Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 121 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    У меня плеер Qumo Vision, читать темку в 111 страниц полностью у меня не хватило сил... Я так понял есть прошивки ONDA, можете кинуть ссылку где можно скачать??

    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    А где бы взять шнурок для подключения плеера к телеку-родной после ремонта(квартиры) не найти.
    Кнопки на плеере уже не все рабочие,т.ч. задорого не надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну что, брать или не брать?
    Посоветуйте, пожалуйста. Потому что в отзывах я совсем запуталась
    Плеер нужен как и для музыки, так и для видео. Особенно важно время работы батареи (так как покупаю для отпуска и просмотра в поезде). И важный вопрос - в отпуске у меня не будет компьютера, смогу ли я заряжать его от розетки и как долго?
    Извините, что вопросы "заезженные", но уж очень плеер мне нравится, надо "вытащить" все подводные камни
    И еще вопросик - что лучше: Qumo Vision или Qumo Cinema?

    Заранее большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6760&hid=90560
    после Qumo Vision я бы посмотрел в сторону другой фирмы(разрешение маловато,предварительно желательно конвертировать фильмы,нет динамика,кнопки со временем дохнут,музыка на нём для меня плохо звучит...)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Хм... Смешно...
    Народ ДО СИХ ПОР заходит на эту страничку.
    Все равно что мечтать о покупке Москвича-407...
    На фоне современных плейеров QUMO Vision выглядит просто динозавром доисторическим уже.
    Поищите лучше в продаже TeXet T-940HD.
    Сильно удивитесь. Отличный современный аппарат. И продается в России официально. И даже в Китае до сих пор производится...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    VPD 500 круче в 1000 раз
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    где скачать новенькую прошиву на QUMO Vision HD 8gb? киньте ссылку и версию прошивки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magnusson Посмотреть сообщение
    VPD 500 круче в 1000 раз
    И чем это ViewSonic VPD 500 хорош-то?
    ViewSonic VPD 500 - Ни MKV, ни HD не поддерживает.
    Чипсет CC1600. ChinaChip CC1600 - Это процессор начала прошлого года. Сменилось уже два поколения как минимум. Это 4 ядра по 400 мегагерц. Пришел на смену процессорам Ingenic JZ4740, на которых были выпущены ONDA VX767, известные у нас как QUMO Vision.
    Интерфейс тоже кнопочный. HDMI не имеет. Русского языка нет.
    Я уж про дурацкий любимый блондинками розовый цвет отдельно тут писать не буду.
    Даже девушку на видео смех разобрал по этому поводу. (Она брюнетка)
    Как и в случае с QUMO, плейер выпущен через полгода после снятия таких плейеров с производства в Китае и снятия с продаж. Теперь перевыпущен компанией ViewSonic. По моему, это какой-то из старых Айнолов.
    Примерно такой же, как имевшийся у меня Nationite OS-72HR. Это уже даже не вчерашний, а опять позавчерашний день.
    Ну, и цена у него вряд ли демократичная получится.

    Так что, резюмируя сказанное, могу вас расстроить. Этот плейер не в 1000 раз лучше, а раз этак в 500 хуже, чем китайский плейер RAmos T13HD, который у нас теперь продается под маркой TeXet T940HD.
    Правда, экран у него (VPD500) получше. Такой же по качеству, как и на Nationite OS-72HR. Но это его единственное преимущество. А уж плейерам QUMO такие экраны и не снились.
    Последний раз редактировалось say007; 24.07.2010 в 05:21.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Спасибо say007 за информацию-в скоре надо будет что то прикупить.
    "ViewSonic VPD 500 - Ни MKV, ни HD не поддерживает"-а оно такому дисплею надо?(ну MKV пускай будет)Вот если бы к плееру ещё портативный хард можно было приконектить,вот тогда бы и HD пригодилось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwestik Посмотреть сообщение
    Спасибо say007 за информацию-в скоре надо будет что то прикупить.
    "ViewSonic VPD 500 - Ни MKV, ни HD не поддерживает"-а оно такому дисплею надо?(ну MKV пускай будет)Вот если бы к плееру ещё портативный хард можно было приконектить,вот тогда бы и HD пригодилось.
    Это имеет ПРЯМОЙ смысл при выводе на экран телевизора.
    Портативный хард, кстати, они оба подключают.
    Эта функция называется On The Go, сокращенно OTG. Иногда просто пишут USB-хост.
    И именно на выносном харде очень удобно хранить весь HD-контент. И прямо оттуда воспроизводить на телевизор. Именно для этого и пульты дистанционного управления прилагаются.
    Но другое дело, если вы его даже просто просмотреть без конвертации не сможете. Если аппарат поддерживает, то все равно можете просмотреть, хоть на маленьком экране, хоть на телевизор выводите. А вот если вы смотреть собираетесь только и только на маленьком экране, то конечно, лучше все конвертить под разрешение экрана плейера. Но тогда и думать про HD не надо. Тогда вы в нужной ветке. Потому что на QUMO надо было непременно все конвертить. Хотя реклама и врала безбожно на эту тему...
    Последний раз редактировалось say007; 24.07.2010 в 19:07.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    qwestik (24.07.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Собираюсь использовать обе возможности(собственный дисплей и Full HD телек,т.ч. http://www.hi-fi.ru/news/portable/detail/773638 очень кстати "Интерфейс USB гарантирует быстрое подключение любых совместимых накопителей, будь то жесткий диск, флэшка...."
    Ну а в теме потому,что мой QUMO Vision 4Gb ещё жив.
    А как обстоит дело с автономностью по заряду в случе с внешним хардом,его то же питать надо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwestik Посмотреть сообщение
    с внешним хардом,его то же питать надо
    Совершенно верно. Его тоже питать надо. Чудес не бывает, лучше питать внешний хард-диск отдельным питанием. Если же оно не предусмотрено, то придется подпитать сам плейер. Но может и не потянуть. Такие случаи бывали, приходилось подыскивать для внешнего диска другой корпус с возможностью внешнего питания.
    У меня, например, Nationite OS-72HR очень долго дома использовался как стационарный проигрыватель. Подключил его к телевизору, подключил питание (оно там вторым гнездом сделано (очень полезное в таких случаях свойство), подключал USB HDD с мотрел прямо с винчестера. Очень даже неплохо получалось. Но аппарат устарел, и когда знакомый, увидев у меня это счастье, попросил ему продать, я так и сделал. А себе купил Western Digital TV Live. Теперь дома смотрю его через HDMI и очень доволен. Там на последних прошивках теперь даже DVD-меню заработало. Класс.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    находил в интернете разные версии прошивки на Qumo Vision 8gb но так и не нашел нормальной. какую посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Прошивать не стоит т.к. по всему инету разбросаны самопалы, для порчи плеера. Купил сам его не жалею. Книжка нормальная, читать можно.

    Звук ну с Косс Порта Про довольно неплох басы слышны хорошо, вот только выходной усилитель плеера явно мощнее.

    Почему то в коробке ещё нашел зарядку от USB!) Белую.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CARTELLA Посмотреть сообщение
    по всему инету разбросаны самопалы, для порчи плеера
    Не смешите мои тапочки... Кто-то.... специально... ( сейчас умру от смеха) пишет прошивки... Для плейера, который и без того еле работает...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Без понятия, еле или полностью, мое право доложить, а ваше уже раздумывать нужно ли вам это или нет.

    Для меня и нокиа 5220 лучший телефон в мире. Вкус и цвет тут не причем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CARTELLA Посмотреть сообщение
    ... Для меня и нокиа 5220 лучший телефон в мире...
    Бывает... А мне вот почему-то мой HTC Hero сейчас очень нравится....
    Но мы ведь живем в свободной стране, правильно?
    Последний раз редактировалось say007; 03.08.2010 в 19:20.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Я в кпк не разбираюсь. Но хотел бы такой подержать в руках и попользоватся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    А вот тут-то все только в сравнении и становится видно.
    По функционалу устройства на WinMobile еще как-то держатся на уровне, а вот по интерфейсу - все, до свидания. Тыкать стилусом в маа-а-а-а-аленькую площадку для скроллинга содержимого окна - это совсем не то, что просто взять и промотнуть ее пальцем, как это делается в Андроидах.

    Плюс мультитач в Андроидах - как на Айфоне просто два пальца на фотографии или на страничке раздвинул, - все увеличилось, свел - уменьшилось.
    После таких вкусностей даже на Линукс смотришь с тоской, а уж на Win - и смотреть не хочется.

    И уж совсем не хочется вспоминанть про интерфейсы с кнопочным управлением. Какой-то педальный привод...
    А про Симбиан я и вспоминать не хочу. Не зря Нокиа такую огромную долю рынка в этом году потеряла.

    Конечно, походить 2-3 дня с аппаратом и сложить о нем свое мнение - самый лучший вариант для выбора. я именно так и сделал. Уж как мне нахваливали Самсунг - отстой. Симбиан - то же самое. И во многом именно из-за кнопочного интерфейса.
    Хотя это лично мое мнение. И оно может не совпадать с чьим-либо еще. Это нормально.

    Но после Андроида все кажется недоделанным... Хожу сейчас и просто тащусь. Все, о чем можно было мечтать, тут на HTC HERO есть, и пользоваться им до неприличия удобно. Если на старой прошивке еще можно было о чем-то сожалеть, то после обновления все претензии отпали. Класс.
    И, если я раньше даже не рассматривал варианты продажи своего SmartQ Q5 (уж больно часто он меня выручал), то теперь такой однозначности нет. Процентов этак 90 от того, что мог SmartQ Q5, я теперь могу и с телефона сделать. А что-то даже удобнее с телефона. Звук, правда, чуть похуже, но не критично... Потому что этот звук все равно на две головы выше, чем звук QUMO Vision.
    (Хотя какой там вообще может быть на QUMO Vision звук... Смех один. Я покупал QUMO Vision, но считаю эту покупку недоразумением. Разочаровался полностью уже через 2 часа, а потом два месяца сдавал его назад по гарантии. Звуком там даже не пахнет. Плюс еще куча отдельных косяков.)

    А ведь HTC Hero - один из самых простых из андроид-коммуникаторов. Все остальное уже значительно дороже, но и пропорционально цене лучше. Больше и лучше дисплеи, мощнее процессоры, добавлено радио FM. Но это уже отдельная тема...
    Последний раз редактировалось say007; 04.08.2010 в 07:32.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Мне кажется, что так быть и должно, ведь я заплатил за 8 гигов 4 штуки. Думаю это оптимально. Т.к. это русская марка с подписью "Made in Russia" я больше ей доверяю чем "Made in China". Хотя детали от плеера от маде ин чайна. И наверно уж длительной стойокостью работы мп3 в отличие коммуникаторов и телефонов, в 2 а то и 3 раза выдерживают дольше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 121 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения