Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Скорее, теперь на
    очереди наушники...

    ... Мне, в
    сущности, нужно от
    наушников совсем
    немного: чтобы была
    абсолютно ровная АЧХ
    без выпячивания баса,
    как у HD212. И, конечно,
    хорошая звукоизоляция...
    Fostex T50RP?
    Последний раз редактировалось gav17; 24.12.2008 в 08:19.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Скорее, теперь на очереди наушники по-приличнее. Может, BEYERDYNAMIC DT-770 PRO/80 Ohm ? В аннотации привлекает слово "diffusfeldentzerrt". Вот только что оно может означать? Это же не микрофон с Kugel-капсюлем... Наверно, голая реклама... Мне, в сущности, нужно от наушников совсем немного: чтобы была абсолютно ровная АЧХ без выпячивания баса, как у HD212. И, конечно, хорошая звукоизоляция...
    Лучшая звукоизоляция у IEM наушников, но там не самая лучшая АЧХ. Хотя звучат очень даже хорошо. И в глаза особенно не бросаются.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    По мне, так AKG K271 MkII очень даже нейтральные и с ровной характеристикой, закрытые, для мониторинга что-надо! Сравнил их с несколькими,... как-то прозрачно и чисто они звучат... Отличие от Ultrazone сильное! Не в плане качества, а в плане правды...
    Да! Как то, недавно совсем, прочитал, что они "легендарные"... Ну, и хорошо!!
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ultrasone почему-то здесь в списках студийных наушников отсутствует.

    AKG K271 есть:
    http://www.thomann.de/de/akg_k271_mkii.htm

    Они чуть дороже, чем Beyerdynamic DT-770
    http://www.thomann.de/de/beyerdynami..._pro80_ohm.htm

    Отличия: первые 55 ом, вторые - 80.
    У первых - 16-28000 Гц, у вторых - 5-30000
    Первые - 240 грамм, вторые - 270
    Чувствительность приведена в несравнимых единицах
    И у вторых есть пометка: оптимированы на диффузное поле... Что бы это ни значило

    А то, что у IEM непонятно какая АЧХ, делает их для меня однозначно непригодными: мне наушники нужны для монтажа, они должны давать абсолютно нейтральный звук с максимально возможным диапазоном. Если АЧХ будет неровной, я не смогу понять, какая именно коррекция (если вообще) нужна. Именно по этой причине я хочу заменить Sennheiser HD212 pro: они усиливыют крайний бас. Большинство слушателей это оценят позитивно, но мне-то нужен звук не лучше, а именно такой, как он есть!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Так Ultrasone и не являются студийными в классическом понимании, хотя и описываются как мониторные http://www.!!!!!!!!!!!!!/ULTRASONE-HFI-2200.htm Замечательная система S-Logic, явно и с отличием ощущается естественный объем панорамы, звуковое давление на уши действительно явно ниже прочих, комфортное ощущение вообще, и во всем, ну а о качестве можно и не упоминать. Потрясающее!... Но, на мой взгляд, использование чисто студийных наушников для прослушиваниия просто музыки не очень оправдано... В студийных как-то не расслабишься... Поэтому очень доволен, что взял для себя оба вида наушников - Любопытно бывает прослушать одну и туже вещь в разных наушниках - в каждом варианте свои уникальные нюансы...
    А BEYERDYNAMIC DT-770 PRO/80 OHM выглядит веско и профессионально! И, показатели, похоже, покруче... Если вам удастся сравнить их с AKG - было бы очень интересно!
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Начал тут копаться в Томанне... наткнулся вот на что "Line6 Backtrack Digitalrecorder" http://www.thomann.de/de/line6_backtrack.htm Не знаете, что за "зверёк" такой? По немецки ничего не понятно...
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Попса. Есть вход для гитары, микрофона (моно, нет никакого фантомного питания), выход на усилитель (моно) и наушники (непонятно какой, наверно тоже моно). Записывает и проигрывает только WAV 16/24 бит частотой 11, 22, 32, 44.1 и 48 кГц. В инструкции особо подчёркнуто, что ни MP3, на WAV иных форматов не проигрывается.

    Это что-то для самодеятельных гитаристов. там есть версия подороже, со встроенным микрофоном. Там можно и английский мануал скачать. Но никаких технических подробностей (что тоже о чём-то говорит).

    Нашёл про Ultrasone. Они открытого типа! Т.е. для ушей поудобнее, чем закрытые, но не дают никакой звукоизоляции. Для мониторинга и для прослушивания в транспорте такие не годятся.
    Последний раз редактировалось principal; 27.12.2008 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Спасибо! ...Для гитаристов, значит,... а я уж, подумал, что что-то новенькое из рекордеров появилось...
    Насчет Ultrason - помониторить профессионально, действительно, не удасться... согласен полностью, но для музыки - безподобно!!!
    Я к наушникам давно относился с предубеждением, звук не такой как на хорошей акустике (образы плоские, перемешиваются, звук виртуально в голове и т.п. - причем на разных моделях...), уши быстро уставали, появлялся дискомфорт и раздражение, и я бросил это дело, ... но с Ultrasone ситуация резко изменилась - все эти синдромы прошли - осталась просто Музыка.
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Наушники - сложный вопрос...
    Строго говоря, они не совместимы с обычной стереофонией, рассчитанной на громкоговорители: там каждое ухо слышит оба сигнала с фазовым сдвигом, наушники разделяют каналы для ушей...

    Но завести акустическую систему с ровной АЧХ 20-20000 Гц в большинстве случаев нереально, а наушники это реализуют за приемлемую цену и с приемлемой массой...

    В общем, для монтажа и определения коррекции на диффузное поле и т.д. - наушники. Для сравнения стереосистем и взаимного расположения микрофонов - АС. Приходится так... А в поезде закрытые наушники позволяют не форсировать громкость и не перенапрягать уши. Они не так удобны, как открытые, зато не оглохнешь... И не мешаешь никому...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Насчет линейной АЧХ наушников... согласен с Вами. Такие наушники - как измерительный инструмент,... как продолжение ушей...
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    .....
    Последний раз редактировалось principal; 30.12.2008 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal

    И, Вас... с Наступающим...!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Да нет - это чего-то с форумом: какая-то ошибка, и не удалить...

    Вас тоже с праздником!
    Мы-то тут больше Рождество празднуем, а оно уже прошло...

    Я тут рассчитал для удобства таблицы и сделал по ним графики для АВ-Стерео... И ещё любопытная сравнительная таблица капсюлей...

    В общем, похоже, методика должна быть такая:
    выбираем расстояние от микрофона до источника, исходя из отношения прямого звука к диффузному, определяем получившийся угол записи и исходя из него выбираем расстояние меджу микрофонами (базу). Остальное зависит от акустики помещения и от игры музыкантов... При выборе расстояния учитываем сравнительную таблицу - для одинакового отношения прямой/диффузный Kugel должен стоять ближе, чем Niere, так как Abstandsfaktor для Niere 1,7 против 1,0 для Kugel.

    1 mS - минимально допустимая разница, при этом ширина стереобазы получится примерно 2/3, что ещё допустимо. 1,6 mS - максимум, если взять больше, получится акустическая "дыра" в центре. Так что лучше ориентироваться на установку между кривыми 1,5 mS и 1,2 mS.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Ultrasone почему-то здесь в списках студийных наушников отсутствует.

    AKG K271 есть:
    http://www.thomann.de/de/akg_k271_mkii.htm

    Они чуть дороже, чем Beyerdynamic DT-770
    http://www.thomann.de/de/beyerdynami..._pro80_ohm.htm

    Отличия: первые 55 ом, вторые - 80.
    У первых - 16-28000 Гц, у вторых - 5-30000
    Первые - 240 грамм, вторые - 270
    Чувствительность приведена в несравнимых единицах
    И у вторых есть пометка: оптимированы на диффузное поле... Что бы это ни значило
    баеры не слушал но много отзывов на форуме о том что у них мощный бас и яркие высокие, mixer-man фанат этих наушников у него можно распросить подробней, акг 271 и сенхи 212 слышал у первых намного меньше баса, насчет мониторности сложно сказать, знакомый на студии их использует уже пару лет и доволен. вообще для мониторинга все-таки лучше отдельные открытые наушники иметь, филлипсы 895 например, стоят недорого если конечно у вас их в продаже можно найти, вот тут про них тема хорошая http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=33877
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Открытые наушники не годятся.

    Пример: я в концертном зале выставляю микрофоны. Мне надо найти точку, где бы они звучали так, как мне нужно. Что получается с открытыми? Да я просто не могу понять, что я слышу: звук из наушников или прямой, от источника!

    Второй пример: я режу запись. Естественно, у себя в комнате (а где же ещё - я ведь музыкант, а не какой-то там звукорежиссёр со студии! ) Проехала машина. Кто-то на улице засмеялся - и я уже перематываю назад, чтобы удостовериться: это не в записи такое... Так делать монтаж - никаких нервов не хватит!

    Только закрытые наушники обеспечивают необходимую изоляцию.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Только закрытые наушники обеспечивают необходимую изоляцию.
    Я бы порекомендовал Вам взять 2 шт. наушников.

    Арматуру типа UE5pro (не хуже!) для прослушивания музыки в дороге - звук очень приличный, звукоизоляция потрясающая (до 35-40Дб), особенно с индивидуальными насадками, классику реально слушать в шумном транспорте, не задирая громкость и не портя слух.

    Плюс что-нибудь большое закрытое студийное для стационарного прослушивания с ровной АЧХ и пр. Но звукоизоляция все-равно больше 15 Дб не будет (для шумного транспорта это мало), разве что взять Сенхи с активной звукоизоляцией как вариант.

    С наступающим! Удачных исполнений и записей в Новом Году!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В децибелах не мерял, но даже HD212 сравнительно неплохо изолируют.

    Пример: на днях ехал в поезде из Гёрлитца, рядом сидели венды. Так я, пока они друг другу морды бить не начали, даже и не замечал, что они надрались... Заметил - пересел. И опять всё спокойно, слушаю себе музыку...

    Если куплю ещё одни, то двои наушников (не считая нескольких "ушных" ) и будет - я ж ничего с HD212 сделать уже не смогу... На них уже есть царапины, так что ни подарить, ни продать... А надёжность у них такая, что их ещё на много лет хватит...
    Последний раз редактировалось principal; 31.12.2008 в 19:42.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Улучшенная версия таблиц для АВ
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (67.8 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (78.0 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (75.6 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (93.8 Кб, Просмотров: 5)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Очень интересно. Спасибо за информацию.

    А по AKG - так "отсутствие баса" или что-то около того - косвенно и говорит о том, что они скорее студийные. И, что в закрытых определенно лучше мониторить фонограмму - полностью согласен с principal. Позволю метафору... В открытых наушниках ты "плещешься в море, солнце, чайки и прочее, а в закрытых - как будто погрузился на глубину..., где всё аналитично, и... окружающий мир отступил..."
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Вот только занимался "резанием": в наушниках слышно гораздо больше, но из-за этого пропадает различие между ощущением различных дефектов. Иными словами, из-за большего числа слышимых дефектов возрастает вероятность пропустить что-то действительно слышимое... Поэтому требуется многократный контроль на наушниках и АС различного качества...

    Вы не могли бы сравнить эти записи:
    http://rapidshare.com/files/17353530...erscheinen.mp3

    и
    http://rapidshare.com/files/179070701/Ges024.mp3

    ?

    Обе - части одного и того же произведения, ансамбли, состав практически тот же, кирха и дирижёр те же, разные микрофоны, их расположение и рекордер. Я сам, к сожалению, не могу быть объективным, так как одна из этих записей принадлежит мне. Меня интересует тонбаланс, объём, баланс заднего плана, равномерность стереоэффекта (дыра в центре? Концентрация в центре? и т.д.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения