Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 293 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Это JetAudio? Да, звук и изображение хорошие, только опять 2 картинки рядом...
    Им самым. Что значит две картинки рядом? О чем речь?
    Ага, я кажется понимаю о чем речь. Из двух вобов разумеется получишь две авишки.
    Или риппуй чем-то другим. А что не устраивает то? Плеер нормально их проигрывает
    друг за другом.
    Последний раз редактировалось pepk; 30.10.2006 в 16:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Что значит две картинки рядом? Плеер нормально их проигрывает друг за другом.
    Экран поделен пополам по горизонтали, на обеих половинах один и тот же кадр, вытянутый по вертикали. Плеер проигравает нормально, но смотреть неудобно.
    Выяснилось, что так происходит с VOBами, полученными из DvdRemakePro после вырезания рекламы. Непорезанные вроде нормально конвертятся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Экран поделен пополам по горизонтали...
    Ну тогда о чем речь? А просто скопировать на диск и потом сконвертить нельзя было?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    тээкс... что тут у нас? ничего нового. емуль все еще будоражит умы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Ну тогда о чем речь? А просто скопировать на диск и потом сконвертить нельзя было?
    Дык кабы знамо было... :(
    Хотелось все лишнее убрать. Вроде DvdRemakePro считается корректной прогой для этого.
    А теперь уж такие VOBы "починить" нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Всем привет, не могу сказать, что смог асилить все 111 страниц, но по возможности все прочитал. Жду ковона со дня на день. Надеюсь, что все будет и ок и я не разочаруюсь в выборе.
    Теперь по теме. Мне кажется тут обсуждалось - чего хотелось бы от девайса, так вот на официальном сайте есть wish list
    http://www.cowonamerica.com/forums/s...ad.php?p=27858
    желающие могут его дополнить :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Полку Cowon'оводов прибыло долго-долго читал тему, потом некоторое время мучился сомнениями - и вот, еще один обладатель A2. Полёт всего два дня, нареканий никаких вроде бы нет, всё супер.
    Назрел только один вопрос: периодически при просмотре фильма плеер щелкает hdd, характерно так (отключает головки) - видать подгружает кино, а потом отключается, дабы батарею не жрать. Это нормально?
    Заранее спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    это нормально!
    и происходит это не только при видео, но и при музыке! если зардрожает, то в Настройки _ Система _ Питание _ Энергосб. режим поменяй на ВЫКЛ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Новая прошивка! Firmware V1.84 beta

    Seems like A2 now support divx drm. and better support for LDB 2.0
    Most importantly, user can change the color theme with just a text editor!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    ...блин, тока спать собрался...
    ща скачаю, попробую!


    ...ну и скорость (скачки имею в виду)... 6 Кб/с...
    Последний раз редактировалось winsergey; 06.11.2006 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    хм интересно...юзер может менять цвет. схему текстовым редактором...это как?
    Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам надо идти!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Супер! поставила последнюю прошивку и начиста при этом лишилась папки RECORD (видео). Все записанное видео безвремено кануло в лету..... Видимо, первый урок не пошел мне впрок.. после смены предыдущей прошивки у меня туда же отправилась папка FOTO со всеми подпапками и всеми загруженными фотками..

    Мой совет: не меняйти прошивки после 17-ти часов дороги на авто под снегом и по пробкам, и на дурную после таких "кэмэл трофи" голову. хорошо выспитесь, все самое важное скиньте в резерв (если место на компе будет, лично у меня весь ноут забит под завязку) и только после этого интересуйтесь сменой цветовых тем при чтении текста... больше потому как ничего нового не заметила. разве, что звук опять стал громче или это банан из уха выпал на очередной колдобине. но оно не стоит 14-ти гигов утерянного видео...

    Может, есть способ восстановить растворившиеся в новой прошивке файлики? буду благодарна за любые идеи! :sos:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Вот попробуй http://www.objectrescue.com/download...epro_setup.exe
    Мот и прокатит восстановить!
    А схемы цвета в тексте мона было менять с незапамятных времен!
    Зато добавлена оооч "полезная" функция смены стиля с оригинал на симпл в главном меню(by "B" button)!
    З.Ы. а на енту прошиву тем оформления нет?
    Последний раз редактировалось BASTA; 07.11.2006 в 03:25.
    Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам надо идти!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Я конвертил софтом с ковоновского диска... все зашибись и быстро...
    ... а вот у меня что-то не складывается с JetAudio.

    Для того, чтобы ковончик мгновенно давал видео "1:1" и не тратил драгоценные циклы CPU/DSP
    и свой аккумулятор на доп. масштабирование картинки, конвертирую сейчас все свои AVI строго
    в формат 480x272.
    Мой стандарт AVI для iAudio A2:
    480x272, видеопоток = 512 кбит/с, аудиопоток = 96 кбит/с.
    Никакого смазывания и артефактов на 4" экране не наблюдаю. Еще один доп.плюс - 1ч30мин фильм,
    который обычно занимает на CD 700 МБ при такой обработке ужимается до 430-450 МБ !
    То есть на 20 ГБ диска, которые я выделяю под фильмы, теперь умещается не 30, а почти 50 фильмов
    - вполне хватает для всех любимых хитов. Остальные 10 ГБ - для музыки и help'ов.

    ... теперь о грустном:
    Беру я JetAudio и прогоняю через него стандартный 700 МБ CD фильм 640x360 с потоком 680 кбит/с.
    JetAudio готов масштабировать все это в 480x272. Линейное уменьшение равно 1.3, в квадратуре
    имеем - 1.7, т.е. при том же видеопотоке на выходе должны получить 700 / 1.7 = 410 МБ.
    Но этот хитрожопый JetAudio делает следующее - одновременно со сжатием картинки поднимает
    видеопоток до 950 кбит/с - и на выходе я получаю все те же 680 МБайт !

    В меню программы предлагаются стандартные опции (presets) без какой-либо возможности изменить их
    или задать свой битрейт.
    Пришлось свое время на то, чтобы раскодировать формат файла VX_Presets_COWON.ENU.dat,
    в котором в 16-тиричном виде зашито все это безобразие (картинка с пояснениями прилагается).

    Вашему вниманию предлагается слегка модифицированный вариант VX_Presets_COWON.ENU.dat - в
    нем стандартный preset:
    COWON A2: Auto Normal Quality (Default)
    заменен на
    COWON A2: Compact (Video=512 kbps Audio=96 kbps)

    Теперь, наконец, можно использовать компактный режим. Только еще один совет - в resizing method
    вместо 'Lanczos (Slow, High Quality)' сразу возьмите 'Bicubic (Fast, High Quality)' - разницы в
    картинке никакой, а обрабатывает на 1/3 быстрее.

    А для наиболее продвинутых - бросьте этого дареного коня и используйте Total Video Converter.
    Ссылку и ключ найдете на www.kpnemo.ru. Дистрибутив всего 4 МБайта, а возможностей в 3 раза больше !
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Прошивка к COWON A2 v1.81
    Новое в программном обеспечении:

    Исправлено воспроизведение MPEG-файлов с ошибками кодирования данных;
    Устранен шум на экране, возникавший при воспроизведении некоторых файлов с кодеком Xvid;
    Исправлена обработка видео-файлов с аудио-кодеком ADPCM;
    Включена поддержка алфавитов и шрифтов для иврита и арабского языка;
    Добавлена возможность управлять CSD-вьюером удаленно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SASA
    Прошивка к COWON A2 v1.81
    эт что? опечатка? или старая инфа?

    Кста, в новой прошивке
    Настройки - Информация
    появилась вкладка - DivX VOD
    ну это наверно единственное ВИДИМОЕ изменение

    а вот громкость звука, вроде, опять вернули!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Question
    Цитата Сообщение от SASA Посмотреть сообщение
    Прошивка к COWON A2 v1.81
    А причем v1.81, когда уже v1.84E ?

    BASTA, спасибо за программку. Установила, но... не пригодилась. и, вот, почему:
    оказывается, никуда мои видеофайлы не пропали! они видны через комп в папке RECORD, они видны в кавоне через Браузер - RECORD, но в Видео, папка RECORD не отображается! а в "Браузер - RECORD" слева от каждого файла стоит значек вопроса. короче, из Браузера файлы не запускаются. если скинуть их на комп - все воспроизводится.
    Вопрос знатокам: что сделать, чтоб в Видео отобразилась папка RECORD ? у меня уже крыша едет от таких приколов.

    P.S. А фотки так и не нашлись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remix Посмотреть сообщение
    А причем v1.81, когда уже v1.84E ?

    BASTA, спасибо за программку. Установила, но... не пригодилась. и, вот, почему:
    оказывается, никуда мои видеофайлы не пропали! они видны через комп в папке RECORD, они видны в кавоне через Браузер - RECORD, но в Видео, папка RECORD не отображается! а в "Браузер - RECORD" слева от каждого файла стоит значек вопроса. короче, из Браузера файлы не запускаются. если скинуть их на комп - все воспроизводится.
    Вопрос знатокам: что сделать, чтоб в Видео отобразилась папка RECORD ? у меня уже крыша едет от таких приколов.

    P.S. А фотки так и не нашлись...
    копирни с кАвончега видео файло из папки рекорд...потом удали всю папку нах...потом включи кАвончег и запиши хотяб одну секунду видео(дабы он просто сам еще раз создал папку рекорд...засунь файло назад!ENJOY!
    а фотки как раз попробуй поискать программкой!
    Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам надо идти!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Эх, ну и еще чуток Вас помучаю
    День шестой, полёт по прежнему нормальный... "нераскачанная" батарея, видео девайс играет в течении 7 с небольшим часов. Это тоже нормально?
    Вообще, сколько у кого в среднем работает, хотелось бы узнать? В режиме видео/аудио? Хотя я понимаю, что обычно всё это вперемежку да плюс еще радио да еще диктофом, но всё же - никто не измерял "вчистую"?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DerGepard Посмотреть сообщение
    Эх, ну и еще чуток Вас помучаю
    День шестой, полёт по прежнему нормальный... "нераскачанная" батарея, видео девайс играет в течении 7 с небольшим часов. Это тоже нормально?
    Вообще, сколько у кого в среднем работает, хотелось бы узнать? В режиме видео/аудио? Хотя я понимаю, что обычно всё это вперемежку да плюс еще радио да еще диктофом, но всё же - никто не измерял "вчистую"?
    Если пороешься, то найдешь результаты замеров. Сам переболел этой болезнью...
    При яркости экрана 5-7 и уровне звука 20-25 видео тянет на 10 или почти 10 часов.
    При повышенных показателях на 8 с половиной - 9 часов.
    Мне хватает на неделю при 2-3 часовой эксплуатаци в день: 1-2 звука, 1 час видео.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 293 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения