Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 140 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    spfrld, ооо, Tequilajaz - великолепны, но на i7 они не так хорошо звучат, как должны бы. С какими наушниками слушаете? Не включены ли какие нибудь улучшайзеры? Выключите все нафиг.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiL_Alice Посмотреть сообщение
    spfrld, ооо, Tequilajaz - великолепны, но на i7 они не так хорошо звучат, как должны бы. С какими наушниками слушаете? Не включены ли какие нибудь улучшайзеры? Выключите все нафиг.
    Слушаю на AKG K324P. Звучание Optimystica Orchestra тоже не обрадовало(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    spfrld - ваще плеер не стоит своих денег, выкручивайся эквалайзером плюс перепробуй разные уши. Вот хорошая по этому ветка да и уши говорят хорошие
    http://www.player.ru/talk/showthread...d=1#post441842
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    spfrld: 1- Вначале установи, все полосы в режим Wide, иначе эквалайзер будет работать узковато. И выбери походящие частоты для настройки - лучше ориентироваться на АЧХ своих наушников, если нет, то на слух - будет сложнее. Установи это сразу иначе потом эквал будет сбрасываться в 0.
    2- Настрой эквал так что хочешь поднять и убавить на слух и согласно АЧХ.
    3- Вкл ВВЕ наверно не меньше 7, иначе звук какой то неяркий противный, вот эквалайзер можно и в 0 оставить а без ВВЕ слушать противно.
    4- MachBass добавь по вкусу, остальные улучшайзеры действит не нужны.
    5-Сохрани пресет, чтоб потом все не повторять.
    6-Если часто приходится менять эквал., я например вывел на сенсорную кнопку Rec вывод эквалайзера, меняется во время воспроизведения если долго подержать.
    Конкретно по пунктам меню не пишу т.к. почитай интструкцию - прояви любознательность и терпениЕ!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Да забыл добавить, у твоих наушников оч высокая чуствительность, поэтому слушай не меньше мп3 320 или флак, и не стесняйся эквалайзер уводить в минус.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Обзоры гаджетов
    Адрес
    Москорова
    Сообщений
    36
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    в Сава-Сервис сделали кнопку Hold за 10 минут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Как вам Fischer.Audio.Eterna на iAudio7 и какой жанр музыки предпочитаете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,

    конкретной стилистической направленности не имею - разное: от Lacrimosa, Nightwish, Summoning до джаза или IDM.
    EQ не пользуюсь. По части баса Свои Koss`ы считаю умеренно басовитыми, СХ300 - "самое то", eh350 - можно было бы чуть побольше.
    Слушал Eterna, купил Equilibrium.
    Мне Eterna не понравилась:
    1. Сидят отлично, входят глубоко, звукоизоляция отличная, но вынуть их из уха НЕ за провод весьма непросто - "ковырял" двумя руками ))). Провод только за ухо.
    2. ОЧЕНЬ много баса, причём так, что с непривычки разобрать за ним что-либо практически невозможно.

    Equilibrium - тоже басят больше СХ300, причём бас не столько глубже, сколько "мощнее". Получить приблизительно тот же уровень баса получилось выставив EQ 80 Гц -4; 220 Гц -2.

    Использую их уже 2а месяца и пока так и не определился лучше ли они чем СХ300 ))). Играют "подругому" это факт. Впечатления такие:
    Бас маскирует много деталей на "верхнем" басе и нижней середине, не так передаётся "фактура" баса, всё как-то смазано и глухо особенно на резких, быстрых ударниках (на тех что обычно "дробь" бъют), бас-гитара, виолончель.
    Менее звонкие, более "ровно" звучащие (в каком-то смысле то, от чего хотел уйти на CX300).
    Приблизительно также звучат Eterna, только там такого баса больше.

    p.s.
    гляньте ещё здесь http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56644, я и IE4 слушал , но там у меня несколько другая задача была. )))

    А вообще это всё "флуд" - разговоры "не потеме" - эта тема по плееру а не по наушникам.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Никто не наблюдал на Iaudio7 такого глюка:
    несколько раз было типа как сенсорная кнопка залипает, все время устанавливается быстрая "перемотка" вперед прошива 117. Лечится Откл/Вкл.
    Сейчас поменял опять на 115, пока этого не замечал?
    Может у кого есть инфа?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    denkaz, глянь назад, здесь не далеко всё уже описано, 1.15 не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    нашел ответы по "залипанию сенсоров" выше, ну так кто нибудь носил в сервисный центр? Если да, то что сказали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    denkaz, вряд ли в сервисе чего скажут, потому что это, скорее всего, глюк в прошивке. Вот только разработчики что-то не очень торопятся новые прошивки выпускать...

    И еще: тут вот человек распинался насчет настройки эквалайзеров и улучшайзеров - мое мнение таково: изменение эквалайзера больше, чем на 2 пункта в любую сторону - портит звук. А при включенном BBE (даже на 1-2 пункта) на высоких начинается ужасная каша и звук становится мерзким.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушаю iAudio7... В основном записываю во .flac. Глюков, вроде не замечено... Наушники использую Sharp HP-MD5-S Нравятся.. Звук изумительный... А дома через компьютерный 5.1... Стёкла звенят...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    У этого плеера при нажатии сенсорных клавиш в режиме холд перестают работать клавиши переключения треков "+" и "-". Может это только у меня так?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tuto Посмотреть сообщение
    У этого плеера при нажатии сенсорных клавиш в режиме холд перестают работать клавиши переключения треков "+" и "-". Может это только у меня так?
    General -> User difined button -> Set Hold State -> Что здесь стоит?
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    --"General -> User difined button -> Set Hold State -> Что здесь стоит?"--
    там стоит вот это - "use upper buttons(FF...",
    но я хотел сказать что если зажать сенсорные кнопки и одновременно попробовать переключить трек клавишей "+" или "-" в hold режиме, то ничего не переключется, а когда отпускаешь сенсорные клавиши то треки снова можно переключать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tuto Посмотреть сообщение
    У этого плеера при нажатии сенсорных клавиш в режиме холд перестают работать клавиши переключения треков "+" и "-". Может это только у меня так?
    У всех так. Не парься
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от johhn-79 Посмотреть сообщение
    У всех так. Не парься
    Вот же, блин, и у меня так, а я целых полтора года и не замечал. Начну страдать.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Post
    и7 юзаю уже месяца 2. звук канечно прекрасен (приходится использовать комплектные уши, но когда пробовал сенхи лишний раз в этом убедился). слушаю митал во многих его формах и проявлениях. как некоторые тут пишут - метал плеер проигрывает "не так как хотелось", но я, повозившись с эквалайзером и всякого рода улучшайзерами, добился звучания "как хотелось бы" (ну мне так кажется). купив и7 я впервые познакомился с таким форматом как огг (именно его я использую как основной на плеере) и сразу же хотел бы кое-что спросить и кое-что даже сказать:

    1. в некоторых треках замечен писк (в любых наушниках), причем в таком месте трека, когда идет проигрыш бас-гитары например или когда тембр голоса низкий, но там какие-то не просто бас валит, а какой-то звенящий бас в этом месте трэка (ну и все подобные моменты). думал всё из-за "улучшайзеров", но путем отключания их в разных комбинациях понял, что они не виноватые . я пытался устранить писк путем уничтожения некоторых полос в эквалайзере - последние две колонки увёл в минуса и писк пропал, но и соответственно стало невозможно слушать музыку. я, используя ВБР огг, решил попробовать АБР огг и ЦБР огг - эффект тот же. музыка же перекодирована в огг из мп3 высокого битрейта либо флака. на "родных" файлах такого писка не замечено. (использовал декодер JetAudio и Easy CD-DA Extractor). замечал ли кто такие вещи и как с ними боролся или это так "читает" огг сам плеер (что меня совсем не радует)...
    еще некоторые говорят про некий "треск" в начале некоторых компазиций. вероятнее всего это из-за функции воспроизведения файла а вернее его громкости по возрастающей и при том за короткое время (там предлагается от 1с до 5с). еще возможно из-за того же постепенного увелечения громкости вначале + использовани качелек громкости одновременно (т.е. увеличение громкости (функция) + увеличение громкости (кнопочки))

    2. всё из-за "незнакомости" с огг есть еще 1 вопрос: отображение обложек альбомов путем тех способов, что предложенны в топике, путем картино-файлов (добавление картинки в папку с файлами и присвоение ей имён типа: album.jpg, cover.jpg and etc.) и тегов, не увенчались успехом. в тегах же проблема такова: в мп3 и флак файлах присвоенны обложки в теге, но, при кодировании например в Easy CD-DA Extractor теги остаются, но файлы на плеере не воспроизводятся, но при предварительной очистке тегов и последуещем кодировании, соответственно всё прекрасно работает. используя же JetAudio декодер, ставя галочку на "перенести тег в полученный файл", в полученном файле присутствует только инфа о исполнителе и т.д. но картинки уже нету... как же добиться мне результата? или это особенность формата огг? (сорри за возможный оффтоп).

    3. понравилась функция караоке на и7, которая реализуется путем программы iAUDIO LDB Manager (скачивается на офф сайте) - слушай и пой! что еще надо!?

    4. естественно подлагивает сенсорное управление на холоде или с холодными пальцами - спасает ношение плеера во всякого рода внутренних карманов, но никак не в джинсах или "внешних карманах куртки", или, если мерзнут пальцы - то "посторонние конечности" держать подальше от сенсоров и тыкать придварительно растертым пальцем как стилусом, дабы находящиеся даже не очень рядом пальцы не смогли вмешиваться в управление

    ну вот что-то я рассказал, а что-то спросил, жду отклики/ответы что-ли
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    pomidorka,
    очень жаль, что люди не читают ветку или хотябы не пробивают по поиску перед тем как задавать вопрос. В результате одни и те же вопросы подымаются по десять раз и тема разрастаеться до сотен страниц каторые потом безтолку читать, т.к. то флуд, то одно и тоже...

    про воспроизведение OGG на i7 уже было написано (мной )) ):
    пост 2046 и далее, и пост 2094 если нужны "документальные" подтверждения.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 140 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения