Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 121 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    поменяли 16 гиговый на 8 гиговый и снова проблема - при подключении к компу через USB комп видит плеер всё перекидывается но после 2 - 3 файлов всё виснет и невозможно открыть не память плэера не флэшку. в Моём компбютере на это время он определяется как съёмный диск но объем и сколько свободно непоказывает и неоткрывает, прошивка стандартная ихняя перепрошивать или нести менять опять?
    З.Ы. Если ничего неперекидывать то он нормально определяет и память телефона и флэшку и лазить по ним можно хоть сутки но как только кидаеш файлы то успеет передастся 2 максимум 3 и всё

    Update: Засунул в USB 1.0 (в клавиатуре есть 2 таких порта) и всё прекрасно перекидывается o_O только конечно долго >.<. МБ какието драйвера нужно скачать для виндовс 7? Мой старенький Эксплэй прекрасно работает через USB 2.0 а кумо нехочет и всё
    Последний раз редактировалось w0e; 21.01.2010 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Тебе просто не везет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Самый рабочий и не сложный конвертер
    Any DVD Converter Professional
    все понятно, работает без проблем, любой формат, быстро и качественно.
    А полосы будут на широкоформатных фильмах, их не надо убирать, поменяется пропорция, ты ведь при просмотре DVD или фильма по ТВ с полосами нормально смотришь??
    Зачем на Qumo убирать?? смотри как есть, разрешение экрана-не означает, что все воспроизводимое должно быть такого же формата, что за глупые вопросы. ПИпеЦ!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    привет народ !!!! давно я здесь не появлялся, 100 страниц уже!!!!!тут люди смотрю хотят на мой сайт что - то закинуть =)))) если есть желание ,то могу сделать админом на сайте=))))поскольку времени щас нет , ЕГЭ всёже важнее.
    если кого интересует то обращайтесь!!!! http://qumovision.narod2.ru/ всегда к вашим услугам.
    с уважением ко всем форумчанам mirON.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Так как идей больше не возникло, то решил брать завтра qumo vision hd, имел сегодня минут пять повертеть его в магазине, в целом аппарат понравился, меню мне по крайне мере вполне понятно и логично, с переворотом клавиш проблем нет, картинка сочная яркая, но как мне кажется экран как и лицевая панель очень маркая, и немного бликует (может и много, но проверялось в помещении с искусственым светом), клавиши туговаты (пока не знаю плюс или минус), кнопки расположены для меня нормально (хотя скорее всего потому что не с чем сравнивать), то видео что в его памяти по дефолту проигрывает хорошо, перемотка шустрая, правда кадра при перемотке нет, есть только полосочка с движком. Кто знает как проверить работу трансмиттера (не чем, а как именно включить, что то не нашел этот пункт, скачал инструкцию а там очень мало что сказано про этот пункт). И главное что меня склонило окончательно его цена, по ходу у нас в евросети перепутали ценники и его продают по той же цене что и обычный vision, дешевле чем в инет магазине qumo, хотя на сайте евросети заявлена другая цена. Если кто хочет аргументированно отбить желание или наоборот подстегнуть то буду только рад (про обычный vision начитался, надеюсь в этом глюки исправят, конкретной инфы в рунете не нашел, забугорным языком не владею).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    кто прошивал Qumo Vision HD 8gb? проблема с этим пунктом
    далее система предложит с помощью «Мастера установки нового оборудования» произвести поиск драйверов для устройства. Укажите путь к файлу вида "CN2008USBL.inf", что содержится в папке Driver, из распакованного вами архива; по окончанию установки драйвера должно появится окно "Attention" сообщающее, что установка драйвера завершена успешно.

    Невылазиет мастер нового оборудования, просто определяются флэшки в бёрнинг тулсе мигает надпись Burning но ничего непроисходит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Зачем на Qumo убирать?? смотри как есть, разрешение экрана-не означает, что все воспроизводимое должно быть такого же формата, что за глупые вопросы. ПИпеЦ!!
    Тут каждый сам выбирает, как ему будет удобнее. Но, тем не менее, вот на экране в 7” есть запас по площади и полосы можно не обрезать. А вот на эране 4.3” лучше обрезать, а то не очень удобно вглядываться в оставшуюся узенькую полоску фильма. Как говориться берегите зрение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0e Посмотреть сообщение
    кто прошивал Qumo Vision HD 8gb?
    Плиз, поделись ощущениями, хочу завтра брать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от benomx Посмотреть сообщение
    Плиз, поделись ощущениями, хочу завтра брать
    да я сёдня только взял, особо ещё неюзал немогу ничего толком закинуть изза этой фигни с USB вот пытаюсь перепрошить но нефига невыходит покачто
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    а как ты прошивку нашел? по идее от vision не должна подойти, а кроме родной я не видел, да и вообще мало инфы о нем. Пофиг, возьму на свой страх и риск. Кста по чем брал можеш в личку кинуть если не секрет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от benomx Посмотреть сообщение
    а как ты прошивку нашел? по идее от vision не должна подойти, а кроме родной я не видел, да и вообще мало инфы о нем. Пофиг, возьму на свой страх и риск. Кста по чем брал можеш в личку кинуть если не секрет.
    это чтото у меня с компом, у друга всё прекрасно перекидывается, брал за 4800 Евросеть г. Волгоград (кроме евросети нигде нету)
    Последний раз редактировалось w0e; 22.01.2010 в 02:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    прошился ондовской прошей VX767L_V2.0.0.1(кума вижн 16гб), захотел прошить кумовскую v1.3.0.13_19.01.10, но ничего не вышло, на половине перепрошивки плеер перезагружаеться, и как ни в чём не бывало работает дальше, как с этим бороться ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ну все взял, пока минусов не вижу, кнопку громкости только сделали не удобно, надо доставать из чехла иначе не достать, забил на чехол, наклеил пленку и надел селиконовый вроде норма стало и кнопки даже приятнее жать (только какого хрена к черному плееру белый силиконовый чехол?????). Я не аудиофил но звук меня вполне устраивает, хотя очень отдает металом, уши стандартные мне подходят, к ним в придачу у меня есть накладные косы. Видео, хрен знает почему но картинка дергаеться, впринципе жена это ваще не замечает даже после того как я ей сказал об этом, но все же она слегка дергаеться, все таки с частотой обновления они намутили, а так в остальном все хорошо. Заявлен н264 (не пробывал, ибо как ни копался ниче не нашел, а с инет качать тоже не вариант, ибо по скорости рубанули до конца месяца). На телеке идет нормально, все цвета в норме, причем на телеке картинка не дергаеться. Фм трансмиттер - вот тут то я понять пока не могу, некоторые файлы играет четко, искажений в аудиотракте не так много по крайне мере лучше моего машинного модулятора, но некоторые получаються "свистящие", причем иногда сильно. В целом покупке рад. Время покажет качество, но на первый взгляд он хорошее, ни люфтит ни скрипит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampire_lexa Посмотреть сообщение
    прошился ондовской прошей VX767L_V2.0.0.1(кума вижн 16гб), захотел прошить кумовскую v1.3.0.13_19.01.10, но ничего не вышло, на половине перепрошивки плеер перезагружаеться, и как ни в чём не бывало работает дальше, как с этим бороться ?
    прошивка не хочет именно даунгрейдится, а в ту-же самую шьёться запросто, вопрос теперь заключаеться в том как принудительно(типа как V2.0.0.1, через флэшер) заставить плеер шиться
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был в МВидео и держал в руках Explay M22, впечатление после Qumo осталось хорошим, с собой брал micro CD, две авишки- 1,37gb, и 2,18gb 704*304 потянул без тормозов, и в отличие от Qumo vision HD русскую дорожку при наличии англ. воспроизвёл сразу. Полностью сенсорный, видео выход, короче оч похож на Qumo, кто с ним( Explay) тестил или держал в руках дольше меня-расскажите, стоит ли связываться с этим девайсом. Буду оч признателен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sarogon Посмотреть сообщение
    Сегодня был в МВидео и держал в руках Explay M22, впечатление после Qumo осталось хорошим, с собой брал micro CD, две авишки- 1,37gb, и 2,18gb 704*304 потянул без тормозов, и в отличие от Qumo vision HD русскую дорожку при наличии англ. воспроизвёл сразу. Полностью сенсорный, видео выход, короче оч похож на Qumo, кто с ним( Explay) тестил или держал в руках дольше меня-расскажите, стоит ли связываться с этим девайсом. Буду оч признателен.
    Explay M22 - Это RAmos T8, плейер снят с производства в Китае больше года назад.
    Но плейер был очень удачный и имел множество поклонников.
    Прошивки до сих пор выпускаются.

    Правда, теперь уже вышел T8HD. И прошивки уже для него пошли.
    Ну, наши компании это когдаа-а-а-а еще купят для перепродажи.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Блин, достал экран, скорость обновления бесит, картинка слегка дергаеться, и прошивок для него не могу найти, хотя жена и все остальные кто смотрел этого не видят, так как брал в основном для жены то покатит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Explay M22 - Это RAmos T8, плейер снят с производства в Китае больше года назад.
    Но плейер был очень удачный и имел множество поклонников.
    Прошивки до сих пор выпускаются.

    Правда, теперь уже вышел T8HD. И прошивки уже для него пошли.
    Ну, наши компании это когдаа-а-а-а еще купят для перепродажи.
    Спасибо за ответ. Только что позвонили с СЦ, мой Qumo возвращается по гарантии производителю а мне деньги или обмен. Стоит судьбу испытывать ещё раз с Qumo или брать деньги и сваливать с Евросети?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sarogon Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Только что позвонили с СЦ, мой Qumo возвращается по гарантии производителю а мне деньги или обмен. Стоит судьбу испытывать ещё раз с Qumo или брать деньги и сваливать с Евросети?
    По большому счету, ЛЮБОЙ плейер - лотерея.
    Можно взять исправный, а может и не повезти.

    Другое дело, что даже исправный QUMO - это дерьмо то еще...
    Не хочу обидеть владельцев, но мне было с чем его сравнить...

    Однако, статистика возвратов в ремонт,
    а главное, статистика возврата денег, неутешительна.
    Придраться могут к любой мелочи и свалить вину на тебя же.
    "У вас пылинка под стеклом!!!"
    (Да там конструкция такая!!!)

    И заявить, что случай негарантийный.
    И тогда ты рискуешь получить через полгодика свой плейер исцарапанным
    и, если дико повезет, отремонтированным.

    Почитай внимательно эту ветку!
    Я приобрел Вижн 15 августа.
    А уже 16 августа я его попытался вернуть в магазин
    из-за особенностей, не позволявших читать русские названия файлов.
    Вместо того чтобы вернуть мне деньги в этот же день,
    меня пустили по большому кругу гарантийных мытарств.

    И вернули деньги мне только в конце октября.
    Я считаю это большой удачей.
    Перекрестился и зарекся покупать в Евросети
    что-либо крупнее шнура или чехла для телефона.
    Ну, может, наклейку на экран еще.

    Как показала моя личная практика,
    выгоднее и надежнее выбрать за эти же деньги
    (вернее, в два-три раза дешевле)
    ГОРАЗДО БОЛЕЕ новую и совершенную модель,
    иметь гарантию НЕПОСРЕДСТВЕННО от производителя.
    Получить все в первой комплектации.
    И быть полностью удовлетворенным.

    Так что бегите из Евросети, уносите ноги и деньги.
    И не покупайте QUMO!!!!
    Последний раз редактировалось say007; 25.01.2010 в 20:41.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    Sarogon (26.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    По большому счету, ЛЮБОЙ плейер - лотерея.
    Можно взять исправный, а может и не повезти.

    Другое дело, что даже исправный QUMO - это дерьмо то еще...
    Не хочу обидеть владельцев, но мне было с чем его сравнить...

    Так что бегите из Евросети, уносите ноги и деньги.
    И не покупайте QUMO!!!!
    Взял деньги пошёл в Мвидео и купил Explay M22 8gb, устоял от искушения опять взять Qumo, это была бы непростительная глупость, почему Explay? Да нет больше выбора за такие деньги и экран, но покупкой всё же доволен, в управлении прост, дизайн и чехол-книжка вообще прикольные, задняя стенка стальная, от того и вес-280грамм, но солидность должна иметь вес! Читалка рабочая, не много разочаровало воспоизведение видео, при подключении к телевизору-пошли тормоза, сериал дискавери тоже тормознул, но эту проблему я решил при конвертации-уменьшил битрейт. Самое удивительное-воспроизвёл MPEG4, Qumo не смог.
    В общем осваиваю и разбираюсь по-немногу с новым плеером, хотелось бы купить позже интернет-планшет, но это мечты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 121 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения