Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 107 из 125 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Добрый день. Во время просмотра фильмов обнаружил на своем A3 описываемый в этой теме баг - более темную рамку около краев дисплея шириной с 1 см, в центре же - более яркий участок. Проявляется, кстати, не на всех цветах. Я проверял следующим образом - в Paint сделал картинку разрешением 800х480 и залил ее по порядку всеми цветами из стандартных, указанных на панели внизу Пэйнта. Весь верхний ряд цветов (кроме черного) дает такой эффект. Примеры - в приложении (color1.jpg, color2.jpg, color3.jpg). Вот на них наблюдается такая картинка, как приведена на рисунке blue.jpg. Если не трудно - проверьте свои плееры на моих же примерах, либо просто сами сделайте картинку как описано выше.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Есть такая фигня. Поначалу раздрожало, теперь привык уже.
    A3 80Гб + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demon05 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Во время просмотра фильмов обнаружил на своем A3 описываемый в этой теме баг - более темную рамку около краев дисплея шириной с 1 см, в центре же - более яркий участок. Проявляется, кстати, не на всех цветах. Я проверял следующим образом - в Paint сделал картинку разрешением 800х480 и залил ее по порядку всеми цветами из стандартных, указанных на панели внизу Пэйнта. Весь верхний ряд цветов (кроме черного) дает такой эффект. Примеры - в приложении (color1.jpg, color2.jpg, color3.jpg). Вот на них наблюдается такая картинка, как приведена на рисунке blue.jpg. Если не трудно - проверьте свои плееры на моих же примерах, либо просто сами сделайте картинку как описано выше.
    Да блин там даже цвета не нужны итак все ясно))) У меня такая же фигня, брак это))) Тупо заводской брак))) Только попробуй докажи это сервис центру))) У меня так и не получилось((( Уже привык к этим полоскам)) +можно сделать Pan&Scan 90% чтобы их не видеть)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Да блин там даже цвета не нужны итак все ясно))) У меня такая же фигня, брак это))) Тупо заводской брак))) Только попробуй докажи это сервис центру))) У меня так и не получилось((( Уже привык к этим полоскам)) +можно сделать Pan&Scan 90% чтобы их не видеть)))
    Я отдал в Сц свой А3, хотя меня долго пытались переубедить, что это - наверное особенность данного дисплея. Но в итоге сказали написать заявление с указанием неисправности, будут пересылать в представительство, выяснять - что же это - брак или особенность. Для порядка написал еще вопрос на cowonglobal.com. Подожду ответа.
    Так у остальных камрадов - всё в порядке с дисплеем или нет? Ибо раньше тут были посты, что не наблюдали люди такой картинки на дисплее. Ответьте, плиз, счастливчики
    Кстати, ГОСТ Р 50948-2001 "Средства отображения информации индивидуального пользования. Общие эргономические требования и требования безопасности" п.5.1. утверждает, что "Неравномерность яркости рабочего поля экрана должна быть не более 20%". Имхо, тут будет побольше этих 20%.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    была такая фигня,потом сама собой исчезла
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Ребята! помогите разобраться
    месяц назад купил сей девайс на 80gb.сразу прошил на последнюю версию прошивки.качество плеера и звучания выше всяких похвал.
    1.хочу вашего совета.я обычно слушаю плеер до того как батарейка сама сядет без подзарядки и потом заряжаю.
    но заметил - что время подзарядки не стабильное может занимать 5-6 часов а сегодня и 9-й час пошел а красная лампочка еще горит.
    с чем это может быть связано и стоит ли проигрывать до окончательного подседа батареи или подзаряжать по мере разрядки
    2.хотелось выяснить еще...если я слушал какой-то альбом и потом выключил плеер то при повторном включении он не возвращается к тому месту где я слушал последний раз-это так и должно быть или есть выход какой?
    заранее спасибо
    Последний раз редактировалось boris65; 12.04.2009 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    1. до конца плеер разряжать вредно для батареи.
    2. в корневом меню жми кнопку "А" недавние файлы, другого способа нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    понял спасибо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    да незачто =)
    кстати никто не пробовал эксперементировать с цветами дисплея)) у меня уже 3 месяца стоит красный+2, синий+5,белый+1)) экран перестает быть таким бледным и вроде поконтрастнее становится) можт кто еще заморачивался?)) хотелось бы узнать еще вариации на эту тему)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Ни фига не вредно, я всегда довожу его до конца и вот уже больше года аккумулятор не сбавил ни одного часа работы, а вот a2 я постоянно держал в сети в итоге через год время работы батареи упало вдвое(((
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    И вновь привет всем!

    1. По поводу темной рамки - да, у меня она тоже есть, когда появилась - точно уж не помню, месяца через 4-5 активного использования (купил в начале июня). Меня сильно не напрягает, поэтому в сервис не несу (хотя раньше хотел)

    2. По поводу h.264. Разбирался я с парой кодировщиков. Сначала был Canopus ProCoder 3 в связке с QuickTime Exporter. Так вот, при настройках, обеспечивающих максимальное качество, фильм с картинкой 512x288 не тормозил нисколько, при этом при времени воспроизведения 96 минут и достаточно сносной картинке занимал 208 МегаБайт. Потом я кодировал при помощи MainConcept. В параметрах кодирования указал постоянную квантизацию, хорошее качество (лучше - только лучшее), тот же файл получился размером процентов на 10 меньше и с чуть лучшим качеством. Но на плеере ужасно тормозил. Но даже если кодировать по первому способу, иметь 2 сезона LOST размером с 1 DVD - очень неплохо

    3. Свой вопрос - никто не знает, совместимы ли аккумуляторы от А2 и А3. Разница между ними - 4200 мА/ч в А2 и 4300 мА/ч в А3. Но в сервисном центре их давно уже нет. Сегодня хотел узнать, когда появятся, сказали - позвоните через месяц. До этого просили перезвонить через 2 недели. А плеер тем временем совсем мало работает. Успеваю посмотреть 80 минут (правда на громкости в 37) видео с экранным разрешением 624х352
    Аккумулятор для А2 стоит около 1300 рублей
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Итак, мне ответили с сайта cowonglobal.com по поводу более темной рамки по краю дисплея - предлагают форматнуть девайс и переставить постледнюю прошивку. Если не поможет - нести в СЦ. Однако плеер уже в СЦ, где не знаю что с ним делать. Если кто имеет такой же баг и кому несложно форматнуть и накатить вновь прошивку - проверьте, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    На тему засветки на монотонах. На моём та же фигня. Не напрягает.Не сказали бы - не заметил бы. В сервис не потащу. Если присмотреться, то на светлом "кирпиче" вообще какие то вертикальные пятна засветки просматриваются. Ну и пох. Меня гораздо больше напрягает уродский джойстик, который на моём экземпляре слегка децентрирован влево и вниз. Изначально так был. Видимо брак при монтаже. Тож пох. Вообще, отловить бы того чудилу что этот джойст накреативил и ... Все производители уже давно поняли, что в мобильных устройствах управление джойстиком самое неудобное ненадёжное и отказались от него.
    В общем ковон сливает по дизайну и качеству сборки. А2-А3 по крайней мере.
    Присматриваюсь к S9. Видел амолед в действии - оч впечатлён. Да и нужен какой то лёгкий плеер на твердотеле чисто для музыки на веле катать и роликах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Имхо, вполне удобный джойстик. Все девайсы у меня с подобными джойстиками - никаких нареканий.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SiR Посмотреть сообщение
    На тему засветки на монотонах. На моём та же фигня. Не напрягает.Не сказали бы - не заметил бы. В сервис не потащу. Если присмотреться, то на светлом "кирпиче" вообще какие то вертикальные пятна засветки просматриваются. Ну и пох. Меня гораздо больше напрягает уродский джойстик, который на моём экземпляре слегка децентрирован влево и вниз. Изначально так был. Видимо брак при монтаже. Тож пох. Вообще, отловить бы того чудилу что этот джойст накреативил и ... Все производители уже давно поняли, что в мобильных устройствах управление джойстиком самое неудобное ненадёжное и отказались от него.
    В общем ковон сливает по дизайну и качеству сборки. А2-А3 по крайней мере.
    Присматриваюсь к S9. Видел амолед в действии - оч впечатлён. Да и нужен какой то лёгкий плеер на твердотеле чисто для музыки на веле катать и роликах.
    По поводу джойстика и S9 полностью присоеденяюсь. Попользовался немножко D2 и теперь А3 стал чуть напрягать своими размерами
    Но звуком очень доволен!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    SiR,+1 джойстики ненавижу после 73ей нокии,очень неудобно.

    Цитата Сообщение от SiR Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к S9. Видел амолед в действии - оч впечатлён. Да и нужен какой то лёгкий плеер на твердотеле чисто для музыки на веле катать и роликах.
    ага,с сенсором на роликах и веле,удачи
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    И так, купил A3 сегодня.
    Пришел, потестил, зарядил. Скачал прошивку и начал прошивать.

    Прошивка прошла на 2 шарика из 4 и тело выключилось. Теперь не включается до конца - останавливалось на логотипе и с щелчком выключалось 2 раза, затем перестало выключатсо, просто зависало на лого.

    Ресет нажимал коротко, длинно, не реагирует.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Омг! Заработало, вопрос снят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    блин, юзал неделю на новой прошивке, ща плеер навернулся, компом не определяется, включается только если подсоединить к зарядному устройству,и то если его выдернуть то экран белеет и плеер вырубается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Dang,такая же фигня была,это частая проблема,полностью разряди плеер и дай полежать ему дня три,а потом опять заряди,мне помогло
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 107 из 125 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 109 110 111 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения