Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: В каком битрейте вам хотелось бы качать музыку из сети?

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 128 kbps

    5 2.02%
  • 160 kbps

    4 1.61%
  • 192 kbps

    45 18.15%
  • 256 kbps

    25 10.08%
  • 320 kbps

    78 31.45%
  • Выше

    40 16.13%
  • "Плавающий битрейт" (ABR/VBR)

    24 9.68%
  • Слушаю Audio CD

    25 10.08%
  • Всё равно

    2 0.81%
Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    "Качаю, понятно, в осле".
    Мне не понятно. Т.е. я в осле качать не могу, прокся сетевая не пущает. Если не в осле, то макаковский формат не такой уж распространенный. А архивы проще делать путем копирования оригинального диска на болванку, имхо, так меньше путаницы: один диск - один альбом. Насчет хранения ape на винте - это круто, у меня 200 Гб Mp3, представляю сколько было бы в ape...
    Насчет порталов - так вроде практически все в mp3 выкладывают. Насчет Ogg думал, но привычка, привычка...
    ЗЫ: А все ж mp3 320 Kbps вполне хватает за глаза практически всегда в плане качества.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    "А архивы проще делать путем копирования оригинального диска на болванку"
    Даёшь!! Мне и так диски девать некуда!!! А тут ещё копии ))) Просто я думаю над компьютеризацией своего Hi-Fi (внешняя звуковуха, отдельный ноут без вентилятора ;-)). Поэтому и архивирую в Эйпах. Пишу их на DVD, 15 альбомов на диск. А затем, скорее всего, заведу отдельный внешний хард специально под музыку. Воспроизводить буду непосредственно из Эйпов. А если возникнет надобность в оригинальном CD, восстановлю ))

    "А все ж mp3 320 Kbps вполне хватает за глаза практически всегда в плане качества"
    В том то и дело, что почти... Меня ломает, когда я слушаю диск из МР3 и слышу некие глюки... Что это задумка продьюсера или артефакты МПЕГа? ИМХО, дабы наслаждаться музыкой и не думать о формате лучше слушать оригиналы или копии без потерь! Вообще, уродовать чьё-либо творчество (что и делают все МПЕГи по мере сил) - вандализм (ИМХО)!!! ;-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Естественно в 320 качать надо!!!
    Только, блин, задолбаесся качать... даже на анлиме...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    По-моему слушать 128 и ниже - себя не уважать, хотя бы 192, а вообще лучше всего abr на лучшем качестве сжатия, он и меньше 320, и не хуже по качеству.
    320 на самом деле не уступает cd-audio.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rhodium
    В joint-stereo поток кодируется основываясь на разнице между каналами (помоему для большего сжатия), в stereo - каждый канал кодируется отдельно.
    Вообще-то, я не спрашивал, что такое joint-stereo... мне было интересно, за что народ его так не любит... но раз уж намек не был понят, то рекомендую ознакмится со следующей статьей: http://harmsy.freeuk.com/mostync/

    З.Ы. разницу между 320 kbps и AudioCD слышат единицы из сотен тысяч, даже на hi-end акустике, к сожалению, ссылок на подобные тесты у меня нет, но, при желании, в гугле можно легко найти

    З.З.Ы. Сам лично рипнул уже более 200 дисков (большую часть своей коллекции), которые были выложены в инете, в качестве lame VBR 3 j-s. Жалоб о недостаточно хорошем качестве еще не поступало...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для Dr Cristian
    Адрес
    АРИЗОНА СЕКРЕТНЫЙ БУНКЕР ФБР
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Чё-то как-то все-равно тупая ветка ни всё ли равно в КАКОМ БИТРЕЙТЕ главно как звучит (т.е. где-то 128 нормально звучит , где-то это мало , а где-то 300 это много) .
    Как мне хотелось ?, естественно это зависит не от меня , а от скорости , модема (ADSL?unlimited)=> от загруженности каналла, хотелось в 1000000 кбс, а вот скорость поджимает .Я ответил все-равно, и был единственный
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    Много, имхо, бывает крайне редко (имею в виду оцифровку CD audio).
    Живой пример: буквально только что скачал альбом Lustmord (dark ambient кто не в курсе) и пытаюсь слушать. Битрейт 192 Кбпс. Ужас. Жалею что качал.
    Конечно смотря что качать. Если попсню для фона, то 128 за глаза хватает. Если редкие вещи, любимые, то 320 и не меньше. Хотя в идеале ape/flac. И в этом случае никакого канала не жалко, т.к. часто стоимость оригинального CD >20 $, да и вообще достать нереально...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pig
    Много, имхо, бывает крайне редко (имею в виду оцифровку CD audio).
    Живой пример: буквально только что скачал альбом Lustmord (dark ambient кто не в курсе) и пытаюсь слушать. Битрейт 192 Кбпс. Ужас. Жалею что качал.
    Конечно смотря что качать. Если попсню для фона, то 128 за глаза хватает. Если редкие вещи, любимые, то 320 и не меньше. Хотя в идеале ape/flac. И в этом случае никакого канала не жалко, т.к. часто стоимость оригинального CD >20 $, да и вообще достать нереально...
    Ой-ой-ой, согла полностью!!!! Попса и R&B форева, готова качать хоть 320!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Подскажите что такое осёл и как в нём качать??
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leviafan
    А я считаю так: все зависит от музыки!
    Если скачивать Pink Floyd - то лучше не жалеть траффика и качать 256, а если там панк какой-нить или что-то в этом роде - можно хоть 128... Поэтому... Лучший имхо вариант - 192, но я качать стараюсь 128 - траффик у меня анлимит, но тормознууутыыый!!!!
    Esli tehnika ne pozvoliaet to ono konechno.A dlia djaza i prochego instrumentala poroi i 320 nehvataet,nedavno skachal parochku veschei iz klassiki s bitreitom-900VBR-tak zvuk sovershenno nesravnim s 192kbps.Konechno zvuchit moe predlojenie rastochitelno dlia organizatorov,no predlojil bi razmeschat dve vozmojnosti -192kbps i 256 ili 320.A polzovateli pust kachaiut kak komu ydobno . Y vas ved eta praktika yje suschestvuet prosto prodoljite ee ved i tak vse ot lichno .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    320 вполне норм в основном
    что-то особо хорошее в эйпах из осла выкачиваю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    В идеале было бы предложить выбор между 128, 192 и 320 кб/с. И просто супер - если выбор между мп3 и ОГГ!!! Но если быть реалистом, то голосовал за 192. Для какой-то музыки это много, для какой-то мало, но, по соотношению качество/техвозможности/стоимость - выбор оптимальный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нормальный битрейт 192. Мало чем отличается, если конвертировать через хороший конвертр, от 320 и файлы весят меньше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    По умолчанию
    320!!!!! 320!!!!!!!! Только так!!!!! =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Я ответил - 320 kbps. Может быть, это вызвано тем, что во мне до сих пор живёт юношеский максимализм - если качать - так с наименьшими потерями в качестве, а для flash mp3 плейера я пережму без проблем до 192 kbps. И ГЛАВНОЕ - чтобы сам оригинал на AudioCD был качественным, а то ну нигде не встречал песни Боярского "Городские цветы" в отличном качестве. Песня, видимо, на оригинале изначально записывалась с ужасным качеством.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    По умолчанию
    Ответил 128...у меня анлим,но скорость 8 Мбит....да и вообще,я всё в плеер перекидываю потом,а в метро/маршрутках и прочем транспорте качеством особо не наслодишься,тож самое,если переписывать на болванки,чтоб в машине крутить...хотя до 192 вполне приемлемо...да и плеер у меня не на 40 гигов))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    даёшь 320!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Нужно сделать он-лайн кодирование.Посмотрите как это сделано на сайте Allofmp3.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    на олл-оф мне лично всё равно сэкономить охота)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин Аватар для tech3dfx5
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    72
    Репутация
    37 (0)
    По умолчанию
    192 мне пока больше всего для скачки радует
    it's nice to be important but it's more important to be nice!

    Apple Ipod Video 60gig (white) + Creative EP-630
    Sony s205 2gig (black) +
    Sony MDR-EX36V
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где качать музыку Hi-res?
    от mitr в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 17:56
  2. А в каком качестве лучше кодировать музыку?
    от avialexus в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения