Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 172 из 282 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Чтобы получить в них реально хороший бас нужно выкрутить крутилку на полную, что даст дополнительную глубину, и убрать лишний мидбас изомодом. Ну и естественно глубокая и очень плотная посадка.
    Лично для меня этот рецепт работает. Я слушаю электронную музыку, где НЧ играют большую роль. Мне нравится. Я даже не знаю, какие наушники могут дать более мощный и глубокий бас.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (09.11.2011), victorio (09.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вообщем разобрался я с посадкой наушников и баса стало черезчур много ( регуляратор на минимуме ).

    Вокала красивого не ощущаю еще. Также как в принципе и сцены. Высокие на порядок лучше М2.

    Наушники должны вовлекать в музыку, как сделали это в свое время накладные ямахи.

    Буду греть и смотреть дальше. Если ситуация не измениться, то.... Лучше пока погрею.
    Последний раз редактировалось daddy_kul; 10.11.2011 в 06:22.
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul, а вот теперь привет от любителя Vsonic, IE8 надо греть раза в 2 дольше, чтобы они показали себя. Ставьте на неделю-другую, пущай попоют сами, получите старт.
    Потом еще и еще... На Новый Год получите подарок, они заиграют как должны.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    IGF-83 (10.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz,

    Больше 20 часов прогрева.

    Песня Mylene Farmer - California girls

    Песня одна из любимых, с живым голосом.
    В наушниках в голосе не ощущается натуральности. Проскакивают сибилянты при высокой "С". Сцены нет.
    И так везде. Фальшивый звук, иногда сибилянты, слабый вокал.
    Накладные ямахи что я слушал ругали за отсутствие сцены, так вот они по сцене уделают эти наушники, а по звуку вообще ушли далеко. Хотелось подпевать артистам в них, настолько все было натуральное. А стоят 100$ у нас.

    У ИЕ8 есть две недели на проявление всех положительных моментов. Пока изменений 0.
    Прогрев продалжается.
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Berkovajazz,

    Песня Mylene Farmer - California girls

    Песня одна из любимых, с живым голосом.
    Что за песня такая? Не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul, Не мучайте себя..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul
    попоробуйте купить наушники за 10$
    может они заиграют еще лучше чем ваши ямахи
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul, грейте. Мои были очень легкими б/у, около недели. Далее недели 2 грелись. Я слышал хорошо прогретые наушники до покупки своих. Слушал и недавно наушники форумчанина Victorio, у которых также не малый пробег. Разница заметная есть.
    С посадкой все ок?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Berkovajazz,
    В наушниках в голосе не ощущается натуральности. Проскакивают сибилянты при высокой "С". Сцены нет.
    И так везде. Фальшивый звук, иногда сибилянты, слабый вокал.
    У ИЕ8 есть две недели на проявление всех положительных моментов. Пока изменений 0.
    Прогрев продалжается.
    Мне тоже IE8 вообще не понравились. По мне так UM3X выше них на голову. А народ тащится. Может, просто не наш это звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Прогрев продалжается
    Не стоит мучить наушники мозг и плеер.Если они не вставляют сразу,то это либо конкретная подделка,либо не ваш звук.

    Но есть проверенный вариант- http://www.ebay.com/itm/BLACK-Mickey...#ht_2436wt_908

    Если вы не больны аудиофилией,то и разницы не почувствуете и денег чутка сэкономите
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    1. Качество звука в ролике голимое. Свистит и пердит что на ие8, что на домашней акустике. Давненько ничего хуже не слыхивал.
    2. Если не нравится вокал на ие8, напрашивается 2 варианта:
    а) фейк
    б) абсолютно противоположное от моего представление о том, как должен звучать вокал.
    Единственное, что мне сразу и безоговорочно понравилось в стоковых восьмёрках, это натуральность и потрясность вокала. Поэтому и начал "допиливать": завернул в изоленту, докупил кабель.

    Попробуйте послушать с хорошего источника качественную запись. Кто-то говорил, что на слабых плеерах ие8 не раскрываются.
    Последний раз редактировалось goblin777; 11.11.2011 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Почему же и владелец этимотиков,слушая и см3 и 8ки и мотики, и другие кому даю послушать,, все слышат ровно то же что и я,8ки просто классом выше , чем те же см3,вывод один, мы разные 8ки слушаем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Что же Вы все на daddy_kul так накинулись. Это просто не его звук. Его Ямахи за 100$, это наверняка модель RH-5Ma, хорошая модель в своём ценовом диапазоне. Но она имеет характерное винтажное японское звучание: мощный средне-верхний бас, проваленную нижнюю середину и хорошо выраженную верхнюю середину и нижние верха. Звучание всегда над головой, отстранённое (ошибочно воспринимается как расширение сцены). Естественно человек привык к такому звучанию.
    Как говорится, каждому СВОЁ!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Не заметил, что на кого то кидаются, впрочем
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    попоробуйте купить наушники за 10$
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Но есть проверенный вариант- http://www.ebay.com/itm/BLACK-Mickey...#ht_2436wt_908
    См. мою подпись. У меня есть некое подобие на наушники с чем можно сравнить.


    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    С посадкой все ок?
    Да. Посадка происходит глубоко. Иначе басы сразу же пропадают. Ночью слушаю, а днем на прогреве стоят.


    goblin777,

    У меня музыка на плеере минимум идет 256kbps, а так все 320 либо максимального качества AAC. Ссылку я запостил просто для Фростика, он не мог найти песню.


    Цитата Сообщение от kazimov Посмотреть сообщение
    Что же Вы все на daddy_kul так накинулись. Это просто не его звук. Его Ямахи за 100$, это наверняка модель RH-5Ma, хорошая модель в своём ценовом диапазоне. Но она имеет характерное винтажное японское звучание: мощный средне-верхний бас, проваленную нижнюю середину и хорошо выраженную верхнюю середину и нижние верха. Звучание всегда над головой, отстранённое (ошибочно воспринимается как расширение сцены). Естественно человек привык к такому звучанию.
    Как говорится, каждому СВОЁ!!!
    Угадали модель. . Я когда услышал эти наушники, сразу же невольно стал подпевать за артистом. Потом только сообразил, что это настолько вовлекающий звук. А ведь начинал я с них, сравнивая с косс порта про. Вначале ямахи играли хорошо, но без детализации. А потом с прогревовом, может мне кажется, послышались даже оттенки в голосе.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мне тоже IE8 вообще не понравились. По мне так UM3X выше них на голову. А народ тащится. Может, просто не наш это звук.
    Я и пытаюсь это выяснить. Или может мне медведь на ухо наступил? Все может быть, но знаю одно - мне нужен натуральный звук.
    Последний раз редактировалось daddy_kul; 11.11.2011 в 18:19.
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение




    У меня музыка на плеере минимум идет 256kbps, а так все 320 либо максимального качества AAC. Ссылку я запостил просто для Фростика, он не мог найти песню.
    Тогда извиняйте.
    А вообще, я думал, что сейчас на восьмёрках все флаки-вавки слушают, никак не мр3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    VONAXXX (11.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Запись концертная. Учитывая это, а также женский французский вокал, не могу сказать, что тут совсем криминальное что-то. Ну да, на НЧ в одном месте явно заметен как бы "зашкал" (с 3.13 секунд 15), плюс можно расслышать намеки на сибилянты, да и только только в тех местах, когда по тексту "s" в короткой фразе повторяется часто, например, когда она поет "c'est sunset", "с'est sexy le ciel", "с'est l'osmose", и то не всегда. К примеру, на любой модели из подписи Frost'IK'a сибилянты будут более отчетливы в этих местах, а возможно уже и в других появятся.

    По поводу сцены по-моему никаких вопросов не может быть. Даже не принимая внимания звуки толпы, с первых же звуков ударных понимаешь, что это именно концертная запись, так как они раздаются на значительном расстоянии впереди по центру, звуки сирены также четко на удалении впереди, но по сторонам от центра; когда она начинает петь, вокал сразу же обращает на себя наибольшее внимание - он выдвинут вперед, ударные остаются позади.

    Короче, ничего криминального вообще нет.

    Если что, у моих прогрев уже точно больше 2000 часов. Насадки с берушемодингом и изомод.

    Вам советую для начала прогреть хотя бы часов 200 и разобраться с посадкой и насадками.
    Если нет желания разбираться, лучше сразу продавайте.
    Но вряд ли какие-то другие затычки вам тогда придутся по душе, учитывая то, что от концертной записи вы требуете студийной идеальности.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.11.2011 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    VONAXXX (11.11.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Может я тоже глухой/но мне вокал в IE8 больше чем в HD650 понравился/в арматуре вокал совсем не нравился не живой он там0 слушал вестон 4 и ортофон модель не помню//
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.11.2011), SoundKiller (11.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    можно расслышать намеки на сибилянты, да и только только в тех местах, когда по тексту "s" в короткой фразе повторяется часто, например, когда она поет "c'est sunset", "с'est sexy le ciel", "с'est l'osmose", и то не всегда. К примеру, на любой модели из подписи Frost'IK'a сибилянты будут более отчетливы в этих местах, а возможно уже и в других появятся.
    Шаман, что я могу сказать.

    Послушал на шурах. Сибилянты убийственные.
    Послушал на SM3. Опять же сибилянты. Хотя значительно реже, чем на шурах, и не такие чётко выраженные. Это при том, что SM3 вообще не склонны сибилировать.

    Запись такая, ничего не поделаешь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 172 из 282 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения