Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 577
  1. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    В сони звук хороший сам по себе, а не потому что приукрашенный.
    голословно. не хуже и не лучше большинства плееров. куча народу орет : "ковон лучший !" ," ривер рулит !" и прочее. забывая, что платформы часто одни и те же. ну большинства - имеется ввиду за эти деньги. а стоят сони немало. времена винтажа и тех усилков прошли 100 лет назад. а сейчас - хочешь звук - топай к микротраку . вон на мобайл ревью сказали, что звук ривера приятнее сони. ну и чего? для меня здесь только один вывод : наушники, с которыми тестировали плееры давали более приятную картину звука для данного человека. фсё.
    Последний раз редактировалось Dark Lamer; 06.12.2008 в 20:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    голословно. не хуже и не лучше большинства плееров.
    вывод я сделал по результатам вдумчивого прослушивания д2 и сабжа. голословно - называть звучание всех плееров одинаковым.
    платформы одни и те же
    Платформа у сони NEC, насколько я знаю, других плееров на ней не делают.
    стоят сони немало
    дороже мейзу и айривера, дешевле ковона и самсунга. 4000р. за 8 гб и терпимые уши в комплекте - это много?
    хочешь звук - топай к микротраку
    не обязательно. есть портативные усилители.
    Последний раз редактировалось Луноход; 06.12.2008 в 20:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    вывод я сделал по результатам вдумчивого прослушивания д2 и сабжа.
    вы уж не обижайтесь, но тут люди вдумчиво прослушивая микрософт зюн и д2 , говорили, что у зюна звук лучшее... пока не выяснилось, что начинка та же =))) а кто-то узитряется слышать огромную разницу между сенхами сх300 и креатив 630... продолжать?

    Платформа у сони NEC, насколько я знаю, других плееров на ней не делают.
    я конкретно про сони ничего не говорил

    4000р. за 8 гб и терпимые уши
    ГДЕ???

    не обязательно. есть портативные усилители.
    и чего оно даст? плеер чтоли к усилку подрубать ? а смысл ????
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    голословно - называть звучание всех плееров одинаковым.
    я не говорю "одинаковое". я говорю - "одного уровня"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    я не говорю "одинаковое". я говорю - "одного уровня"
    всё равно. утверждать что звучание большей части плееров одного уровня - голословно, даже абсурдно.

    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    вы уж не обижайтесь, но тут люди вдумчиво прослушивая микрософт зюн и д2 , говорили, что у зюна звук лучшее... пока не выяснилось, что начинка та же
    не начинкой единой. пример - разное звучание плееров с одинаковой начинкой и даже одного и того-же плеера с рокбоксом и без

    ГДЕ???
    посмотрите первое упоминание walkman на предыдущей странице, там ссылка.

    и чего оно даст? плеер чтоли к усилку подрубать ? а смысл ????
    к плееру подрубать, да. Даст качество звука. В этом смысл.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    всё равно. утверждать что звучание большей части плееров одного уровня - голословно, даже абсурдно.
    большей части небюджетных плееров от известных брендов. они , в большинстве случаев обладают просто разным звуком. не хуже и не лучше , просто различаются (если начинка одна, так и вообще может быть одинаково)

    пример - разное звучание плееров с одинаковой начинкой и даже одного и того-же плеера с рокбоксом и без
    не надо рокбокс сюды пихать. там и энергопотребление другое и с железками обращение. только вот когда окончательно выяснилось , что начинка одна, у нашего ревьюера поменялось мнение - теперь ковон звучал также. вполне реальный случай с этого форума из топика по зюну. стереотипы - великая вещь! это я к тому, что основываясь только на своих впечатлениях, можно сделать вывод только для себя. притом надо понимать, что этот вывод о звучании зависит даже от шильдика "сони" или "ковон" или дизайна устройства. на МР тоже наверно не для красного словца про сони сказали ... это - его мнение . это - ваше мнение. ну субъективно это !

    про цену - буду знать.


    к плееру подрубать, да. Даст качество звука. В этом смысл.
    если источник, извините говно - подрубай или нет - звук все равно будет говном. может и лучше , чем без усилка, но вот чтоб из говна прям конфетку - нет, нет и нет

    а этот микротрэк обладает качеством и без усилков. и по звуку спорит с винтажом, чего сони и риверу с ковоном в жизни не видать. другое дело - надо ли нам это в портативе.
    Последний раз редактировалось Dark Lamer; 06.12.2008 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    один и тот же чипсет может быть реализован по разному, начиная от используемого усилителя и кончая софт-частью. рокбокс тоже софт. отсюда разлчие качества звука.



    если источник, извините говно - подрубай или нет - звук все равно будет говном. может и лучше , чем без усилка, но вот чтоб из говна прям конфетку - нет, нет и нет
    Как теоретик вы не учли, что при подключении усилителя по линейному выходу сигнал идёт в обход низкокачественного усилителя собственно плеера. в итоге на практике большинство юзеров отмечает качественное улучшение звука. Из говна конфетка, как вы изволили выразиться. Можете сказать что опять "эффект плацебо"
    Последний раз редактировалось Луноход; 06.12.2008 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    пардон что я тут лезу со своими 5тю копейками, но все же хотелось бы услишать коментарий знающих людей.
    Вопрос по поводу новой прошивки, 1.0.4:
    один из юзеров отписал в этой теме что после установки сей прошивки звук стал хуже! Мне просто интерестно, какой смысл производителю делать в прошивке звук хуже? Да и как вообще такое возможно? Ума не приложу. Или это теже стереотипы?)
    Последний раз редактировалось GMan; 06.12.2008 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    обход низкокачественного усилителя собственно плеера
    а все остальное там высокого качества ?

    а эффект пласебо - немного другое . здесь именно обычные стереотипы

    один из юзеров отписал в этой теме что после установки сей прошивки звук стал хуже! Мне просто интерестно, какой смысл производителю делать в прошивке звук хуже? Да и как вообще такое возможно? Ума не приложу. Или это теже стереотипы?)
    могут экспериментировать. пока самс р2 заставили приличный звук выдать, много воды утекло.

    зато потом могут лучше звук сделать, раз за изменения принялись в этой области
    Последний раз редактировалось Dark Lamer; 07.12.2008 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Видео 
    По умолчанию
    Замечал ли кто какие глюки во время показа видео? У меня, когда в фильме, или клипе появляется резкая динамика света, появляются диагональные полоски, которые очень раздражают, ну а если это клубный клип, то тут воще беда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    обновите кодеки и перекодируйте снова
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    просмотр видео 
    По умолчанию
    Попробовал, но всё равно одно и тоже... Я думаю может это сама система не тянет, потому что во одном моменте, когда резко и часто начинают меняться картинки и ещё всё это со спец эффектами, даже звук виснуть начинает. Фильмы без особой динамики света и спец эффектов идут норм
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    И ещё забыл, может как то влиять то, что к примеру: ставишь самое высокое кач-во звука, видео и на всю ширину экрана?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин Аватар для Fixter
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выбирал я плеер… обмолвился про него.
    В общем, подарили мне его друзья не День Рожденья.
    Что могу сказать, опасения по поводу плохого приема радио не подтвердились, радио ловит очень хорошо, субъективно лучше даже чем старый Nexx.
    У моего приятеля есть Cowon D2 он ловит радио намного хуже. (камень в огород Cowon).
    В целом доволен аппаратом, но собака медленный, я привык на старом плеере переключать треки (перемоткой), тут наживаешь, песня меняется через 1 секунду только, сие напрягает, но будем привыкать. Да еще это затихание при переключении, знать бы как его отключить… может ускориться.
    Еще у моей модели всплыл видимо дефект, правая клавиша на дисплее стала плохо нажиматься, и это при том, что плееру только 2 дня. Не знаю, что и делать, чек мне не подарили, есть только заполненный гарантийный талон в плеер.ру
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fixter Посмотреть сообщение
    ...Да еще это затихание при переключении, знать бы как его отключить… может ускориться...
    Запускаешь к.л. композицию, жмешь и удерживаешь "вправо" -> Настройка звука -> Fade In -> Откл.

    Цитата Сообщение от Fixter Посмотреть сообщение
    Еще у моей модели всплыл видимо дефект, правая клавиша на дисплее стала плохо нажиматься, и это при том, что плееру только 2 дня. Не знаю, что и делать, чек мне не подарили, есть только заполненный гарантийный талон в плеер.ру
    У всех так наверное, не всегда с первого нажатия срабатывает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Daiv3r за полезный пост

    Fixter (10.12.2008)

  17. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    У всех так наверное, не всегда с первого нажатия срабатывает.
    у меня все в порядке. можно обратится в сервис ривера - в плеере должны быть оф. поставки и гарантия производителя

    В целом доволен аппаратом, но собака медленный, я привык на старом плеере переключать треки (перемоткой), тут наживаешь, песня меняется через 1 секунду только, сие напрягает, но будем привыкать. Да еще это затихание при переключении, знать бы как его отключить… может ускориться.
    с трэками так у всех риверов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин Аватар для Fixter
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Отключил Fade In (спасибо за совет Daiv3r)
    субъективно сократилось время переключения между треками.

    видимо дефект, кнопочка физически нажимается хуже, чем другие (вверх, вниз, влево).

    Прошивка у меня 1.03, стоит апгрейдить, как считаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Ребят, хочу попросить совета. По ходу в моем плеере дефект... Были глюки в проигрывании видео (очень заметные). Я поменял ориентацию дисплея, всё стало норм, я просто офигел, какая разница, всё просто стало отлично (ток появилась полоска внизу очень маленькая, но это ерунда в принципе), ну и ещё у меня вначале кнопка нижняя плохо работала, а теперь она вверху, я её теперь просто не использую. Ну вот и я не знаю что делать, сейчас вроде всё нормально, но эта недоделанность всё же раздражает. Как вы думаете, поменяют мне его на новый? Где? как? Или будут ремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Если факт наличия неисправности настолько явный, думаю проблем не будет.
    http://www.iriverrussia.com/support/service_company.asp
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Daiv3r за полезный пост

    XaHa (10.12.2008)

  22. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Спасибо Daiv3r. Отвёз в салон, теперь буду ждать что с ним сделают)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lplayer iriver 4gb
    от rulesz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:11
  2. iRiver Lplayer 4Gb забарахлил. Это конец?
    от Vanvan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:45
  3. iRiver Lplayer 4Gb
    от Draiver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:46
  4. iriver lplayer vs Sony Walkman NWZ-S616
    от Black Angel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:05
  5. iRiver LPlayer
    от Apollo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения