Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1070 из 1187 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1080 1120 1170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,381 по 21,400 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    005 немного выходят за рамки бюджета. Шумоизоляция не нужна, поэтому рассматриваю и открытые, тем более нужно чтоб при длительной игре уши не уставали.
    Кстати, производитель гитарного процессора рекомендует сопротивление наушников 150-600 Ом, но не знаю на сколько сильно это будет влиять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Но цена в данном случае не так важна - тысяча туда, тысяча обратно роли не играет, так что FA-005 тоже находится в числе кандидатов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, даже ветка по ним есть,правда мертвая чуток
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Если верить описанию ветки, то это не то, что мне нужно, все-таки у меня мало общего с потребностями диджеев, если под них заточены.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    Если верить описанию ветки, то это не то, что мне нужно, все-таки у меня мало общего с потребностями диджеев, если под них заточены.
    Высокоомные есть: FA-011, Oldskool 33 1/3
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, олды для мониторинга не оч подойдут,ибо подача у них более вкусовая,нежели аналитичная.
    Также для той музыки,которую предпочитает йцуфыв они подходят меньше,чем мои такстар 6000.
    Опять же,дело в подаче.
    Для сравнения послушал треки,указанные в первом посте ветки по 005 и еще раз отметил,что агрессивная музыка отыгрывается слегка неубедительно на олдах. Звук абсолютно не такой,как на 6000
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Высокоомные есть: FA-011, Oldskool 33 1/3
    Да, FA-011 как раз особо интересны, как единственные открытые в линейке. Интересно как они справляются с живой гитарой и с тяжелой музыкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    FA-011 наушники очень клевые, но уж точно не мониторный. На западе иногда проводят паралели с градо. Хотя лимитед эдишн 011-х заметно ровнее, но и дороже.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    А вы думаете, для моих целей подойдут непременно мониторные? Или ФА-011 слишком сильно скрашивают звук?

    Кстати, еще одно требование к наушникам именно для живой игры – это их выносливость, так как в отличие от записей сигнал с живой гитары не такой скомпрессированный и ровный, вылезает много пиков, причем на разных частотах и можно запросто их угробить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, вам и выносливые, и для живой игры (это называется "мониторинг"), и чтоб забойный тяж переваривали (считай ровные и детальные с низкими искажениями), и чтоб удобные были... Вы понимаете, что нажелали уже на серьезные профессиональныеы мониторы? Вам бюджет придется раз 5 увеличить, чтобы удовлетворить все свои пожелания
    За 4К можно только из такстаров попытаться что-то подобрать, но и это будет компромисс, т.к. у них нет модели, сочетающей все нужные вам черты. Либо то, либо это...
    Из всего вышеописанного, я считаю, что ваш вариант по звуку - Байеры Т5 (без шуток)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Понятно, что в идеале нет предела совершенству и придется искать компромисс.
    На самом деле потребности не такие уж заоблачные, использовать на студии для записи я их не собираюсь, так что проф.класс будет жирно. Основное предназначение все же живая игра, причем дома, и здесь мне не нужно шумоизоляции, запредельной детализации и широкой панорамы. Но нужны читаемость, динамика и способность противостоять пикам. Остальным в принципе можно пожертвовать, слушаю музыку в ушах я крайне редко.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, у фа-011 шикарная динамика, одна из лучших, в этом смысле очень подойдут мне кажется.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    Но нужны читаемость, динамика и способность противостоять пикам.
    присоединяюсь - читаемость (детальность и артикуляция) у 011 лучшая в классе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Использую этерну (уже третью штуку), без ума от этой модели, но проблема в том, что "играет" она только с дефолтными насадками (теми, что двойные), а я их постоянно теряю в силу того, что они очень легко соскакивают. Подскажите, где их можно приобрести? Заказал бы сразу несколько пар, но нигде нет, даже на официальном сайте. Были в мвидео когда-то, но от другой модели (подозреваю, что сами насадки одинаковые), но давно их там не видел. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от mintus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Использую этерну (уже третью штуку), без ума от этой модели, но проблема в том, что "играет" она только с дефолтными насадками (теми, что двойные), а я их постоянно теряю в силу того, что они очень легко соскакивают. Подскажите, где их можно приобрести? Заказал бы сразу несколько пар, но нигде нет, даже на официальном сайте. Были в мвидео когда-то, но от другой модели (подозреваю, что сами насадки одинаковые), но давно их там не видел. Спасибо.
    Ой, забыл написать - Москва.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Да, и еще момент - какую модель на сегодняшний день можно считать аналогом этерны?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mintus Посмотреть сообщение
    Да, и еще момент - какую модель на сегодняшний день можно считать аналогом этерны?
    Возможно, Смоки
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Очень хотелось бы испытать несколько вариантов в боевых условиях, чтобы не брать вслепую.
    Живу в Питере, судя по интернету интересующие меня Фишеры и Такстары есть только в одном месте – это как раз fischer-products. Насколько я знаю, представители компании есть на форуме, можно ли договориться, чтоб я как-нибудь заскочил с гитарой и все переслушал? Те, что лучше подойдут куплю, а по результатам теста напишу обзор на гитарном форуме, чтоб и остальные подтягивались за хорошим ушным звуком. Как вам мысль?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    Живу в Питере
    Дык блин, велкам на Казанскую д. 39 оф. 50, хоть с гитарой, хоть со всем оркестром и подтанцовкой!
    Послушаете и пощупаете все что угодно. Только заранее сообщите когда придете, а то у нас не всегда все образцы бывают в наличии. Что-то может понадобиться привезти со склада.

    Цитата Сообщение от йцуфыв Посмотреть сообщение
    Как вам мысль?
    В общем-то все всегда так и делают
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Дык блин, велкам на Казанскую д. 39 оф. 50, хоть с гитарой, хоть со всем оркестром и подтанцовкой!
    Послушаете и пощупаете все что угодно. Только заранее сообщите когда придете, а то у нас не всегда все образцы бывают в наличии. Что-то может понадобиться привезти со склада.
    Спасибо огромное! Готов подъехать на следующей неделе в любой день начинача часов с 4-х. До скольки вы работаете?
    Интересуют в первую очередь FA-011, 005, 010. Из Такстаров TS-671, TS-662, Hi-2050 и Pro 80.

    Возможно заодно и затычки прикуплю, давно уже собираюсь обновить. Что из линейки может подойти для сложного скоростного тяжеляка?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    48
    Сообщений
    56
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, не подскажете накладные ушки для iBasso DX50, для улицы? Слушаю почти все. Нравится звучание Yamaha EPH-100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    йцуфыв, в бюджетном сегменте для тяжа посоветовали bullet 6mm, дескать скорость-это к ним.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1070 из 1187 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1080 1120 1170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения