Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 293 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    diesel_22,

    и так, краткое содержание предидущих серий... =)

    в общем на лицо обычные сезонные глюки, это не лечится, это проходит само, как и осеннее обострение или осенняя дипрессия. Это происходит не только с плеерами, но и со всей сколько нибудь электронной техникой. уж так повелось, что и винты по осени сыпятся, и винды слетают...

    вероятная причина: сырость, а точнее резкое увеличение влажности с появлением мелкого конденсата.
    если вам кажется что я несу бред, то воверьте моему многолетнему опыту - так и есть, а ещё лучше понаблюдайте за техникой вокруг вас =)
    паниковать не нужно, само всё скоро придёт в норму. =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mZm Посмотреть сообщение
    Слушайте, у меня появилась такая проблема:плеер (при чистом списке недавних файлов) начинает воспроизведение не с начала.Скажите, кто-нить сталкивался с подобным?Прошивка 1.77
    У тебя в >Нстройка>Система>Основные включено "Возоб на Загр.".
    Что это значит, объясняю. Ты выключаешь девайс в работающем состоянии, т.е., например, при проигрывании музыки, нажимая кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Соответственно при включении он сразу начинает играть с того места, на котором был отключен.
    __________________________________________________ _________________
    Майк2126...
    Если бы ты читал мануал, то понял бы, что Ковон не читает ни доки ни пидиэфки. Он читает только тхт формат и собственный, в который нужно конвертить с помощью приклада с диска. Вот собственный формат у него увеличивается/уменьшается как тебе и хочется.
    __________________________________________________ _________________
    Народ...
    Поставил я себе бэту 82-ю. По сути никаких изменений. Но при установке настройки сносятся в ноль. Или это только у меня? Но почему-то все разы прошли именно так.
    Кодеки подправили. Теперь на DivX V3 игрушка не зависает, но зато зависает на всех остальных DivX-ах, особенно пятом...
    С mp3-ишками траблы полные - вешается/зависает, чего раньше не наблюдалось.
    И как-то ковончик стал ээээ.... заторможеннее чтоль и при этом, судя по экспериментам, стал больше потреблять энергии.
    На тему LDB вообще рассуждать как-то не вижу смысла. Кому-то нужно караоке? Да и загнесся текстуху загонять через эту тупую софтину. Я по честному убил 3-4 часа, не понял кайфа и на этом кончил...
    А больше в новой прошивке чего-то особенного замечено не было. Наверно, была выложена бета "шобы було"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk
    Поставил я себе бэту 82-ю. По сути никаких изменений. Но при установке настройки сносятся в ноль. Или это только у меня? Но почему-то все разы прошли именно так.
    Думаю это потому что ты папку систем убиваешь, в которой файло с настройкой хранится. У меня при всех апгрейдах ниразу не сбрасывались настройки.
    Поставил 1.82, на днях протестю - отпишусь.
    Походу ковоновцы заняты либо разработкой нового девайса, этот уже раскручен и выпускать слишком часто новые прошивки нет надобности, либо пишут что-то глобальное (в чем я собственно сомневаюсь).
    Думаю уже давненько пора найти отладчик и дизассемблер под ARM и подправлять прошивки самим. С дизассемблером проблем нет - походу справляется IDA, а вот с отладчиком... Вобщем если есть понимающие в этом люди - давате начинать собираться
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexa
    Думаю это потому что ты папку систем убиваешь, в которой файло с настройкой хранится. У меня при всех апгрейдах ниразу не сбрасывались настройки
    Ничего подобного! Папку с системными файлами я не трогал. В том-то и фигня, что сносится почему-то под ноль, даже фоновая заставка на дефолтную меняется.
    На тему прошивок: почему к другим моделям все-таки что-то появляется?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexa Посмотреть сообщение
    Думаю уже давненько пора найти отладчик и дизассемблер под ARM и подправлять прошивки самим. С дизассемблером проблем нет - походу справляется IDA, а вот с отладчиком... Вобщем если есть понимающие в этом люди - давате начинать собираться
    ну тут не все так просто, вопервых не плохо бы прошивку бивиса посмотреть, а значит нужен ап-довнлоадер бивиса. эт раз, затем сырцы гуя, а сырцы остального лежат -- качай нехочу. по поводу бивиса ковон не даст ( ), типа гарантия кирдыкнеца, а гуй типа интелектуальная собственность ( ). вобщем овчинка не стоит выделки если чесно. дезасемблировать то можно, раз людьми написано то и людьми переписано может быть. а оно надо? я чесно сказать юзаю как есть. по началу что-то хотелось дополнить-поправить, но хроническая нехватка времени+лень и я забил. появится чтото такое что мне понравится -- куплю, ковон кому нить подарю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Ребят!
    Новость!
    Cowon N2
    не знаю, можно ли это назвать заменой нашему А2 (если бы не размеры...)

    ...и блютуса, видать, опять нет...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk
    У тебя в >Нстройка>Система>Основные включено "Возоб на Загр.".
    Что это значит, объясняю. Ты выключаешь девайс в работающем состоянии, т.е., например, при проигрывании музыки, нажимая кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Соответственно при включении он сразу начинает играть с того места, на котором был отключен.
    __________________________________________________ _________________
    Ничего подобного! Это происходит, когда НА УЖЕ ВКЛЮЧЕННОМ плеере я пытаюсь включить музыку(причем не только ту, которую слушал при прошлом включении)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    winsergey,

    а ничё так, гламурненько =)
    при этом явно виден мощный держатель на задней панели для ношения на ремне. (клипса). ибо в карман такого зверя уже не сунуть.
    Судя по навигационным кнопкам во вьювере дисплей тачевский... радует =)
    вот только одно огорчает... чтоить такой зверёк будет около килобакса.

    неясно и с тем на какой памяти оно живёт, то что нет винта - это и понятно, но нахрена два таких огромных динамика... (смотрящих при этом в другую сторону от устройства, это же неправильно, ну вверх ещё понятно, но в противоположную сторону... "я тут кино смотрю, а вы вот саундтреки можете послушать" ) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey,
    а нафига мне яхта в ванной. у мну там крейсер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Господа обладатели Cowon подскажите можно ли увеличить размер шрифта txt, если да то как ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey,
    Мда... Ну на фиг... Лично я покупал А2 из-за связки 30Gb+4" TFT экран. Нафига мне 7" если там жесткого диска нет. Или они предлагают как на фото, А2 к нему цеплять? Лесом...лесом...
    Гражданин... прекратите чафкать Вашей сарделькой...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovi4x
    Господа обладатели Cowon подскажите можно ли увеличить размер шрифта txt, если да то как ?
    не-а...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Вот еще одно устройство похожего класса
    Prestigio Мультимедиа рекордер PMR-701



    Дисплей похуже, но:
    Объем жесткого диска: два варианта моделей - с жестким диском 30ГБ и 20ГБ, 1.8” мобильный PATA HDD
    Экран: 3.5-дюймовый TFT LCD экран производства Samsung, 16,7 млн цветов, 320x240 пикселей.
    Поддержка форматов: Рекордер под поддерживает наиболее популярные кодеки (включая DivX and XVid), поэтому Вы сможете просматривать фильмы, без предварительной конвертации. Файлы, форматы которых не поддерживаются рекордером, легко конвертируются с помощью программы One Click TransC, которая поставляется на диске в комплекте с рекордером. Видео форматы: MPEG-1/2/4, ASF, AVI (DivX 3.11/4.x/5.x, XviD), WMV9, MP4. Аудио форматы: MP3, WMA9, AC3, AAC, OGG. Фото форматы: JPG, BMP, GIF.
    ТВ: Возможно смотреть ТВ как внутри дома, подключаясь через антенну, так и за его пределами через внешнюю антенну. Возможна запись с ТВ.
    FM радио: Вы можете слушать FM радио в любом уголке мира. Устройство поддерживает автосканирование и запись с FM волны.
    USB порт: С высокоскоростным портом USB 2.0, Вы сможете перемещать файлы на рекордер с компьютера (или с рекордера на компьютер) со скоростью до 15MB в секунду. Рекордер поддерживает режим USB Host, который позволяет напрямую подключаться к камере, USB флеш-дискам и другим USB устройствам. После прямого подключения, возможен перенос информации на них с рекордера, либо на него.
    Внешний AV In/Out и запись, фотоальбом и электронные книги: Вы можете просматривать фотографии и отображать текстовые файлы. Для фотографии есть функция слайд-шоу, которая превращает рекордер в электронный фотоальбом.
    Диктофон: Запись производится с помощью встроенного микрофона.
    Программируемая запись:в рекордер встроена функция определения времени, благодаря которой возможна запрограммированная запись ТВ программы.
    Мульти-язычное меню и субтитры: мультимедиа рекордер поддерживает меню на нескольких языках, так же как различные кодировки в воспроизведении субтитров текстовых файлов и имен файлов.
    Батарея: Встроенная литиево-ионная батарея (до 6 часов воспроизведения видео, 12 часов – аудио).
    Цена и гарантия ориентировочно
    На мультимедийный рекордер Prestigio распространяется 2-летняя международная гарантия, а его рекомендованная розничная цена на российском рынке эквивалентна 470 долларам.

    Остальное по вышеприведенной ссылке
    Последний раз редактировалось Grigory70; 04.10.2006 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Григорий...
    А еще оно стирает, готовит и пр. и все за 470 зеленых...

    Чем дальше в лес, тем больше чудес и все где-то...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    [QUOTE=Grigory70;164252]Вот еще одно устройство похожего класса
    Prestigio Мультимедиа рекордер PMR-701
    все есть, но нет в нем изящности. убого выглядит, также как дизайн ноутов делл прошлого поколения апарат подобного класса должен выглядеть богато, -- этож отражение эго владельца... или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Похож на КПК в горизонтальной ориентации
    Вот дождаться бы подобного функционала от COWON
    Там еще есть много раз спрашиваемая в форуме поддержка MPEG2

    А насчет вопроса "выглядеть богато" - только чтобы за "выглядеть" денег брать не слишком
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Уперся вам этот mpeg-2...
    Я и без него прекрасно живу, хотя поначалу почувствовал себя несколько ущемленным.
    Мне б лично другого хотелось в ковоне.
    1.В инфе возможность посмотреть уровень заряда. Как в сотовом телефоне - столько-то процентов осталось.
    2.Расширенный функционал с тестами (типа изменения размера шрифтов, поворота экрана и т.д.), включая и понимания большего количества форматов. Например, очень хотелось бы понимания HTML.
    3.Работа с картинками. Поворот, лупа помощнее, какая-то возможность обработки картинок, ну и большее количество форматов.
    4.Нормальный хасп. Т.е. скорость соответствующаяя USB2.0. Понимание большего количества подключаемых устройств, если возможно.
    5.Манипуляции с файлами, а не так, чтобы только сливать с флешки.
    6.Что еще забыл, подскажите...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Мне лично 2 мпег не уперся, спрашивал не я

    4,5 пункты PMR-701 выполняет
    А по остальным пунктам сомневаюсь - это больше тянет на КПК
    надо тогда ждать что-то типа UMPC, когда они стану потоньше и подольше работать на батареях - тогда и с форматами поддерживаемых файлов, и с функционалом будет гораздо проще
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Вот чего вспомнил!!!
    6.Мне бы очень хотелось справочник телефонный или что-то вроде, но только не такой убогий как сотовиках.
    7.Записную книжку в продолжение (напрашивается виртуальная клава или через USB)
    8.И, разумеется, органайзер...
    А чо такого особенного?

    Григорий...
    Какой КПК нафиг?! Это в сотовиках реализовано во многих!
    А на тему ПМРа... не держал, не знаю. Написать-то все что угодно можно. Вон, сунешься в прайсы - у всех все есть, а придешь - только под заказ! Да еще и за спецдоставку слупят.
    Последний раз редактировалось pepk; 04.10.2006 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    pepk,
    ну что тут сказать, мне нужен (?) поворот фото и текста. причем произвольно (по кругу на 90 град.) форматы... эээ... много не надо но чтоб как из ружъя качественно и железобетонно. html (?) можно а зачем? книжки иллюстрированные читать? мне не нада. при подборе девайса (любого) каждый опирается на собственную фантазию и опыт. хотите богатого функционала, -- покупайте кпк. хотите центр развлечений, -- покупайте умпс. тоесть чем выше требования потребительских задач тем выше цена. ковон в этой шкале недокпк но уже и не просто плеер. соответственно и цена. на рынок россии к новому году выйдут еще более современные и более богатые по возможностям устройства. боюсь что мы как потребители все время будем не довольны в погоне за еще более лучшим и качественным продуктам инженерной мысли азиаткого происхождения. так что не отчаивайтесь, ближайшее будущее рисует нам все причудливее картины футуристических и невероятных девайсов, о которых мы сейчас и не помышляем. вывод -- хорошо работайте и копите бабло
    Последний раз редактировалось Alexsis; 04.10.2006 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 293 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения