Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1045 из 1187 ПерваяПервая ... 45 545 945 995 1035 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1055 1095 1145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,881 по 20,900 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    diakant, раз уж в Москве, то постарайтесь, всё же, выкроить время и загляните в Майрофт - попробуйте Ваши тишки на 1866OCU - стационарном цапоусе. Ведь собственное восприятие не заменят никакие отзывы.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Слушал я как то nfb-11,32, на тот момент впечатлил, держу его как самый доступный вариант. За Mavericks Audio спасибо, почитаю о них обязательно. Жаль только, что у нас о них ничего не написано и нет никаких отзывов.

    В майкрофт давно мечтаю съездить, правда чувствую, что после прослушки их аппарата покой потеряю, а сумма то там на их цапоусь велика для меня пока, хотя задел на будущее по ходу не плохой.

    Ладно, товарищи, благодарю за информацию. Дали пищу для размышлений по поводу источника. Теперь буду ждать советов по проводам, проводке и чашечкам...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diakant Посмотреть сообщение
    а сумма то там на их цапоусь велика для меня пока
    Можно же 1866 OCUB заслушать - он заметно дешевле стационара, но также мультибит. А мощИ у него ого-го . Во всяком случае, для ФА003 - "выше крыши и за глаза"

    UPD. Насчёт цены тоже неоднозначно - взять сразу вещь высокого уровня в результате может выйти дешевле, нежели идти шаг-за-шагом к топ-уровню
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    taltgreen, алюминиевое заметно тяжелее титана
    чооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооо?????????????????????????????????? ?????????



    плотность алюминия 2,7 г/см.куб., а плотность титана 4,5 г/см.куб....
    титан в 1.7 раза тяжелее алюминия!!!
    алюминиевых драйверов на порядки больше, чем титановых. просто из алюминия делают цельные диффузоры (в основном для пищалок). при покрытии полимерных мембран применяют именно титан потому, что он на порядки жестче алюминия, а разница в весе (при толщине слоя в пару микрон) значения не имеет.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (25.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Можно же 1866 OCUB заслушать - он заметно дешевле стационара, но также мультибит. А мощИ у него ого-го . Во всяком случае, для ФА003 - "выше крыши и за глаза"

    UPD. Насчёт цены тоже неоднозначно - взять сразу вещь высокого уровня в результате может выйти дешевле, нежели идти шаг-за-шагом к топ-уровню
    Вот тут, кстати, полностью согласен. Поэтому и побаиваюсь в Майкрофт ехать, у меня прям какое то странное чувство, что после посещения их магазина я стану беднее на 40к руб. и это если еще не попрошу изодинамику на их "звере" послушать

    Хотя Фишеры тут обмолвились о своей изодинамике и может все таки подожду, верю я в них...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    diakant, с другой стороны, расширив свои знания и кругозор вам, и без советов, будет легче определится в подходящем качестве/уровне/цене и жить с приобретением "мирно и в согласии"!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diakant Посмотреть сообщение
    Поэтому и побаиваюсь в Майкрофт ехать
    В свое время я постоянно откладывал поездку в Майкрофт (ибо жил в Перово рядом с докторголовой) и потерял в итоге кучу денег, потому что лень было приехать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ужас, сколько эмоций Релакс. Окей, мне лень было лезть в вики =) Кошмар, правда.
    Я исходил как раз из того что алюминиевые драйвера которые я видел были именно цельными, а титан чаще всего напыляют.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.01.2014 в 15:29.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ужас, сколько эмоций Релакс. Окей, мне лень было лезть в вики =)
    позорище))) в твоем возрасте черпать такие знания из Википедии... вообще-то этому в средней школе учили... да и просто достаточно посмотреть на места этих элементов в таблице Менделеева.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я исходил как раз из того что алюминиевые драйвера которые я видел были именно цельными, а титан чаще всего напыляют.
    тем страннее твой вывод. алюминий потому и делают цельным, т.к. он легче, а цельный титановый будет слишком тяжелым. соответственно титан напыляют чаще т.к. он жестче, а на вес там пофиг - там он исчисляется в миллионных долях грамма.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вообще-то этому в средней школе учили
    Вот радуют меня такие заявы, "в школе было". Да я посмотрю еще на того человека кто помнит все эти нюансы. Это ты? Валяй, перечисли мне слова исключения где -ив- и -ев- не являются суффиксами =)
    Так то да, виноват, фактчекинг по таблице не провел, посыпаю голову пеплом)))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вот радуют меня такие заявы, "в школе было". Да я посмотрю еще на того человека кто помнит все эти нюансы. Это ты? Валяй, перечисли мне слова исключения где -ив- и -ев- не являются суффиксами =)
    Так то да, виноват, фактчекинг по таблице не провел, посыпаю голову пеплом)))
    Весело тут у вас...
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Валяй, перечисли мне слова исключения где -ив- и -ев- не являются суффиксами =)
    Ты форумом ошибся) литераторы в другом месте обитают) сделаю вид, что не хочу флудить, а то мог бы и на этот твой вопрос ответить)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    chiliec, Слушая coda, в первую очередь обратил внимание на бас, но по сравнению с con amore, звук их мне показался грязновато-темноватым.

    Просто интересно, на чем вы слушали и на каких записях. Я слушал на 601ом хайфаймене, грязноватости не заметил, уж середина точно чистая была.
    Слушал на своем санса, потом на местной стационарной шарманке с усилком градо ра-1, но дело не в источнике, я же написал, что это впечатление возникло при прослушивании трех моделей друг за другом.

    В общем купил я кон амор, закрытыми их конечно можно назвать лишь условно, звук очень хорошо проникает наружу, но в этом конечно есть большой плюс, т.к. достигается широта сцены и естественность звучания открытых наушников. Из минусов могу отметить резковатые верха и иногда проскакивающие сибилянты, надеюсь с прогревом ситуация улучшится.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiliec Посмотреть сообщение
    Из минусов могу отметить резковатые верха и иногда проскакивающие сибилянты, надеюсь с прогревом ситуация улучшится.
    улучшится существенно, но очено не скоро. прогрев займет долгие дни, а может даже недели.

    Цитата Сообщение от chiliec Посмотреть сообщение
    Слушал на своем санса, потом на местной стационарной шарманке с усилком градо ра-1
    санса на дешевейшем интегрированном кодеке (неплохом конечно, но все равно жутко компромиссном), и король маркетинга - Градо РА-1 с выхлопом на JRC4556 стоимостью в 45 рублей в любом магазине радиодеталей (общая стоимость комплектующих ~300 рублей)? ну-ну... так бы сразу и сказали))) Наушники тут не причем) тут скорее грязь усилителей вскрылась. а почему кода грязнее показалась - так она темнее других, верхов меньше, чем у кон амор, поэтому грязь меньше маскируется.

    PS: но и требовать от них чистоты топовых электростатов тоже не стоит. они звучат ровно на свой класс и бюджет. после долгого прогрева всё становится намного чище и ровнее. пора бы уже принять это как факт.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    санса на дешевейшем интегрированном кодеке (неплохом конечно, но все равно жутко компромиссном), и король маркетинга - Градо РА-1 с выхлопом на JRC4556 стоимостью в 45 рублей в любом магазине радиодеталей (общая стоимость комплектующих ~300 рублей)? ну-ну... так бы сразу и сказали))) Наушники тут не причем) тут скорее грязь усилителей вскрылась. а почему кода грязнее показалась - так она темнее других, верхов меньше, чем у кон амор, поэтому грязь меньше маскируется.
    Странное дело, грязь усилителей почему-то не вскрылась при прослушивании Yamaha HPH-MT120 и Denon AH-D1100(баса в них не меньше чем в коде), но вам то, как специалисту, наверное виднее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я эти ямахи и деноны не слушал и ничего про них не скажу. может они просто детальностью послабее - хрен их знает))) я только за Коду знаю - грязи там нет и в помине (есть легкая резкость на СЧ и гулкость на НЧ, которые полностью уходят с прогревом, а сам характер СЧ и ВЧ становится мягче, шелковистее). лично у меня щас в топе для оценки наушников вот такой девайс



    тут грязи нету и в помине... стоимость техники превышает стоимость наушников в десятки раз.
    при оценке на такой аппаратуре можно быть уверенным, что сами источники не вносят никаких искажений, и ты слышишь звук именно самих наушников (и есть где-то что-то не так, то виноваты именно они). ну так вот, не слышу я никаких искажений у Коды на этой связке (как и любой другой).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тут грязи нету и в помине...
    Да что вы на этой грязи зациклились =). Я погорячился в первый раз, назвав звук "грязновато-темноватым", он просто темноватый, поэтому, на контрасте с более светлыми наушниками, создается эффект беруш в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Thumbs up
    Hardcorist, хорошо живешь!
    http://high-end-news.blogspot.ru/2013/05/dared.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да ты то все можешь, безусловно =)
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    лично у меня щас в топе для оценки наушников вот такой девайс
    Хмм, тут уж моя очередь глубокомысленно промолчать)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я эти ямахи и деноны не слушал и ничего про них не скажу. может они просто детальностью послабее - хрен их знает))) я только за Коду знаю - грязи там нет и в помине (есть легкая резкость на СЧ и гулкость на НЧ, которые полностью уходят с прогревом, а сам характер СЧ и ВЧ становится мягче, шелковистее). лично у меня щас в топе для оценки наушников вот такой девайс



    тут грязи нету и в помине... стоимость техники превышает стоимость наушников в десятки раз.
    при оценке на такой аппаратуре можно быть уверенным, что сами источники не вносят никаких искажений, и ты слышишь звук именно самих наушников (и есть где-то что-то не так, то виноваты именно они). ну так вот, не слышу я никаких искажений у Коды на этой связке (как и любой другой).
    Мальчишки взрослеют - ПИРАМИДКИ дорожают)))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1045 из 1187 ПерваяПервая ... 45 545 945 995 1035 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1055 1095 1145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения