Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Это - для детей в бассейне . Для дайвинга, если очень бюджетно - камера http://www.pleer.ru/_32714_FujiFilm_...F500_EXR.html+ аквабокс - http://www.pleer.ru/_26025.html.
    Последний раз редактировалось deep03; 27.01.2012 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа форумчане! Что лучше: Olympus SZ10 или Canon PowerShot SX130 IS? В последней меня смущает очень большой разброс цен - от 5 до 14 тыс. В принципе по характеристикам меня устраивают обе, хотя 3D в Olympus мне ни к чему. Есть ли что-то еще из той же группы по цене и качеству? Хотелось бы автомат, но с возможностью поэкспериментировать ручными настройками. Какие-то понятия о фотографии я имею - в детстве много снимал на "Любителе", потом была "Смена", потом "Зоркий", а потом я все это забросил и много лет не снимал. Теперь вот на пенсии снова захотелось, время появилось. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    По умолчанию
    как думаете Nikon J1 стоит брать? хочу на нем потренироваться и потом зеркалочку купить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от simPle12 Посмотреть сообщение
    как думаете Nikon J1 стоит брать? хочу на нем потренироваться и потом зеркалочку купить.
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    http://www.dpreview.com/reviews/nikonv1j1/

    Там найдёте ответы...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, просьба, Canon s100 - улучшенный s95?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от simPle12 Посмотреть сообщение
    как думаете Nikon J1 стоит брать? хочу на нем потренироваться и потом зеркалочку купить.
    Щупал такой в магазине перед покупкой любительской зеркалки. Очень достойный аппарат на мой взгляд - шустрый видоискатель, хороший экран, довольно быстрая автофокусировка, хорошее качество снимков, компактен. Но почему-то изображения получались чуть смазанными, видимо рука дрогнула или надо было с фокусом разобраться, я же просто взял, пощелкал, посмотрел на компе снимки - в настройках не лазил. С другой стороны если есть задел брать зеркало, то надо брать зеркало, даже бюджетные зеркалки от никон и кенон снимают лучше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    У единичек весь сок в компактности. Имея большую зеркалку ты упускаешь кучу возможностей и снимаешь к прИмеру на мобилу. Единичку можно хоть каждый день с собой тягать и фоткать вское говно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить фотик с мощным зумом ценою до 15к. Понравились аппараты: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=...30,7919050
    что из этого выбрать или мб ктонить знает что то получше? (главный критерий мощный зум и более мене качественная фотография на расстояние)
    Или мб взять зеркалку до 20к (опять же нужен обьектив с зумом)?
    Размер и т.п. не имеет значение.
    Фоткать собираюсь в основном днем (пейзажи, моря, горы), хотя конечно буду и вечером, но тогда близко

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от werlord Посмотреть сообщение
    Хочу купить фотик с мощным зумом ценою до 15к. Понравились аппараты: http://market.yandex.ru/compare.xml?...851930,7919050
    что из этого выбрать или мб ктонить знает что то получше? (главный критерий мощный зум и более мене качественная фотография на расстояние)
    Или мб взять зеркалку до 20к (опять же нужен обьектив с зумом)?
    Размер и т.п. не имеет значение.
    Фоткать собираюсь в основном днем (пейзажи, моря, горы), хотя конечно буду и вечером, но тогда близко
    п.с. не нашел как редактировать сообщение(изменение в списке)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Всем добрый вечер.
    Хочу купить первую зеркалку, до этого были только мыльницы, рассчитываю потратить тыс.17, присмотрел такой вариант
    http://www.pleer.ru/_42496_Canon_EOS..._55_IS_II.html, так же друг советует присмотреться к Sony Alpha NEX-5, но как мне кажется , что это все та же мыльница со съемными объективами.
    Итак вопрос, стоит ли брать Canon 1100D в качестве первой зеркалки или же есть на Ваш взгляд что то получше за эту сумму?

    Заранее СПС.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Nex5 это совсем не мыльница со сменными объективами. И он точно не хуже 1100 кэнона, просто он другой...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо, есть еще мнения?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 937254 Посмотреть сообщение
    спасибо, есть еще мнения?
    Цели преследуемые озвучил бы ты
    26759.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Цели преследуемые озвучил бы ты
    хорошее качество фото, фотографировать семью, семейные праздники, выезд на отдых, да и если понравится, то буду осваивать более детально фотик с возможностью перехода на высшую степень.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    По умолчанию
    Подскажите,какой сейчас хороший ультразум?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Тоже сейчас мучаюсь выбором ультразума.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redwood Посмотреть сообщение
    Тоже сейчас мучаюсь выбором ультразума.
    Доверяю Сони. Считаю лучшим ультразумом сегодня вот этот http://www.pleer.ru/_67134_Sony_DSC_...hot_HX200.html 30-кратный зум эквивалент 27-810 мм. Это крутой телевик с таким фокусным. К нему безусловно нужен будет штатив. И у Сони отличный цвет. И далеко ходить не надо - он здесь, в плеере, и не так дорог. Фотофирмы подошли к такому уровню любительских камер, что теперь, откровенно говоря, нужен какой-то бешеный технологический скачок вперед. Пока что этой камерой можно снимать несколько лет (лет семь-восемь), не задумываясь о её смене.Тут можно размахнуться и купить... Откройте сайт сравнения фотокамер http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM выберите там любую хорошую зеркалку (Sony SLT A55, A57, Nikon D3100, D5100, D7000 и пр. и второй камерой - Sony Cyber-shot DSC HX200. Возьмите картинку, снятую на 400 ISO и сравните - Вам понравится. При том, что она с такой оптикой во много раз получится дешевле тех зеркалок. Для съемок иногда потребуется и больше - 800, 1600 ISO - эта камера справится. Не будь у меня зеркалок, я бы, может, в ту сторону смотрел. У меня уже 17 лет зеркальная Минольта, а теперь к ней впридачу уже пятая камера Сони. Из них четвертая - зеркальная. И на сегодня я успокоился. Шестая не скоро появится. Вот, поневоле рекламирую Сони. Да! Я доверяю тетке Соне.
    Последний раз редактировалось Onemusician; 03.03.2013 в 02:36.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подскажите хороший фотоаппарат в районе 10 тысяч рублей. Думаю, все же мыльницу (часто катаюсь по городу на велосипеде, не хочется возить большую тушку в рюкзаке, достал мыльницу - сфоткал и дальше поехал). Особенно в период белых ночей актуально. Все предложенные варианты рассмотрю (и не только мыльниц).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Фирма Fuji выпускает хорошие суперзумы и мыльницы. Мне кажется, что вот этот суперзум сможет Вас удовлетворить в смысле приличных фотографий
    http://www.pleer.ru/_68038_Fujifilm_..._F800_EXR.html
    16 Мегапикселей, 20-кратный оптический зум, CМOS-матрица, значит, на высоких ISO небольшие шумы. Цена соответствует Вашему запросу. Учтите, что ещё где-нибуль в тыщу рублей встанут карты памяти. Не покупайте одну большую, скажем, на 16 Гб. Купирте две по 8. В случае выхода карты из строя часть Ваших фотографий будет спасена. И Вы никогда не останетесь "с носом" вдали от дома, забыв единственную карту в картридере компа.
    Так же, я думаю, хорош будет Sony Cyber-shot DSC-HX30V 18 Мпкс, только сейчас его нет в Плеере, поэтому ссылка из другого сайта. http://www.ldmarket.ru/kompaktnye-ka...Tc4NjY0MTM2Mjs
    Сходный по цене (чуть дешевле) и параметрам Nikon Coolpix AW100 уступает камере Сони и по оптике, и по шумам на более высоких ISO http://www.pleer.ru/_41842_Nikon_AW100_Coolpix.html
    Олимпус хорошие суперзумы выпускает http://www.pleer.ru/_61557_Olympus_S...MR_Silver.html
    Мне эта модель нравится тем, что во время видесъемки можно делать 100%-ные фотографии на все 16 МПкс
    Вот из этого набора я бы что-то такое, скорее всего, выбирал.
    Вообще, выбор велик, и всякая камера за 10 т. р., даже если купить так, не глядя, что-то такое, да может показать. Зеркалки за такую цену - только Кэнон EOS 1100D - без объектива. И вообще зеркалка за 10000 - это как первый взнос в долгий многолетний кредит. И никогда не выплатишь его полностью. Ну, я как фотолюбитель говорю. Выплачиваю этот "кредит" уже почти 50 лет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Помогите выбрать хорошую мыльницу.
    Выбираю из таких моделей как например: Canon SX150, Olympus 620uz, Fuji 4300 и похожие модели от других производителей в ценовом диапазоне до 6000 руб. Питание желательно от АА батареек, максимум ручных настроек, нормальная скорость работы. Мегапиксели абсолютно не важны, снимаю в основном в 2-3 мпикс, для фоток 15х10 см этого достаточно.
    Читал кучу обзоров и отзывов, все противоречивы, одни хвалят, другие ругают.
    Ищу замену своему старому Pentax E40, которому уже 5 лет исполнилось, достали в нем 2 вещи, это тормознутость (делает один снимок в 3-4 секунды) и прожорливость по отношению к аккумуляторам, хотя снимает лучше многих бюджетных мыльниц и имеет кучу ручных настроек.
    Вот пример снимков:

    Пересмотрел некоторые бюджетные и не совсем мыльницы, качество снимков не улучшилось за последние лет 5, зато кол-во мегапикселей выросло в два раза (как и средний уровень шума). Видел какой то Панасоник стоимостью под 10 000руб, который снимает хуже самого дешевого Canon A800 (отличная модель кстати).
    Что можете посоветовать? Не будет ли это заменой шила на мыло, всё тоже самое, но по новой цене?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта" 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос снимаю. Начитавшись отзывов взял Олимпус 620UZ. Что могу сказать: Качество бюджетных камер падает прямопропорционально количеству мегапикселей. Нет... Изображение конечно чёткое и фокусировка работает быстро и почти не промахивается, но вот изображение какое то не живое, плоское. Увеличение мегапикселей явно не идет на пользу качеству изображения.
    Плюсы: Быстрая и качественная автоматическая фокусировка, неплохой объектив, большой зум, оптический стабилизатор который при хорошем освещении практически исключает размытие изображения при съёмки с рук (особенно помогает при большом зуме), хороший экран, выводит экран гистограмму и прочую информацию вроде диафрагмы и выдержку, высокая скорость работы, экономичный (с комплектных батареек сделал сотню снимков, а индикатор все показывает полный заряд, мой старый пентакс давно бы уже сдох).
    Минусы: Качество снимков, всё какое то "плоское". Снимать с чувствительностью выше ISO 200 противопоказано, шумит прилично (хотя это болезнь всех "мыльниц" с маленькой матрицей). Малое количество ручных настроек, даже фокусировки ручной нет. Часто засвечивает снимки, приходится вручную уменьшать выдержку.
    В принципе обычная мыльница, который на рынке сотни, не самая лучшая, но и не аутсайдер. Снимает лучше многих компактов аналогичной и более высокой стоимости. В нагрузку куча ненужного барахла сомнительной полезности, вроде всяких фильтров, предустановок и прочих "свистелок". Глупо было требовать от неё большего за такие деньги. На экране монитора при увеличении снимки не ахти, попробую потом как при печати будут выглядеть. Думаю нет смысла отдавать за "мыльницу" более 150-200$, так как качество снимков не увеличивается, зато растет количество разных "примочек", вроде WiFi, сенсорного экрана и т.д, лучше сразу брать зеркалку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ravemusic за полезный пост

    Onemusician (09.06.2013)

Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Выбор "мыльницы", вопросы по выбору фотоаппаратов без сменных объективов - здесь.
    от latra в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 18:20
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения