Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 121 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision HD 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Народ а кто поможет мне нет???? Ну Очень прошу если кто знает помогите Пжл...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Exclamation
    valera59

    неплохо так.... на сайте рокбокса сказано, что идет портирование на эти плееры...на онду конкретно викс767. буду ждать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    ждать можно очень долго, например на iPod Nano 2gen только в этом октябре портировали) а плееру без малого 4 года было)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    ну ладно, будем пока своими силами....
    Сейчас делаю прошивку в стиле айфон.

    1. Мне бы того кто сможет красивый эквалайзер сделать.

    2. Скажите чем открыть файл, в котором находится изображение, которое показывается при вкл/выкл.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    блин, пипец, доэксперементировался. убил плеер. восстановить ни одним из способов не ужается.... пипец. че делать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    хух.... ноут с Вистой-безуспешное восстановление.
    Для потомков:
    После перепрошивки на стационарном компе, с Виндусом ХР, плеер стал подавать первые признаки жизни.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    До вторых-то признаков жизни дело дошло?
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    хотел брать qumo cinema или vision hd, (cinema предпочтительнией из за набора для авто и пульта), но после того как откровенно засрали vision все желание отпало. Теперь хочу попросить совета (форум читал частично, но времени мало, а девайс береться в подарок жене). Нужно экран не менее 4.2, фм трасмиттер (очень важно) не хуже обычных (ибо будет юзаться в авто, про качество говорить не надо ибо ее трансмиттер за 800руб вполне ее по качеству устраивает, и еще куча причин о которых тут писать не хочу), видео в двд-рип качества что обычно выкладывают в файлообменниках или шарах, выход на тв (желательно простой, я понимаю что он устарел и у меня есть hdmi и композит, но дома я и так могу посмотреть, а вот в командировке или в отпуске в гостиницах телеки древние, да и у многих знакомых тоже, и там только обычный видеовход), мп3 (тупо мп3 хватит, звезд не надо), возможность юзать в машине без бубна (или все есть в комплекте или все достаточно просто докупить, имею ввиду питание и держатель), очень желательно иметь пульт ду, желательно, но не обязательно тач экран. Память не менее 4 гигов 8-16 предпочтительно, и уж совсем не обязательно (но мало ли и такие есть) гпс с возможностью установки карт россии (игого, навител гисруса и тд). Если вариантов нет то буду в евросетке заказывать cinema на 8 гигов (у нас в наличии нет)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    На сайте QUMO появилась прошивка для 16Gb версии. Блин, обидно. Буквально день не дождался и сдал этот аппарат обратно в магазин из-за отсутствия поддержки русских названий файлов. Может в этой прошивке исправили?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Исправили только начиная с версии. VX767L V2.0.0.1
    Там еще сортировки по жанрам, артистам, концертам добавлены.
    Ну, и еще всякие мелочи...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Say007, т.е. та, что появилась на официальном сайте v1.3.0.13_19.01.10 тоже бы не прокатила?

    Кстати, на сайт qumovision.narod2.ru неплохо было бы добавить как настроить внешний список FM-станций. Очень удобно пользоваться внешним списком!!! Случайно в этой же ветке увидел.
    Создается файл FM.INI в корневой директории плеера с содержанием:
    CH01 = 87900,Сити-FM
    CH02 = 88300,Ретро-FM
    CH03 = 88700,Юмор-FM
    CH04 = 89100,Радио_Jazz
    CH05 = 89500,Мегаполис-FM
    CH06 = 89900,Кекс-FM
    CH07 = 90300,Авторадио
    CH08 = 90800,Relax-FM
    CH09 = 91200,Эхо_Москвы
    CH10 = 93600,Newtone-FM
    CH11 = 94000,Пионер-FM
    CH12 = 94400,Добрые_песни
    CH13 = 94800,Моя_Семья
    CH14 = 95200,Радио_95.2-FM
    CH15 = 95600,Радио_Звезда
    CH16 = 96000,Вояж-FM
    CH17 = 97600,Вести-FM
    CH18 = 98000,Кино-FM
    CH19 = 98400,Свежее_радио
    CH20 = 98800,Радио_Алла
    CH21 = 99200,Радио_Орфей
    CH22 = 100100,Серебряный_дождь
    CH23 = 100500,Best-FM
    CH24 = 100900,Радио_Classic
    CH25 = 101200,Динамит-FM
    CH26 = 101700,Наше_Радио
    CH27 = 102100,Монте-Карло
    CH28 = 102500,Первое_Популярное
    CH29 = 103000,Шансон
    CH30 = 103400,Радио_Маяк
    CH31 = 103700,Maximum
    CH32 = 104200,Энергия
    CH33 = 104700,Радио_7
    CH34 = 105200,NEXT-FM
    CH35 = 105700,Русское_Радио
    CH36 = 106200,Европа_Плюс
    CH37 = 106600,Love_Radio
    CH38 = 107000,Русская_Служба_Новостей
    CH39 = 107400,Хит-FM
    CH40 = 107800,Милицейская_волна

    ... в настройках радио ставится внешний список и вуаля. После этого станции будут с названиями и этот файлец всегда можно подредактировать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, люблю смотреть фильмы и до настоящего времени в дороге использовал для этого мобильник, но это связано с конвертацией, потерей качества, маленький дисплей (SE k800i) и т.д. и т.п. Потратил много времени на поиск подходящего девайса, в результате выбор мой пал на Qumo Vision HD 4.3 8Gb. Классный экран, воспоизводит avi без конвертации, потянул даже файл размером 2,18Gb, 720*304 без тормозов! Подстава возникла при воспр. mpeg4, даже конвертация не дала результата, с чтением книг. Виснет-то включить не могу, то выключить, выручала зубочистка. Видео выход работает без проблем, при непрерывном воспроизведении видео отработал 6часов, не считая времени потраченного на копание в настройках. В общем функционал этого прибора меня вполне устроил, но из-за описанных выше проблем обратился в сервис центр, грешил на прошивку, сам прошить несмотря на все старания не смог. В сервисе обещали через 2-3 дня исправить, но прошло уже 10 дней, сказали что он не исправен и теперь нужно ждать когда привезут необходимую для ремонта деталь, досада. Видео смотрю на мобильникеНа форуме читал про SmartQ 5, судя по описанию прикольная штука, может кто держал в руках? Отпишитесь. Задумался о покупке через интернет нового девайся(если деньги вернут за Qumo), дешевле, выбор больше. Вот такая грустная история.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    ребят помогите плз!!! когда записал на плеер музыку надоело ждать и выдернул его, после этого он не включается , можно его как-нить реанимировать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Я вообще не понимаю зачем ставить новые прошивки, нового мало чего дают, я покупал ради просмотра фильмов когда еду на работу и обратно(2,5 часа занимает), видео воспроизводит вполне качественно, музыку слушать можно, есть радио, зачем перепрошивать и потом просить помощи, если не глючит, просто пользуйтесь!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: нужна помощь с QUMO Vision HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    Данное разрешение возможно выставить вручную. По поводу конвертеров и качества уже десять раз всё объяснялось в ветке.

    62 - ты открыл внутреннюю независимую память плеера, на которой собственно и находится прошивка. По поводу прошивки 16Гб версий - посмотри по аналогии с 4-8Гб версиями.
    Подскажи пожалуйста этот конвертер!!!! и объясни мне заодно, если я качаю DVDRIP в полном размере то картинка оч маленькая, черные полосы сверху и снизу хзанимают большую часть!!!!! если я переконвертирую в размер 800х480, то эти полсы уйдут или так всё и останется?????? я реально дуболом в этом деле, объясните на пальцах!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omich Посмотреть сообщение
    Say007, т.е. та, что появилась на официальном сайте v1.3.0.13_19.01.10 тоже бы не прокатила?
    Да это же и есть самая первая прошивка.
    А вот что там за второй вариант еще лежит- непонятно
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Все плеер оживил полностью...
    P.s. под вистой не оживляется, под ХР все прошло успешно.

    Продолжаю делать прошивку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neveroff Посмотреть сообщение
    Все плеер оживил полностью...
    P.s. под вистой не оживляется, под ХР все прошло успешно.

    Продолжаю делать прошивку
    У меня тоже сдох ... но восстановить не получается ( поделись опытом плиз
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    если я качаю DVDRIP в полном размере то картинка оч маленькая, черные полосы сверху и снизу хзанимают большую часть!!!!! если я переконвертирую в размер 800х480, то эти полсы уйдут или так всё и останется??????
    Полосы останутся. Чтобы от них избавиться, нужно в конверторе обрезать их. Практически все конверторы могут это делать, например:
    PocketDivXEncoder
    Xilisoft Video Converter Ultimate
    Format Factory


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    [QUOTE=корнеплод;595772]Полосы останутся. Чтобы от них избавиться, нужно в конверторе обрезать их. Практически все конверторы могут это делать, например:
    PocketDivXEncoder
    Xilisoft Video Converter Ultimate
    Format Factory

    Спасибо добрый человек за подсказку!!!!!! щас полезу смотреть!!!!! ну надеюсь всё получиться!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 121 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения