Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 550
  1. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все-таки я его дотыркал. Подключился к компу и все, что записал-снес. Теперь совсем не включается. Зарядка горит.Подожду.может запустится.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    хех.. делюсь еще впечатлениями. кстати можно открывать копилку сказок из жизни (и смерти) п7. в общем, глюканул этот товарищ в режиме блокировки. то бишь, вырубился просто в то время, когда стоял блок.. сделал это подло, неслышно, когда я задрых. по утру я обнаружил это животное как полагается в выключенном состоянии, что есть нормально, ибо таймер и все такое.. но все было сложнее. чуть позже при попытке включения он попросту отказался просыпаться.. понятное дело, блок я предварительно снял. короче, плеер просто перестал включаться и все тут. никакие спасательные алгоритмы, рассмотренные ранее, тут были не по месту. в общем, как решилась ситуация:
    я воткнул плеер в комп - он, как и полагается, стал заряжаться, о чем оповестил красненький индикатор. на компе никаких видимых проявлений подключения к плееру не всплывало. короче.. воткнувшись в комп и подождав с минуту (примерно столько занимает загрузка, предложение выбрать один из трех пунктов загрузки и вход в выбранный режим), я нажал скрепкой ресет и, о чудо, эта чуда снова вернулась к жизни. загорелся экран, поползла полосочка и вот.. ждем новых историй
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    continued: Ночь пролежал на сетевой зарядке. Лампочка горит красным. Комп видит. Реакции - 0. На вкл не реагирует вообще. Может стоит сделать откат в исходную прошивку, обновить системные файлы? Только как? Как столкнуть это чудо на исходную загрузку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это случилось! Он запустился и работает.Загрузил музыку. Работает.
    Информация к размышлению:
    1. Аппарат весьма своеобразный, легко слетает первичная загрузка после операции записи.Хотелось бы понять природу сего явления.
    Как,когда и почему он вдруг оживает только IRiver известно.При оживлении руководствовался: Терпение и труд-все iRiverы перетрут.Труд человека кормит, а iRiver портит.Дураков iRiver любит. iRiver не iPhone, полетит-брось в него каменем.
    2. Возможная причина глюков.
    Думаю (проверять пока не решаюсь), что причина в русских названиях файлов аудиокниг. 3 раза писал Войновича Москва 2042 с плачевным,для апп-та исходом.Может кто-то меня поправит или опровергнет. Тогда проверю на Войновиче.
    Буду благодарен за разъяснения.
    Спасибо ВСЕМ. Успехов. Рабочих iRiverов. By!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    shar
    У меня все имена папок аудиокниг и все поля в их тэгах - русские.
    И все работает (пока)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    вчера купил и до сих пор не могу понять как сделать что бы музыкальные файлы показывались ПАПКАМИ а не черти как!!

    может быть какой то дефект и его надо ВЕРНУТЬ в магазин?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Всем привет, купил сей девайс на 8 гб по неразумной цене 5999, сейчас 4999. Ну ладно, с кем не бывает. Раскажу мое знакоммство с ним.
    Первым делом поменял прошивку на 1.40 с помощью iriver 3 plus.
    Очень понравился тач скрин дисплей, забавный.
    Начну сразу с минусов плеера. Некоторые нашел сам.
    1. Корпус слишком угловатый и шершавый, пачкается на ура
    2. В прoшивке доступна опция Whiteboard. Забавная такая, но она туго рисует горизонтальные линии, а с вертикальными все нормально. Будто создаются какие то помехи.(возможно выложу рисунок)
    3. Некоторое время зависал, когда проходил стилусом по нижней левой части дисплея в режиме Whiteboard. Сейчас что то не зависает. Действительно фантастика.
    4. Нижний угол обзора не радует, когда лежу на спине неудобно смотреть((
    И о плюсах
    1. Цена разумная, проигрывает почти все распространеные кодеки
    Этого достаточно, я рад покупкой
    Звук у меня хороший, наушники закрытые и на посторонний шум наплевать ))
    Возник актуальный вопрос. Плеер поддерживает карты памяти на 16 гб?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    To mr.BANSer:
    Надо зайти в настройки вкладка "Расширенные".
    Потом поставить галочку на "Folder Type" и нажать "Перестроить БД"
    БД по другому База Данных
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Вот картинка которую обещал
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Хочу ещё заметить, Плеер создает помехи для радио на частоте 103.20 при включенном дисплее)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Кто-нибудь пробовал разбирать P7? 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем доброго времени суток.
    Кто-нибудь пробовал разбирать P7?

    У меня разошлись контакты в гнезде, нужно подпаять; после выкручивания нижних болтов снимается крышка, а дальше нифига не понятно.

    Гарантия закончилась, звонил в сервис - говорят, грозит замена всей схемы, лол, мол, никто микропайкой заниматься не хочет. Рекомендуют купить новый.

    Буду признателен за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Уважаемые!!!!!! Дайте пожалуйста полное описание (по пунктам) как востановить прошу. 1.40 - полное г..но, заедает прошу, песни с иканием, экран гаснет и вкл ток кода песня кончиться. Слетает с USB MTP при попытке отката через Updater. Перепрошиться хочеться на 1.28 или 1.37.
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    купил p7 16 gb. перепрошил на 1.40. Проработал плеер меньше часа, умер. Как флешка не опрелелялся ни при каких комбинациях резета с другими клавишами. В сервисе перепрошили до 1.15. Работает, как часы.Доволен им страшно. Громкость огого, звук отличный, видео отлично, читать сначала казалось неудобно, теперь отлично. Если бы не печальный старт... И ещё рисовалки не хватает, хоть и убогая, но для быстрых набосков мне хватало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    http://files.myopera.com/Dennis_Hawk...unband_ENG.zip
    Открывали скрытый раздел созданием пустого файла RKLDSET.FLW в корне основной памяти плейера. Данный файл действует как переключатель, т.е. при каждом запуске плейера - он определяет скрыт или открыт раздел и, соответственно, его либо открывает, либо скрывает. Безопасно извлекли устройство. Плейер перезапустился. Раздел открылся, определился, стерли на нем все что было, скопировали распакованное. Снова безопасно извлекли. Перезапустился как обычно.[/QUOTE]
    первый абзац прошел на ура. Как и где именно создать етот файл. в каком окне должен появиться скрытый раздел плеера????? помогите!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Хм. может и действительно какая то бракованная партия (( У меня все норм, тока экран легко зацарапать и краска с задвижки слезла.
    Прошивка 1.40 норм, а чтоб экран загорался во время музыки ,надо музыку слушать без ОБЫЧНОГО эквалайзера, а Dance или Rok там.
    Звук более или менее приличный, берите наушники закрытого типа, дорого, но зато удобнее и лучше звучание =)
    Кстати, на экран можно налепить с краев пленку от ФАЙЛОВ, двойную желательно, и тыкаться пальцем )))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова,Кишинев
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АйдарН Посмотреть сообщение
    Всем привет, купил сей девайс на 8 гб по неразумной цене 5999, сейчас 4999. Ну ладно, с кем не бывает. Раскажу мое знакоммство с ним.
    Первым делом поменял прошивку на 1.40 с помощью iriver 3 plus.
    Очень понравился тач скрин дисплей, забавный.
    Начну сразу с минусов плеера. Некоторые нашел сам.
    1. Корпус слишком угловатый и шершавый, пачкается на ура
    2. В прoшивке доступна опция Whiteboard. Забавная такая, но она туго рисует горизонтальные линии, а с вертикальными все нормально. Будто создаются какие то помехи.(возможно выложу рисунок)
    3. Некоторое время зависал, когда проходил стилусом по нижней левой части дисплея в режиме Whiteboard. Сейчас что то не зависает. Действительно фантастика.
    4. Нижний угол обзора не радует, когда лежу на спине неудобно смотреть((
    И о плюсах
    1. Цена разумная, проигрывает почти все распространеные кодеки
    Этого достаточно, я рад покупкой
    Звук у меня хороший, наушники закрытые и на посторонний шум наплевать ))
    Возник актуальный вопрос. Плеер поддерживает карты памяти на 16 гб?
    и прошивка 1.40 не самая лучшая,перепрошейся на 1.37, и посторонние шумы тебя больше не побеспокоят!!!
    плеером сам очень доволен, не отписываюсь уже около месяца так как все супер, видео воспроизводит прекрасно, а мне больше и не надо!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова,Кишинев
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tor1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемые!!!!!! Дайте пожалуйста полное описание (по пунктам) как востановить прошу. 1.40 - полное г..но, заедает прошу, песни с иканием, экран гаснет и вкл ток кода песня кончиться. Слетает с USB MTP при попытке отката через Updater. Перепрошиться хочеться на 1.28 или 1.37.
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В аську 151993138 у чувака никнейм DM .он мне помог,если поймаешь, может и тебе поможет !
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sharl Посмотреть сообщение
    АБЗЕЦ!!!! SOS!!!!
    Третий P7 за январь.У всех экземпляров одно и то-же/ В первый раз,3-го января.Включил.Послушал,посмотрел-КЛАСС! Iriver Plus3 предложил поставить версию 1.40. Поставил.После загрузки музыки и jpeg-все отлично работает. Записал набор файлов (2 аудиокниги + Трофима и Relax), корректно вышел-и... вариант designed by iriver.Помог алгоритм ant_and/ Запустил. Послушал. Записал набор файлов (2 аудиокниги и Трофима и Relax)- и....вариант designed by iriver. Ничего не помогло.В итоге просто умер,что и констатировал Сервис центр на Маршала Рыбалко. Приехал в магазин.Поменяли без вопросов. При мне залили видио и музыку -все отлично работает.На работе записал набор файлов (2 аудиокниги и музыку), корректно вышел. И ...вариант designed by iriver. Повторить алгоритм ant_and не смог, как не пытался. Поехал в магазин. Удивились,но поменяли.Опять залили видео и музыку(1,5 Гига).Операцию запись -выход делали 3 раза. Все работает отлично.Сегодня.Дома все снес. Поставил версию 1.40. Залил (2 аудиокниги и музыку).Корректно вышел.И все...висим.Ничего не помогает. Комп его не видит. Пробовал под линуксом-тоже О. Что делать люди? Отказаться не могу-подарок. ПОМОГИТЕ!!!!!
    У меня нечто подобное было в своё время с плеером Samsung T6. Косяк был в одном из музыкальных файлов, который заливался на плеер. методом научного тыка вычислил файл, конвертнул его и все заработал отлично!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    Купил сей девайс! Радости полные штаны. помогает отлично скоротать время в метро.
    Прошивка 1,37, и судя по отзывам - обновляться не стоит...
    Но есть вопросы:
    1) В комплекте только кабель. нет ЗУ от розетки. заряжать постоянно от компа нет возможности - хочеться заряжать на работе и дома по необходимости. В связи с этим - нет ли у кого лишнего кабеля (куплю за приемлемые деньги) или кто знает - где можно купить?
    2) продавец сказал - что не стоит экспериментировать с переходниками 220V-USB, дабы не сжечь плеер, а если и пользоваться, то не более 500mAh. Кто знает - какая максимально допустимая мощность такого переходника?
    3) Нормально ли, что при включенном экране от плеера слышен легкий звоно/свист. и это только при включенном экране, в не зависимости - заряжается плеер, или нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    По умолчанию
    To livemix
    Необходимо купить обычный USB - зарядник, такие всегда по стандарту.
    Вот я юзаю Fly-еровский зарядник (На выходе дает 5 Вольт и 750 mA), все нормально заряжается за 7-9 часов от разряженной батареи до 100 % =)
    Про экран , это да, напрягает, согласен. Шумит, в смысле небольшой звон. От этого не избавиться )))Кстати, оно и создает помехи для радио на волне 103.20 MHz.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения