Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 217 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 4335
  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Бетховен, я вот так полагаю, но АТ М50 тебе ндравяцца за ровность-нейтральность. Мои ухи, благодаря Earsonics Sm3, привыкли к такой же подаче (ну тока за счёт насадок я басы выташшыл-сфокуссировал), А вот Изички ярчат, на мой ух, и енто мне не отчень ндравицца.
    Ну мои Хифимены тоже весьма яркие,мне нравится их звук.
    Но не на всех вещах.Иногда чего-то не хватает.Или наоборот - лишнее чота.
    Но в общем их звучание на голову выше М50.
    Но М50 очень универсальны для меня.
    Сложно всё это.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Почему я везде пейсал,шо М50 хороши с Х1 и без усилителя?
    А патамушта М50 не настолько хороши,чтобы была заметна разница.
    Но они весьма громкие,это плюс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    весьма яркие,мне нравится их звук.
    Ты понимаешь, изодинамы, в моём понимании - СВЕТЛЫЕ, а вот отдельные участки, ну я писал, в районе 1,5-3кгц у моих подъём, который мне хотелось бы убрать, но при сохранении общей светлости.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    А я продам скоро М50, HD25 мне нравятся больше.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    А чёй-то наш Илья загрустил-запропал..?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, изодинамы, в моём понимании - СВЕТЛЫЕ, а вот отдельные участки, ну я писал, в районе 1,5-3кгц у моих подъём, который мне хотелось бы убрать, но при сохранении общей светлости.
    Ближайшая аналогия наушников - дрыгатель автомобиля.
    Оо-оочень сложная настройка.Можно настроить так,что с холостого хода рвать будет,а по мере повышения оборотов будет чахнуть.
    Максимальная мощность будет на максимальных оборотах,а крутящий момент наибольшим будет на средних оборотах.
    Можно приделать впускной коллектор с изменяемой геометрией,резонансные камеры с регулировкой,менять фазы распределения - ага,эквалайзер,со всеми вытекающими осложнениями...
    Поэтому не выпендриваемся,а ищем нужные форумы и узнаём,как звучат нужные нам наушники.Звучат именно без переделок.
    Я вот не представляю,КАК можно переделать М50,ибо там и так всё очень непросто устроено и настроено.Тронешь одно - потянет другое за собой,станет хуже.
    Даже наши уши - у каждого индивидуальные - неотъемлемая часть наушников,демпфер из натуральной (живой,бля!) кожи и кошерных хрящиков...

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    А чёй-то наш Илья загрустил-запропал..?
    Ну сложности у человека,видимо.Иногда и я,например,не хочу никого видеть и слышать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    КАК можно переделать М50,ибо там и так всё очень непросто устроено и настроено
    ))) я бы понял такой текст относительно 10 драйверных кастомов, но не относительно простейших динамов.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    ))) я бы понял такой текст относительно 10 драйверных кастомов, но не относительно простейших динамов.
    Не веришь - прими за сказку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Ближайшая аналогия наушников - дрыгатель автомобиля.
    Оо-оочень сложная настройка.
    Во-о-о-т!!! Именно по ентому я не сам полез ковыряться, а отдал кру-у-утейшему дяде Ване из соседнего гаражного кооператива! Вот!
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Не веришь - прими за сказку.
    Ну на счет усилителей с тобой не поспоришь))) , сам вот загнался вопросом
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Во-о-о-т!!! Именно по ентому я не сам полез ковыряться, а отдал кру-у-утейшему дяде Ване из соседнего гаражного кооператива! Вот!
    Вазьми перажог и слопай
    Спойлер: 
    Шутка
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Думаю прикупить что-ли http://player.ru/showthread.php?t=152600
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Ну на счет усилителей с тобой не поспоришь))) , сам вот загнался вопросом
    Усилитель - предмет темный и исследованию не подлежит
    Спойлер: 


    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Думаю прикупить что-ли http://player.ru/showthread.php?t=152600
    Срок службы этого аппарата равен сроку службы внутреннего аккумулятора.Поэтому желательно брать новый аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Думаю прикупить что-ли
    Тоже на него поглядываю, Бетховена матеря!

    Там ещё и Е18 валяется-предлагается...
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Тоже на него поглядываю, Бетховена матеря!
    Отож я Великий Злодей
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    А чёй-то наш Илья загрустил-запропал..?
    Мож продал стационар и запил с горя осознав невосполнимую утрату?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по традиции этого дня, хочу попросить прощения у всех присутствующих. Наверняка кого-то задел своими каракулями. Особенно касается коллеги Jadex. Простите.



    ЗЫ Не могу обещать впредь быть безобидным, но по мере постараюсь.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Кстати, по традиции этого дня, хочу попросить прощения у всех присутствующих. Наверняка кого-то задел своими каракулями. Особенно касается коллеги Jadex. Простите.



    ЗЫ Не могу обещать впредь быть безобидным, но по мере постараюсь.
    Во, это по нашему
    и я присоединяюсь

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Ближайшая аналогия наушников - дрыгатель автомобиля.
    Оо-оочень сложная настройка.Можно настроить так,что с холостого хода рвать будет,а по мере повышения оборотов будет чахнуть.
    Максимальная мощность будет на максимальных оборотах,а крутящий момент наибольшим будет на средних оборотах.
    Можно приделать впускной коллектор с изменяемой геометрией,резонансные камеры с регулировкой,менять фазы распределения - ага,эквалайзер,со всеми вытекающими осложнениями...
    Поэтому не выпендриваемся,а ищем нужные форумы и узнаём,как звучат нужные нам наушники.Звучат именно без переделок.
    Интересно как же это максимальные обороты мощность дают, а крутящий момент при этом на средних оборотах?
    каким это образом вы мощность настройками впрыска меняете? Разве тут не конструктивом самого двигателя руководствоваться надо?)) или v8 и и v 12 это так... маркетинговый ход впрыск и прочее конечно хорошо если речь об оптимизации работы ДВС, но для этого и ищется баланс ресурса, приемистости, и главное ровности на всех диапазонах и эффективности выхода на крутящий момент и причем с учетом перехода па повышающую передачу. Можно накрутить обогащению смесь на старт, но вы не выйдите на крутящий момент)) и тогда смысл? Тогда опять же не настройка а ТНВД. Если уж мы хотим прибавку в определенном диапазоне то тогда речь наверно о турбине к примеру и настройках в части КПП и ДВС) Так что настройка это лишь коррекция в рамках имеющегося ДВС и не более того. Хотим чуть быстрее, жертвуем ресурсом итп. Но как бы мы не крутили настройки v12 мы не порвем
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Интересно как же это максимальные обороты мощность дают, а крутящий момент при этом на средних оборотах?
    Вот и я говорю - чтобы лезть в регулировки двигателя,надо ЗНАТЬ,куда лезешь.
    И где я хоть слово сказал про впрыск?Ткни меня носом,пожалуйста...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю - чтобы лезть в регулировки двигателя,надо ЗНАТЬ,куда лезешь.
    И где я хоть слово сказал про впрыск?Ткни меня носом,пожалуйста...
    Да я не тыкаю просто интересно за счёт каких таких регулировок мы крутящие моменты двигаем
    сколько систем впрысков перебирал (первый карбюратор перебрал в 10 лет на ВАЗ 2101 в 14 уже переделывал эл. Карбюраторы те что были в на Фордах 86 годов на стонберги гибридные))) а далее начиная от KE, mono, ТНВД и пр, моторов ковырял, КПП и пр., но так и не научился крутящий момент настройками менять Какие такие настройки? Есть низкооборотистые америкоские движки (особенно 60-80 годов) да они рвут с низов и дохнут на верхах. Я на драге еще в школьные годы такие убивал за счёт выкрута их до "винта"... (Когда учили меня наши асы как ездить надо). Есть высокооборотистые (европейцы) и именно поэтому турбина им в помощь, есть форсированные - аля японцы и их ево, если дефорсированные аля мерс с его легендарными м102, 104. Есть безумные форсированные v8 америкоские 80 годов. Но это все поршня, придаточных числа и зеркалки. А настройками то как?

    "Можно настроить так,что с холостого хода рвать будет,а по мере повышения оборотов будет чахнуть." - это не впрыск рассматривался?

    Теперь про аналогию - если усилок голимый то как крутилками гейн, бас буст и пр мы его чисто играть то заставим ? Всё равно упремся в схему и детальки как и в авто моторе.
    Настройками можно прибавить в мощи, но это мизер и не изменит вид, тип, систему, класс и возможности силового агрегата. Иначе бы я не сходил с ума от мустанга кобры gt600 и gt1000, а настроил бы ВАЗ 2106 и в путь с ее 1.6 или так можно ?
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей FiiO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Хе...Ну ты примерно понимаешь,интуитивно,что всё не так просто,но смотреть надо вглубь.
    Движок с завода кажется простым и даже примитивным.Казалось бы - настраивай,и можно сделать зверя.
    А хрен там.Двигатель определяется размерами и весом поршня,рабочим ходом того поршня (коленвал,ага),размерами и формой шатунов и материалом и технологией изготовления этих шатунов.Банальная вещь - чугунные "штаны" впуска и выпуска - а хрен там,размеры и форма коллекторов настроены подобно фазоинвертору в колонках.У Жиги крайние трубы коллекторов большей длины,поэтому крайние цилиндры наполняются смесью по-разному на разных оборотах,и карбюратор этого не исправит.
    Казалось бы,а причём тут пружины клапанов?А правильно,именно жёсткость этих пружин определяет максимальные обороты дрыгателя.Сраные пружины,а вовсе не настройки впрыска.
    И что мы видим?Да полная аналогия с наушниками и другими излучателями звука.Масса параметров,которые надо знать и учитывать при конструировании,причём на каждой конкретной частоте всё работает по-разному,а если одновременно играются тысячи частот разной амплитуды,то задача вообще невыполнимая.
    Но лох покупает наушники,видит "простенькую" конструкцию и важно заявляет - да я щас так забабахаю это унылое гамно,шо будет супер-пупер!
    И всю оставшуюся жизнь лох слушает бубнение и сибилянты и важно заявляет - ох,как круто я замодил наушники под свой слух,завидуйте,черви.
    Надо ли напомнить аналогию с крутыми стритсракерами,которые разводным ключом подкрутили дедушкин Москвич,поставили нулевой воздушный фильтр с красными полосками и натолкали в прямоточный глушитель титановой (это важно!) стружки?
    Как-то так...

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:11 ----------

    Касаемо крутящего момента и максимальной мощности.
    Был у меня движок - на автомобиле,само собой,не сам по себе - я хорошо помню его некоторые параметры.
    Максимальная мощность при оборотах 5800,максимальный крутящий момент при оборотах 4200,кратковременные допустимые обороты - 6600.
    Впрыск,гидрокомпенсаторы,и при этом его штатное масло "жигулёвского" класса.Никаких катализаторов и лямбда-датчиков,жрал бензин от 80-го до 98-го этилированного,это просто песня,а не дрыгатель...Щас таких не выделывают,секреты утрачены...

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    "Можно настроить так,что с холостого хода рвать будет,а по мере повышения оборотов будет чахнуть." - это не впрыск рассматривался?
    В основном - резонансы впуска-выпуска,впрыск тут вторичен.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Бетховен за полезный пост

    JADEX (23.02.2015)

Reply To Thread
Страница 113 из 217 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей iBasso
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 4402
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 01:36
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  4. Клуб пользователей Aigo
    от STALKER_ROCKER в разделе Флейм
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 11:23
  5. Клуб пользователей FIIO X5
    от БНН в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения