Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 908
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    У UM отличные фазовые показатели - слух не обманешь
    арматурные излучатели еще можно более менее согласовать, в области перехода в любом случае хуже
    у однодрайверных в любом случае лучше, например арматурные мотики, динамические re0, накладные koss porta pro, которые можно купить за 10-15$

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    для меня загадка как согласовывают динамические и арматурные излучатели - у них разные искажения фазы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    нуууууу если вам там пешочком дойти, то это да, пришел послушал...тут и Мерлины нафиг сдались ) тем паче они в 2 раза дешевше...тьфу бяка )
    С чего это мэрлины в два раза дороже? оО
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    арматурные излучатели еще можно более менее согласовать, в области перехода в любом случае хуже
    у однодрайверных в любом случае лучше, например арматурные мотики, динамические re0, накладные koss porta pro, которые можно купить за 10-15$


    у однодрайверных арматур обрезаны края полосы и убогие затухания
    у динам, не знаю, чёт у них по всем статьям слив такой неслабый
    272 ещё куда ни шло
    тут не 10-15$, а то, что качество не имеет цены, и его выбирают, кто, увы, может себе такое позволить

    для меня загадка как согласовывают динамические и арматурные излучатели - у них разные искажения фазы
    почитайте кроссоверную теорию
    Мерлины используют поворот фазы, если не ошибаюсь и огромную ёмкость
    Кросс простого порядка
    Звучит хорошо )
    Последний раз редактировалось *high; 01.02.2013 в 20:16.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    у арматур отсутствует начальный пик меандра, поэтому они звучат глухо и не выразительно

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    http://rlu.ru/g7I

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Наиболее натуральные фазовые характеристики у Sennheiser HD 800, HD 60, Hifiman HE6 прошу прощение за флуд
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    приехали
    меандр - это результат наложения многих характеристик, включая АЧХ,
    самые бесполезный для оценки звука показатель
    (в ужаси вспоминает ахинею про меандр и фронты Хардкориста)

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Dima F, ssnorry, Sennheiser, AKG, Hifiman, Fit-Ear почему то ориентируются фазовой характеристикой при создании наушников
    Последний раз редактировалось svas35!; 01.02.2013 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Хотя бы так:
    Меандры в акустических измерениях малоинформативны - меандр отображает совокупность АЧХ, ФЧХ и затухающих резонансов, общий вид волны позволяет лишь косвенно или частично увидеть эти параметры и где они друг друга маскируют. В современном мире принято приводить отдельные графики АЧХ, ФЧХ и сонограммы, а меандры забыть как страшный сон.
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    они звучат глухо и не выразительно
    это cool story в общем
    хотя по меандру опытный глаз увидит немало, но этого мало
    производители ориентируются по раздельным замеры, факт
    Последний раз редактировалось *high; 01.02.2013 в 20:55.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Тем не менее фазовая характеристика - комплексная характеристика качества, а нормализованная АЧХ - количества
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    С чего это мэрлины в два раза дороже? оО
    дешевле мерлины, говорю. 335-е на пересчет 1850 баксов, человек пешком дошел забрал. Мерлины 800+слепки, доставка.. Получается даже более чем в 2 раза дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане, решил попросить советов у вас, буду благодарен за любые рекомендации.

    Сначала некоторое предисловие, для понимания моего "взгляда" на приобретение кастомов... в связи с некоторой завершенностью вообщем то моего стационарного наушникового тракта решил "приподнять" уровень портативного, в связи с этим в первую очередь заинтересовали кастомы (поюзав некоторое время баеры 1350 понял что все таки для портатива мне однозначно предпочтительнее внутриканальные мониторы), но теперь вопрос какие брать (не сейчас правда, но в пределах месячного периода планирую заказать)... по тому что довольно поверхностно начитал на форуме меня привлекают кастомы от UM, в связи с хорошими отзывами, "прозрачностью" процедуры покупки и достаточно невысокой ценой... вообще тема портатива для меня не слишком актуальна, слушаю его не очень часто (в основном 30 минут утром в пути от дома до работы и столько же вечером на пути назад), поэтому получив в свое время "достаточный" на мой слух уровень в виде связки 601 spbmod + westone 4 я как то больше и не развивал эту тему, но, как я уже упоминал, нынешний стационар для дальнейшего развития потребует таких финансовых вложений, на которые я не готов, поэтому решил "поиграться" с портативом... в целом я обычно арматуру в затычках всегда предпочитаю динамике, видимо потому что скорость и разборчивость мне очень важны (сказывается изодинамика и электростатика, для меня вообщем то из полноразмерных ушей по сути только HD800 из динамики интересны в качестве исключения можно считать, а так для меня изодинамика сильно лучше динамики, а электростатика ощутимо лучше изодинамики...), но при этом для портатива в итоге выбрал westone 4, которые вообщем то среди арматур мягко говоря не самые аналитичные и детальные, по видимому на улице комфортность, "не напряжность" звучания стала сильнее моей тяги к детальному, несколько аналитичному звуку...

    Теперь более конкретно по вопросам... для меня ориентиром служат в основном звучание топовых полноразмерных наушников на приличных трактах, соответственно хотелось бы услышать советы именно в контексте сравнения с ними... абсолютным идеалом для меня сейчас естественно является звучание STAX SR-009, так что в идеале хотелось бы получить от кастомов звук максимально близкий (ну имеется ввиду тоналка и подача в основном, ясное дело что уровень разный), но за разумные деньги (как я уже писал, портатив не в приоритете... но что то около 1000 долларов вполне готов потратить)... понимая что 009 не самые распространенные наушники, приветствуются сравнения звучания кастомов с такими наушниками как STAX SR-507, HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD800 (характер всех перечисленных наушников мне ближе, чем те что я перечисляю далее), HiFiMAN HE-500, LCD-2/3 (звук очень интересный, но не совсем "мой", хотя в целом если кастомы дают схожее звучание, то возможно я и заинтересуюсь, т.о. будет некоторый интересный контраст в сравнении со звуком домашнее тракта, можно сказать разнообразие...), Sennheiser HD650 (эти вообще на дух не переношу, так что если вдруг кастомы похожи на них, то могу и раздумать помышлять о покупке кастомов...).

    Если говорить о конкретных моделях кастомов которые меня на данный момент привлекают, то это Merlin и Miracle от UM... как я уже упоминал, я любитель арматурных затычек (сенхи ie8 вообще полный ужас на мой вкус), поэтому несмотря на огромное количество хороших отзывов о Мерлинах меня смущает динамик на НЧ, сможет ли он обеспечить приемлимый для меня уровень разборчивости и скорости больше всего волнует (для меня эти параметры важнее так называемого "панча")... В продукции UM несколько смущают отзывы о яркости, в целом я на стационаре к ней довольно терпим (наушниковый путь: Баеры 880 600 Ом, HE-6, SR-507, SR-009), но вот не уверен что готов с этим мириться в портативе, тем более что сейчас у меня яркости в стационаре фактически нету, очень нейтральный звук... Так что за комментарии по вопросу противостояния Merlin vs Miracle (а так же в принципе о UM) в контексте моих предпочтений был бы признателен...

    Заранее всем спасибо за советы и рекомендации, извиняюсь за столь длинный и наверное несколько занудный пост, но что называется начал писать и как то мысля растеклась
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Уж растекся так растекся =D Ну я что мог сказать уже сказал На Мерлины навел, с фростика причитается. Разве что можешь хардкоровые затычки послушать, чтоб представление получить о мерлинах.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Разве что можешь хардкоровые затычки послушать, чтоб представление получить о мерлинах.
    Мне кое кто говорил что они темные, это так? Просто ты в курсе моего отношения к темному звуку... с другой стороны ты вроде когда то говорил что westone 4 темные и мне вряд ли понравятся, а они мне темными не показались и их в итоге и купил... к слову LCD-2 для меня тоже не особо темные... вот твои ТДС'ы и Фишер Тандэмы у тебя мной слушанные это совсем "не мое", слишком темно...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    несмотря на огромное количество хороших отзывов о Мерлинах меня смущает динамик на НЧ, сможет ли он обеспечить приемлимый для меня уровень разборчивости и скорости больше всего волнует (для меня эти параметры важнее так называемого "панча")... В продукции UM несколько смущают отзывы о яркости, в целом я на стационаре к ней довольно терпим (наушниковый путь: Баеры 880 600 Ом, HE-6, SR-507, SR-009), но вот не уверен что готов с этим мириться в портативе, тем более что сейчас у меня яркости в стационаре фактически нету, очень нейтральный звук... Так что за комментарии по вопросу противостояния Merlin vs Miracle (а так же в принципе о UM) в контексте моих предпочтений был бы признателен...
    Под ваши требования больше подходят Мираклы. Вы в какие сроки хотите решение принять? Уже кошелёк чешется, или вы в режиме неспешных раздумий?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    DragonOwen (25.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Под ваши требования больше подходят Мираклы. Вы в какие сроки хотите решение принять? Уже кошелёк чешется, или вы в режиме неспешных раздумий?
    Нуууу... вообщем то дня два как темой загорелся, человек я достаточно импульсивный, так что уже "неймется", но пока что денег нету, числа 12-го получу зарплату и возможно сразу буду заказывать (несколько это ещё зависит от Драккарда, если он 1350 у меня выкупит, то практически 100% буду брать сразу после зарплаты кастомы, а вот если не выкупит, то несколько призадумаюсь, но тоже возможно жабу придушу даже в этом случае )
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, если не ошибаюсь, в Питере есть владелец Мерлинов. Договоритесь о встрече и послушайте хотя бы примерно, какая подача звука. Уже будет какое-то представление...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Нуууу... вообщем то дня два как темой загорелся, человек я достаточно импульсивный, так что уже "неймется", но пока что денег нету, числа 12-го получу зарплату и возможно сразу буду заказывать (несколько это ещё зависит от Драккарда, если он 1350 у меня выкупит, то практически 100% буду брать сразу после зарплаты кастомы, а вот если не выкупит, то несколько призадумаюсь, но тоже возможно жабу придушу даже в этом случае )
    Дизайн ещё будете выбирать месяц небось
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Мне кое кто говорил что они темные, это так?
    Для меня слишком яркие. Мне кажется от источника зависит в большей степени.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Дизайн ещё будете выбирать месяц небось
    Вряд ли, ближе к времени покупки думаю за день решу, в целом я уже примерно знаю что хочу: дымчатые шеллы, носики lazure blue на левом и wine red на правом, титановые серебряные фэйсы... главный вопрос это рисунок на фэйсах, тут надо будет рыться в сети и играться в фотошопе, вот поэтому думаю денек придется помучаться выбором

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Для меня слишком яркие. Мне кажется от источника зависит в большей степени.
    Хммм... человек я так понимаю был с тобой на одной прослушке, слушает он исключительно метал, так вот Мерлины ему яркими показались, а затычки Хардкориста понравились больше именно за счет того что на его музыке меньше яркости давали (если я правильно понял, то что он мне писал)... у него вроде 801-ый и Tera плеер источники, но хз на чем он слушал на той прослушке, подозреваю что на своих плеерах...

    Кстати в вопросе моего выбора кастомов можно особо текущий мой плеер не учитывать (601 spbmod), планинирую под кастомы спустя пару месяцев после их приобретения подбирать плеер по звуку наиболее подходящий из "верхнего" класса плееров (C4 PRO, 801, 901, DX100, AK100)

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    DragonOwen, если не ошибаюсь, в Питере есть владелец Мерлинов. Договоритесь о встрече и послушайте хотя бы примерно, какая подача звука. Уже будет какое-то представление...
    Ну я бы был не против... В принципе пригласил бы человека с кастомами к себе домой, если вдруг человеку интересно ознакомиться со звуком лучших из ныне выпускаемых наушников на топовом усилении и чистом питании
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 25.02.2013 в 13:28.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Если проводить параллель с 407-ми Стаксами, то ближе по подаче будут АМ3pro. Мерлины это скорее HE-500.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    DragonOwen (25.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Если проводить параллель с 407-ми Стаксами, то ближе по подаче будут АМ3pro. Мерлины это скорее HE-500.
    Вообще не согласен с обоими утверждениями. Ничего общего нет у Мерлинов с HE500.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения