Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 320 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    136
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Тэкс! Решил всё собранное повыкладывать себе на сервак. Скорость маленькая, но постоянная
    Закачивать буду около дня, с работы, так как сервак дома стоит. Если нашли что-то интересное НО не работающее, прошу сообщить тут же мне!
    Для лучшей и удобного скачивания, пользуйтесь программами для работы с ftp сервисами. Например, CuteFTP.
    ftp://vic13.myftp.org:2121/Cowon_Q5/
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    123232 (22.02.2008), Andersol (16.03.2008), Antoh (24.02.2008), DmitryLt (23.02.2008), DronMitron (18.10.2008), gelary (26.02.2008), Grinder® (20.04.2008), i.k (11.03.2008), igol (22.02.2008), itzik (23.02.2008), Premik (22.02.2008), Semen559 (22.02.2008), Sholohov (24.02.2008), slavas (24.02.2008), slava_70 (28.02.2008), Tadashi (06.07.2008), Volodiya (26.02.2008), vova2vova (22.02.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    itzik,

    Спасибо,друг ,ты можно сказать дал сильный толчёк в сторону q5го,а то я уже долго раздумываю,что брать а3 или ку5 .

    Щас поеду и возьму... или всё-таки твикс 5100 ... пля - мозг разрушен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые Ковонцы! Поздравляю всех воинов запаса с наступающим праздиком! Уклонистам пожелаю так и не встретиться с военкомом!
    Сегодня ровно неделя, как я стал счастливым обладателем сего девайса. Приобретал с умыслом: периодические командировки в другие страны и необходимость видеорегистрации технического состояния неких механизмов и оборудования на цифровую видеокамеру Самсунг вынуждали брать ноутбук для скидывания видеофайлов с камеры на жесткий диск. Позапрошлым летом один ноут расколол в крыму, благо сохраненную информацию все же привез. В конце прошлого года при побеге из Асад-Абада (Афганистан) пришлось бросить некоторые вещи, только что бы ноут взять. А на жесткий диск Q5 с камеры можно скинуть в любых условиях и практически в неограниченном кол-ве (у камеры собственная память 1 Гиг и съемная карта - 2 Гига, разрешение 720p). При возможности камеры оцифровки любого аналогового сигнала с большинства видеоустройств и однозначной записи с цифровых этот тандем с Q5 - просто совершенство.
    Для домашних развлечений на Q5 скидываю из инета фильмы и смотрю на 42" плазме - супер, только по контуру маленькая черная полоска (разрешение плазмы чуть больше Q5). А плазма в качестве монитора к Q5 для игр - просто фантастика, каждый пиксель....
    Еще использую радио и просмотр скопированных интернет страниц.
    Глупо конечно не использовать остальные возможности, но я честно больше разбираюсь в механике и в телевидении, чем в Widows.
    Прошу оказать посильную помощь!!!
    1. В руководстве написано, что подключиться к интернету можно двумя способами: WLAN и через USB к компу, имеющему доступ в инет. Первый вариант не пробовал, а второй ну никак не удается Научите пожалуйста! Может что то прописывать надо?
    2. Все же благодаря подробному описанию на российском сайте процедуры обновления программ я это смог сделать с прошивкой 1.45 и 1.46. Даже установил руссифицированную виртклаву, благодаря Вам, уважаемые. Но вот при копировании на комп тексты, набранные на Q5 имеют вместо кирилицы символы, а латиница читается. Может что то с кодировкой, подскажите.
    Пока все! Хочу еще раз поблагодарить за то, что Вы все здесь написали - читал неделю, причем с 1 страницы, а не с 40, как потом нашел в рекомендациях (когда дочитал до 45 ). Все рекомендации и ссылки скопировал и сохранил!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Насчет нежелания Навитела продавать нам ключи от миркома:
    я сегодня был на савеловском рынке.
    там один умник продавал крякнутый новител для win ce 4 (говорил для кавона с СЕ 5.0 тоже подойдут), втирал, мол самолично крякал, просил 4т.руб., с ним, как в прицепе со многими из "них", было тяжело разговаривать и я его "послал". Ну так вот - если новител не одумается, то при наборе небольшого числа желающих мы просто напросто воспользуемся услугами такого умника ...и пусть потом не жалуются на производителей нелегального софта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gelary за полезный пост

    vova2vova (22.02.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДMИTPИЙ Посмотреть сообщение
    А плазма в качестве монитора к Q5 для игр - просто фантастика, каждый пиксель....
    Можно отсюда поподробнее, что за игры удалось запустить, где брали игры, эмулятор?

    p.s. И вас с приздником
    Последний раз редактировалось ru.pleer; 22.02.2008 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДMИTPИЙ Посмотреть сообщение
    ...смотрю на 42" плазме - супер, только по контуру маленькая черная полоска (разрешение плазмы чуть больше Q5). А плазма в качестве монитора к Q5 для игр - просто фантастика, каждый пиксель....

    Какого разрешения плазма и какое разрешение видеосигнала определяет панелька при подключении плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ru.pleer;320955]что за игры удалось запустить, где брали игры, эмулятор? [QUOTE]

    Flesh Игры скачал штук 20-25 с сайта http://flashpark.ru/, объемом до 1,5 Мб. Некоторые просто не пошли. Некоторые могут только до какого-то уровня, дальше зависают, но я их не удаляю только за прекрасную графику (приятно не выиграть, а упить 10-15 мин). Что такое эмулятор пока не знаю
    Разрешение плазмы 1024 х 768. Какой согнал входит не смотрел. Соединение по компонент RGB (два дня искал в инете, а фотка подключения была на плеере)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    gelary, возьми каб файл из папка эктив синка (с компа) и скинь на ковон, а потом запусти

    Не нашел я в этой папке файл "КАБ"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДMИTPИЙ Посмотреть сообщение
    у камеры собственная память 1 Гиг и съемная карта - 2 Гига, разрешение 720p
    ДМИТРИЙ, пардон не понял - в каком формате пишет Ваша камера и как Вы сливаете все на Cowon? Для сравнения, 1 час motion jpeg требует порядка ~11 гигов
    Последний раз редактировалось maxproof; 22.02.2008 в 17:37. Причина: правильно - motion jpeg - очепятка
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    День добрый!

    Возник вопрос:
    На сайте COWON для q5 заявлено 2 полосы частот для радио :76 - 108 МГц; 87,5 - 108 МГц....
    В моем же девайсе доступна 2я полоса...
    Получается, что приборы с диапазоном частот из первой полосы не доступны на российском рынке?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxproof Посмотреть сообщение
    ДМИТРИЙ, пардон не понял - в каком формате пишет Ваша камера и как Вы сливаете все на Cowon? Для сравнения, 1 час motion jpeg требует порядка ~11 гигов
    Ну m-jpeg далеко не единственный формат, камера вполне может писать в mpeg2, divx, xvid, h.264
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    День добрый!

    Возник вопрос:
    На сайте COWON для q5 заявлено 2 полосы частот для радио :76 - 108 МГц; 87,5 - 108 МГц....
    В моем же девайсе доступна 2я полоса...
    Получается, что приборы с диапазоном частот из первой полосы не доступны на российском рынке?
    Пощелкай Region в Radio / Settings
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxproof Посмотреть сообщение
    ДМИТРИЙ, пардон не понял - в каком формате пишет Ваша камера и как Вы сливаете все на Cowon? Для сравнения, 1 час motion jpeg требует порядка ~11 гигов
    Вот ссылка на инфу по камере
    http://www.newlinemarket.ru/cgi-bin/...o.pl?cat=75710

    Сейчас сказать про формат не могу, но без ее родных дров большой комп файлы не читает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, в Active sync подключиться к компу. Объясните для тупого пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Utility / Settings / System / USB Connection = Active sync потом втыкаешь кабель.
    после выключения оно сбрасывается на Mass storage
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Utility / Settings / System / USB Connection = Active sync потом втыкаешь кабель.
    после выключения оно сбрасывается на Mass storage
    Это все делаю. Но при этом никаких проникновений в комп и в обратном направлении нет (может они и не должны друг друга видеть?). И не выйти в инет через подключенный комп.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А ActiveSync на большом ящике стоит?
    Cowon Q5W
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Сделать бы звук по громче на Q5W было бы ваще шикарно(а то по сравнению с моей моторолкой е398 ((..)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    ...камера вполне может писать в mpeg2, divx, xvid, h.264
    Т.е сразу кодирует в mpeg4. Пока понятно.
    2 ДМИТРИЙ
    Вы соединяетесь камерой напрямую через USB-HOST или через кардридер?

    Я, собственно, к чему - не так давно был разговор о подключении фотокамер к subject-у. Проблема ничем не закончилась - у кого-то соединилось, у кого-то нет (мой Canon G9 не понял, куда его втыкают - был запрос на драйвер - в результате кирдык, т.е. все как у всех). Теперь, вдруг, возникаете Вы, ДМИТРИЙ, и заявляете, что у Вас ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПОДСОЕДИНЕНИЕМ ВАШЕЙ КАМЕРЫ К Q5W {это я понял из Вашего поста}. Можно поподробнее?!
    Как?
    Куда?
    И что Вы втыкали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxproof Посмотреть сообщение
    Проблема ничем не закончилась - у кого-то соединилось, у кого-то нет (мой Canon G9 не понял, куда его втыкают - был запрос на драйвер - в результате кирдык, т.е. все как у всех).
    Фотик должен быть выставлен в режим mass storage.
    Т.е. в WinXP в устройствах он должен быть USB mass storage device - со свойствами в details - Compatible Ids -
    USB/Class_08. Тогда ковон его увидит.

    писал уже
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=1610
    (в конце)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 320 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения