Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 259
  1. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    г...о, как обычно без необходимости его прослушивания, как это водится на форуме плеер.ру
    Ну почему же г-но. Я думаю, будет звучать как сам чип НаноС, т.е. как сабж А33, но с некоторым нюансом. В плеер встроен софтовый улучшайзер от Майкрософт ПлейФХ, и есть подозрение что он не отключаемый. Китайцы пишут, что плеер звучит ооочень объемно, причем не уточняя в каком режиме воспр. Поэтому это типа плеер А33 + улучшайзер от Майкрософт. По их мнению, звучанию не вредит.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    (hawk-eyed) (14.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну почему же г-но. Я думаю, будет звучать как сам чип НаноС, т.е. как сабж А33, но с некоторым нюансом. В плеер встроен софтовый улучшайзер от Майкрософт ПлейФХ, и есть подозрение что он не отключаемый. Китайцы пишут, что плеер звучит ооочень объемно, причем не уточняя в каком режиме воспр. Поэтому это типа плеер А33 + улучшайзер от Майкрософт. По их мнению, звучанию не вредит.
    конечно, это была шутка я вообще никогда слишком критично не воспринимаю устройство и пытаюсь найти в нем плюсы, которые бы позволили его использовать оптимально, без излишних требований.
    Безусловно, ожидать от него что-то выше не логично и самонадеянно. Короче, коллега, надо брать для тестов
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо (hawk-eyed) за полезный пост

    taltgreen (14.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, если ты не знал, то такая штука есть во всех плеерах работающих на rockbox.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (14.08.2015), 81oleg31 (20.08.2015), taltgreen (14.08.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    то такая штука есть во всех плеерах работающих на rockbox.
    А ведь правда... я незнал! Жаль рокбоксовские плеера по сути "вымываются" из жизни, а новых моделей не добавляется.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У тебя же iHifi960 вроде есть?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    у него 812 вроде с РБ, у меня есть 960, но я на него РБ не ставил, у меня только на клипе, тоже не знал, что есть такая фишка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, нет. Ихифи 760 с рокбоксом. Но таскать 282 гр., тем более после хДуо х2 который вдобавок звучит интереснее 760го, меня теперь никто не заставит.
    А тот что хороший по звуку, "толстенький" это ихифи 812, но он с циррозом, а прошивки теперь выходят как бы под вольфсон8740. Производитель ставить не советует... может "окирпичится". Поэтому 812 б/РБ
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В настройках воспроизведения целый раздел. Причем он может работать по разным алгоритмам, по-папочно или срабатывать только при случайной смене папок. Посмотрите сами более пристально, я этим не пользуюсь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (14.08.2015), taltgreen (14.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, нет. Ихифи 760 с рокбоксом. Но таскать 282 гр., тем более после хДуо х2 который вдобавок звучит интереснее 760го, меня теперь никто не заставит.
    А тот что хороший по звуку, "толстенький" это ихифи 812, но он с циррозом, а прошивки теперь выходят как бы под вольфсон8740. Производитель ставить не советует... может "окирпичится". Поэтому 812 б/РБ
    ну да, ошибся. не по теме. можете сказать чем X2 для вас интереснее 760-го? из-за темной мясистой подачи последнего, воздуха не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    (hawk-eyed),
    Спойлер: 
    а разве у 760(РБ) "темная мясистая" подача? Я бы сказал "суховатая" и скучно-ровная. По объемности сцены, х2 с 760 практически равны. Это можно услышать на любом симфо-металле. По "сочности" выразительности звучания инструментов, х2 лучше. Ну да, 760 чуть острее на атаках, но это уже неестественно для собственного слуха, скорее добавляет "резкости" звуку чем чистоты деталям. А по спеваемости с наушниками, 760 вообще ппц! Арматура на нем не играет практически никакая. Х2 в этом плане очень подобно повторяет характер 812го, т.е. практически все звучит приятно, даже арматурные многодрайверные "колючки" звучат "плавно и гладко". Как то так...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    (hawk-eyed) (14.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    taltgreen,
    Спойлер: 

    К сожалению, а может, к счастью, я вошел в мир портатива после того, как 760 уже перестал выпускаться и найти его было уже сложно. Так что, каюсь, не слушал. По характеру подачи судил по памяти из чужих мнений или как-то так (возможно, неверно) отложилось. Меня же интересовало в данном контексте сравнение вами, как старожила и более опытного коллеги, источника с отдельным DAC (с другой, как считал, подачей звука) с Х2, которым я также (скромно) обладаю и представляю его уровень. Совершенно согласен по всеядности Х2 в части наушников, я еще не нашел таких, которые бы ему не подходили.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    (hawk-eyed),
    Спойлер: 
    Трудно и невозможно "повесить" общую оценку для всех плееров с ДАК от 100-300 долл., потом от 300- 500, и 500 - 1000, вдобавок + с вариантами модификации. И потом говорить, плеер N играет на такую то категорию или сумму затраченных денег. Разные модели, разные упущения (косяки) от производителя, разные наушники и вдобавок индивидуальный вкус слушателя... все "запутывает" оценку и выводы до невозможности, чтоб "примерить" для себя. Главное, есть мнение пользователя... можно почитать и ознакомится. И пусть оно не будет довлеющим!
    И вы правильно говорите:
    я вообще никогда слишком критично не воспринимаю устройство и пытаюсь найти в нем плюсы, которые бы позволили его использовать оптимально, без излишних требований.
    НЕ сбивайтесь с этого настроя.
    У нас в городе несколько коллег, прошли от средних ДАКовых до Топовых, и обратно к Х2. Все сохранили положительный настрой, и без претензий, что "многое потеряли" не оставив себе какой то плеер N.

    По поводу х2, я и несколько других наших коллег ставили его на уровень нижне/средне ДАКовых, типа 760, дх50, Фиио х3 (и даже кто то) как 601й. Это наше индивидуальное мнение, и кто то будет не согласен. Свои причины я описал в пред. посте.

    ПС: блин, заспамили мы темку....
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    (hawk-eyed) (14.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дописал обзор по свежему ультрапортативу.

    Вложение 122190

    Касательно А33:
    "..На удивление демонстрирует очень комфортный звук (особенно после перехода с жестковатой, «усиленной» версии SANSAClip+ММ). При этом, уровень громкости весьма заметно ограничен. Приемлемый уровень достигается, буквально, на финальных шажках по шкале (30...32). Тогда как, даже у стокового Clip при таком уровне громкости запас составляет не менее 10дБ по шкале rockbox ( т.е., в сравнении, минимально 10 кратный). Слегка приподнята нижняя середина, что придает звучанию некоторой "теплоты" и опущен уровень середины верхней, затронута в том числе и часть ВЧ диаппазона. Звучание "по-аналоговому гладкое", микродинамика сдержанна. Да и макро динамика тоже, в силу ограниченности усилительных возможностей устройства.
    Tщательное сравнение показывает,что комфортность звучания соседствует, к сожалению, с нивелированием детальности, стирании индивидуальностив звучании разных треков и существенно потери ясности. Также, в сравнении с «клипами», ощущается и небольшой дефицит НЧ (возможно, из-за наличия блокировочных емкостей на выходе, которые могут резать бас на относительно низкоомных наушниках aURa < - непроверенно!).

    Оценка в сравнении с референсом 3- (минус за существенно более низкую мощность и однообразно-комфортно-ровную подачу). Рекомендованы детальные наушники, наушники с V-образной АЧХ..."
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (19.08.2015), taltgreen (19.08.2015), Tro (19.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Tro, Они с сенсорной панелью, а значит либо ПО по управлению может оказатся глючноватое, либо зимой могут глюки появится, из-за разницы температуры на корпусе от неравномерного охлаждения.
    Сейчас с ним хожу-слушаю. Субъективно: Хороший плеер. Легкий, звучащий честно. Любителям mega-bass низких будет маловато. Хотя эквалайзером и решается. Запас по громкости есть. Радио ловит хорошо.

    Но! Mp3 записанные плохо и звучат так же. Отлично звучит flac, остальное - как повезет.

    ИМХО

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    А про Onn w6(7) никто не слышал на форуме?
    Сейчас с ним хожу-слушаю. Субъективно: Хороший плеер. Легкий, звучащий честно. Любителям mega-bass низких будет маловато. Хотя эквалайзером и решается. Запас по громкости есть. Радио ловит хорошо.

    Но! Mp3 записанные плохо и звучат так же. Отлично звучит flac, остальное - как повезет.

    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Интересно почему Cube завязала с производством плееров? у них же была интересная модель C60, вроде бы на голову должна быть выше всяких Newsmy A33, и ему подобных, может быть я их не вижу, дайте ссылку если знаете где купить их "творчество...".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    WhatKingOfOystry?, Выше конечно... Но, реалии рынка, как то "сменить модель" и они вообще ушли в мп4-плеера. А вот вам зачем плеер с 4 или 8ю, не помню, гигами памяти встроенной и БЕЗ возможности использования карт памяти! Так разве будет удобно? У меня есть куб с30, по сути тот же с60, только у 60ки 2 ОУ на наушники, вместо одного у 30ки. И 30ка ничем не лучше хДуо х2, честно. Даже есть момент что "хуже", но это обсуждение не по теме...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    на финальных шажках по шкале (30...32).
    Вы на каких наушниках тестировали?
    Моя LUMIA 535(вообще не известно,что внутри) TAKSTAR HI2050 тоже еле тащила,а VSD2(40 ом) больше половины гр-ти не включал никогда!Сомневаюсь,что у Newsmy A33 настолько слабый выход,что 16 - 32 омные не потянут,16 омные уж точно должен нормально качать.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Вы на каких наушниках тестировали?
    Моя LUMIA 535(вообще не известно,что внутри) TAKSTAR HI2050 тоже еле тащила,а VSD2(40 ом) больше половины гр-ти не включал никогда!Сомневаюсь,что у Newsmy A33 настолько слабый выход,что 16 - 32 омные не потянут,16 омные уж точно должен нормально качать.
    16-ти омные тянет легко, комфортный уровень громкости - 14-15 по шкале. Здесь же еще зависит от чувствительности. Alex_Nsk тест проводил на вкладышах собственной разработки импеданс 20 Ом, чувствительность 107 дБ, почитать про них можете на его сайте.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    16-ти омные тянет легко, комфортный уровень громкости - 14-15 по шкале. Здесь же еще зависит от чувствительности. Alex_Nsk тест проводил на вкладышах собственной разработки импеданс 20 Ом, чувствительность 107 дБ, почитать про них можете на его сайте.
    16 - 20 почти одно и тоже разница не велика,это ну ещё плюс два-три деления.А у Алекса аж до упора практически громкость выкручена.У него или записи для тестирования очень тихие или плеер бракованный или в настройках чего перепутал или боюсь предположить,не в обиду сказано,слух подсажен.
    Ну тут пока сам не опробуешь,на своих наушниках выводов не сделаешь.Недельки через две надеюсь приедет и плеер и уши.Отпишу потом подробно свои ощущения.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Newsmy A33 (Newman A33) 
    По умолчанию
    Причин может быть много, в том числе те, которые вы назвали.
    Всегда нужно помнить, что при попытке сравнения даже двух совершенно одинаковых пар плеер-наушники двумя разными людьми никогда не будет полностью идентичного результата на одном материале - есть еще одна психофизическая пара - устройство преобразования звуковых волн в электрический сигнал и его восприятие (ухо и мозг). А они, как известно, у разных людей разные.
    Даже у одного человека могут быть разной конфигурации слуховые проходы, разной степени чувствительности перепонки и т.д.
    В данном случае я имел в виду внутриканальные наушники с импедансом в 16 Ом и усредненной чувствительностью не ниже 110 дБ. У iem потери звукового давления в слуховом канале определенно ниже чем у вкладных наушников и при прочих равных теоретически на одном уровне громкости будут восприниматься как более громкие.
    Уверяю, что со среднестатистическими наушниками с характеристиками, что я указал, на громкости в 30 единиц обсуждаемого устройства любое среднестатистическое ухо оглохнет.
    Очевидно, что auraear просто более тугие на раскачку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Newsmy G1 (Украина)
    от Mesterolon в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 22:10
  2. плеер newsmy G4
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 21:54
  3. Newsmy A33 (Newman A33)
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 14:05
  4. Newsmy G1 (СПб и Россия)
    от alekra в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 12:40
  5. Newman N06
    от lvn в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения