Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 613 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    По поводу доработок прошу пока повременить, я занят изготовлением аппаратов 8й серии aleXmod.
    Думаю возможности появятся к концу апреля-началу мая.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к знатокам.
    Почему заводской 601-й на прошивке 005 не извлекается из компа на вин 7 путем нажатия собсно мышей на нем командой извлечь? Вроде всплывает сообщение что он извлечен но он всегда в режиме съемного диска висит. Выдергивание кабеля понятно работает. Итак проблема софтовая в прошивке плеера или это все вин 7?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    motoruller, скорее с виндой, у меня тоже иногда ее подглючивает, причем не с 801м или каким-то другим плеером, а с простыми флешками или фотоаппаратом. бывает, это ж винда))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего проблема в дровах на PC или "ОС" кривая.
    Последний раз редактировалось Zowie; 11.04.2012 в 15:30.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам.
    Почему заводской 601-й на прошивке 005 не извлекается из компа на вин 7 путем нажатия собсно мышей на нем командой извлечь? Вроде всплывает сообщение что он извлечен но он всегда в режиме съемного диска висит. Выдергивание кабеля понятно работает. Итак проблема софтовая в прошивке плеера или это все вин 7?
    При этом в проводнике доступ работает?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    В проводнике работает. ОС нормальная, не ломанная х64.

    Итак, не сдержался (надоело смотреть на мутный и запыленный экран) и разобрал свой б/у 601-й.
    По сборке-китайская, корпус хилый, если плеер уронить он не спасет от повреждений, и чето да и сломается.
    инструментов под рукой не было специальных ибо я не дома щас, но нашел отверточку которой все и раскрутил.
    Пыли внутри было много-вычистил, с экрана мелкие волоски от тряпки остались ибо нет под рукой электростатической пленки, позже прочищу тщательней, одно удивило, что защитный экран дисплея был грязный изнутри, мутный, китайцы его не протерли толком когда собирали. Ах да модель по счету 1479 вроде , выпуска март 2011, разобрал смело, гарантии уже нет.
    О главном-акб, он меняется элементарно, судя по размеру таки 2,8 мАч, я его не отдирал, надписей не видел. Соединен резеточкой 2-мя проводками красным и черным, если нет такого обжима то можно просто отрезать провода от родной и напаять на новую соотв. Так что это очень хорошо, акб заменить элементарно.
    На плате нет пружинки, скрепения корпуса устранил затяжкой болтов.
    Стоить просто взглянуть на плату усилка с акб и сразу забываешь че он толстый, в принципе больший акб можно впихнуть, он может быть выше но не толще родного, перед заменой нужно убедиться в его точный физ. размерах чтоб влез. С экрана пленку снял, как она там год простояла загадка, назад не клеится
    Кнопочки хиленькие, это все заметили.
    Внешнюю зарядку на акб сделать очень просто, только нужно продолбать внизу дыру и впаять туда разъем для зарядки прямо на провода акб, теоретически данный акб можно зарядить за 2 часа током 1,4А с внешней зарядки.
    Еще одна мелочь: рядом с нетбуком и плеером лежит телефон в роли модема, плеер ловит помехи модема в виде треска в наушниках, что не приятно конешн, давно я такого не слышал.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acer56 (11.04.2012), Comrade (11.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    так он и от телефона помехи ловит не хило. если режим 3g не включен. доходит иногда до того что ловит помехи от телефона соседа в транспорте.

    по поводу акб интересно - что даст на практике внешняя зарядка? в теории то понятно что за 2-3 часа должен он заряжаться.
    можно ли прифигарить обычное гнездо от нокии например?
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Comrade,
    Легко можно поставить нокиевский разъем. Кстати в 601-м рамка по корпусу съемная и пластиковая, дырявить ее не тяжело .
    Как я помню разъемы съемные в нокии, аккуратно припаять + и - на нее и тоже самое на провода акб слегка сняв изоляцию и изолировав все это дело. Разъем можно приклеить супер клеем или припаять кто как сумеет. Но чем его заряжать? Нокиевская то больше 1 А не даст, а то и меньше, это задумано для крутой внешней зарядки на большой ток, у меня нет такой, обычная с нокии или эриксона, моторолы и и тд не подойдут ,акб сильно большой, заряжать его 0,7 А током не ризон. Раз уж кто решится колупать корпус и паять на внешнюю то лучше запастись запасным акб, родной так долго не проживет, но 2 ч зарядки это очень не плохо, стоит задуматься...
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    ну или такой же разъем как у родной зарядки.
    но что-то котоны говорили что там не 1А, а тоже около 0.7-0.8
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
    от телефона помехи ловит не хило
    Угу, ловит, и slim, и не slim и даже AE. Может ему шапочку из фольги? На текласте, кстати, такого не замечал. Но у слимового разъёмы не такие хлипкие, джек входит аж с щелчком, жестче чем на clip+ и текласте, хоть что то да подправили. Ато на толстом аж сам вываливался. Хотя может и на slim-е раздрочится со временем.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    По поводу зарядки в 601 есть место под усб разьем ну я и припаял его туда и проволочкой соединил с разъемом зарядки. Теперь полноценно заряжается от усб.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    А разве он не заряжается просто от USB? Я токо так и заряжаю пока он в компе, все гуд вроде, только долго.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Ну он сразу включается а включенный он больше нагревается чем заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex1lp Посмотреть сообщение
    Ну он сразу включается а включенный он больше нагревается чем заряжается.
    Хм, кстати, вот вопрос.
    Если плеер выключен и втыкаю в него зарядку - ничего не происходит. Если же включаю - начинает мигать батарея, так и заряжаю.
    Вопрос следующий - как заряжать то? Включенным или выключенным?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Выключенным он заряжается просто никак об этом не говорит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо alex1lp за полезный пост

    vadimsizo (12.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    занят изготовлением аппаратов 8й серии aleXmod.
    Думаю возможности появятся к концу апреля-началу мая.
    Прошу прощения, что не в теме (собственно не знаю, есть ли специальная тема) - что планируется сделать на 801? Ну хотя бы в каком направлении идет работа, пишите где то о достижениях? Спасибо! Ждем результатов!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пока что я занят финальной серией aleXmod.
    К теме 801го вернусь позже, наверное в мае.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    В этом годе Фотоэкспо (Крокус, будет еще завтра и послезавтра) густо замешано с аудио (видео-фото-мото). На выставке есть стенды практически всех производителей ушей - Сони, Пионер, Сенхи, ATH, Beyer..динамики + какое-то количество панасоников, ритмиксов и т.д. На всех стендах с удовольствием дают слушать со своего источника. Отличился только Сенхайзер - слушать можно все, до HD800 - но унылую классику, свое включать не дают.

    Вкратце: На Сони Z1000 нет, зато выставлены все якорные затычки, вплоть до суровой модели за 20 тыров. Накладные уши - гумно, не понравилось ничего (стоковый HFM 601).

    Пионер - ВНЕЗАПНО понравились ушки с цифрой 500 в названии, бюджетной стоимостью около 3 тыров. Играли бодро, при этом гораздо более компактные по сравнению с моими AKG 540. Все остальное - со-со.

    Из забавного экспириенса - на каком-то непроизносимом стенде заслушал понравившиеся внешне ушки за 19 долларей - и НИЧЕ так. На 4-ку. Мне тут-же поднесли ихинскую-же имитацию Монстров за 70 уе - даже не тройка, просто плохо. Вот и подиж-ты - разница в цене втрое.

    Если забежать на выставку с улицы, прослушивание ушей обойдется в 400 рэ . Имеет смысл погуглить и пройти интернет-регистрацию - тада бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acer56 (14.04.2012), Other8127 (13.04.2012), tarr12 (14.04.2012), thx_f0r_f1sh (13.04.2012), Zowie (13.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Угадайте за что я ненавижу ЕМС?? 4 числа покинул мой 601 питер, и так и не появился в Тюмени, подал на розыск. Лучше обычная почта чем ЕМС!!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Лучше обычная почта чем ЕМС!!
    Все гавно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    DragonOwen (14.04.2012)

Reply To Thread
Страница 247 из 613 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения