Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 31

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Это все конечно гут,но хули толку
    Господа, я же писал:
    Встала передо мной задача перевести кучу Audio CD в формат mp3...
    Так что весь разговор - о выборе лучшего кодека для граббинга.
    В ларьках МП3 вообще отстой: больше половины - Xing! Недавно установил Tag&Rename, так он кодер показывает. Я и проверил ларечные диски... Ужас!

    Кстати, с выводами по поводу ogg я немного поспешил. Ведь слушаем ушами, а не глазами (графики). У ogg главный плюс, что она верхи оставляет в покое. А файл имеет тот же размер. Но ведь из ничего ничего и не бывает, не так ли?...
    Все просто: ogg на малых битрейтах хорошенько проходится своей психо-акустической моделью по всем частотам, и даже по басам (чего МП3 не далает)! А раз проходится, то звук уже не оригинальный, а происходит удаление якобы неслышимых звуков (частот), при заглушении их более громкими.
    МП3 же честно удаляет верхние частоты, зато нжние трогает гораздо меньше!
    Так что каждый формат можно порекомендовать только для конкретной музыки. Если важны верние - ogg!
    Противоположный пример - современная "колбаса". Там часто присутствует четкий и бит на нижних частотах (бум-бум...). Это неотъемлимая часть композиции и МП3 его не трогает! Ogg же сохраняет верхи, зато иногда "украдывает" (приглушает и смазывает) очередной "бум". Звучание от этого сильно портится. Драм&Байс, наверное, вообще лучше на ogg не слушать! Если еще чего узнаю - напишу!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Exclamation
    1. Конечно ОГГ лучше.
    2. В ОГГе q4 некоторые композиции (особенно с резкими переходами верхних в нижние, в моем случае Metallica - Harvester Of Sorrow) играются с посторонними звуками. Может это глюк моего плеера (на компе подобного не слышно, хотя как знать колонки ведь паршивые). Этими "посторонними звуками" (Грубо говоря, "похрююкиванием") страдает только ОГГ < q4. И только на некоторых композициях. И возможно только у меня на плеере...
    ??
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Все просто: ogg на малых битрейтах хорошенько проходится своей психо-акустической моделью по всем частотам, и даже по басам (чего МП3 не далает)! А раз проходится, то звук уже не оригинальный, а происходит удаление якобы неслышимых звуков (частот), при заглушении их более громкими.
    МП3 же честно удаляет верхние частоты, зато нжние трогает гораздо меньше!
    Так что каждый формат можно порекомендовать только для конкретной музыки. Если важны верние - ogg!
    Всё-таки все музыкку воспринимают по-разному. Я полюбил ОГГ именно за то, что он усиливает нижние частоты, а не срезает В ОГГе звук по-моему мягче получается и чище. Да, кстати, и графики искажений не показывают. Так что всё дело личного восприятия.
    P.S. Кстати, Драм&Байс на огге вообще класс - спецом всё пережал!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо drozd за полезный пост

    terminatorus (14.03.2007)

  5. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    to Break:
    Вы открыли америку.Тут и везде в инете уже писалось про специфику работы ОГГ.И слушать при тестировании надобно не ''бум бум'',а музыку насыщенную инструментами и звуками.Вот там то и будет слышно все огрехи.
    А что до --alt-preset-,то непонятно,что все к ним так привязались.Да еще оказывается что они и джоинт стерео.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2023, 15:43
  2. Как сравнить компактную камеру и камеру в телефоне
    от Хлопака в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 17:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 16:33
  4. Кто может сравнить NaNite N2 и RoCoo-A ?
    от artist777 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения