Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 605
  1. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Кстати на последней странице текста плейер зависает, не знаю может только у меня. Протестируете пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FlyJib Посмотреть сообщение
    Кстати на последней странице текста плейер зависает, не знаю может только у меня. Протестируете пожалуйста.
    проверил на тексте, который сразу был - ничего не зависает, всё прекрасно работает.
    Прошивка 0.1.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Возможно дело в кодировке. Подскажите какая кодировка у текста которой шел с пейером?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FlyJib Посмотреть сообщение
    Возможно дело в кодировке. Подскажите какая кодировка у текста которой шел с пейером?
    Может туплю, но не нашел, где и как кодировку смотреть ^^"
    если что - исходный файл с плеера во вложении =) надеюсь поможет
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hikari за полезный пост

    FlyJib (31.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Как и думал, текст в кодировке UTF-8 на последней странице зависает, в кодировке ANSI нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T-940HD Посмотреть сообщение
    Вот ведь пользователи... Мы же хотим сделать нормальную поддержку FB2, а не кое-как, чтобы вы потом дискуссию развели на 10 страниц. Сделать FB2 в плеере "с нуля" достаточно сложно. Так что терпите - осталось недолго.
    yes ><
    Жадные пользователи разводят провокацию.
    Ничего личного (: просто надо было освежить темку, ато я грешным делом подумал что "пользователей" забыли...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Привезли вчера плеер, но заказывал не в Плеер.ру, в другом магазине в Москве, за 4199 руб. Но не в этом суть.
    Аппаратик очень понравился, хотя бы внешне, очень приятный дизайн, я видел и дрогал ICONBit 505, мне его дизайн понравился меньше.

    Конечно небольшое сожаление вызвал формат экрана 16:10, странно что разработчики не попробовали сделать модель с 16:9.
    И так же очень абыдно, что плеер не в состоянии управлять файлами, например скопировать его с флешки или наоборот закинуть файл на флешку.
    И ещё подставочки простенькой не хватает. На мой взгляд было бы удобно, смотреть фильм например за тарелкой супа. А так приходится оппирать его на стакан

    Второе по поводу воспроизведения видео, сразу покидал туда самых разных файлов, mkv, vob чётко работают, потому что стандартизированы и кодеки всегда одни и те же. С avi чуть хуже вышло, во-первых плеер не проигрывает ави файлы, которые кодировались с так называемым профилем HQ, вот лог медиа-инфо такого файла:
    Video
    Format : MPEG-4 Visual
    Format profile : Streaming Video@L1
    Format settings, BVOP : Yes
    Format settings, QPel : Yes
    Format settings, GMC : 3 warppoints
    Format settings, Matrix : Default
    Muxing mode : Packed bitstream
    Codec ID : XVID
    Codec ID/Hint : XviD
    Такая схема получается если кодировать фильм, например программой XVID4PSP и выбирать профиль XviD HQ.

    Вот ещё один пример avi файла, с малораспространненым кодеком, который не смог проиграться
    Video
    Format : S-Mpeg 4 v3
    Codec ID : MP43
    Codec ID/Info : Microsoft MPEG-4 V3
    Duration : 25mn 45s
    Bit rate : 1 325 Kbps
    Width : 512 pixels
    Height : 384 pixels
    Вообщем не стоит сильно огорчаться и расстраиваться, думая что вас обманули, потому что плеер не воспроизводит какие-то avi файлы. Это вполне нормально.

    Третье, в наличии имеется много файлов ape, не знаю почему, но их у меня гораздо больше чем flac. Скопировал на плеер 6-7 ape-файлов, 2 отказались проигрываться, причем не написано, что типа не могу проиграть файл, а просто плеер висит, вроде показан интерфейс музыкального плеера, кнопки, шкала, но музыка не двигается с места.
    От чего это зависит понять не могу, получается, что после того как ты скопировал файлы на плеер, нужно сразу же пробовать их проиграть.

    Четвертое, я писал про ч/б многостраничные tif-файлы. Плеер их даже близко не открывает пишет что неизвестный формат файла Создавал файл, сканируя Fine Reader'ом 7, файл состоит из 2-ух листов.

    И пятое, очень интересный глюк обнаружил в плеере, мне это показалось очень неудобно. При выборе английского языка интерфейса, русские txt-файлы отображаются китайскими иероглифами, без шуток .
    При переключении интерфейса на русский язык, этот же файл открывается нормально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    И так же очень абыдно, что плеер не в состоянии управлять файлами, например скопировать его с флешки или наоборот закинуть файл на флешку.
    Может. стр.26 руководства по эксплуатации
    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    И ещё подставочки простенькой не хватает. На мой взгляд было бы удобно, смотреть фильм например за тарелкой супа. А так приходится оппирать его на стакан
    И так плеер дорогой получился, а с подставкой совсем "золотой" будет.
    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    Второе по поводу воспроизведения видео, сразу покидал туда самых разных файлов, mkv, vob чётко работают, потому что стандартизированы и кодеки всегда одни и те же. С avi чуть хуже вышло, во-первых плеер не проигрывает ави файлы, которые кодировались с так называемым профилем HQ, вот лог медиа-инфо такого файла:

    Такая схема получается если кодировать фильм, например программой XVID4PSP и выбирать профиль XviD HQ.

    Вот ещё один пример avi файла, с малораспространненым кодеком, который не смог проиграться


    Вообщем не стоит сильно огорчаться и расстраиваться, думая что вас обманули, потому что плеер не воспроизводит какие-то avi файлы. Это вполне нормально.
    Проверим.

    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    Третье, в наличии имеется много файлов ape, не знаю почему, но их у меня гораздо больше чем flac. Скопировал на плеер 6-7 ape-файлов, 2 отказались проигрываться, причем не написано, что типа не могу проиграть файл, а просто плеер висит, вроде показан интерфейс музыкального плеера, кнопки, шкала, но музыка не двигается с места.
    От чего это зависит понять не могу, получается, что после того как ты скопировал файлы на плеер, нужно сразу же пробовать их проиграть.
    стр.7 руководства по эксплуатации. Какой битрейт у этих APE файлов?
    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    Четвертое, я писал про ч/б многостраничные tif-файлы. Плеер их даже близко не открывает пишет что неизвестный формат файла Создавал файл, сканируя Fine Reader'ом 7, файл состоит из 2-ух листов.
    Специфический запрос. Много пользователей пользуется многостраничными тифами?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FlyJib Посмотреть сообщение
    Как и думал, текст в кодировке UTF-8 на последней странице зависает, в кодировке ANSI нет.
    Исправим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    И пятое, очень интересный глюк обнаружил в плеере, мне это показалось очень неудобно. При выборе английского языка интерфейса, русские txt-файлы отображаются китайскими иероглифами, без шуток . При переключении интерфейса на русский язык, этот же файл открывается нормально.
    Это обычное явление. Даже на русифицированных в заводских условиях плейерах открывается именно так - русские файлы из кодировки Win-1251 будут русскими только в том случае, если выбрано меню на русском языке.

    Чтобы этого не происходило, надо пользоваться Unicode-кодировками. Там по-русски на любом языке. По крайней мере, Unicode USC-2 работает везде нормально.
    Последний раз редактировалось say007; 01.09.2010 в 13:45.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikari Посмотреть сообщение
    Кстати - по поводу субтитров. Выше писали, что они отображаются не совсем правильно, а кто-нибудь пробовал вшивать сабы в сам видеофайл, чтобы они шли уже как бы в нем самом, может это решило бы проблему?
    Сам пока не тестил, после перепрошивки попробую, если никто не отпишется.
    Если вшить сабы, то, конечно, проблема с их отображением отпадет, но смысл вшивать? Это не так просто и время уходит много на пережимку. То, что плеер понимает файлы субтитров это большой плюс. Я уже приловчился их редактировать :-)
    Вот если хотя бы настройку цвета и размера добавили...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MasterMan Посмотреть сообщение
    И ещё подставочки простенькой не хватает. На мой взгляд было бы удобно, смотреть фильм например за тарелкой супа. А так приходится оппирать его на стакан .
    Имхо без подставки даже лучше - потому что проще, а нужная функция выполняется. С одетым чехлом плеер и так хорошо "держится" даже за стекло, к тому же можно плавно выставить угол наклона.
    Должен сказать, что около 50% времени плеера у меня живет как раз на кухне :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    вау)
    а я только читаю на нем)) ну иногла мзк слухаю... жаль что сэкономили на выходных кондесаторах... басы глотают весь высокий звук.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    Wink
    Здорово, что разработчики следят за этой темой!

    Есть два предложения:
    а) когда включаешь заряжаться, то не ясно, какой же уровень заряда сейчас; может быть добавить к цилиндру ещё индикатор процента?

    б) очень хорошо, что плеер поддерживает множество форматов, но всё равно иногда находятся те, которые не воспроизводятся, поэтому надо либо каждый раз запускать на воспроизведение все перенесённые на плеер файлы, либо до последнего момента быть неуверенным, что фильм был скопирован не зря. С другой стороны, подход itunes, конечно, слишком жестокий.
    Поэтому предлагаю добавить на плеер процедуру "просканировать на совместимость", когда он пройдётся по всем файлам и скажет, если какой-нибудь не сможет воспроизвести. Это тоже может быть не очень удобно (и не так просто), поэтому может быть написать программу под WinXP/V/7, которая может просмотреть файлы в папке и отметить те, которые корректно будут воспроизведены плеером (для данной версии прошивки). Это было бы очень удобно, так как файлы исходно создаются на компьютере, а разработка под PC значительно проще и больше готовых библиотек, которые можно использовать.
    P.S. Только, пожалуйста, не пишите на java...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boriso Посмотреть сообщение
    Поэтому предлагаю добавить на плеер процедуру "просканировать на совместимость", когда он пройдётся по всем файлам и скажет, если какой-нибудь не сможет воспроизвести. Это тоже может быть не очень удобно (и не так просто), поэтому может быть написать программу под WinXP/V/7, которая может просмотреть файлы в папке и отметить те, которые корректно будут воспроизведены плеером (для данной версии прошивки). Это было бы очень удобно, так как файлы исходно создаются на компьютере, а разработка под PC значительно проще и больше готовых библиотек, которые можно использовать.
    P.S. Только, пожалуйста, не пишите на java...
    Вот точно делать нечего

    -------------------------------------

    а чем джава то не нравится?! плеер не столь масштабные приложения использует, что бы на него наезжать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Разбил стекло у плеера. Кто посдкажет, что за моделька тачскрина? Сам экран работает, нужно заменить только стекло и тачскрин, помогите найти подходящий.

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    привет. по поводу подставки, сделал по аналогии с ифоном:
    http://www.youtube.com/watch?v=nmgTK...ayer_embedded#!
    очень неплохо держит.
    еще одно - наш прибор отлично заряжается через стандартную мини-усб зарядку (у меня HTC) от сети, через свой усб-порт. Правда, при этом не может работать - только зарядка. Можно ли это будет исправить? Чтобы можно было пользоваться универсальной зарядкой - это удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Я использовал зарядку от КПК Asus (mini USB). Плеер и заряжается, и работает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    Каким образом, подскажи? Что надо нажимать? Чтобы работал и заряжался?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Texet T-940HD 
    По умолчанию
    AlohaOe,
    Когда начинает ползать по батараейке зеленая шляпа зардки нажми на екран, откроется рабочий стол (:
    ------------------------------------
    седня наконец использовад плеер по назначению) до сих пор акб не выдохся но проработал:
    3.5 часа мзк (15 громкости).
    1.5 часа фильм (mkv, 720p, 28-32 громкоски).
    пол часа читал.
    Все на 5й подсветке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо iceMercy за полезный пост

    AlohaOe (07.09.2010)

Reply To Thread
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Texet T-960
    от vadnik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:49
  2. Texet t-900
    от vadnik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 22:33
  3. Texet T-940HD
    от Aidar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 12:53
  4. Texet T-590
    от Ant1killer73 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 18:09
  5. teXet tf-705
    от Romero в разделе Флейм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения