Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 613 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    Огласите, пожалуйста, список наушников, достойно звучащие на EQ Normal !!
    Из тех что я слышал - DBA02, Phonak Audeo, Sleek SA6. вроде как и накладные типа FA-002W проблем не имеют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    Normal EQ (на моих ушах) звучит громко, напористо, но слишком много средних и высоких. IMHO.
    У меня есть подозрение, что настройка UserEQ со всеми ползунками на 0db играет более правильно. С настройкой Normal звук получается раздутым и напыщенным, звучит неестесственно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Sonera, не знаю конечно как реализован эквалайзер в этом плеере, но так быть не должно. попробуй с разными наушниками
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Мотики 4, майлзы, фишеры 002-003, АКГ К240, К280, К500. На всех них эта особенность хорошо слышна
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Моим походным ушам понравился пресет Jazz и Rock. Jazz, в EQ User, почти точно воспроизводится ползунками (слева-направо) 4-0-0-2-5. Пресет нормал дает какие-то гипер-средние - с гулом, отзвуками. User EQ 0-0-0-0-0 какой-то ватный, вялый, типа Classic.

    Надо, ради справедливости отметить, что одеваешь уши - и забываешь их снять, слушаешь. Разница в звуке c мобильными перделками огромная.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Sonera, интересно. послушаем других владельцев
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    А насчёт альтернативных прошивок типа рокбокса ничего не слышно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    С настройкой Normal звук получается раздутым и напыщенным, звучит неестесственно.
    Кстати, у меня по началу тоже такое ощущение было при переходе от Х5 на HM601 (оба - моды). На некоторых дисках просто ох....ю от того, насколько пространсвенно и объемно звучит аппарат. Ощущение того, что работает какой-то пресет добавляющий пространства. Например на Snowy White And The White Flames - Realistic (2011) или Pallas - XXV (2011)... - на них просто чумовое пространство. Даже я удивлен какое и это после всех уже слышанных топовых аппаратов.

    Правда есть одно "но" против "теории настройки". Специально ставил для проверки Ozzy Osbourne - Ozzmosis (который гоняю уже несколько недель на Х5 АлексМоде и его звучание знакомо до жути) и никакой доп. обработки не слышу. Отличия только в мультибитном характере... что кстати немного разочаровывает. Агрессии мало :( Но не в этом дело - у Оззи никакого доп. объема и пресета не чувствуется. Как и на многих треках из сборника. Может это как раз эффект от того, что мультибитка по другому отрабатывает атаки и не искажает их так как дельтасигмы??? Хотя, думаю еще буду разбираться.

    P.S. А вообще это может быть именно характером 1543, запросто. НЕ так давно мне один знакомый фил у которого вообще все цены начинаются с 10тыс баксов, что касается звука, тоже грил, что на этом чипе аппараты вообще самые музыкальные. Может и правда это характер ЦАПа такой???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.05.2011 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а глобальна ли разница со многим любимым АлексМодом?(стоковый хфм, ну и моденный)
    Shure 530 + Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Пришло и ко мне сие чудо. Сразу поразило "удобство". Тек по сравнению с ним - белый и пушистый. Очень хочется посмотреть на того, кто так расположил две самые главные кнопки: паузу и громкость. Громкость "ну ооочень маленькая", а пауза мало того, что маленькая так еще и в центре джойстика и попасть в нее ..... Ну кто мешал поместить эти органы управления на торец где вход наушников и сделать этот торец внизу.
    Про звук пока ничего не скажу, так как вышел из дому и вначале долго наблюдал обновление файлов (сдуру не отключил в настройках), потом почему то завис и пока нашел чем ребутнуть - прогулка закончилась. Но одно могу сказать: помещение в котором звучит музыка однозначно стало больше (по сравнению с Теком(мод). И еще - три карты микро CD (16 и 32 гб) работают нормально. Попробовал два альбома 24/96 во flacе - играет вроде без проблем.
    Такое впечатление что авторы этого девайса очень горды своим произведением и считают, что использовать его будут зажав сию красоту в мозолистую руку и не выпуская, и не каких чехлов и карманов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    HM-601 первый плейер на моей памяти, который можно слушать , и главное - получать удовольствие от услышанного, в том виде "как есть". Я специально тестировал сабж в щадящем режиме высокоомной нагрузки, используя в качестве тестовых одни из моих любимых наушников HFM Re0 (75 Ом), для того, чтобы понять уровень максимума, доступного данному плейеру... Устройство демонстрирует великолепное качество звучания с небольшим уклоном в теплоту. Пара моментов к которым можно придраться: форсаж среднего баса и легкий дефицит самых глубоких нч, а также некоторая "мыльность", заключающаяся в легком дефиците детальности, своеобразная подача материала, когда основные лидирующие инструменты оказываются практически единственными на музыкальном полотне, а звуки второго плана стушевываются и отходят на план десятый. Данный факт приводит к схлопыванию глубины сцены и является, скорее всего, "фичей" присущей данному конкретному чипу ЦАПа (TDA1543). Отмечу, однако, что указанные недостатки становятся явными лишь при непосредственном придирчивом А-В сравнении с лучшими образцами портативного аудио. Если абстрагироваться, то можно смело сказать, что данный плейер будет замечательным выбором для подавляющего большинства не зацикленных на аудиофильском качестве и поиске звукового идеала слушателей. Я думаю не менее 90% людям озабоченных поиском высококачественного портатива, уровня качества, предлагаемого данным плейером будет предостаточно.

    Пруфлинк, цитата от моей рецензии 27 февраля 2011года.
    Если говорить о качестве демонстрируемом сабж после доработки, то можно смело увеличить процент удовлетворенных до 95 и более.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 04.05.2011 в 17:07.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Очень хочется посмотреть на того...
    Смотрите
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Смотрите
    Это Фанг что-ли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Это Фанг что-ли?
    Они-с,они-с..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А он что человек - оркестр? Эх в тестеры что ли к нему попроситься? Такую бы бомбу зафигачили!
    PS. Бензин ваш (его), идеи наши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    сегодня послушал 601АЕ (сравнивал с 602) в майкрофте, и надо сказать поначалу относился к нему скептически (из-за скромных отзывов в духе "исчезла дымка, стало чище малость и тд"), но с первых секунд прослушивания (на баерах 770) понял что там не дымка исчезла, а как-будто целую стену снесли! - настолько чище стал звук (особенно чувствуется на вокале), плюс звучание значительно быстрее и даже погромче.

    P.S. слушал я его буквально минуту, зато впечатлений на весь день
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grizzz89 (04.05.2011), Jmagap (04.05.2011), Konkistador (04.05.2011), Serg62 (04.05.2011), thx_f0r_f1sh (04.05.2011), volkon82 (04.05.2011), Опаньки (05.05.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Между 601 и 801(Флаем) разницу описывали более сдержанно,чем между 601 и 601AE,это радует.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Разве Ne0 не проводол инсрументальных исследований на предмет поиска установок эквалайзера не вносящих искажений в звуковой материал?!
    А то сново какието догадки и предположения начинают высказывать...

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Хочется еще послушать про разницу SpbMod vs Alex Edition
    Источники: Ipod Nano II=> Sony S618 => Sansa Clip+ => HiFiMAN HM-601 => iPhone 4 => Sansa Clip+ => Motorola Nexus 6 => Xiaomi MI5 => Hidizs AP100 => iPhone => SoundBlasterX G6
    Наушники: FA Eterna + Technics F880 => Sennheiser IE8 => UE Triple.fi 10 => Etymotic ER-4p(custom earplugs; Nobody recabled) + Fischer Audio FA-003 => Sennheiser Momentum AEBT => Shure SE535 BT => Beyerdynamic DT1770 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Народ а как скоро они связываются? а то я ну утром седня заказал деньги ушли(ну по мск заказал где то в 13:00 у них это был вечер ток)
    и вообще они должны как то связываться со мной?
    и еще...трек номер стоит просить? прост омне сказали что они отправляют обычной почтой и можно будет проследить только до границы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 613 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 606 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения