Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 121 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
    say007
    Прочитал много тем и по QUMO и по ONVA VX 787....yо выбрато так и не могу пока ничего, по сему прошу совета:
    помогите выбрать плеер, основная цель которого ВИДЕО и ФОТО. Вот из чего я выбираю: (сразу пишу цены)
    Россия
    1) QUMO VISION HD 8Gb - 3990р (1 год гарантии)
    2) EXPLAY M22 8Gb - 4700 (1 год гарантии)
    Китай
    1) NATIONITE OS-72R - 3500р
    2) SMARTQ Q5 - 5500р (интересен и своими доп. функциями)

    У Китая пока останавливает отсутствие гарантии. У EXPLAY - экран только 480х272. А вот вроде QUMO - неплохо смотрится, что подскажете ?
    Насчет гарантии - это вы зря.
    Просто подольше по времени из-за пересылки занимает.
    Но зато они гарантируют в итоге рабочий аппарат.
    Или починят, или вышлют замену.
    Даже если пользователь сам виноват в поломке, то просто выставят счет за ремонт. Но в итоге все равно починят.
    В отличие от наших гарантиек. Где могут просто сказать, что такой детали нет, а ваш случай негарантийный.
    То есть, покупка в России отнюдь не гарантирует вам отсутствия проблем с ремонтом.
    Я уже отправлял в Китай в ремонт по гарантии. Заплатил за пересылку, по-моему, 137 рублей. И все. Сроки ремонта еще не вышли, результаты должны где-то на этой неделе выясниться. Или на следующей. Там и посмотрим.
    У меня и Nationite, и SmartQ есть на вооружении.
    Отличные апараты. А уж за свои деньги - так и подавно.

    Если смотреть видео и фото, то бери попроще - Nationite OS-72HR.
    Модель откатанная и вылизанная уже. Скоро год как выпускается, но прошивки до сих пор выпускают новые. Последняя вышла в декабре.
    И плейер до сих пор выпускается и продается. Вот что значит удачная модель. Прекрасный экран. Не как на QUMO, а, действительно прекрасный. Сочный, красочный. Углы обзора во все стороны и вверх-вниз просто запредельные. Стекло. Не царапается. Кнопки металлические. Корпус тоже металлический. Пульт работает отменно. Окошечко датчика пульта прямо под стеклом экрана. Даже и не заметишь сразу. Чувствительность отличная и работает пульт стабильно хорошо. Содержимое карточки памяти тоже попадает в библиотеку. И тоже видно при сортировках по артисту, концерту, жанру и так далее. Очень удобно. Докупил памяти, и у тебя как будто более емкий аппарат. Чип на аудио такой же, как в Айфонах стоит. В принципе, очень неплохо звучит. Громкость чуть выше, чем на QUMO 16 Гб. Есть запасик небольшой. Хватает.
    Я вот только не любитель кнопочных интерфейсов, а то бы у меня это был любимец. Но хожу с RAmos T11RK и SmartQ Q5. Люблю тачскрины. Первый - как плейер использую, второй - как КПК.

    А вот по поводу QUMO Vision HD вот что скажу. То, что модель продавалась в Китае всего два месяца, а потом была снята с производства, о чем-то вам говорит? Модель была неходовая и непопулярная. Ее абсолютно не покупали, потому и была снята с производства. Скажем так, аппарат неудачный. Я бы себе брать не стал. Да еще и за такие деньги.
    Другое дело, что у нас в России больше нечего выбрать.
    Ну так и не надо брать в России. Вот и весь ответ.
    Что же касается компании QUMO вообще, то в ее ассортименте нет НИ ОДНОЙ популярной модели. Все, что продается, считалось в Китае отстоем.
    И я с этими мнениями форумчан с китайских форумов согласен.
    Что же касается SmartQ Q5, то он требует определенной подготовки, во-первых, а, во-вторых, это ноутбук по свойствам, а не просто плейер. Причем, карманного размера.
    Про подготовку пишу не напрасно. У меня на это ушла неделя. Лазил по форумам, искал ответы, настраивал, пробовал, переделывал.
    Картина тут такая. Как читалка - готов к работе сразу из коробки. Если захотел добавить русский язык - немного повозиться. Сколько именно - зависит от опыта. Я сейчас на всю настройку полностью трачу один вечер. Если же просто русский язык включить - пяти минут достаточно. Но это когда уже знаешь, что к чему.
    А вот что касается плейера, то для аудио возиться почти и не надо, а вот для видео долго ставятся различные нужные кодеки. Зато, когда все уже поставил, аппаратик показывает все и везде.
    Звук отличный (аудио чип Вольфсон), места не занимает. Записная книжка, контакты, адреса, любые текстовые документы, которые вдруг понадобились в дороге, - все под рукой. Плюс плейер, разумеется, и читалка отличная. FBreader - просто суперчиталка.
    Да и вообще, программ просто вагон. Ставь, пробуй, выбирай лучшее. Это я только про линукс пока пишу. А есть еще Андроид и WinCE. Сам не использую, (WinCE лицензию купил и поставил, но не понравилось), но оно есть.
    Экран у SmartQ Q5 очень похож по качеству на экран Nationite.
    Последний раз редактировалось say007; 03.03.2010 в 12:41.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    Алексей муха (17.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    А что скажешь по поводу экрана и проигрывания видео на SMARTQ Q5. Сильно проигрывает Nationite или не очень?
    p.s. сегодня смотрел в магазине Explay M22. Экран просто отстой...ужас. У меня года полтора назад был Qumo Vision 8Gb - так там на порядок лучше был, даже у PSP многоо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
    А что скажешь по поводу экрана и проигрывания видео на SMARTQ Q5. Сильно проигрывает Nationite или не очень?
    Вообще-то, все это в ветке по ONDA VX787 разбиралось уже.
    Чтобы SmartQ Q5 начал показывать видео так же хорошо, придется попотеть и установить необходимые кодеки. У меня он показывает отлично, но, все-таки, на мой взгляд, уступает плейеру Nationite OS-72HR. Хотя, если не сравнивать, то очень даже неплохо. Конечно, и от разрешения еще много зависит. Но, если сконвертить под некрупное разрешение, то просто отлично кажет. Без рывков, комфортно.
    Но, еще раз повторю, это требует настройки.
    А вообще, чтобы тут не мусорить, спрашивайте в той ветке.
    Последний раз редактировалось say007; 03.03.2010 в 13:00.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wootson Посмотреть сообщение
    Господа, помогите запустить трасмиттер на HD 8Gb. На плеере настраиваю частоту, ставлю режим - включено. Выставляю частоту на приемнике в машине. Через "Музыка" запускаю нужный трек, а в приемнике болт ! Чё не так делаю ?
    Наушники вставьте в разъем, без них нифига не получиться, ибо они вместо антены
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    say007, плеер в котором основное fm трансмиттер и диагональ не менее 4, и возможностью играть обычные двд рипы, как минимум не хуже кумо хд, очень приветствуется пульт ДУ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    benomx
    Спасибо ! Все получилось ! Всего делов то !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wootson Посмотреть сообщение
    Господа, помогите запустить трасмиттер на HD 8Gb. На плеере настраиваю частоту, ставлю режим - включено. Выставляю частоту на приемнике в машине. Через "Музыка" запускаю нужный трек, а в приемнике болт ! Чё не так делаю ?
    Надо воткнуть наушник, он используется, как антенна
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!!! Зацените мою прошивку!!! Она сделана на основе V 2.5. Изменено почти все! Вот ссылка http://depositfiles.com/ru/files/t3dev42zo. Пишите свои пожелания и замечания!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Укажи конкретней для какого девайса твоя прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Прошивка для 4/8 гигабайт
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    А описание прошивки- чем она хороша? Похвали ее. Не ставить же ради попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ой ладно уговорил...в общем там почти все изменено: анимация включения/выключения;фон;значки новые;анимация загрузки видео и т. д. кодеки естественно 2.5 и единственное:язык там английский или китайский(над этим я буду работать,скоро сделаю русский) и при выходе из просмотра видео надо немного зажать клавишу назад. Но за то мне нравится эквалайзер в музыке,он почти на весь экран и смотрится престижнее =) оценивайте!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Прочитал где то что qumo vision hd читает .pdf файлы с помощью программы pdfreader. Можно ссылку на программу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RuslaN92 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прочитал где то что qumo vision hd читает .pdf файлы с помощью программы pdfreader. Можно ссылку на программу?
    Только расстроишься.
    В черно-белом и тормозит жутко такой вариант.
    И на ONDA VX545HD, и на Nationite OS-72HR тормозит. Я снес сразу после тестирования. А на 535 и вовсе может не заработать.
    А качать с сайта ONDA. ftp://ftp точка ONDA точка CN.
    а дальше /download/driver/oamp3/VX545HD/PDFReader.rar
    там искать.
    Тут сайт все равно не дает вставлять ссылки правильно. и заменит на восклицательный знак.
    Последний раз редактировалось say007; 10.03.2010 в 05:18.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    RuslaN92 (11.03.2010)

  17. Collapse Details
    Qumo Vision HD 
    По умолчанию
    Помогите разобраться с читалкой на Qumo Vision HD 8gb. ICE Book Reader Professional неправильный Юникод сохраняет, приходится в обычном блокноте переделывать, но тогда все форматирование сбрасывается, и на плеере т а к и м о б р а з о м о т о б р а ж а е т с я т е к с т! Помогите, как решить эту проблему? Нужно отформатировать текст и сразу же сохранить его в нужный формат, чтобы Vision HD съел! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision HD 
    По умолчанию
    dart41, надо из компьютера из папки, где установлен Виндовс, подпапка фонтс скачать понравившийся шрифт на плеер и выбрать его в читалке. Тогда будет показывать правильно, только в местах переноса будет показывать квадратики.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    say007, спасибо! У меня 535 (это версия прошивки?), не работает =)
    И ещё, насколько я понял, что бы перейти на новую прошивку - надо сначала поставить заводскую (1.31 вроде). На форуме нашел ссылку только на офф. сайт, с которого её удалили. Если есть у кого - поделитесь, на депозит закиньте плз.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RuslaN92 Посмотреть сообщение
    say007, спасибо! У меня 535 (это версия прошивки?), не работает =)
    И ещё, насколько я понял, что бы перейти на новую прошивку - надо сначала поставить заводскую (1.31 вроде). На форуме нашел ссылку только на офф. сайт, с которого её удалили. Если есть у кого - поделитесь, на депозит закиньте плз.
    Держи:http://depositfiles.com/files/xtaccdc7i
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо valera59 за полезный пост

    RuslaN92 (11.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    всем доброго дня
    Ребят У меня к вам такой вопрос...
    я являлся счаслтливым облодателем Qumo vision 8gb
    жил не нарадовался....супер вешь и дома и в маине...в прочем везде...
    но приёл день когда по случайности я его подключил к блоку но с большмим вольтажом...это было для него смертельно... тепрь когда его подключаешь к нормальной зарядке он просто мигает... и не включаетя!!
    относил в ремонт...тамсказали что ужно плату перепаявать, но скопировать они не могут так как уж больно всё там сложно и нужна схема... в этом и заключается вопос, не могли бы вы , хОть кто ибудЬ, прислать схему Этого плеера, если ещё и с располоением на ней ЗапчасТей то Это будет просто Супер.. За ранее БлогоДаре!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У меня есть просто фотки схемы плера...если что..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 121 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения