Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 249 из 613 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Скачать, как я помню, можно на Майкрофте
    Так там всё и описано.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    nordis, ссыль - http://www.forum.***********/index.ph...427&#entry2427 в самом низу
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Сделал. как написано в инструкции на Майкрофте - 2. Один из файлов, тот что IMG - кидаем на плеер во внутреннюю память и перезапускаем плеер. Плеер сообщил, что апгрейд успешен, экран погас, при следующем нажатии Power появился белый экран и все. Что делать???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    nordis, Цитата : " По поводу слим версии, принесли мне сегодня 601слим с синдромом не работает дисплей. Перепрошивка не помогла, внутри тоже все контакты проверил ничего не нашел. Смутил сам дисплей, разобрал свой и увидел что дисплеи разные! Начал гуглить, выяснил что это софтовая проблема, помогла прошивка на 0.10. Соответственно на таком слиме рокбокс работать не будет. Так что если у кого после отката или перехода на рокбокс словили белый экран не стоит пугатся, ну и остается надеется что автор рокбокса сделает версию под такие слимы. " Три странички назад обсуждалось.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    acer56, скажите пожалуйста, как установить дрова? Экран белый, как зайти в меню - не понятно... пипец, поставил рокбокс...еще и кнопка reset провалилась внутрь...
    Последний раз редактировалось nordis; 15.04.2012 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    nordis, Главное не паникуйте. Я лично этим вопросом не занимался т.к. такой проблемы не было ( у меня простой 601-й) . Задайте вопрос Alex1lp (я его цитировал с .206 стр.) Также можно, в случае чего, обратиться к разработчику рокбокса для 601-го- mortalis . Вот с кнопкой, конечно, засада. Тут только вскрытие покажет. P.S. искренне сочувствую.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Ну все разбирай плеер корати кантакты и втыкай усб с закороченными, аккумулятор лучше отключить.
    http://cdn.head-fi.org/7/71/71f8a79c_Hifiman.jpeg
    Шить только 10 на другой экран не заработает!
    Последний раз редактировалось alex1lp; 15.04.2012 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо alex1lp за полезный пост

    nordis (15.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Есть еще одна проблема - кнопка Reset отломилась от платы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    nordis, Разбирать ничего не нужн. В новых слимах не работает только экран, все остальное работает. Поэтому:
    1) Загружаем офф. прошивку. (Выключенный плеер подключаем к усб или включаем кнпкой power+любая другая).
    2) Заливаем во внутреннею память 0.10 офф. прошивку.
    3) Выключаем плеер и снова загружаем офф. прошивку. Ждем пока плеер перепрошьется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mortalis за полезный пост

    alex1lp (16.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Для 601го 24 бита только зря потерянное место, он даунсемплит до 16.
    Не ну я подозревал что его ЦАП на большее не способен. Но мне советовал его бывший владелец лить туда 24 бита, хотя на его 801-м оно точно есть. К примеру просто эти треки оцифрованы с винила и имеют приятный мягкий звук на битрейте более 3000 кбит в сек, тут и качество, думаю за счет битрейта они лучше.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    mortalis, А у мя чтото он так внутреннюю память и не увидел писал вставте диск(
    А так спасибо буду знать)

    nordis, По поводу резета если получится перепрошить без вскрытия и это гарантийный случай то лучше поменять по гарантии а так придется полюбому разбирать и припаивать.
    Последний раз редактировалось alex1lp; 16.04.2012 в 01:14.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    В общем попробовал сейчас сделать откат, не получилось. Плеер находится во включенном состоянии со вчерашнего вечера(То есть все время белый экран, через некоторое время потухает). Подключил к ЮСБ, нажал Power+ кнопку джойстика - ноль реакции. В компе определяется просто как 2 съемных диска.
    Гарантии так или иначе конец, так как я вчера его раскрутил, хотел коротить контакты.
    Так как вчера уже было поздно, я решил сделать все сегодня вечером.
    Если получится сегодня откатиться на 0.10, остается вопрос с Reset'ом.
    Черт, настроение вообще ниже плинтуса....
    P.S.: Народ, есть кто из Новосиба? Кто-нибудь может посоветовать человека, кто дружит с паяльником, чтобы помог с Reset'ом?
    Заранее спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Народ, есть кто из Новосиба? Кто-нибудь может посоветовать человека, кто дружит с паяльником, чтобы помог с Reset'ом?
    Alex_Nsk , если мне склероз не изменяет, именно с Новосиба
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk , если мне склероз не изменяет, именно с Новосиба
    Да, точно! Написал Александру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Резет можно и не паять. В разобраном виде нужно просто перемкнуть контакты где раньше припаивался резет, он типо кнопки, если она отвалилась то можно и без нее, правда я не знаю на каком этапе ее нужно перемыкать, с подобным не сталкивался по прошивке. Лучше китайское ПО не ворошить. Достаточно снять заднюю крышку, если снимал плату усилка с акб то конечно же повредил пломбу на нижнем болту и гарантии не будет. Аппаратно плеер исправен, прошей без кнопки резета.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Резет можно и не паять. В разобраном виде нужно просто перемкнуть контакты где раньше припаивался резет, он типо кнопки, если она отвалилась то можно и без нее, правда я не знаю на каком этапе ее нужно перемыкать, с подобным не сталкивался по прошивке. Лучше китайское ПО не ворошить. Достаточно снять заднюю крышку, если снимал плату усилка с акб то конечно же повредил пломбу на нижнем болту и гарантии не будет. Аппаратно плеер исправен, прошей без кнопки резета.
    Да, плату снимал и пломба повреждена.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    nordis,
    Дак пробуй замыкать контакты что на резете, может и прошьешь. Он ваще отламался от платы или продавился просто?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    nordis,
    Дак пробуй замыкать контакты что на резете, может и прошьешь. Он ваще отламался от платы или продавился просто?
    Вообще отломался.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    nordis,
    Знач смотри на место где он был припаян, видишь там две точки из олова слева и справа, закороти их для "нажатия" резета. Припаять его еще суметь нужно, если нет нужного паяльника это проблема, поэтому закорачивай и все. Правда я не в курсе когда нужно жать тот резет, я его не жал ни разу.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    nordis,
    Знач смотри на место где он был припаян, видишь там две точки из олова слева и справа, закороти их для "нажатия" резета. Припаять его еще суметь нужно, если нет нужного паяльника это проблема, поэтому закорачивай и все. Правда я не в курсе когда нужно жать тот резет, я его не жал ни разу.
    Проблему, к счастью, уже удалось решить, спасибо Alex_Nsk. Завтра поеду забирать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Повезло.
    А что делать тем кто начудил также с своим 601-м и не может отдать Алексу?..
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 249 из 613 ПерваяПервая ... 149 199 239 245 246 247 248 249 250 251 252 253 259 299 349 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения