то это только програмный код который управляет железом .Интерфейсы меню настройки звука управления и все. А вот "воспроизведением" и "принятием" музыки занимается не прошивка а железо. "Воспроизведение" это декодирова из файла данных, их разжатие и вывод получившегося на выход это железо. "принятие" принимаются для воспроизведения только кодированные open mg данные это файлы mp3 и других преобразованные во внутренний защищенный формат файла непосредственно перед передачей на девайс этим занимается sonic stage и voidMP3FM. И тут просто нечего менять прошивкой. разве что давать надежду непосвященным или банально вешать лапшу.
    Последний раз редактировалось z~ASTRA; 16.03.2007 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    z~ASTRA, тогда чем объясняется существование рокбокса, который можно поставить на тот же айпод? не думаю, что в соньке такой шаг невозможен, просто под неё ещё рокбокс не прорабатывался...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Купил этот плеер!!!!
    Все классно!!! Дизайн - супер, экран класс!!! Управление - удобно....
    Теперь о главном: звуке! Звук просто супер!!! Не знаю как ковон, но самсунг з-метал курит далеко в сторонке....лучше нигде еще не слышал....
    Теперь про наушники - не удивительно что они тоже класссные!! Немного громоздкие правда....но в ушах сидят как влитые, не напрягают, и, что важно не создают давление как 70е сони....по звуки кстати на них похожи, но звук чище и ярче!!!!
    Единственная запара с сони-стейдж осталась....какая-то неуклюжая она ((( может кто-нить даст ссылки на альтернативные проги. которые работуют с 700х? Буду очень благодарен!
    А в целом очень доволен!!! Но время покажет...

    P.s. систему шумоподавления проверю завтра в московском метро и отпишу!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Шумоизоляция работает, низкочастотные посторонние шумы действительно убирает.
    Сони хотя и монополист - ряд ограничений (СС, спец. джек), но в связке с родными ушами плеер действительно дает яркий, насыщенный звук, с глубокими басами. Родные уши Сони проверены в сравнении с Pioneer CL-30 (их цена около 1500р.), и не только мной, но и моими друзьями музыкантами - результаты в пользу Sony. Громоздкость того стоит.

    Программа voidMP3FM. http://www.drvoid.com/download.php
    Пр заливке через нее неправильно показывается время трека и нет сортировки, а так работает нормально.
    1. Форматируешь плеер через меню плеера
    2. Извлекаешь содержимое файла voidMP3FM-1.10.exe в корень плеера.
    3. EXE файл, находящийся в корне плеера, удаляешь и заливаешь вместо него voidmp3fm-1.10fix.exe
    4. Запускаешь новый EXE, создаешь папки, переносишь в них треки (или папки с треками) и нажимаешь UPLOAD.

    По поводу зазора так никто и не ответит?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    writer, voidMP3FM не советую!!! Убирает почти все функции, да и к тому же имеет какой-то другой звук в пользу плохого. Я сразу отказался от него.
    Насчёт зазора, он есть и у меня, так что все ок, не паникуй! =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    enemy_place, я лично сейчас voidMP3FM не пользую, я пользую СС, просто человек просил альтернативу. ты тоже через СС заливаешь или что-то другое?
    зазор конечно штука неприятная, задняя панель немного люфтила из-за него. не знаю, почему сони допустила такой дефект... возможно потому что панель не из пластмассы, а из сплава. звонил кстати в предствительство сони, говорил со специалистом... он сказал, что зазоры это вполне нормально. нормально, да? ))
    от зазора избавился, и больше не люфтит. зверек оч крепкий, ничего не треснуло и не погнулось, делали на совесть... пальцы до сих пор болят ))
    Последний раз редактировалось writer; 17.03.2007 в 02:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Я пользуюсь SS 4.3, и не собираюсь переходить на что-то альтернативное, хотя вот прошивочка о которой говорил zag-zag мне понравилась, главное чтобы все было обратно возратимо и никакие функции не исчезали.
    Кстати мой плеер в один день 3 раза упал с расстояния 1м, хоть бы хны. Но упал по чистой случайности. Хотя в футбол с ним без проблем сыграть можно! =)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy_place Посмотреть сообщение
    Кстати мой плеер в один день 3 раза упал с расстояния 1м, хоть бы хны. Но упал по чистой случайности. Хотя в футбол с ним без проблем сыграть можно! =)
    Да уж...нехило, судя по всему HDD плеер вам противопоказaн.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения