Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 113 из 733 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Не совсем, здесь почитайте
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=38340
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Геннадий,
    Да, да я читал. Наверное, не совсем аналогичные, но, говорят, что очень близки. Но мне не приходилось их слушать: только 895-е. Кстати, как оцениваете свои AKG 240Studio?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Dima F, брат после моей покупки 8900-ых нашёл в Риге 895-ые (т.к. они были чуть дешевле). Несколько дней я слушал обе пары и пришёл к выводу, что практически по всем пунктам 895-ые лучше. Они играли чуть тише, но звук был более дорогой и благородный, 8900-ые играли грязнее (хотя в разы лучше 4-ых Этимотиков).
    AKG я сдал обратно в день покупки из-за дефекта. А на счёт звука - я ещё в магазине заметил окраску на вокале, но там было шумно (в коридоре делали ремонт), и всё-таки их взял. Пришёл домой и очень расстроился- на стационаре эта окраска стала ещё заметней. Я здесь писал об этом, я там в основном тусуюсь:
    http://dom.hi-fi.ru/forum/12/61764/2
    Но главная пролема - никак не могу продать Этимотики, очень они меня расстроили (в Риге они никому не нужны, а в Москве у меня никого нет).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Генадий,
    Благодарю за информацию по 8900.
    Я вообще, наушники-затычки не очень люблю, но это уже, наверное, чисто субъективная особенность. Я давно уже пользуюсь АКГ 240М (отличаются от Studio)-хорошие наушники, но послабее зенхайзер 650: деталлизация похуже, но ушки хорошие. Некоторая гулкость на середине действительно присутствует. Очень своеобразное, музыкальное и мягкое звучание, прекрасное построение сцены.

    Самыми не окрашенными являются, на мой взгляд, Fostex T-50RP. Более честные, чем 650-ые (ИМХО). Это с точки зрения мониторности, но, не c точки зрения, звучания в целом. Fostex звучат совершенно иначе, нежели зенхи или акг. Ожидаю их приезда из интернет-магазина на следующей недели. Планирую обзор написать.
    Последний раз редактировалось Dima F; 14.09.2007 в 22:08.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Dima F, да я тоже не люблю затычки, мне вообще не нравится слушать наушники на ходу. Начинал слушать наушники в юности, были советские ТДС не помню какие году в 86, были даже какие-то изодинамические. После армии была куча небольших Нокиа, Самсунгов, Сони, их нижние тогда модели, Соньки накладные. Когда-то лет восемь назад у меня было малюсенькое радио Филипс, вот тогда я к ним пытался найти затычки, тогда появились Фондопии от Сони. У меня были практически все модели от 805-ых до 888-ых, но ни одни меня не впечатлили и задерживались ненадолго. Были ещё несколько минидисковых рекордеров, но мне надоедало писать для них диски(дискманы, я считаю, это не портатив, замена компакт-диска-ещё то удовольствие). Потом мне от отца осталась машина, затем я сам купил другую, они окончательно отучили меня от карманного портатива. Несколько лет назад у нас на форуме ХАЙ-ФАЙ.РУ появился некто Олег Волошин, который стал вешать лапшу, что есть такие затычки Этимотики 6-ые, звучат супер, а если взять 4-ые - то они заткнут 600-ые Сенхи. Позже я увидел как молятся на них на этом форуме и через два года желания я наконец их купил на Эбае. Я чень разачарован, им очень далеко до 600-ых, а до 650-ых им вообще как до Луны.
    Я много лет назад слушал в одном салоне рекомендованные журналом 401-ые и 501-ые АКГ, они мне совершенно не понравились, и тогда я попробовал АКГ 240М, как они мне тогда понравились !!! Но тогда не было денег и я их не приобрёл. Позже в другом салоне меня зацепили 535-ые Сенхи, которые служили мне верой и правдой несколько лет, позже у меня два раза были 580-ые. 600-ые мне понравились меньше, особенно их размазанный доминирующий бас, но по сравнению с 4-ми Этимотиками - они просто шедевр. 650-ые - пока лучшее что я слышал. Сейчас посчитал сколько у меня было наушников - набралось что-то около 40 пар.
    Вы меня заинтриговали Фостексом, с доставкой к нам их можно приобрести за 110 баксов, отзывы на стереофонес.ру в количестве 33 - и все положительные, такого я ещё не встречал. Как приедут, огромная просьба - сразу отпишите !
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Вы меня заинтриговали Фостексом, с доставкой к нам их можно приобрести за 110 баксов, отзывы на стереофонес.ру в количестве 33 - и все положительные, такого я ещё не встречал. Как приедут, огромная просьба - сразу отпишите !
    Договорились. Как только приедут, сразу хорошо прогрею, измерию АЧХ и напишу небольшой тест-обзор.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Dima F, у нас на форуме обсуждались 50-ые Фостексы,вот здесь, почитайте:
    http://show.hi-fi.ru/forum/12/20981/0
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Генадий,
    Любопытно. В ветке полезным сообщением показалось: текст от andrei gigovsky, хотя сравнение, в некотором смысле, не совсем корректное, т.к. 580-е зенхи имеют открытую конструкцию и звучат совсем иначе. Зенхи-это типичная классика: достаточно ровная АЧХ с небольшим подъёмом по краям. Широкое построение панарамы. Fostex, несмотря на то, что позиционируются как наушники полуоткрытые, несомненно, больше относятся к классу закрытых. Отсюда, близкое построение сцены-это заведомо предсказуемо. Мне приходилось слушать Fostex T-50RP, но впечатления складывались на основе прослушивания не прогретого экземпляра: "магазинные впечатления". Это не есть правильно. Поэтому, хочу написать свои выводы на основе внимательного и вдумчивого сравнения, а так же на основе измерений. Суть изодинамики и "фишка" в натуралистичности передачи тембров и ровной ачх. Если, фирма не загубила звучание чрезмерным демпфированием капсуля, то они прогреются и зазвучат очень интересно. В фостексах есть, как недостатки, так и неоспоримые достоинства, зенхи же (топовые) практически не имеют "провальных мест", но, ведь это не исключает того , что они могут проигрывать другим наушникам в каком либо отдельном аспекте или иметь совершенно другой, свой собственный "голос"...
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.09.2007 в 15:19.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    как обычно, посоветуйте наушники для компа 
    По умолчанию
    послушать возможности никакой нет, т.к. Калининград =)

    музыка: электроника
    жанры: breakcore, hardcore, speedcore, terrorcore, hard idm, 8-bit, trance, drum'n'bass, breakbeat.
    изредка hip-hop, alternative, jungle, techno, pop, dance.

    наушники:

    Audio-Technica ATH-AD300 1533р.
    Sennheiser HD215 1971р.
    Sennheiser HD465 1829р.
    Sennheiser HD62 TV 1359р.
    Sennheiser HD205 1237р.
    Thomson HED670 1300р.
    Sennheiser EH250 1247р.
    Philips MHC 1100 (Magnavox) 1539р.
    KOSS TD 85 Black 1302р.
    KOSS QZ/PRO 1663р.

    по дизайну мне нравятся только первые наушники, ещё вторые и третьи ничего...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: как обычно, посоветуйте наушники для компа 
    По умолчанию
    AKG K71 TV 1240р.

    расширение бюджета возможно только если оно реально заметно обосновано.

    плеер слушал на "штук 20 китайских наушников от 12 до 50 руб">aiwa за 240 руб.>sony mdr 21>sony 71>sony 21
    теперь чувствую, что для плеера и sony 21 недостаточно, но пока денег и нормального плеера нет.

    ненавидел, когда sony 71 цыкали.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: как обычно, посоветуйте наушники для компа 
    По умолчанию
    Посоветовать толком ничего не могу,но хочу выразить +1 за музыкальную состоятельность)

    Чисто по обзорам и прочитанным мнениям,я бы выбирал между зенхами 221,215,485 и т.д.

    Думаю,что для бкора,спидкора да и драма тоже нужно искать ушки с точным,динамичным басом,так как хард вроде Сикбоя или Бастардо может превратиться в кашу.
    Последний раз редактировалось gnsss; 18.09.2007 в 18:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Уши для портатива... Тема № N 
    По умолчанию
    Уже голова идет кругом от обилия мониторов,которые заполонили рынок...
    Так что впредверии ДР выбираю себе подарок,собственно источник звука Iriver X-20. Задался выбором достаточно давно,почти утвердился в мнении взять AKG K530,но нигде не могу найти отзыва про них((
    Так же интересно мнение о AKG K171,AKG K240 S.
    Помогите выбрать)
    Собственно все,мнения о других моделях приветствуются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Уши для портатива... Тема № N 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Про 240 могу сразу сказать что это чисто мониторные наушники и звук их более адаптирован для работы чем для прослушивания музыки,и нравится далеко не всем.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Уши для портатива... Тема № N 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    240-ые бывают 2-ух типов: Monitor и Studio. Первые действительно явл. наушниками-мониторами, т.е. выдают довольно ровное, несколько суховатое
    звучание, вторые исповедуют более хай-файный подход: более приподняты края спектра. И, те и другие наушники очень музыкальные, звучание мягкое и не очень динамичное, прекрасное построение звуковой сцены. Удобные, лёгкие,но амбушюры коженные. Единственный недостаток в их звучании, на мой субъективный вкус,-это не очень деталлизированные высокие. Из-за этого, на большой громкости, иногда создаётся впечатление, что в звучании присутствует эффект "пластмассовости". В целом, 240-ые действительно хорошие наушники, которые способны корректно передавать концепцию музыкального произведения.

    И, ещё: сделаны очень надёжно. У некоторых людей они работают по 10 лет и более без каких-либо поломок. Там, как бы нечему ломаться: всё гнётся в разные стороны, надёжный пластик, кожа.

    Для портатива без усилителя не подходят.
    Последний раз редактировалось Dima F; 19.09.2007 в 20:09.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    помогите 
    Lightbulb
    большая ли разница между наушниками Sennheiser HD 595 и 555,и в чём она заключается если она есть
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: помогите 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Разница не очень большая: у 595-ых больше нижней середины. Вообще, лучше всего поискать 580-ые-превосходные наушники.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать наушники для iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    А 24 АКГ не смотрел , качество звука хорошее, я их юзаю со своим айподом видео на 30гб
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Уши для портатива... Тема № N 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    добавлю, что можно ещё найти 240 df с более завышенными высокими... сопротивление в 600 ом говорит, что усилок НУ очень будет необходим
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники с гарнитурой. 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    имхо лучше порыться в ассортименте Plantronics
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники с гарнитурой. 
    По умолчанию
    Icemat Siberia-когда в КС игрался сдуру купил.Сдуру,потому что за эти деньги (140 уе с аудио юсб) можно было бы мониторы купить.Но в принципе,сказать что уши полностью сливают на музыке не могу.Единственное-чувствуется игровая направленость в плане очень чёткого пространственного позиционирования (простите за корявое объянение).
    Сейчас их цена с аудио юсб 95-100 уе.Отличные универсальные ушки.Советую.

    З.Ы:очень классная конструкция)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 733 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения