Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1666

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    //Заранее извиняясь за злостный оффтоп
    //Видит Бог, оно того стоит!
    //просто очень уж охота поделиться радостью совершённых открытий (:


    Вчера наконец добрался к другу в другой конец города с целью послушать Technics SB-660. Послушал. Звук ОЧЕНЬ понравился. Очень удивило, что басовики у них точно такие же, как на SB-7000, только чуть меньше диаметром (на всех фотографиях они обычно закрыты родной антивандально-декоративной решёткой, и я как-то всегда думал, что они там из очень тонкой бумаги). А потом мне включили 2 микроширокополосника с сабом и... я просто чуть с дивана не упал, до того мне понравилось, как они вместе звучат! Поняв, что надо это дело во что бы то ни стало утащить с собой, приволок их домой и пришёл к выводу, что пора избавляться нахрен от SB-7000 - по сравнению с этими шириками у SB-7000 звука нет вообще! Единственный косяк - "мелкость" звука: рояль, контрабас и пр. на шириках даже с сабом звучат весьма жиденько, никакой масштабности. Хотя если не сравнивать в лоб, то даже и не подумаешь, чего лишаешься, слушая ширики. В общем, решил провести эксперимент и подключить эти микроширокополосники совместно с басовиками от SB-7000, отключив в них пищалку и середину. Начинаю выкручивать среднечастотник семитысячников, чтобы отцепить от него провода, и вдруг вспоминаю, как сутки назад c товарищами обсуждали, специально ли подвесы новодельных динамиков стали делать полиуритановыми, чтобы стимулировать спрос на колонки их быстрым выходом из строя, или же нет. Выкручиваю последний болт, который крепит среднечастотник, и до меня вдруг доходит, что ни на одной фотке в интернетах я не видел, чтобы подвесы у среднечастотников SB-7000 были такого странного цвета. Пригляделся - полиуретан. Ещё пригляделся - переклееный. И видать даже старый коричневый клей по краям диффузора, который держал родные резиновые подвесы, а с внутренней стороны диффузоров видать остатки и самого старого подвеса! И, судя по всему, новый-то слишком дубовый, твёрже, чем надо. В общем, поставил я вместо среднечастотников эти микроширокополосники и просто рот разинул. От счастья. Настолько идеальный звук я, по-моему, вообще ещё не слышал. Нигде. И никогда. Уже вторые сутки слушаю и тащусь просто. Обзвонил всех аудиофилов, пригласил на прослушивание. В общем, чего там говорить. Мнение у всех одинаковое - такое чувство, что широкополосники для этой модели и разрабатывались. Не удивлюсь даже, если сейчас мои колонки звучат лучше оригинальных семитысячников. Вот так вот, ребята, и покупать после этого технику на молотке - уже три динамика сменил на колонках! Хорошо хоть продать не упел. А то так бы и думал всю оставшуюся жизнь, что SB-7000 - какашка, а Санчес - дебил, раз назвал их одними из Лучших. По-моему, они не просто одни из, а вообще BEST OF THE BEST! Хотя я не так много слушал за свою жизнь колонок, в общем-то. Да и вообще колонки первые появились ровно год назад у меня, если вспомнить). Да, послушав разные рупорные колонки, отметил, что их сильная сторона - дудки, на которых джаз играют. Так охренительно звучат, что просто обалдеть можно! На большой громкости они из рупоров прямо такие, "перегруженные" (не знаю даже, как сказать) получаются. Прям как в реале. Впечатлило. Широкополосники, три месяца назад вдохновившие меня на покупку DENON DCD-S10, в этот раз слушать не стали, потому что лень было переключать провода.

    Да, ещё я взял погонять сидюк Pioneer PD-S504 c целью попробовать использовать его в качестве транспорта. К сожалению, коаксиального выхода у него нет, только оптика. А может, к счастью? Потому что какие только диски я на нём и DENON'е ни гонял, никакой разницы между DENON'ом как сидюком и DENON'ом как ЦАП'ом в паре с Pioneer'ом как транспортом не ощущаю вообще. Получается, что оптический приёмник в DENON'е всё-таки хороший!

    А ещё получается, что теперь у меня есть парочка лишних среднечастотников от SB-7000 c переклееными подвесами. Причём они даже на расстоянии в 30 сантиметров умудряются с моим чудо-монитором творить чудеса, а вблизи так и вовсе с ума его сводят !

    В общем, теперь я воистину в аудионирване! Вы бы это слышали! DENON (наконец-то!) раскрылся и реально творит чудеса: сцена практически такая же внятная и хорошая, как была на широкополосниках, на которых я его в первый раз и услышал! Наконец-то!!!

    ---

    Да, ручки тембров на усилке вернулись в положение по дефолту, а ЦАП опять подключен с линейного выхода, а не с наушникового, что тоже радует .

    Я cчастлив и всем вам желаю того же!
    Последний раз редактировалось lmouse; 27.03.2012 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения