Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 221 по 233 из 233
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Limonad40
    Данная без полезная статья обсуждалась сегодня в ветке по монстрам ПРО.
    Можете почитать в принципе.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    Данная без полезная статья обсуждалась сегодня в ветке по монстрам ПРО.
    Это почему бесполезная?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Я вам уже прокомментировал это в должной мере, в соседней теме.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и данные ушки сегодня уже который час со мной
    Про комплект и прочее можно прочитать везде или же просто глянуть в картинки Гугл, богатство, но все таки мне подошли только Sony Hybrid Tips.
    С посадкой немного непривычно, т.к. последние несколько ушек садились глубоко, данные наушники спустя несколько минут нашли свое постоянное место

    По звуку в первые часы был полнейший WOW-эффект, наушники в себя влюбливали с каждой нотой.
    Сначала довелось познакомиться с ними с помощью Tascam dr-07. Сразу была отмечена огромная сцена с отличной расстановкой, очень проработанным и богатым звуком, красивейшей серединой, сильным басом и прекрасными вч. Поразил вокал, он очень натурален на джазе и роке, отличная натуральность звучания, очень красивы инструменты. Наушники очень эмоциональны, их хочется слушать, хочется подпевать и пританцовывать
    Далее наушники переместились ко мне на вечер, где их очень ждал iTouch4G с моей музыкой.
    Сцена заметно потеряла размерах, но маленькой её назвать никак уж нельзя. Расстановка также отличная, но до уровня Таскама, конечно, не дотянет. Проработка звуков вполне хорошая, чувствуется богатство звучания.
    Бас естественно поражает, настоящие бассхеды, об этом помоему сказали все, кому доводилось познакомиться с Монстрами. При этом ничто и никуда не налазит, что не может не нравиться, нету бюджетного гудежа, а есть мощное рубилово
    Детальность на высоком уровне, можно смело сравнивать с арматурными наушниками, даже так. Вокал снова поражает, сибилянты проскакивают редко (на Таскаме их замечено не было). Верхние частоты благодаря iPod'у наушники не раскрыли так как с рекордером. Они есть, их много, но о красивом и долгом шелесте были только воспоминания. До Триплов я относился нейтрально к вч, но после, действительно они начали очень нравится, с Турбинами хорошо и очень, но с Триплами в плане вч все идеально, имо. Окрас или же нет, я думал об этом сначала с DR-07, далее с Тачем и все таки решил, что это свой такой вот характер наушников, гитары реально ревущие, барабаны просто лучшие, вокал настоящий.
    Наушники я считаю вкусовыми, уверен на 100%, что не всем они подойдут, кто-то захочет совсем другое. Мне они понравились очень, звук, что называется, мой Под конец многочасового прослушивания начинаешь анализировать то что нравилось и то чего бы хотелось немного по другому.
    Пока в замешательстве, но как минимум хочется, чтобы у компании Monster не было так много возвратов и чтобы они долго дарили красивое качество аудио.
    Я доволен
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (06.03.2011), RoyJones (06.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, а можете сравнить по звуку Турбины и Xears Xtreme XT120PRO
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    1maxx, напрямую нет. По памяти и воспоминаниям попробую.
    У Турбин больше глубина, они четче, 120е немного гудят бас, многим это больше нравится, Турбины собраннее, четче, детальнее, красивее вокал и порядочнее расстановка по сцене. Если сравнивать характеры, то Турбины мне подошли больше, хотя уверен, что 120е придут большинству по вкусу, т.к. они теплее и добрее подача звука.
    Качество изготовления практически одинаковое, даже провода очень похожи, только у Плаяз практически нету возвратов, а вот Турбины часто меняют.
    Треск мембран минимальный тоже есть, ибо закрытый тип. Звук делают большим, как и IE6, FX500.
    Другу в паре с Таскам DR-07 отличия Playaz против MT и против M6 оказались минимальными и из всех их его больше зацепили М6.
    Получается битва характерами, каждому своё
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    1maxx (07.03.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ДОбрый день появилась возможность взять турбины за 4200р привезенные из США вопрос цена норм а то у нас в стране они 8000р стоят(орентируюсь на доктора)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    По умолчанию
    Больше половины всех турбин что я видел были поддельными.
    Покупать эти наушники без осмотра вживую или супер-подробных фото я бы не стал.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые обладатели Monster Turbine в Москве!

    Есть большое желание сравнить их с Xears Turbo Devices TD II BLK - профильная ветка по ним - http://www.player.ru/showthread.php?t=87086

    Может кому будет тоже интересно это? Пишите в личку. Спасибо.
    P.S. Также будет Hifiman HF-601
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней назад стал обладателем данных ушей.Первое впечатление немного не туда написал.Но вот прошла пара дней и появилось больше эмоций по поводу.

    Первое,что бросается в глаза,это необходимость качественных записей.Наушники ОООчень требовательны.Каждый писк,скрип,чих звукорежиссёра за кулисами ,всё очень слышно и если запись не айс,то слушать невозможно.Даже возникли некоторые недовольства оттого,что много песен звучать стали чуть хуже.Но ежели запись хорошая,то ощущение,что ты на концерте.
    Стоит заметить,что рок,металл не звучит вообще.По крайней мере мне не понравилось.Тарелки рассыпаются,не совсем,однако заметно.И вроде детальность сохраняется,но нет грубости,крутости что ли,именно чего-то тяжёлого и от этого впечатления никакие.Тестил на Металлике во Flac.
    Зато вот инструментал играет очень красиво и живо.Именно в нём проявляется вся красота наушников.Детализация просто офигенная.Как оказалось,многие звуки в композициях я раньше не слышал,думая,что их и не должно быть.Однако всё наоборот.Очень красиво звучит скрипка,фортепиано,контрабас,гитары и прочие живые инструменты.Очень натурально.
    Сцена вроде бы и не большая,но довольно глубокая,отчего создаётся ощущение,что музыка не только вокруг головы и в ней,а вокруг всего тебя.

    Из минусов-это опять же писклявые верхние.Их много,они слишком задраны(когда в песне много высоких частот наушники добавляют их ещё процентов на 20,может 30).То есть в обычных условиях не каждый заметит,но в Монстрах это ставится явно.И в это же время много баса,что выглядит как-то не органично.
    Хотя возможно,что это в какой-то мере ещё и огрехи записи,т.к.звук очень детальный.
    Попса звучит тоже хорошо,но особых восторгов нет.
    Хотя вокал прям точь в точь на равных с остальной музыкой.И при этом отлично слышим,отчётливо,естественно.Никуда не выпячен,или запрятан на задний план.
    Сибилянты проскакивают иногда,но думаю это вина треков.
    И ещё такой момент:как-будто сцена расположена наоборот.То есть ты сидишь не в зале,а стоишь на сцене вместе с исполнителем.Конечно далеко не в каждой песне можно отчётливо расставить инструменты,но такой момент был замечен.

    В целом хорошие наушники,звонкие,напористые,детальные.
    Но есть немного дёгтя:звенящие высокие.
    Наличие баса,его много,иногда слишком,но он мягкий(не бьёт по ушам и даже когда делаешь громко от него не устаёшь) и не гулкий.
    Красивые послезвучия.Долгие и протяжённые.

    Не знаю,как к примеру звучат IE8,хотелось бы сравнить.
    Хотя кажется,что цена немного завышена у Монстров.Потому что ВАУ-эффекта как такового не было.Да понравилось,да детально,да атмосферно.И да,впервые слышу такой звук,но неточности с верхами,как-то перекрыли радость и особого впечатления наушники на меня не произвели.При том,что я не слышал тех же IE8,или Клипш 10.За такую цену думаю,можно было более скурпулёзно проработать наушники.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Ну вот и данные ушки сегодня уже который час со мной
    Про комплект и прочее можно прочитать везде или же просто глянуть в картинки Гугл, богатство, но все таки мне подошли только Sony Hybrid Tips.
    С посадкой немного непривычно, т.к. последние несколько ушек садились глубоко, данные наушники спустя несколько минут нашли свое постоянное место

    По звуку в первые часы был полнейший WOW-эффект, наушники в себя влюбливали с каждой нотой.
    Сначала довелось познакомиться с ними с помощью Tascam dr-07. Сразу была отмечена огромная сцена с отличной расстановкой, очень проработанным и богатым звуком, красивейшей серединой, сильным басом и прекрасными вч. Поразил вокал, он очень натурален на джазе и роке, отличная натуральность звучания, очень красивы инструменты. Наушники очень эмоциональны, их хочется слушать, хочется подпевать и пританцовывать
    Далее наушники переместились ко мне на вечер, где их очень ждал iTouch4G с моей музыкой.
    Сцена заметно потеряла размерах, но маленькой её назвать никак уж нельзя. Расстановка также отличная, но до уровня Таскама, конечно, не дотянет. Проработка звуков вполне хорошая, чувствуется богатство звучания.
    Бас естественно поражает, настоящие бассхеды, об этом помоему сказали все, кому доводилось познакомиться с Монстрами. При этом ничто и никуда не налазит, что не может не нравиться, нету бюджетного гудежа, а есть мощное рубилово
    Детальность на высоком уровне, можно смело сравнивать с арматурными наушниками, даже так. Вокал снова поражает, сибилянты проскакивают редко (на Таскаме их замечено не было). Верхние частоты благодаря iPod'у наушники не раскрыли так как с рекордером. Они есть, их много, но о красивом и долгом шелесте были только воспоминания. До Триплов я относился нейтрально к вч, но после, действительно они начали очень нравится, с Турбинами хорошо и очень, но с Триплами в плане вч все идеально, имо. Окрас или же нет, я думал об этом сначала с DR-07, далее с Тачем и все таки решил, что это свой такой вот характер наушников, гитары реально ревущие, барабаны просто лучшие, вокал настоящий.
    Наушники я считаю вкусовыми, уверен на 100%, что не всем они подойдут, кто-то захочет совсем другое. Мне они понравились очень, звук, что называется, мой Под конец многочасового прослушивания начинаешь анализировать то что нравилось и то чего бы хотелось немного по другому.
    Пока в замешательстве, но как минимум хочется, чтобы у компании Monster не было так много возвратов и чтобы они долго дарили красивое качество аудио.
    Я доволен

    а что если сравнить их с сони мдр-ех600?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Да понравилось,да детально,да атмосферно.И да,впервые слышу такой звук,но неточности с верхами,как-то перекрыли радость и особого впечатления наушники на меня не произвели.При том,что я не слышал тех же IE8,или Клипш 10.За такую цену думаю,можно было более скурпулёзно проработать наушники.
    Со временем эти самые "неточности" на верхах будут вам точить мозг до жути...... И прогрев их не спасёт. Восьмёрки в этом плане намного лучше, если будет возможность-послушайте их обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sky` Посмотреть сообщение
    а что если сравнить их с сони мдр-ех600?
    Прошло много времени.
    Sony Однозначно лучше раскроются на мощном источнике, iPod и Cowon не делали этого должном уровне. А вот Турбины вполне себе прилично радовали.
    На мощном выходе EX600 лучше практически в каждом аспекте.
    Бас разный, на Турбинах мощнее, на 600 тоже качественный, но своеобразный. Сцена и промежутки между инструментами за Сонями однозначно.
    Характеры звучания разные, тут уже кому что.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения