Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 220 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    советуете брать чехол. или нет? как ваше личное мнение. собираюсь заказать плеер на счёт чехла сомневаюсь. может бампера хватит прозрачного.?
    Как можно посоветовать вкусовщину? Откуда можно знать как тебе удобнее, что важнее и как больше нравится?
    Если боишься поцарапать - бери, если главное чтоб играло и влом то не бери
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Как можно посоветовать вкусовщину? Откуда можно знать как тебе удобнее, что важнее и как больше нравится?
    Если боишься поцарапать - бери, если главное чтоб играло и влом то не бери
    ну может человек попользовался и понял. что фехол этот нафиг не нужен. 700 деревянных всё же жалко просто так выкидывать. это же денюжки их еще заработать надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Таскаю каждый день в резиновом чехле, что был в комплекте, все отлично, но можно и без него, единственное, необходимо убедиться что в кармане нет воды и песка. Если же карман чист, то откуда опасения?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Если же карман чист, то откуда опасения?
    это как стекла горилла гласс)) дрелью не поцарапаешь, но стоит положить в карман или на стол экраном вниз - лучше бы наклеил пленку))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    это как стекла горилла гласс)) дрелью не поцарапаешь, но стоит положить в карман или на стол экраном вниз - лучше бы наклеил пленку))
    Согласен, всегда клеил пленку и тут она есть, по опыту скажу, единственное для чего его надо паковать в чехлы, - если вы планируете его продавать с пометкой новый, но это все равно не поможет, а так если на природу, я одеваю комплектный чехол ибо на земле ему валяться, если же в гости или по городу, использую голышом, его нагота привлекает интересующиеся взгляды, внимание и вопросы, что способствует интересным диалогам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Опять же, это не значит что другому чехол будет всеже нужен
    В комплекте идет хороший чехол. Мне его за глаза

    Кстати а чехлы, как родной, продаются на х1 отдельно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Кхм, чехлы, бамперы... а я просто музыку слушаю из кармана и пофик как ОНО выглядит, главное, чтобы звучало, в сохранности было, не сильно карман оттягивало и эргономично управлялось. А в плане сохранности и эргономики стоковый силиконовый ̶г̶о̶н̶д̶ чехол самое оно. Кстати, поделюсь как я храню свой Х1-ый, таская постоянно с собой в сумке.

    Вот такой органайзер от ASUS:

    Asus_Out.JPG

    Вид изнутри, плеерок под удерживающей резинкой, USB шнурок и звуковой коротыш с джеками на 3,5" (не знаю, нафик он мне нужен), адаптер microSD-SD, RE-400 в чехле, можно еще и усь разместить, но меня бортовОй усь Х1 и так устраивает:

    Asus_In.JPG

    P.S. Касаясь разговора про решки. Тяжеляк не слушаю уже лет двадцать, но блюзы, акустический рок и прочие акустические жанры, вокальный джаз и прочий вокал, классику с небольшими оркестрами они отыгрывают на уровне лопухов Sennheiser HD595, даже давая фору по низам. В плане эксплуатации я выяснил несколько несущественных минусов - 1) Слушать их лучше всего заушным способом, от этого микрофонный эффект отсутствует вообще, заметность ношения на улице тоже околонулевая, провода не мешаются и снижается риск порыва, но в комплекте нет заушных дуг-адаптеров, без них провода норовят вылезти из-за ушных раковин. 2) Левый-правый наушник помечен еле различимыми литерами, которые стираются через месяц ношения, из положения вышел с помощью цветных маркеров (на фото видно) 3) Проблематично подобрать "свою" насадку, но если подобрал, то решки будут радовать своим ровным звуком как на низах, так и на середине с верхами

    Кстати, угловой штекерок решек под 45o нисколько не неудачное решение, он не настолько увеличивает габарит плеера как прямой и при воздействии просто поворачивается, а не выламывается и в то же время удобство манипулирования выше, чем с прямым уголковым.
    Последний раз редактировалось IlyaVD; 24.01.2015 в 08:44. Причина: По штекеру
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgen58 (02.02.2015), MeLoMAN566 (24.01.2015), topergad (24.01.2015), ucla68 (24.01.2015), Бетховен (24.01.2015), Павел 1991 (24.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Кстати, угловой штекерок решек под 45o нисколько не неудачное решение, он не настолько увеличивает габарит плеера как прямой и при воздействии просто поворачивается, а не выламывается и в то же время удобство манипулирования выше, чем с прямым уголковым.
    Я вот тоже купил какие-то наушники с таким штемпселем,ибо при использовании бутерброда оно мне кажется более удобным.Но несколько раз уже прочитал про то,что типа плохой вариант.
    Покупал для замены кабеля,на всякий случай.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    это как стекла горилла гласс)) дрелью не поцарапаешь,
    на телефоне горилла вторая. была плёнка. которая спасла от нескольких эпичный царапин. но пришла в негодность. снял я её после 1.5 года ношения. и пока не одной царапинки. как то так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Пришел к выводу, что жестковато для меня звучание Х1, бутербродить не моё, буду искать что-то другое. Дождусь выхода Х3К, вроде бы как уже скоро.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Может дело в наушниках? Одни могут преподносить ровно, а другие жестко
    Тк плеер явно не жесктий дает, а очень даже теплый звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Может и так, но на стационаре меня устраивают мои уши. Портативом c качеством звука выше iPhone/iPod интересуюсь недавно, нуб так скажем.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    фиио атаки вменяемо отрабатывает в отличие от вольфсоновских плееров
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    а очень даже теплый звук.
    Ответьте мне пожалуйста,хоть здесь,хоть в лс,что значит "у плеера тёплый звук"?И по подробнее.А то я путаюсь уже в подобных понятиях,то он холодный,то тёмный или светлый..
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    если в звучании преобладают низкие частоты в ущерб высоким, тогда звук называют "темным", если же наоборот больше высоких и меньше низких - тогда звук - "яркий". как то так. на счет теплого - наверно имеется в виду не такой резкий.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    на счет теплого - наверно имеется в виду не такой резкий.
    Вот что я заметил в звуке этого плеера,так это баланс,всего хватает в меру,никакая из частот не пытается преобладать над другой.-тёплый звук.А если наушники "тёмные" к нему,что-нибудь изменится?
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Павел 1991, а сам как думаешь?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Может и так, но на стационаре меня устраивают мои уши. Портативом c качеством звука выше iPhone/iPod интересуюсь недавно, нуб так скажем.
    А вы хотели от стодолларового плеера получить звучание сопоставимое со звучанием стационара? И решили начать с самого дешевого, вдруг повезет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    а сам как думаешь?
    Не знаю,плеер-светлый,наушники-тёмные:кто из них сильнее?!Думаю,больших изменений не будет,с плеера ведь идёт сигнал,плеер-нейтральный,значит и в ушах звук такой же будет?!Реально,я не знаю..Хотя может и уши добавят небольшую долю своих "фишек",типа баса,свойственного "тёмным"
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Павел, Именно это и имел ввид! Человек пишет, что "жесткий" звук. Жесткий - это как? Либо басы бъют, или режут высокие слух или что... Не важно тк у ФИО звук ровный и баланс очень неплохой как по мне. Режущих нет, а общее восприятие "теплое" те не сухая холодная подача, а нейтральная но не выпирающая куда либо.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:25 ----------

    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Не знаю,плеер-светлый,наушники-тёмные:кто из них сильнее?!Думаю,больших изменений не будет,с плеера ведь идёт сигнал,плеер-нейтральный,значит и в ушах звук такой же будет?!Реально,я не знаю..Хотя может и уши добавят небольшую долю своих "фишек",типа баса,свойственного "тёмным"
    От наушников многое зависит. Сам сегодня убедился. Сигнал идет ровный и одни его так и передают (все аудиофильские так называемые). Другие очень круто меняют подачу. Например на одних бас преобладает и середина лезит, а на других все пестрит итп.
    Я так понял аудиофилы за то и бьются что бы все компоненты доносили ровное звучание. А если не аудиофил, то искать уши нужно только прослушивая их и подбирая под свой вкус. Я вот сегодня понял что аудиофилизмом не страдаю тк с одной стороны вслушиваться интересно в детали, но тогда не интересно то, что они несут те сама музыка поэтому понравились мне уши с чуть чуть завышенными НЧ и СЧ и не режущими ВЧ те ровными. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 220 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения